Перейти к содержимому




Фотография

Сервисы понтов (!)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:05

Повторю вопрос:

 а по теме вопрос: а нахрена ты к дилеру попёрся? (извините за мой французский) Дилер производит в основном агрегатный ремонт, ну не будет он возиться с непонятными неисправностями.

Поехал бы в тот же Дилик и не было бы такого головняка и нервотрёпки. Машина же не гарантийная.


  • 0

#62 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:09

По ощущениям да. Сегодня утром в -18 завелась нормально. Буду тестировать дальше.



К чему тогда это? :

...Дилеры в нашей стране абсолютно неспособны к профессиональному выявлению проблем! Проблем которые сложнее чем изношенные колодки. Они только способны помыть автомобиль и поменять колодки с расходниками, масло и чмокнуть тебя в жопу, все. Они привыкли рубить капусту на продаже и простейшем сервисе на новеньких авто. В сложных же случаях отправлять узел на завод, что бы он выслал новый по гарантии. (еще хорошо если не криво новый узел поставят ). Касаемо же диагностики по выявлению проблем в подержанных авто - они беспомощны...


  • 0

#63 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 22 Январь 2016 - 22:18

dmitry e, потому что в большинстве случаев так и есть. Рекомендую прочитать весь текст и не цепляться к словам.

Есть мнение что внешняя температура и накал свечей взаимосвязанные вещи. Если смотреть с этой стороны - проблема не была решена с первого раза, ибо завелся я нормально на следующий день (когда снова поехал к дилеру) в -5 градусов, а не в -18.


  • 0

#64 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:02

Ввод в курс дела неполный. Краткой предварительной презентации а/м (пациента) так не было. Либо подходит моё примерное описание выше. :)
  • 0

#65 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:20

Ввод в курс дела неполный. Краткой предварительной презентации а/м так не было.

 

А4, 2.0 TDi (CAGA), Multitronic, Avant, конец 2008 года, француженка, 2009 модельный год. Комплектация богатая, есть все, включая БэнгОлифсен, рекаро на рыжей коже, MMi, спорт подвеска и т.д. В России с июня 2012 года (по ПТС). Пробег 170 000 км (на сегодня). У дилера через отдел трейд-ин удалось откапать немного информации. Автомобиль у них обслуживался не много, 2 случая по КАСКО (не серьезных). Последний заказ наряд в АЦП от предыдущего владельца на около 135 000 км. На 160 000 был капитальный ремонт Вариатора. Последнее большое ТО в АЦП на более чем 50 000 с несколькими инспекциями.


  • 0

#66 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:37

Таки, я почти угадал. :) Диагноз (аборт по воцапу) - это CAGA перегорает, приближаясь к своей ожидаемой естественной кончине. Се ля ви, к сожалению.
  • 0

#67 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:41

Таки, я почти угадал. :) Диагноз (аборт по воцапу) - это CAGA перегорает, приближаясь к своей ожидаемой естественной кончине. Се ля ви, к сожалению.

 

Диагноз чего? Перегорает caga поэтому плохо заводится 3 дня назад а 2 дня нормально? Если даже и так, таки не очень расстроюсь :) 


  • 0

#68 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Январь 2016 - 23:55

И не надо расстраивать, ругаться, возмущаться. Мы тут давно поняли, что крепкие машины перестали выпускать в 2007 году. Остальные сделаны из расчёта 100 тык + запас прочности * 1,5. Умирает CAGA. Аминь. :)
И поддержу вопрос выше - в чём смысл езды на старом вёдре к дорогому дилеру?
  • 0

#69 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:04

Володька, можно узнать последние 6 цифр ВИН вашего ам, чтоб не копаться во всем списке зн?
  • 0

#70 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:11

Sam, это попытка увести тему ? :) Друзья порекомендовали. К сожалению сильно тупанул в конце 14-го, началу 15-го не взял по старой цене новенький авто, со скидкой, в лизинг, жалею. Возможно сейчас бы выставил 15-й год выпуска и тролил бы обладателей всех старых веред. Хотя нет, тогда меня бы не было на этом форуме :)

Касаемо этого ведра - он достался мне за долги. Хотел продать - понравился, решил поездить.

 

Если серьезно - давайте не будем устраивать попыток увести тему от вашего любимого дорогого дилера для "исключительных".

Если есть что сказать по существу милости прошу. :)


  • 0

#71 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:15

Володька, можно узнать последние 6 цифр ВИН вашего ам, чтоб не копаться во всем списке зн?

 

117635


  • 0

#72 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:19

Спасибо.

Тут нет представителей данного дилера, кроме меня. Я не являюсь представителем сервиса. Но с вопросом разберусь. Такие вещи без внимания не остаются.

Ответ постараюсь дать в пн-вт.
  • 0

#73 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:25

Спасибо.

Тут нет представителей данного дилера, кроме меня. Я не являюсь представителем сервиса. Но с вопросом разберусь. Такие вещи без внимания не остаются.

Ответ постараюсь дать в пн-вт.

 

Спасибо! Но уже наверное не стоит. Все что я хотел сказать - сказал и тут, и в дилере. Тем более что вроде бы в конечном итоге проблема решена. Мастер приемщик нормальный парень, не хотелось бы что бы он получил по шапке из за рем. зоны к которой он имеет косвенное отношение. Возможно мои проблемы, посты и эти созданные темы кому то помогут.


  • 0

#74 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:31

В том то весь и вопрос, Мастер должен отвечать за качество выполнения работ. Разбор полетов я провожу для дальнейшей правильной работы, и для того, что бы я мог рекомендовать данный сервис тут. Хочу понимания больше для себя, где и что надо учесть и изменить. Что бы я мог в дальнейшем давать свои рекомендации.
  • 0

#75 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:48

В том то весь и вопрос, Мастер должен отвечать за качество выполнения работ. Разбор полетов я провожу для дальнейшей правильной работы, и для того, что бы я мог рекомендовать данный сервис тут. Хочу понимания больше для себя, где и что надо учесть и изменить. Что бы я мог в дальнейшем давать свои рекомендации.

 

Вы правы. Но отвечает скорей мастер смены, который в свою очередь подчиняется директору СТО. Мастер приемщик сам ничего не делает, он передает информацию мастеру смены на СТО и дальше занимаются они. Информацию он принял верно, передал тоже. Это если по справедливости.


  • 0

#76 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Январь 2016 - 00:54

Ну Леха знает, кто кому и что там передаёт... :))))
  • 0

#77 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 23 Январь 2016 - 10:23

Sam, это попытка увести тему ? :)
Если есть что сказать по существу милости прошу. :)

Нет. У меня тоже есть вопрос к данному дилеру. Буду менять мастера и его бригаду, у которых постоянно обслуживался. Потому что не нормально, когда одна бригада, меняя по регламенту масло на ТО-60 в Ы-тронике криво прикручивает какой-то сальник коробки, из которого потом начинает капать это масло. А другая бригада, делая через 3 тык диагностику при сдаче ведра в трейд-ин за 5000 руб, торжественно обнаруживает течь масла из сальника на мехатроник. Вот так, собственно, и летят потом коробки, а не производитель виноват.

Я по существу и сказал, не вдаваясь в нюансы, которых не знаю, потому что не надо их знать. Кердык приходит мотору, очевидно.

ЗЫ: было у меня как-то до этого 2 шт CAGA 2008 и 2010. Хорошо, что получалось все сливать до 100 тык пробега. :)
  • 0

#78 Володька

Володька

    Пользователь

  • Пользователи
  • 85 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 Avant TDi
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Январь 2016 - 11:10

Нет. У меня тоже есть вопрос к данному дилеру. Буду менять мастера и его бригаду, у которых постоянно обслуживался. Потому что не нормально, когда одна бригада, меняя по регламенту масло на ТО-60 в Ы-тронике криво прикручивает какой-то сальник коробки, из которого потом начинает капать это масло. А другая бригада, делая через 3 тык диагностику при сдаче ведра в трейд-ин за 5000 руб, торжественно обнаруживает течь масла из сальника на мехатроник. Вот так, собственно, и летят потом коробки, а не производитель виноват.

 

Если они все грамотно написали в документах, есть время и желание - можно пожаловаться в представительство!

Я тоже считаю что не нормально для учреждения такого уровня и расценок подобное рукожопие.


  • 0

#79 Gargoules

Gargoules

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 703 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Suzuki
  • модель: GV 2007 AT (140hp)

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:01

Все не осилил, но тут желали на Логан пересесть. Ребята, ни в коем случае, и на дилер тоже не надо обращаться)) сам хапнул
  • 0

#80 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 23 Январь 2016 - 20:15

все на ремонт в гаражи! ура! )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)