Перейти к содержимому




Фотография

Как поднять гипсокартон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:30

Привет! Необходимо поднять мноооого гипсокартона на 11-ый этаж, а в лифты он не влазит. Разрезать его нельзя, тк нужны большие листы целиком. По лестнице - нереально, слишком много листов... либо слишком уж дорого это будет, если набрать гасторбайтеров два камаза Может быть лебёдкой через балкон или между лестницами попробовать? Но вопрос тогда - где взять такую лебёдку?!
  • 0

#2 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:41

Тогда это будет слишком дорого. Ищи бомжей пусть таскают

#3 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:42

гастарбайтеры рулят, имхо. с ближайшей стройки подобрать.
  • 0

#4 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:42

Купить гипсокартон "с доставкой"! :D
Это будет заботами продавца

Сообщение отредактировал Саныч: 03 Июль 2006 - 13:12

  • 0

#5 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Июль 2006 - 12:49

Рассказываю... Берешь швеллер (серьезный такой швеллер... потолще), длиной метра 3. Перед тем, как закрепить, сверлишь (если маньяк) или сваркой делаешь в нем отверстие диаметром около 10 мм. Идешь в любой туристический магазин. Покупаешь карабин, блок и веревку. Четыре мотка по сто метров. Диаметр 8 мм. Далее закрепляешь швеллер любыми подручными средствами намертво так, чтобы 1,5 - 2 метра торчало наружу. Ну соответственно, надо еще 4 человека. 2 работают внизу, 2 принимают наверху. Те, которые снизу... Один тянет веревочку с подвешенными на ней листами гипрока вверх, а второй, при помощи страховочной веревки следит, чтобы этот самый гипрок не ипанул по чьему нить стеклу или балкону. Ну те, кто сверху соответственно принимают все это безобразие и затаскивают его в квартиру. ОЧень рекомендую работать в обвязках или монтажных поясах пристегнутым к чему-нить намертво в стене торчащему. Потому как перевешивать за балкон придется. Если хочешь - могу чертеж нарисовать.
  • 0

#6 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:01

Mike


Плакал... Миш! всем понятно что ты профессионал скалолаз, но ты правда веришь что ОН так сделает?! Ты бы тогда сразу рассказал как швелер крепить к балкону... Да и как обвязывать гипрок-то? Или тоже сварочкой в нем дырочку?
За те деньги что у него уйдут на такелаж он наймет бомжей и они затащут без риска быть придавленными швелером. Не нужно мудрить слишком

#7 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:02

30% на слом при первом способе (бомжи) 10% при втором. тока швеллер тоже в лифт не влезет...
  • 0

#8 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:22

Миш, спасибо! Возможно получится швеллер закрепить на 12-м этаже, попробую договориться с соседями. Тогда блок будет висеть выше моего балкона и можно будет заводить гипрок нормально, не перевешиваясь через балкон. Зачем высовывать его на 1.5-2 метра? это ж дополнительная парусность для груза! Может быть вдоль всех балконов и тянуть, на расстоянии 20-50 см? Как крепить гипрок? как доп. верёвкой контролировать движение?
  • 0

#9 Sman

Sman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:СПб, В.О.
  • Автомобиль: Крррасный Nissan Note

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:33

Mike, знакомый подобным способом пытался поднять 20 листов на 8 этаж. Поднял 4 листа, а 5-ым разбил остекленную лождию на 3-ем этаже.

Дешевле будет с близлежащей стройки нанять тажиков-молдаван-итд. Но и эти сломали 2 листа.
  • 0

#10 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:36

Пока что нет застеклённых балконов подо мной :)
  • 0

#11 Sman

Sman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:СПб, В.О.
  • Автомобиль: Крррасный Nissan Note

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:41

Alexander, тогда поднимай таким способом :)
  • 0

#12 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:50

А может не делать гипсокартоном? Выравнивай стены ветонитом! :)
  • 0

#13 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:12

А может не делать гипсокартоном? Выравнивай стены ветонитом! :)

Олег, там стены межкомнатные из пенобетона блочного, трескаться будут очень, лучше сделать гипсокартоном и забыть навсегда :)
  • 0

#14 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:31

Как альтернатива гипсокартону - оргалит на деревянных направляющих. А сверху - обои.

Sharky, зря ехидничаешь. Делали мы такую штуку уже. Причем именно с гипсокартоном. Правда этаж был 6-й. Но у нас было веселее. 1 человек принимал это дело на балконе, а двое висели на стене и подавали ему это. :)

Обвязать листы гипсокартона - дело плевое.
Швеллер крепили 12-й веревкой, привязанной к пачке пенобетонных блоков. + прикручивали намертво к балконным перилам. Если поднимать не больше чем по 3 листа (больше просто тяжело удержать внизу), то перевеса не буит.

Так что зря, мусчина, смеетесь. Очень даже жизнеспособный вариант.
  • 0

#15 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:43

Mike

Мишк! ЭТО ТЫ понимаешь как сделать..... а он? Блин! ну не знаю....

#16 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:47

Mike

Мишк! ЭТО ТЫ понимаешь как сделать..... а он? Блин! ну не знаю....

Алексей, а что за комментарии в мой адрес насчёт смогу/не смогу, понимаешь/не понимаешь, ты имел со мной какое-то дело и можешь судить вот так открыто? :angry:
  • 0

#17 Kester

Kester

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 276 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: аванткваттротурбаручка

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:49

заказываешь гипсокартон с доставкой и подъемом на этаж, все удовольствие обходиться 210р./шт+10р./этаж*11тажей=320 р./лист 3 метра.
Бомжей не нанимай. только специалистов. Я так делал уже не раз, поэтому знаю, платить придется полюбому. Я договаривался по 8 рублей за этаж ввиду крупного заказа, есть контакт, обращайся если шо.
  • 0

#18 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:50

Обвязать листы гипсокартона - дело плевое.
Швеллер крепили 12-й веревкой, привязанной к пачке пенобетонных блоков. + прикручивали намертво к балконным перилам. Если поднимать не больше чем по 3 листа (больше просто тяжело удержать внизу), то перевеса не буит.

Блин, планируется около 70-ти листов...
  • 0

#19 Kester

Kester

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 276 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: аванткваттротурбаручка

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:51

Рассказываю...

Берешь швеллер (серьезный такой швеллер... потолще), длиной метра 3.

Перед тем, как закрепить, сверлишь (если маньяк) или сваркой делаешь в нем отверстие диаметром около 10 мм.

Идешь в любой туристический магазин. Покупаешь карабин, блок и веревку. Четыре мотка по сто метров. Диаметр 8 мм.

Далее закрепляешь швеллер любыми подручными средствами намертво так, чтобы 1,5 - 2 метра торчало наружу.

Ну соответственно, надо еще 4 человека. 2 работают внизу, 2 принимают наверху.

Те, которые снизу... Один тянет веревочку с подвешенными на ней листами гипрока вверх, а второй, при помощи страховочной веревки следит, чтобы этот самый гипрок не ипанул по чьему нить стеклу или балкону.

Ну те, кто сверху соответственно принимают все это безобразие и затаскивают его в квартиру. ОЧень рекомендую работать в обвязках или монтажных поясах пристегнутым к чему-нить намертво в стене торчащему. Потому как перевешивать за балкон придется.

Если хочешь - могу чертеж нарисовать.

плакаль
Миш, ты представляешь, сколько это будет стоить, так листи гипрока поднять ничего не повредив :)
  • 0

#20 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 15:00

Alexander

Я уверен что вы напару с Майком просто опытные скалолазы решившие проверить как мы, лохи, решим плевую, в общем то, для вас с Мишаней задачу. никакких негативных камментов. ТЫ АС! :blink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных