Перейти к содержимому




Фотография

Как я на Шелле заправлялся


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 lugros

lugros

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Колпино
  • Автомобиль: KIA SORENTO 2,5 TDI, Kawasaki ZZR 400-2

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 22:37

Здравствуйте, все кого я давно не видел! К сожалению, около трех месяцев отсутствовал на форуме, так как открыл свое дело и времени очень не хватало и интернет теперь только дома! :( А теперь к делу! В субботу, 24 декабря, около 20 часов, возвращаясь после тяжелого дня, заскочил на заправку Шелл, Седова,11, что у пл.Бехтерева. Подкатил к колонке, не успел выйти, как у машины уже заправщик.. В общем все как всегда! Тем более я там заправляюсь давно и регулярно. Рутинная фраза: "Дизель, полный", на пистолет не посмотрел. В ответ улыбка паренька-заправщика(знакомого в лицо уже давно): "Как обычно?", "да"- киваю я и бреду к кассе расплачиваться. Притормаживаю у стойки с журналами, через минуту подходит заправщик-"Вы знаете, я вам 27(!)(двадцать семь) литров 95-го залил.." Я минуты две соображаю, куда теперь ехать на эвакуаторе, ибо на улице мороз, без теплой спецодежды самому не справиться, хотя что делать- ясно. Паренек, не получив от меня никакого отклика, забеспокоился и убежал к начальству. Я же, так и не придя ни к какому решению, получил ожидаемое предложение вызвать эвакуатор. Но вопрос, куда на нем ехать, поставил в тупик и администрацию. В итоге вызвали Спас 001, приехал спасатель на А100 2,3, и мы стали сливать содержимое бака в посуду заправки. Мужик очень грамотный, спокойный, упорный. Вначале давили воздухом через обратку, запитавшись от компрессора заправки. Через 24 литра он умер.. Начали качать ручным шинным насосом- производительность никакая. Дальше качали бензонасосом от Жигулей(руками!), моторчиком от омывателя, опять ручным... В итоге слили около 50 литров. Время уже 12 ночи. Прокачали тремя литрами солярки еще раз и ура- сборка и заправка!! Теперь точно знаю вместимость своего бака(зимой)- 70 литров входит! Итоги: 4 часа пятнадцать минут времени, 1500 рублей чистых потерь(половина от стоимости услуг спасателя, вторая - за заправщиком) и литров 20 солярки, погибшей в баке. Мораль -контролируйте действия заправщиков! Тоже, кстати получил SOS от Маши, полностью. Помочь ничем не мог, увы!! Всем удачи на дорогах!! PS Все это действие сфотографировал, но как прилепить фотку в 2,83 метра- не знаю..
  • 0

#2 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 23:30

Весело! Главное, что все хорошо закончилось! :) и ты вернулся домой, пусть и с небольшим опозданием :) А я в пятницу забрал тачку из ремонта ходовой, а сегодня шаровую вырвало. Не из рычага, а сверху, где болт :blink: Ехал с женой и дочкой, скорость была уже около 5 км/ч. Есть счастье в жизни! :)
  • 0

#3 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 26 Декабрь 2005 - 23:45

Есть счастье в жизни!

и добрые люди ;)
главное что и у тебя всё хорошо закончилось.

lugros
а на деле печально это. я этих мальчиков не люблю
  • 0

#4 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:12

Prokhor


Два варианта. Шаровая посаженна не до конца и закрученна. Шаровая посаженна до конца и НЕ закрученна....

За такие вещи, походу, можно влегкую в репу схлопотать.... так же как за недокрученные колеса. :angry:

#5 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:15

Никогда никому не давал заправлять свои автомобиль! И НЕ ДАМ!!!!!! если уж я в состоянии доехать до заправки, то сунуть правильный пистолет в правильный бак у меня сил хватит. Никогда не понимал таких людей. Это что? своеобразное самоутверждение? Типа когда лакей дверь тебе открывает? Хм..странно все это....

#6 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:46

За такие вещи, походу, можно влегкую в репу схлопотать.... так же как за недокрученные колеса.

Согласен! Один хрен попал пока только я. А вину их еще доказать надо, презумпция, знаешь ли :). Хотя особо не до шуток было. Спасибо Пашке-Злому-Бою - отвез моих домой и потом меня повозил чутка.

Никогда не понимал таких людей. Это что? своеобразное самоутверждение? Типа когда лакей дверь тебе открывает? Хм..странно все это....

Нет, Леш, не странно. Особенно зимой, когда холодно и лень ходить туда-сюда заправляя до полного бака и потом забирая сдачу. Если честно, когда заправщик есть, хорошо. Нет - я не обломаюсь.
  • 0

#7 Zloi BoY

Zloi BoY

     Apple Fan 

  • Пользователи
  • 8 538 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город Грехов
  • Автомобиль: A6 4F
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 00:46

Sharky
тут походу был вариант с недопосаженной шаровой. потому как болт остался. а на болте характерные повреждения.

Гы. на шеле ещё любят стёкла без спросу мыть. вроде бы и цивилизация, но как-то оно всё коряво...
  • 0

#8 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 09:08

на шеле ещё любят стёкла без спросу мыть


при этом рассказывая как нынче Несте испортилось
  • 0

#9 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 10:31

Никогда не понимал таких людей. Это что? своеобразное самоутверждение?

Нет, Леша - это вовсе не самоутверждение - это банально удобно.
Прости, но если ты едешь в костюме (как вариант - в светлом) на встречу, в кабак и т.д., а на улице скажем дождь, грязно, холодно, то этот заправщик как нельзя кстати.

Как правильно сказал Денис - есть он - хорошо, нету - не обломаюсь заправить сам.
  • 0

#10 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 10:31

lugros Приветствую!

А на шеле как на несте сначала заправляешь потом платишь? Просто если как обычно то платил бы ты за дизель и оператор бы включила дизель.
  • 0

#11 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 11:14

Я вот тока не понял, какого хрена 1500р потерь? Облажался заправщик дык сам бы и отсасывал как угодно за свои средства полностью, а то по его милости еще чечетку до полуночи плясать пришлось, сервис блин :angry:
  • 0

#12 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 13:12

Да, Лёня, Атлант интересный момент затронул. Почему потеря 1500 руб? Если наполнение бака входит в услуги заправки, то это уже их ответственность. Тебе же не бомж, мимо проходящий, за червонец залил первое, что попало? Это был работник заправки. Они тебе, кроме бесплатного устранения косяка, обязаны были по хорошему полный бак соляры подарить, как минимум.
  • 0

#13 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 14:52

Они тебе, кроме бесплатного устранения косяка, обязаны были по хорошему полный бак соляры подарить, как минимум.

Очень даже согласен!
  • 0

#14 Panica

Panica

    Пользователь

  • Пользователи
  • 54 Cообщений
  • Город:Питер, Купчино

Отправлено 27 Декабрь 2005 - 20:50

Я вот тока не понял, какого хрена 1500р потерь? Облажался заправщик дык сам бы и отсасывал как угодно за свои средства полностью, а то по его милости еще чечетку до полуночи плясать пришлось, сервис блин 

Думаю, парню от начальства досталось по-любому!!!
А я вот считаю, что заправщики очень даже кстати бывают, особенно зимой! Вспомнила случай: приехали с подругой заправляться, зим, очень холодно, а мы ехали в клуб в юбочках коротеньких и шубках по пояс, так вот хотели бензо залить а крышка примёрзла и всё тут. Ночь, на заправке никого и что было делать???Мы бегали с ней по-очереди из машины на улицу крышку эту открутить пытались, замёрзли жуть как...Где-то минут 10 мучались, пока мужчина, который подъехал на заправку, нам не помог. Потом мы "синие" от холода согревались в кафешке при заправке с этим мужичком и долго смеялись сами над собой :) :) :)
  • 0

#15 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:32

Тоже не очень понял почему Вы заплатили деньги за чужую ошибку, пусть и 50%.
  • 0

#16 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 12:49

А почему заправка не взяла все расходы на себя?

#17 Leopold

Leopold

    Пользователь

  • Пользователи
  • 209 Cообщений
  • Город:г. Гатчина
  • Автомобиль: NISSAN Primera 2004г.

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 14:23

Скорее всего они сказали, что заправщик не числится в штате, а пользоваться его услугами или нет - ваше личное дело.
  • 0

#18 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 15:06

Скорее всего они сказали, что заправщик не числится в штате, а пользоваться его услугами или нет - ваше личное дело.

Заправщик явно был в форме шелла. И все проишедшее говорит об имидже заправки

#19 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 28 Декабрь 2005 - 16:20

Скорее всего они сказали, что заправщик не числится в штате, а пользоваться его услугами или нет - ваше личное дело.

Интересно, он что на добровольных началах там стоит?
И зачем тогда посторонние подрабатыватели (вдруг кто сподобится подать чаевых) толкутся у раздаточной колонки, если в штате такие не состоят, кто им дает добро?
Не важно во что был одет, если на их заправке заливает их бензин, отвечать за действие подобных лиц должна администрация заправки. Это равносильно приехать на сервис, при обслуге авто Вам накосячат, а потом скажут - извиняйте он у нас в штате не числится, так просто пришел гайки покрутить.
  • 0

#20 lugros

lugros

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Колпино
  • Автомобиль: KIA SORENTO 2,5 TDI, Kawasaki ZZR 400-2

Отправлено 04 Январь 2006 - 22:48

По поводу заправщика- если кто был на этом Шелле, то не успеваешь мотор заглушить, как уже пробка бензобака откручена. После этого вырывать пистолет из рук у заправщика- смешно. Денег заправщику я отдал потому, что потому- такой я человек. А разбираться я с некоторых пор перестал. Определенная категория людей получает от этого удовольствие(я не говорю, что это плохо!), а мне нервы дороже. Вот про автомойку почитал- живой пример :D . В Атланте я тоже раз купил датчик ДМРВ, перед установкой вынул из патрубка, с коим он поставлялся- патрубок-муха не сидела, а датчик - б/у, дата выпуска-что-то около 99-01г, а покупал в 2004. И весь в саже. Стоил около 5000р. Отработал ровно две недели. Идти что-то доказывать? Кому и зачем и как? А просто громко и с матюгами высказаться- уже лениво, не хочу. Вот и все мотивы..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных