Перейти к содержимому




Фотография

cybermart.de/PayPal

Нужен совет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Август 2018 - 02:13

Миша я работаю в кофейной компании много лет, имеем свой кофеобжарочный цех, наши специалисты летают по всему в поисках хорошего кофе. Мое мнение основано на отзывах и рассказах людей которые отдали кофе всю свою жизнь. Нельзя сохранить кофе в капсуле и придать ему вкус шоколада, миндаля натуральными добавками, это всё достигается путем синтетических добавок. Почитай состав

Саш, теория - понятна и не нова, но вопрос прост, а ответа на него нет: твои многоуважаемые специалисты провели анализ? Есть официальный результат, что в капсулах Неспрессо - сплошь да рядом химия и к натуральному кофе они отношения не имеют? Или это мнение (не больше), основанное лишь на вкусовых пристрастиях? С первым спорить сложно, со вторым - просто не нужно...
P.S. Заявленный на упаковке Nespresso состав - 100% кофе.
  • 0

#42 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Август 2018 - 12:24

Саш, теория - понятна и не нова, но вопрос прост, а ответа на него нет: твои многоуважаемые специалисты провели анализ? Есть официальный результат, что в капсулах Неспрессо - сплошь да рядом химия и к натуральному кофе они отношения не имеют? Или это мнение (не больше), основанное лишь на вкусовых пристрастиях? С первым спорить сложно, со вторым - просто не нужно...
P.S. Заявленный на упаковке Nespresso состав - 100% кофе.

Миша специалисту не нужно проводить анализ когда он знает тонкости  хранения, купажирования и приготовления кофе.  

Лично мне итак понятно, что для получения вкусов и обьемов добавлена галимая синтетика, или ты думаешь там сублимированный амаретто в капсуле или натуральная молотая ваниль ? Более того капсулы у того же неспрессо сделаны из алюминия, каждый раз когда завариваешь такую капсулу радуйся алюминию в твоем животе, ну а остальных капсул пластик, там вообще жопа, и сейчас патенты заканчиваются и на рынок вылетит очень дохрена низкокачественных производителей.


  • 0

#43 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Август 2018 - 14:13

Я не спорил ни разу об алюминии и прочих низкокачественных производителей. Кстати - Неспрессо уже год как кончился патент и делают многие, Jardin тут купил давече попробовать...

 

НО речь шла о том - что там, в этих капсулах. Не с точки зрения - вкусный/хороший/качественный кофе, а с точки зрения состава как такового. Ты говоришь - там химия, мол это и так понятно, прочитай состав. Прочитал состав, уже говорил - 100% кофе. Известно также, что в этих капсулах закачан газ инертный, как раз для сохранения вкуса и прочего, плюс они имеют весьма ограниченный срок хранения. Что, опять же в теории - должно позволять сохранять вкусовые качества купажа. Нестле - врет? И делает это с десяток лет по всему миру и никто ее за жопу не взял?

И мне реально интересно - столько воплей по этому поводу, и еще никто во всем мире не удосужился сделать анализ и закрыть этот вопрос.... Казалось бы - такая железобетонная уверенность профессионалов, можно легко ее подтвердить! Или сделали, но ничего криминального не нашли? Или - что?

 

Разумеется есть классическая технология и проверенный подход, которые всеми признаны и пр., но развиваются и другие технологии! Понятно, что адепты будут фыркать и говорить "это хрень и дерьмо на палочке, надо делать так как мой дед делал и никак иначе". Больше того - я понимаю, что в части вкусовых ощущений эти люди разумеется будут видеть разницу, и не в пользу капсул и это то, с чем спорить бессмысленно, все фломастеры разные. Но это все не добавляет понимания о подтвержденных ФАКТАХ - это КОФЕ или СУРРОГАТ вперемешку с таблицей Менделеева?

 

Disclaimer: я кофе пью раз в пятилетку и не работаю на Нестле, но мне крайне интересны факты, а не домыслы и мнение, пусть и профессионалов.

Как у Жванецкого - уже не в очках дело, пусть скажут - они есть или их нет?!


  • 0

#44 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Август 2018 - 16:21

На Нестле работает Эльдар, можешь у него поинтересоваться что они в вендинг херачат без разбора. Про капсусы диалог упирается в тупик, ты слышишь только себя. Не может быть в составе только кофе, если капсулы со вкусом ванили, шоколада, миндаля и прочего. И более того если в капсулах присутствует газ это тоже должго быть указано на упаковке по закону (сам использую упаковку с газомодифицированной средой)

UPD  - Инертные газы это гелий, неон, аргон, криптон, ксенон и радон которые ну никак не могут находится в этих капсулах, максимум пищевая смесь (она же биогон)


  • 0

#45 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 07 Август 2018 - 18:26

Я очень хорошо тебя слышу, но слышу я твое МНЕНИЕ и отношение к предмету, а конкретных фактов я не дождусь, я уже понял, так что - да, завязываем :-)

Про инертный газ я неправильно сформулировал, имелось в виду - газ-консервант, конечно, типа того что написал ты.

 

P.S. у Неспрессо перечень сортов мягко говоря не ограничивается шоколадом, ванилью и пр. (таких наверное сорта 3-4), вот как раз это скорее чисто маркетинговая фишка для привлечения широкой публики, и наверное там действительно какие-нибудь ароматизаторы, возможно даже искусственные. И хотя это тоже по идее требует подтверждения, ну да бог с ним, помимо этого есть полтора десятка (или больше) сортов без этой мишуры - просто кофе, той или иной крепости, с теми или иными нотками/оттенками вкуса. Как у "взрослого" кофе :-) Мне было интересно про это.


  • 0

#46 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Август 2018 - 21:37

Миша ты не прошибаемый, у меня нет доказательной базы конкретно этого продукта, я просто варюсь в пищевой промышленности долгие годы,но тебе этого мало, ты победил.


  • 0

#47 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 08 Август 2018 - 11:13

Была охота... Хотелось услышать от профессионала объективный обоснованный ответ и все, жаль что его у тебя нет.


  • 0

#48 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 08 Август 2018 - 21:56

Была охота... Хотелось услышать от профессионала объективный обоснованный ответ и все, жаль что его у тебя нет.

какой ты нудный стал :)


  • 0

#49 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 08 Август 2018 - 22:16

+

какой ты нудный стал :)

+

:))))
  • 0

#50 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Август 2018 - 23:50

Пфф. Не нудный, а логичный и последовательный.
  • 0

#51 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 09 Август 2018 - 00:04

какой ты нудный стал :)

и жмот! На 55ккм цепи не меняет!
  • 0

#52 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 09 Август 2018 - 01:12

Просто не люблю, когда чиста автаритетом давят. При всем уважении к опыту и знаниям Сани. Больше того - ревльно хотелось понять правду, и, зная, что Саша часто делает всякие анализы - надеялся на конструктив. Извините, если кого обидел и зафлеймил тему. Больше не буду.
А вот насчёт последнего - это да, даже хуже - скряга ;-)
Пойду вот лучше Эльзу читать, готовиться еще немного денег скроить :-)
  • 0

#53 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 12 Август 2018 - 17:10

Пфф. Не нудный, а логичный и последовательный.


+ )))
  • 0

#54 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 13 Август 2018 - 16:36

+1 к "нудный"  :D

Старость...Q7...


  • 0

#55 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Август 2018 - 18:11

Бгг
  • 0

#56 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 13 Август 2018 - 19:18

Пенсионеров на кетайском сарае вообще не спрашивали.....


  • 0

#57 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 16 Август 2018 - 19:21

Кофеварка пришла в понедельник. Ехала всего 2 недели. Изучаю новую игрушку...


  • 0

#58 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Август 2018 - 13:55

Пробовал уже кофе варить или так пока?


  • 0

#59 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Август 2018 - 14:46

главное, чтобы в интерьере смотрелась хорошо и коту удобно было на теплой полочке для кружек ;-)


  • 0

#60 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 22 Август 2018 - 00:16

Пробовал уже кофе варить или так пока?

Каждый день по 1-2 раза с супругой тестим.

Кофе сразу на голову выше того что я лично делал в гейзере + капучинатор, и всего того что брал во всех заведениях кроме действительно хороших кофеен и отдельных хороших ресторанов.

И это со штатными корзинами, магазинным кофе и ножевой кофемолкой.

Мы очень довольны!

 

В ближайших планах докупить нормальную молку и прочее, и как минимум переплюнуть весь остальной общепит :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных