Перейти к содержимому




Фотография

Надо менять машину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#21 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 20 Январь 2006 - 16:58

StruM по поводу А6(45) там простейший макферсон (т.е. почти такая же подвеска как и на бочке только надёжнее и мощнее, не надо раз в год саленблоки менять), комплектация зависит от поиска, места гараздо больше чем в бочке, машина плавнее. Запчасти все есть и фонари менять не надо!
  • 0

#22 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 20 Январь 2006 - 16:59

а съездить куда-нибудь? Салон тансформируется можно и поспать и вещи взять
  • 0

#23 Pansa

Pansa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 357 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург. Петроградская сторона
  • Автомобиль: А6 2.7бт.
  • год выпуска: нет

Отправлено 20 Январь 2006 - 17:00

Как нынешний владелец деструкторского гранда тоже выскажусь :) Места - очень много, запчасти(правда пока ничего крупного не делал), не сильно дороже - я как раз с бочки пересел. Внутри - в бочке было уютнее(может просто потому что первая машинка :)), с другой стороны в гранде тоже очень хорошо, всем кого возил тоже понравилось, даже на заднем сиденье ;) Машина канадец - проблем со светотехникой нет никаких(у европейцева вроде тоже) Одно время катался на новом фокусе по США - опять же бочка нравилась больше, но никакого негатива к фокусу не было.
  • 0

#24 DesTRucToR

DesTRucToR

    в движении...

  • Пользователи
  • 2 191 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СП-б, Всеволожск
  • Автомобиль: Audi A6
  • год выпуска: 2017

Отправлено 20 Январь 2006 - 17:01

и раздельный климат для передних и задних пассажиров
  • 0

#25 Pansa

Pansa

    Пользователь

  • Пользователи
  • 357 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург. Петроградская сторона
  • Автомобиль: А6 2.7бт.
  • год выпуска: нет

Отправлено 20 Январь 2006 - 17:02

Aquila
А коли на дачу захочется поехать? Или с нее? Я вот на бочке за лето раз 5 пустым ездил, а так обычно весь салон во всяком барахле.
  • 0

#26 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 20 Январь 2006 - 17:55

Насчет американцев - минивэнов вариант неплохой. У одного знакомца додж просто караван, у другого гранд-караван. Удобная. Большая. Прёт по-доброму. Но доджи от 2000 г значительно за 10000. По обслуге - не сказал бы, что сильно плакались. Хотя, отдельные нюансы обслуживания американцев все-таки имеются. Посиди, покопайся в них. Может понравится. Не обязательно чистые американцы. Есть еще неплохие минивэны-японцы с нормальным рулем. А в пределах червонца, я бы все-таки упал на А-100. Как раз с учетом доводки до ума. Вон, Дядя Вова катается с семейством из 4-х человек и не хнычет.
  • 0

#27 s77

s77

    Пользователь

  • Пользователи
  • 376 Cообщений
  • Автомобиль: Mondeo Tit X 2008 (Я не предатель, просто на новую ауди не хватило)

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:03

А6 Авант - ФОРЕВА!!! И Ауди и места много ! Я 95-ый год на автомате за 10-ку взял.
  • 0

#28 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:07

Саш, я сидел в американцах. Скажу сразу машины на любителя. Вот если лежит душа к ним, то да - супер, если нет, то привить любовь будет трудно.
Очень неуютные салоны. Нет такого кайфа как в европецах (не во всех)
Ну не нравится мне когда в машине вот так.

А что именно не нравится? На мой взгляд практичней некуда, салон трансформируется как хочешь легким движением руки и т.д.
Может кому и не уютно, зато как просторно в основной массе моделей. Я теперь с трудом представляю как можно не тыкаясь коленями во все подряд и согнув плечи втискиватся в европейские авто, вот так кайф :)
По поводу любви/нелюбви, это надо попробовать, для семейного авто с нормальной комплектацией лучше американцев не найти, тем более в минивэнах. Да и как правило простые они как грабли и неприхотливые к топливу маслам и проч.
Особенно учитывая соотношение цен на пустые старые европейки и нафаршированных более свежих америкосов.
  • 0

#29 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:21

Как вариант минивэна VW Sharan (если следовать приверженности VAG-у) он же Seat Alhambra и Ford Galaxy, весьма вместительная и надежная машинка. 96/97 года можно найти вполне приличный в районе 10-ки.
  • 0

#30 Maksim

Maksim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 344 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Suzuki VL800 Volusia '03 / SEAT Leon '08 Испанская Ауди

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:21

OPEL Zafira!
Европеец, большой, дешевый, не ломается...
  • 0

#31 Maksim

Maksim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 344 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Suzuki VL800 Volusia '03 / SEAT Leon '08 Испанская Ауди

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:24

Кстати, в бочку влазят 6 не совсем трезвых человек и лыжи. ПРОВЕРЕНО. Так что всё это блаж! Довольствуйся малым. (с)
  • 0

#32 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:25

DesTRucToR
. А на кой салон на 7?
Вот если было 3/4 детей, тогда конечно.

Знакомый русский финн недавно прикупил как раз Вояджер, это при том, что у них есть еще Опель Зафира (тоже не самый маленький автомобильчик). Но в Зафиру коляска не помещается. А в Вояджер - и семья (с 2 детьми) и коляска и куча сумок-коробок. Т.е. это действительно семейный автомобиль, хотя он и один 70% времени на нем катается.

А из седанов традиционно могу порекомендовать посмотреть Роверы шестисотой серии :D (не мой только). Годов так 96-98-х.

#33 Maksim

Maksim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 344 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Suzuki VL800 Volusia '03 / SEAT Leon '08 Испанская Ауди

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:31

Подумали с женой, подумали и решили, что для нашей семьи - 4 человека - я, жена, сын 15 лет и дочь - 7 лет нешей машинки недостаточно - надо побольше.

DENISKA

Ну и кто из них на коляске?

ZAFIRA - просто бэст!


ps На всякий случай, коляску можно просто сложить.
  • 0

#34 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:34

ps На всякий случай, коляску можно просто сложить.

А Вояджере снять средний ряд и спокойно поставить коляску не складывая и самому вытянув ноги сидеть на заднем ;)
Помимо коляски есть масса других предметов, которые иногда требуется перевезти, особенно при выездах на дачу.
  • 0

#35 Maksim

Maksim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 344 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Suzuki VL800 Volusia '03 / SEAT Leon '08 Испанская Ауди

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:35

Ну, простите. Смому надо за рулём сидеть. :) Что проще, снять ряд сидений или сложить коляску и убрать в габажник, а не в салон. И, опять же, коляска не актуальна в контексте данной ситуации. Все члены семьи вроде как ужо взрослые.
  • 0

#36 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:36

Речь о СЕМЬЕ в авто ;) к словам цеплятся не стоит. Как правило задний ряд сидений вообще не нужен их можно оставить жить в гараже на постоянку. А оставшиеся сидения гоняются по салону как хочешь, простым секундным отжимом фиксаторов. По поводу коляски см. выше.
  • 0

#37 Maksim

Maksim

    Пользователь

  • Пользователи
  • 344 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Suzuki VL800 Volusia '03 / SEAT Leon '08 Испанская Ауди

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:45

Предлагаю автору топика создать опрос. В общем, рекомендую Opel Zafira. Идеальный вариант семейного и недорогого автомобиля.
  • 0

#38 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 20 Январь 2006 - 18:54

Да пусть пощупает сначала. Единственный нюанс минивэнов - то их, как правило, покупают как второй автомобиль. По городу кататься, например, на Гранд-Караване устанешь. Хотя высокая посадка имеет свои плюсы. Кроме всего этого Струма, как я понял, интересует относительная дешивизна в обслуживании и надежность.
  • 0

#39 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 20 Январь 2006 - 19:00

Прои своевременной обслуге надежность достойная. В эксплуатации с учетом количества бюджетных качественных тайваньских деталией, неприхотливости к маслам и качеству топлива при его малом расходе и простоты конструкции американских машин, будет даже побюджетнее 100/A6.
По поводу габаритов, на минивэнах много не катался, но при длине моего авто свыше 5-ти метров особых затруднений не испытываю, на удивление Крайслеры очень маневренны.
  • 0

#40 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 20 Январь 2006 - 20:28

Опель вроде неплох, но... 1) по интерьеру ИМО он не сильно отличается от Крайслера, может даже и в худшую сторону... 2) цена начинается от 10500 Мне лично Вояджер очень симпатичен, хотя не ездил в нем и даже посидеть не удавалось, но мафын на мой взгляд достойный! По крайней мере я бы его посмотрел (ну т.е. посидеть, порулить, почувствовать).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных