Перейти к содержимому




Фотография

Угон A6C7


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 10:10

На а6 с7 не так по умолчанию. С ключом завел, далее трава не расти.
  • 0

#42 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 11:20

у нас на вольво так?

Нет. С без ключа едет
нужен сторонний иммо
  • 0

#43 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 12:52

А вот зачем так сделано, почему не реализовать, чтобы заглохла при попытке движения.

Бывает, что машина теряет ключ на ходу. Радиопомехи, батарейка в ключе садится, прочее. И представь, вышел на обгон, а машина ключ потеряла и заглохла....
  • 0

#44 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:36

А как батарейка влияет на иммо?
  • 0

#45 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:57

А как батарейка влияет на иммо?

По этому и пишет Дима, что бы ситуацию представил, если б это зависело от батарейки
P.S. на сторонних иммо метка работает от батарейки
  • 0

#46 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:11

Нафиг такое стороннее иммо...
  • 0

#47 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:45

А как батарейка влияет на иммо?

На иммо в ключе никак не влияет. На кейлесс влияет. Карел говорил про то, что ключ из машины, машина не видит ключ и заглохла
  • 0

#48 Аndy

Аndy

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 056 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, Полюстрово
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A7C8
  • год выпуска: 2020

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 18:53

ни когда не смог получить такой результат, что если ключ не в машине и она заглохла, это не получается...

глохнуть машина после завода ну ни как не должна, это не безопасно с точки зрения AG


  • 0

#49 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 01:37

Нафиг такое стороннее иммо...

Нормальное средство. Машина глушится в 3 стадии: сначала иммобилайзер (сторонний!) начинает мигать лампочкой и пищать - мол не вижу метки, ай-яй-яй! Затем врубается аварийка, и только потом (а это 20-30 секунд) глушится двигатель. Т.е. если ты законный владелец - у тебя достаточно времени чтобы культурно остановиться, даже после начала обгона. К слову сама метка как правило весьма компактна, вплоть до такой, которая может лежать в бумажнике (что, впрочем, неправильно с точки зрения безопасности). А если эта метка от иммобилайзера, который в охране блокирует штатный радиоканал - то получатся хорошая защита.


  • 0

#50 Mihey

Mihey

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 269 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VOLVO XC70
  • модель: 408
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 09:39

Нормальное средство. Машина глушится в 3 стадии: сначала иммобилайзер (сторонний!) начинает мигать лампочкой и пищать - мол не вижу метки, ай-яй-яй! Затем врубается аварийка, и только потом (а это 20-30 секунд) глушится двигатель. Т.е. если ты законный владелец - у тебя достаточно времени чтобы культурно остановиться, даже после начала обгона. К слову сама метка как правило весьма компактна, вплоть до такой, которая может лежать в бумажнике (что, впрочем, неправильно с точки зрения безопасности). А если эта метка от иммобилайзера, который в охране блокирует штатный радиоканал - то получатся хорошая защита.


Все верно. Да и когда садиться батарейка, она недели 2 предупреждает точно об этом. Можно найти время и 20 рублей, что бы батарейку купить
  • 0

#51 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 18:28

А как батарейка влияет на иммо?

Олеш ты это узнаешь когда машину посвежее купишь. А пока, У ТЕБЯ батарейка ни как не влияет.
  • 0

#52 Влад69

Влад69

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: MB E63 AMG
  • год выпуска: 2013

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:40

на дворе 10.11.2017 со времени угона прошло 18 дней, я до сих пор не был вызван в следствие, 03.11. мне позвонили из ГМЦ сказали, что пришел запрос, спросили, какие камеры мне нужны, посочувствовали, спросили, почему запрос так поздно прислали, сказали, что все архивы уже обновились, в итоге записали видео только с одной точки.... и все. 03.11 я позвонил следователю, поинтересовался, как идут дела, не хочет ли она меня видеть, и получил ошеломляющий ответ, что видеть меня ей совершенно не обязательно, в нашей стране мы сами должны решать свои проблемы, и она не виновата, что у меня нет страховки по этому мои претензии по поводу ее бездействия совершенно беспочвенны. машину нужно было страховать. из всего вышесказанного, я понял, что заниматься розыском они не будут, и , через 2 месяца, попросту, приостановят, а потом и закрою дело. для сведения, в белоруссии находят 90%!!! угнанных машин. в грузии, до недавнего времени, вообще, машины не закрывали. а теперь самое интересное: система "ПОТОК" которая может по идее отследить передвижение авто по номерному знаку, и, в принципе, существенно затруднила бы жизнь угонщикам, заточена только на штрафы!!! Так, что, уважаемые господа, покупая автомобиль, вы вступаете в единоборство с хитрыми, наглыми, уверенными в своей безнаказанности, безжалостными, технически прекрасно подкованными сволочами, готовыми не моргнув глазом лишить вас вашей, далеко не дешёвой вещи. и никто, абсолютно никто, за вас здесь не постоит. потому, что нас в этой стране воспринимают, как правильно сказал  Рогов, как дойную корову. и бандиты и менты. поговорив во дворе с соседями, я узнал чудовищную вещь : в радиусе 300 м вокруг моего дома за 10 месяцев было угнано 5!!! автомобилей. защищайте свои машины всеми возможными и невозможными способами.


  • 0

#53 Влад69

Влад69

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: MB E63 AMG
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:30

похоже, угнали таким способом.

 
 
 
 

  • 0

#54 Влад69

Влад69

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: MB E63 AMG
  • год выпуска: 2013

Отправлено 20 Январь 2019 - 23:49

прошло больше года, полиция успешно, по истечении 2 месяцев приостановила дело... и все. я досконально разобрался в технологии угона, и могу сказать следующее: на нынешний момент угнать а6 с7 могут только отлично подготовленные профессионалы, с очень дорогим оборудованием, процесс угона занимает несколько часов, а возможно, и суток. и ментовские сказки, о том, что угонами ауди не занимается только ленивый, полный бред, говорящий либо о полной некомпетентности оперов в данном вопросе, либо они имеют личный интерес в индустрии угонов. более того, сами методы ведения уголовного дела на водят на мысль о прямом саботировании процесса розыска злодеев, и моей машины. сейчас в нашем районе сменился прокурор, попытаюсь возобновить следствие, хотя по остывшим следам искать гораздо сложнее.


  • 0

#55 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:49

То что не глупые и подготовленные - абсолютно верно. С дорогим оборудованием --верно.А вот то что это занимает несколько часов или суток -заблуждение. Как минимум можно сделать в прошивке immoOFF и спокойно уехать. Делается это программатором через диагностический разъем. Уже пару машин после угонов приходилось восстанавливать.
  • 0

#56 Влад69

Влад69

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: MB E63 AMG
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Январь 2019 - 19:56

Сомневаюсь на счет с7. Там Есть два варианта( не считая удочки) первый: установка заводилки с прописанным воровским ключом на сервисе, автомойке, итд. Прописывание ключа происходит в блоки, при взаимодействии автомобиля со штатным ключом, дальше остается ждать удобного случая. Он может представиться и через несколько суток. Второй способ действительно, при помощи программатора, только не через диагностический разъем, а на столе, блок вводится в service mode, прописывается новый ключ, и после установки блока назад прописывается в остальные системы. В этом случае: нужно снять блок, отвезти знайке, поколдовать над ним, привезти назад, установить,дать прописаться, и уезать этот способ занимает несколько часов. Так, что я, в отношении с7, к сожалению, не заблуждаюсь.
  • 0

#57 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Январь 2019 - 20:08

Дмитрий (Dich) и есть этот "знайка", который колдует в сервисе (Дилижанс) с этими блоками.


  • 0

#58 Влад69

Влад69

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: MB E63 AMG
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:52

Дмитрий (Dich) и есть этот "знайка", который колдует в сервисе (Дилижанс) с этими блоками.

а вот от сюда поподробнее))) шутка)). мой точно не в диллижанс возили))).
  • 0

#59 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 22 Январь 2019 - 14:41

Почти на любой блок существует "immooff". Это тот режим при котором мотор запустится без ответа от других блоков. Безусловно, полноценную работу автомобиля при этом не получишь (не будет работать климат, коробка уйдёт в аварию и т.д.). Но почему вы думаете что у гонщику это важно? Это такое же заблуждение, как то что угонщик будет откручивать панели для доступа к электропроводке (обычно пластиковые панели жёстко отрываются, ломая при этом пластик и что мешает). В зависимости от типа блока управления двигателя применются загрузчики. Такие же загрузчики используются при чип-тюнинге. Например, для отключения иммо в некоторых авто мне нужно не более 5 минут. Теперь подумайте сколько нужно времени людям которые живут этим и имееют всё необходимое оборудование? Вопрос восстановления и последщей прописке новых ключей - отдельная тема. Кому особо интересно изучаем функционал прибора Абритус.
  • 0

#60 Влад69

Влад69

    Пользователь

  • Пользователи
  • 114 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: MB E63 AMG
  • год выпуска: 2013

Отправлено 23 Январь 2019 - 22:30

Я имею полное видео угона. 1 этап 15 минут, 2 этап через 3 часа, длился около 25 минут, при этом а/м несколько раз заводился, глох, становился на аварийку. После чего отъехав на 50 м. Угонщики сменили номера, при этом приборка, Выдижной экран были в рабочем состоянии. Так, что, вот.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных