Перейти к содержимому




Фотография

Замена жидкостей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Дилижанс_СПб

Дилижанс_СПб

    Пользователь

  • Пользователи
  • 205 Cообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 11:51

Уважаемый Юрий. Ещё в декабре мною был предложен семинар у нас в компании. Один из вопросов повестки касался работы масел и присадок. Я договорился с А.Ю Шабановым из Политеха о том, что он будет лектором по этому вопросу. Несколько раз предлагал клубу заняться организацией. Похоже, никому это не надо. А жаль, профессиональные ответы на самые острые вопросы вполне можно было услышать. Удачи. А.М. Пахомов.
  • 0

#42 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 21 Март 2006 - 12:15

Было бы очень интересно послушать, к сожалению организация заинтересованных лиц не моя прерогатива.
  • 0

#43 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 21 Март 2006 - 22:14

Человек спросил чем ему помыть систему охлождения? Я предложил лимонную кислоту,объяснил как использовать, чем мне нравится исходя из собственного опыта что предложили Вы две строницы теории лишь в одном месте промелькнуло Winns , а человеку систему помыть надо, у него бачек весь в рыжем осадке Если вы такие профессионалы дайте человеку информацию какую он просит Средство такое , использовать так-то ,стоит столько, эффект такой-то, а когда я Вам намекнул Теорея это отлично , но все таки чем помыть? Где я поерничал по поводу ваших профессиональных знаний, я просто напомнил Вам о чем спросил человек ,а что ответели Вы мне. Это Вам уважаемые надо читать внимательно что спрашивают,что спрашивающий хочет услышатью.В читайтесь что спросили? Я предложил лимонную кислоту и замену масла на более качественное , что предложили Вы?
  • 0

#44 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 22 Март 2006 - 10:42

Человек спросил  чем ему помыть систему охлождения?
Я предложил лимонную кислоту,объяснил как использовать, чем мне нравится  исходя  из собственного опыта
что предложили Вы  две строницы теории лишь в одном  месте промелькнуло Winns , а человеку систему помыть надо, у него бачек весь в   рыжем осадке

На мой взгляд достаточно один раз упомянуть о профессиональном средстве, чем десять раз о лимонной кислоте прозвучавшей с Вашей стороны.

Если вы такие профессионалы дайте  человеку информацию какую он просит
Средство такое , использовать так-то ,стоит столько, эффект такой-то, а когда я Вам намекнул Теорея это отлично , но все таки  чем помыть?

Помоему более развернуто и обосновано, чем мыть и где взять представить сложно. Даже где взять лимонную кислоту - "в любом магазине", а вот в нашем ее нет, но есть Winn's ;)

Где я поерничал по поводу ваших профессиональных знаний, я просто напомнил Вам о чем спросил  человек, а  что ответели Вы мне.

Напомнить о диссертациях? :D

Это Вам уважаемые надо читать внимательно что  спрашивают,что спрашивающий хочет услышатью.В читайтесь  что спросили?

И что же спросили? :unsure: В борьбе за лимоную кислоту уже суть теряется.

Я предложил лимонную кислоту и замену масла на более качественное , что предложили Вы?

Предложили пользоватся не дедовскими способами применимыми к примтивной технике, а средствами специально разработанными для этих целей. Если Вы такой непонятливый и на протяжении серии постов пытаетесь отстоять свою точку зрения, как не поддающуюся сомнению в ее правильности, то это не значит, что ничего полезного для себя не вынесли остальные, как и создатель сего топика.
  • 0

#45 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 22 Март 2006 - 11:25

Да бог с ней с кислотой
Неустраевает вас мой ответ , дайте свой - чем мыли , какой результат, если пробывали несколько препаратов -какой лучше ,какой хуже, человек спросил опыт.а вы ему теорию пихаете. От того что вы сопли назвали силикатами их меньше в бочке не стало,от того что вы расказали чем отличается G11отG12 система не отмылась. А когда я попыпался вас вернуть к сушеству вопроса ( не коим образом не намекая на ваш непрофессионализм) попросил перейти от теории к практике ,самому интересно кто чем пользовался узнал о себе много интересного,хотя несловом не обмолвился о ВАШЕМ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ

P.S.у меня ощушения дежавю http://www.audipiter...?showtopic=7155
На вопрос получаеш в ответ все кроме того о чем о чем спрашиваеш
  • 0

#46 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 22 Март 2006 - 11:45

sss1

Неустраевает вас мой ответ , дайте свой - чем мыли , какой результат, если пробывали несколько препаратов -какой лучше ,какой хуже, человек спросил опыт.а вы ему теорию пихаете.

Зря развоевался, имхо. Они же добрые :D
И ответ давали:
Atlant

Лимонная кислота хорошо, только как будем определять нужную концентрацию? Проще воспользоватся профессиональным средством от Winn's, цена вопроса копеечная при прогнозируемом результате. А если система так плоха, что течет после промывки, значит срочно требуется ее лечение

Дилижанс_СПб

1. Мы действительно неохотно берёмся за промывки системы охлаждения. Однако, это не значит, что считаем эту процедуру низкоэффективной. Мы часто рекомендуем клиентам самостоятельно её исполнить. Как правило летом в хорошую погоду где-нибудь на даче. На складе концентрат Виннс есть, пожалуйста покупайте. В условиях сервиса есть два момента, которых мы хотели бы избежать.


  • 0

#47 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 22 Март 2006 - 11:47

Хотелось бы услышать опыт , а инструкцию на баночке я сам читать умею
  • 0

#48 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 22 Март 2006 - 11:51

сам мою себе систему Winn's

Результат отличный ;)
  • 0

#49 sss1

sss1

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: audi a4 ADR акпп (зеленый, если помыть)+ BMW 120i 2007г. наглокрасная

Отправлено 22 Март 2006 - 12:00

Ладно надоело ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ УВАЖАЕМЫЕ ATLANT И ДЕЛЕЖАННС СПб ЗА ТО ЧТО ПОСМЕЛ ОЧЕРНИТЬ ВАШ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ правда не знаю где? ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН С ВАШИМ МНЕНИЕМ О СЕБЕ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН ЧТО В ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ? Я ПОЛНЫЙ ПРОФАН ПЕРЕСТАЮ БЕСТОЛКУ СДЕСЬ ПИСАТЬ ИДУ ЧИТАТЬ УМНЫЕ КНИЖКИ УВАЖАЕМЫЙ ДЕЛЕЖАННС СПб ВОЗМИТЕ МЕНЯ ХОТЯ БЫ КЛЮЧИ ПОДАВАТЬ А ТО УЧИТСЯ НЕ У КОГО А ВЫ ТАКОЙ ОБРАЗОВАННЫЙ С ПРИВЕЛИКИМ УВАЖЕНИЕМ :D
  • 0

#50 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 22 Март 2006 - 12:02

Иногда лучше жевать, чем ... (с)
  • 0

#51 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Март 2006 - 12:03

Зря так... А ВЫ ТАКОЙ ОБРАЗОВАННЫЙ - это правда.
  • 0

#52 Wolfik

Wolfik

    Пользователь

  • Пользователи
  • 81 Cообщений
  • Город:Санкт Петербург, возле Литейного...
  • Автомобиль: GMC SIERRA 1500.(krokod...)

Отправлено 22 Март 2006 - 12:50

Господа, жаль, что появляются вопросы. на которые давно получены ответы! 1. Масла "Манол" нет в списке допущенных продуктов от VAG 2. Ни один мануал серьёзных производителей не содержит рекомендаций по промывке. Промывать нужно ушатаный закоксованный двигатель волги перед капиталкой. 3. Для промывки системы охлаждения есть специальные реагенты, завод для ауди рекомендует оригинальную G111000A3/ На автомобиле преклонного возраста лучше заменить расширительный бачёк с пробкой. 4. Руководствуйтесь рекомендациями по ТО завода изготовителя, а не личными ощущениями. Счастливого пути.
  • 0

#53 AAE

AAE

    Пользователь

  • Пользователи
  • 201 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI80 B4 TDI

Отправлено 22 Март 2006 - 13:53

А расширительный бачёк зачем менять? (промыл почистил отдельно -поставил на место).
  • 0

#54 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 22 Март 2006 - 14:26

AAE

А расширительный бачёк зачем менять? (промыл почистил отдельно -поставил на место).

его пробка конкретное давление в бачке поддерживать должна.
  • 0

#55 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 22 Март 2006 - 14:38

Если пробка давление не держит, достаточно поменять только ее, сам бачок менять действительно смысла нет. Тем же Winn's очищается он великолепно. К примеру при первой промывке моей системы даже клапан пробки (он у меня металлический наподобие термостата с пружинкой) засиял как новый.
  • 0

#56 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 02 Май 2007 - 09:40

Если пробка давление не держит, достаточно поменять только ее, сам бачок менять действительно смысла нет. Тем же Winn's очищается он великолепно. К примеру при первой промывке моей системы даже клапан пробки (он у меня металлический наподобие термостата с пружинкой) засиял как новый.


Может вопрос звучит глупо, но мне простительно... Я только учусь. Дело в том, что от прошлого хозяина вместо положеных G12 залито "а х"№й его знает что.... что то дешёвое." Вот думаю самомстоятельно промыть... А промывать систему охлаждения в машине с кондиционером так же, как вы описали? Или кондиционер там вообще ни при чём? Сколько надо приобрести Winns для промывки? В книжке прочитал, что в охлаждающую систему нужно 11 литров (если G12 разбавляется так же 1:1) то нужно купить 6 литров охлаждайки и стока же дистилированной? Или больше?
  • 0

#57 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 02 Май 2007 - 12:13

1. Кондей не причём 2. промывать Винсом или лимонной кислотой (по сути одно и то же) 3. 1:1 4. Да 6 того 6-ть другого!
  • 0

#58 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 02 Май 2007 - 12:32

2. промывать Винсом или лимонной кислотой (по сути одно и то же)


Спасибо. А процедура промывки где нибудь есть в виде "отчёта"? Как мыть, сколько, через что сливать, чем винс разводить, и сколько его нужно....
  • 0

#59 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 02 Май 2007 - 13:50

http://www.audi-faq....icles/3083.html


А так-же найдешь много чего другого полезного,вплоть до того,почему он у тебя зимой будет плохо заводиться.
  • 0

#60 GTi

GTi

    Пользователь

  • Пользователи
  • 553 Cообщений
  • Город:Спб(точнее gtn)
  • Автомобиль: 80 B3 1.8 PM (89г.в.) было стало Zafira А+В 2.2 АКП

Отправлено 05 Май 2007 - 17:18

сам решил махнуть все жидкости. от предыдущего влдельца осталось масло моторное Esso полусинтетика антифриз Elf больше не известно вот подскажите что лить а лучше ссылочку на рекомендации производителей :yes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных