Перейти к содержимому




Фотография

Еду скоро в Тбилиси, дайте советов )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#81 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Май 2016 - 10:58

Обновил фото http://vk.com/album866658_231101819
  • 0

#82 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Май 2016 - 19:38

Утро в Кутаиси выдалось дождливым. Хозяин приготовил завтрак. Отметил точки на ситигиде и помчал. Сначала древний храм. Норм. Потом поехал в пещеру. По пути разрушенные дома. Причем в них еще живут. Трубы буржуек торчат из окон. ..в подьезде методично падают капли воды...темно. жуткое ощущение что вирус поразил здесь людей и они спешно валили. Просто Чернобыль какой-то. Ступньки поросли травой... видны парки и фонтаны... но все мертвое... жуть.

Приехал в пещеру. Никогда не был. Ничего не ждал. Оказалось очень круто. Нашли ее в 86 году. Длина пешего маршрута более 1км. Выплывал на лодке по свесами стен. Порой высота была 1м на водой. В пещере очень круто. Как в фильме спилберга бездна. Большие залы в которых течет река... тишина...капает... причудливые формы сосулек. ...понимая что ты в чреве земли давит )))) очень впечатлен. Далее погулял по Кутаиси. См особо нечего. Ужин и в гестхаус. Пока по чистил перья хозяин с хохлом позвали бухать вино домашнее. Пили и рога. Выпили один кувшин 2л примерно и понеслась. ... крым вернем. Не трогайте нас. Окупанты. Донбас пр... я давал достойный отпор. Как не подрались хз. Грузин все время поднимал стакан за дружбу...это спасло от конфликта но не спасло меня от состояния салата. Далее я потерял память.... по утренним рассказам хозяин свалился первый далее хохол нежно меня дотащил до койки и вручил шмат сала. Сало кстати божественное. На утро обменялись телефонами. Сказал поиезжай в Киев )) я сказал лучше вы к нам и пошел чуть погулять по парку так как был еще в хлам.....

Далее дорога до Батуми. Еще за светло приехал и остановился в 10км от Батуми . Не могу найти адреса. 1 спросил он говорит что туркиш...второй такой же...зашел в магаз. Они сказали ты скажи как зовут мы тут всех знаем. А вот с улицами тяжело. Показал номер. Они сами позвонили. Оказалось их друг и сейчас приедет заберет меня. Приехал Гоча. Поселил. Отдельный гостевой 2 этажа дом приличный. Дал комнату с кухней. Все есть вайфай кондей телик и пр. Дл моря 200м. Поехал гулять по набережной. Город очень крутой. Собрал в себя космо здания и наследие ссср и хаотичный частный сектор.

На набережной велики в прокат и велодорожка по центру города проложена. Далее пошел к поющим фонтанам. Их там несколько, но тот который на набережной феерическое зрелище. Группа фонтанов. Скамеечки. Все бухают. Фонтаны работают в связке с музыкой самой разной. Даже нирвана была. Но самое интересное что в центре прямо внтури фонтана идет голографический видеоряд. Такое музыкальное сопровждение как клип. Все это в ночи выглядит зрелищно. Далее в машину и в номера.

На утро кофе и вперед. Поехал к границе с Турцией. Там от Батуми 25км примерно. Горы как в сочах наступают прямо в море и дорога идет вдоль побережья. Тамомежнный переход. Кафешки. Автобусы и фуры и суета. Пошел на пляж и граница проходит прямо по пляжу. Через 100м стоит янычар грозный и наблюдает чтобы никто через пляж не проскочил. Выпил кофе. Слышно как от турок в обед трансляция пения имама. Поехал в крепость которую да н.э. организовали какие-то аргонавты. Потом османы захватили. Остались только стены. Далее поехал в горы. Вообще в Грузии на самых возвышенностях под облаками стоит или монастырь или минимум крест. В данном случае был большой крест. Дорога на 1 машину. Обрывы. Но поднялся до самых облаков и вид на все Батуми. На фото где туман это облака и там я в тумане ). И там в облаках снова бухают грузины ).

Далее ботанический сад...нормальный большой. Ну там рассказать нечего. много туристов из турции. Грузин пригласил выпить с ним. Сказал жил раньше в сертолово. Отказался. Рулю )

Вечерний батуми... красота. Много туристов из рф. Чистенько в центре. Поднялся на фуникулере на гору откуда красивый вид. Но фото с телефона не передадут ощущений. Нужна зеркалка.

Кушал хинкали и лепешку такую где в центре как ватрушка сыр горячий и сверху яйцо и масло. Вкусно. Вообще они едят очень много хлеба. Видов 30 наверно и всяких причудличых форм... но берут его просто сумками. По дороге есть места где продают в течении пары км только один хлеб по обе стороны дороги. Всякие разные лепехи.

Дороги у них норм но много латанных и быстро не поедешь. Разметок нет. Светофоров минимум. Едут как в рали. Кто быстрее тот и прав. Идут на обгон с сигналом и дальним и сгоняют встречку. На перекрестах если не понял где главная просто жмешь на сигнал и газу. Никто не ругается. Регулярно стоят полицеские машины с вкл маяками. Чтобы их было видно и можно было обратиться за помощью.

Каждый говорит по русски и английском. Все подтянутые и вежливые и хорошо очень оснащены. Даже камеры на плечах.

Кафешек в городах как у нас принято нет. Есть ларьки где 1 -2 стола и всякие хачапури и кофе растворимый либо рестики. Везде накурено хоть топор вешай. Цены если уровень более менее на 4 как в спб что на переночевать что на покушать. В городах поменьше гуляют коровы куры свиньи по улицам.

Вечером после гуляния по Батуми опять в гестхаус. Утром сборы и как раз 1 мая и пасха. К хозяину пришли гости. Начали спрашивать откуда и пр. Вообщем не отпустили пока не выпил с ними стакан вина. Очень гостепреимные. Говорят давай оставайся будешь гостем. Пасха великий праздник будем пить и шашлыки делать. Сослался что очень нужно быть в Тбилиси завтра утром и нужно ехать. Пошел чуть погулял чтобы выветрить стакан и поехал в Тбилиси.
  • 0

#83 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Май 2016 - 20:08

Ну все. Я снова в Тбилиси. Красота )
  • 0

#84 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 01 Май 2016 - 21:19

У меня ощущение что ты побухать поехал


  • 0

#85 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 02 Май 2016 - 09:32

Нет, блин, книжки почитать.
  • 0

#86 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Май 2016 - 13:53

Приехал в Тбилиси. Почистил перышки в отеле и выпил вина. Пошел гулять и на выходе разговорился с девочкой с рецепшина. Позвала за стол. Она сидела на балконе с курдом. Навалили еды. Налили водки. Начали бухать. Курд клял эрдогана. Хвалил путина и его мафию. Наливал мне в 2 раза больше и смотрел. Нам то че алкашам со Мги. Я все выпивал. В итоге курд в хлам. Я пошел гулять. Все по плану. Какой-то местный выпивоха просил подогнать ему баб. Мимо проходил приличный грузин поддатый. Спросил че помочь? Я говорю давай выпьем только культурно отвяжемся от собеседника. Он минут 5 с ним бла бла бла генацвали ара модлобо и пр. В итоге пошли. Зашли в магаз взяли вина сухаря и с горла бахнули. Поговорили за жизнь. Бывший бизнесмен. С приходом Саакашвили его разорили и в тюрьму. Сейчас работает в образовании. Жена ушла. Доче 7 лет. Грустит. Потом я пошел спать. Время было 3 ночи.

Если в кафе увидите что кто-то вышел покурить на улицу или в сторону от столов если на улице - это русские ) несем культуру
  • 1

#87 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 20 Май 2016 - 12:15

думаю в тему :) :

 

Собираясь в Грузию, возьмите запасную печень. С обычным набором органов красоту этой страны трудно постичь. Пейзажи там невероятны, а гостеприимство доходит до ярости. Гости дают больше прав не посещать работу, чем перелом ноги или холера. В глубинке гость считается общей добычей, его празднуют всем селом, всякий раз как последний.

Наш знакомый Роберт с группой водных туристов вернулся из Грузии. Обычно, водники поют песню «перекаты», вспоминают сломанные весла и как смешно Эдик треснулся головой. После Грузии все молчали и влюблено смотрели вдаль. Некоторые не могли вспомнить, была ли там вода.

Плавание по нашим рекам - отдельное горизонтальное удовольствие. Направление течения угадывают по гадальным картам. Сплав без вёсел занимает годы. В Латвии есть омуты и один условно обрывистый берег. Все три этих опасности туристы знают наизусть. Им хотелось настоящих диких гор и рек. Турфирма бонусом предоставила дикого водителя на диком грузовике. Тормоза водитель считал унижением. Над обрывами он пел песни и танцевал для иллюстрации. Через пять минут пути в мире не осталось опасных приключений. Прощаясь, шофёр подарил пять литров лучшего вина в северном полушарии. Такая осторожная оценка основывалась на том, что водитель в Австралии не был и не знает как там что.

До реки осталось три километра, а по ощущениям сто. Сразу встретили чабана в папахе и с дубиной. Пастух не спросил, зачем в горах лодки. Также его не интересовали политические новости, курс валют и результаты футбола. Он спросил только, что эти люди пьют. Ему показали лучшее вино северного полушария. Старик покачал головой. Горько и стыдно сделалось ему за весь район Хевсурети, где гостей поят скипидаром. Если б были патроны, он бы догнал и застрелил тот грузовик. Чабан отдал туристам своё вино, пять литров. Сказал, теперь никто не сможет обмануть дорогих гостей. Спустившись с гор на землю, поздно ночью, в своём Мухосранске, занесённом снегом по ручку двери, извиваясь ночью на простыне, как сказал бы поэт Бродский, они найдут что вспомнить. Чабану совали деньги, и лишь нехватка патронов предотвратила пальбу в ответ на такое оскорбление.

Десять дней туристы падали по грузинской реке с разной степенью отвесности. Страшно не было. Старались ничего не расплескать. Ночуя в якобы безлюдных местах, они собрали неплохую винотеку. Выяснилось, абсолютно каждый грузин знает, где взять лучшее в мире вино. Обычно он сам его производит по рецепту дедушки. Между дедушкиным вином и ближайшим по качеству уксусом соседа Гиви - космическая разница. Термин «потерять невинность» в Грузии никак не связан с голыми бабами, только с дегустацией алкоголя. За отказ пить могут выстрелить даже в очень хорошего человека.

Через десять дней водники вышли на дорогу. Вокруг покачивалась прекрасная страна. Первой подъехала полицейская машина. Офицер сразу понял, это алкоголики. Лодки несут для вида, а самим лишь бы нажраться. Он покачал головой и попросил не налегать. Уехал, но тут же вернулся со своим вином, пять литров. Посуду меньшего объёма в Грузии не производят. Вот, сказал он, настоящая драгоценность. Очень похоже на легендарное французское Romance Conti DRC 1934 года, но заметно лучше. А если есть на свете ещё лучшее вино, то пусть полицейский не сойдёт с места. И тут же сошёл, чем сразу всё доказал. Он велел отдыхать не спеша, полиция посторожит, не обращайте внимания. И встал неподалёку с включённой мигалкой. Туристы растрогались. Стали говорить новому другу, какой здесь замечательный народ, душевные люди, не от кого охранять. Дык, зацелуют, через месяц не уедете, возразил полицейский. Год назад группу из Эстонии всем отделом освобождали, с поножовщиной и недельным праздником примирения потом.

Из этого познавательного рассказа я вынес следующее. Борьба бобра с ослом в грузинской религиозной традиции закончится не апокалипсисом, а застольем с песнями. Когда тебя все любят, деваться некуда, приходится любить в ответ.

Второе. Независимо от вкуса угощения, всегда хвалите все. Клянитесь, что лучшего вина не пили и никогда уже не сможете. То же с сыром. Он прекрасен, какими бы носками не пах. Сам я аккуратно следую этому правилу, благодаря чему и прослыл хорошим собеседником и знатоком кулинарии.

(с) Слава Сэ


  • 1

#88 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Май 2016 - 12:52

1в1


  • 0

#89 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 20 Май 2016 - 22:53

В Грузию на машине - https://www.drive2.r...t=notifications

Не моё. Но хотел бы
  • 0

#90 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 22 Май 2016 - 14:16

Правильно человек написал, не надо туда ездить …Езжайте в Сочи !  А то Грузия государство вражеское, и НАТО там со всем вооружением в сборе, и Саакашвили там галстуки жует.©


  • 0

#91 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 22 Май 2016 - 16:48

Не надо политизировать вбросами. Пока Гейропейский союз не развалился вместе с ихней валютой, бум ездить в Грецию купаться. В Грузиии, Абхазии, Сочах и иже с ними, ещё успеем наплескаться.
  • 0

#92 Kolyan

Kolyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 274 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город над вольной Невой
  • Автомобиль: Audi Allroad 2.5 TDI 2000 г.в.

Отправлено 22 Май 2016 - 20:43

А почему бы не набросить? Я был в Грузии, мне там очень понравилось и в этом году планировали поехать, но благодаря мудрому руководству партии и солнцеликого лидера с 86 % рейтинга, я теперь туда с семьей поехать не могу, потому как у жены на работе списали данные загранпаспорта и запретили выезд за границу под угрозой увольнения по статье. Так что ждите занавеса, совок комбек.


  • 0

#93 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 24 Май 2016 - 18:47

Коля, что то ты какой о озабоченный политической ситуацией, а точнее обиженный жизью. Может ну его нах, и Сибирь, на заимку, где нет света и до ближайщей деревеньки 500 верст.
  • 0

#94 Jakomo

Jakomo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6
  • год выпуска: 2008

Отправлено 03 Август 2016 - 17:12

какие у вас романтиШные представления о Сибири) Давно там были?


  • 0

#95 Donna

Donna

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Город:Иваново
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 01:34

Тоже в Грузию собираемся 


  • 0

#96 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Январь 2017 - 13:12

Андрей, сейчас перечитал твой отзыв. Смешно написано, спасибо за хорошее настроение.

Ездил ты, я понимаю, не в курортный сезон. Не подскажешь бюджет мероприятия?

Думаю об отдыхе на лето. Пока выбираю из Черногории и Грузии. В Черногории прикол в том, что страна побережье, взять машину на прокат и все пляжи твои. Грузия по отзывам класс, но это больше не пляжный отдых, а прогулки по старым городам, памятники и т.д.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных