Перейти к содержимому




Фотография

Еду скоро в Тбилиси, дайте советов )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#61 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:13

С чего начать? ) все хорошо ) первые жадные глотки грузинского воздуха при выходе из самолета вызвали в уставшем мозгу ощущение прилета на обычный отдых на берегу морском. Другая влажность нежели у нас и тепло. 21 градус как никак.

Поменял баксы на лари. Пошел в туалет и нежиданно из клозета выскочил полицейский на сигвее чуть на задавив меня и помчал по по аэропорту маневрируя среди людей. Я спросил где автобус. Сказали, что он один и иди не ошибешься. Вышел. Подошел к полицейскому на улице спросить где остановка. Он сказал чтой тут и откуда я? Я ответил, что из СПб и далее я стоял с открытым ртом. Он мне рассказал куда лучше ехать, что смотреть, чтобы по любому вопросу на дороге тормозил полицию и они покажут проведут помогут и пр. Рассказал про исторические места, царей, Сталина. Как они поддерживают нас в Сирии. Что Саакашвили не смог наладить с нами диалог, что мы христиане и ему жаль, хохлы сошли с ума и пр. Приехал автобус он поговорил с кондуктором чтобы сказала где выйти. Автобус аля ПАЗ года 60го... внутри апарат куда карту прикладывать или 0.5 лари кидать. Пока я его изучал. Подскочил грузин много улыбаясь кинул за меня свои деньги. Я начал ему предлагать компенсацию на что он крича на весь автобус - эй дарагой мой... от души... и куча других приятных слов.... вообщем рот не мог закрыть еще час )

Отель в 7м от метро. 15м пешком от центра. Квартальчик состоит из самостроя начала 30х которые местами уже разваливаются.
  • 0

#62 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:21

8PYGNXUCHU8.jpg
4JaQkwBYjP8.jpg
W9YX_mEypdQ.jpg
NZU7EEMtZcY.jpg
uB1RbnNdUL4.jpg
4StJAr3GIRM.jpg
iOTAjku4knk.jpg
W-D5PU3Zv7I.jpg
UtLDjGxXs6U.jpg
aDK9ecn5hj4.jpg
CNd6NJDOfGc.jpg
Bd6RMl0AlwA.jpg

Кому не лень. Сделайте плз норм ссылки на фото) модеры!
  • 0

#63 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:37

Пошел гулять. В центре движуха. Купил винца. Пытался открыть перочинным ножом. .. не вышло. Подошел к полицейскому. Говорю пить с горла можно? Можно только бутыль в пакет. Норм говорю, а штопор есть? Он поржал, штопором не богат. Потом зашел в какой-то мини отель и там мне дали отвертку. Открыл. Бухнул. Приглядел заведение на улице и пошел туда покушать уверенным шагом. Подбежал малец и давай деньги клянчить. Дал ему 1 лари и капец. Подбежала какая-то деваха лет 10 давай обнимать меня. Брать за одежду...еле вырвался ).

Покушал. Бахнул. Пошел спать. Норм.
  • 0

#64 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:40

Эх, блин, ляпота!!! Завидую!


  • 0

#65 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:24

Весело :)
  • 0

#66 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:33

отлично :) видимо фразу "все что угодно спрашивай у полисмена" ты понял очень буквально ) А ножик без штопора - это ваще ты как-то не подготовился )


  • 0

#67 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:48

Вчера был трэш. Позже подробности.
  • 0

#68 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:04

Вчера был трэш. Позже подробности.

Часовню тоже ты?  :dribble:


  • 0

#69 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Апрель 2016 - 12:46

отлично :) видимо фразу "все что угодно спрашивай у полисмена" ты понял очень буквально ) А ножик без штопора - это ваще ты как-то не подготовился )


Ехать в винную страну без штопора, ну совсем уж не по-перфекционистки.
  • 0

#70 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:57

он в чачную


  • 0

#71 Радостная

Радостная

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: трамвай
  • год выпуска: красный

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:18

Вчера был трэш. Позже подробности.

 

Андрей, надеюсь, нос и зубы целы....


  • 0

#72 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:44

Пока да :)
  • 0

#73 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:48

На второй день проснулся. Завтрак. Поход к автобусной экскурсии. Стоит не так и дешево. На наши деньги 1700р примерно. Правда ехать удобно. Короткие остановки и гид. Вообщем купил билет и время было 1.5 часа. Кафешек попить кофе у них почти нет. Нашел только ларек где с собой делают. Взял пошел в парк. В парке всегда куча мужиков. Тусят болтают играют спят. Кстати достаточно много бомжей которые в будках банкоматных спят или на лавочках. Нашел местечко. Выпил кофе. Далее потопал в тифлисские бани. Им туча лет. Они на источниках сероводородных вонючих. Работают до сих пор. Сделаны как погреба под землей. Купил винишка. Продавщица открыла так как штопор так и не смог купить. Далее экскурсия на автобусе. На одной из остановок типа как у нас на невском решил погулять и сесть потом на этот же автобус через 2 часа. Гуляя обнаружил подвальчик где что то мутят. Стоит печь и в нее изнутри к стенам прилепляют лепешки и 5 минут и готово. Попросился посмотреть. Она на дровах. Жарко в помещении. Обстановка 18 века. Печь. Дрова. Мужик лепит. Сказал ты зороший6а путин плохой. ) пока ждал свою лепешку подошел молодой грузин пьяненький. Разговорились. Позвал в гости на лобио и чачу. Пока он кричал лобио лобио. Проезжающая машина остановилась и водитель сказал что это фасоль улыбнулся и уехал. Пошел к нему.обстановка на фото ) выпили чачи с ним. Зовут Георгий. Покушали лобио. Настаивал чтобы остался. Придет отец его и типа генацвали Андрей забухаем. Еле свалил ) он пошел провожать. Еле успел на автобус. Уже был пьяненький я.

Далее гулял. Чурчхела. Вино. Потом подьем на гору на фуникулере. Потрясющий вид на ночной Тбилиси. Просто обалдеть. После ужин опять вино и с неясной головой добрался до отеля.

Утром понял что вчера было выпито много... ибо был разбит как француз в 1812... завтрак. На метро поехал за прокатной машиной. Метро очень темное. Света как в переулке. Эскалаторы ушатанные. Сам состав подвижной норм. Взял машину ниссан микра 1.2 на автомате. 35 бакса в сутки и залог 200 бачей. Машина как оказалось переделана из пруля в норм. Зеркала почти не настроить. Свет больше влево и поворотники сука на правом рычаге. Идешь на обгон и дворники включаешь по привычке. Потом привык. Обгоны на ней вялые и страшные. В остальном чистенькая. Норм. Заправил полный бак.
  • 0

#74 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:49

35л и помчал в мцхету. Мекка такая христианская. Куча древних церквей. Похоронен Багратион. Куча бродячих собак.  Сгонял на гору и там церковь про которую писали в мцыри. Вид оттуда сказка. Далее поехал в Гори. Дом Сталина.  Более там нечего смотреть и поехал в Кутаиси. Дорога по горам. Ливень.  Стемнело. Еду на микре. Вообщем тяжело. Грузины ездят как хотят. Сплошная им вообще пофиг. Грузовики ползут 30км час. Вообщем прооехать 50км больше часа. Добрался кое как к ночи.

Остановился на улице которая нужна мне. Вышел мужик из дома. Спросил помощь нужна?  Я спросил где мне найти гестхаус такой-то.  Он сказал что знает хозяина едь туда он ему сейчас позвонит. Меня встретили душевно. Не дали помыться и пр сразу чай и чача 65 градусов... под закусь печенкой....мужик оказался крайне интересный. Играл на гитаре. Показывал свои рисунки. У него и у детей (от 5 лет до 25) своя студия. Делают клипы. Рекламные ролики и пр. Потом пришел его гость хохол. Пили уже втроем. Далее спать.
  • 0

#75 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:54

http://vk.com/album866658_231101819

Фото тут
  • 0

#76 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:05

Вот видео ролики Кахи


Свадьбу сняли



https://youtu.be/2AmHnrZH4RE
  • 0

#77 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:50

Чачи бутылочку привези, только настоящей, AVK скучает :) (а он тебе в августе абхазской, той что с ног валит зараз)


  • 0

#78 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Апрель 2016 - 22:16

Отчет ща напишу. Фотки обновил
http://vk.com/album866658_231101819
  • 0

#79 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Май 2016 - 10:50

Утро в Кутаиси выдалось дождливым. Хозяин приготовил завтрак. Отметил точки на ситигиде и помчал. Сначала древний храм. Норм. Потом поехал в пещеру. По пути разрушенные дома. Причем в них еще живут. Трубы буржуек торчат из окон. ..в подьезде методично падают капли воды...темно. жуткое ощущение что вирус поразил здесь людей и они спешно валили. Просто Чернобыль какой-то. Ступньки поросли травой... видны парки и фонтаны... но все мертвое... жуть.

Приехал в пещеру. Никогда не был. Ничего не ждал. Оказалось очень круто. Нашли ее в 86 году. Длина пешего маршрута более 1км. Выплывал на лодке по свесами стен. Порой высота была 1м на водой. В пещере очень круто. Как в фильме спилберга бездна. Большие залы в которых течет река... тишина...капает... причудливые формы сосулек. ...понимая что ты в чреве земли давит )))) очень впечатлен. Далее погулял по Кутаиси. См особо нечего. Ужин и в гестхаус. Пока по чистил перья хозяин с хохлом позвали бухать вино домашнее. Пили и рога. Выпили один кувшин 2л примерно и понеслась. ... крым вернем. Не трогайте нас. Окупанты. Донбас пр... я давал достойный отпор. Как не подрались хз. Грузин все время поднимал стакан за дружбу...это спасло от конфликта но не спасло меня от состояния салата. Далее я потерял память.... по утренним рассказам хозяин свалился первый далее хохол нежно меня дотащил до койки и вручил шмат сала. Сало кстати божественное. На утро обменялись телефонами. Сказал поиезжай в Киев )) я сказал лучше вы к нам и пошел чуть погулять по парку так как был еще в хлам.....
  • 0

#80 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Май 2016 - 10:56

Далее дорога до Батуми. Еще за светло приехал и остановился в 10км от Батуми . Не могу найти адреса. 1 спросил он говорит что туркиш...второй такой же...зашел в магаз. Они сказали ты скажи как зовут мы тут всех знаем. А вот с улицами тяжело. Показал номер. Они сами позвонили. Оказалось их друг и сейчас приедет заберет меня. Приехал Гоча. Поселил. Отдельный гостевой 2 этажа дом приличный. Дал комнату с кухней. Все есть вайфай кондей телик и пр. Дл моря 200м. Поехал гулять по набережной. Город очень крутой. Собрал в себя космо здания и наследие ссср и хаотичный частный сектор.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных