Перейти к содержимому




Фотография

Как поднять гипсокартон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Sman

Sman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:СПб, В.О.
  • Автомобиль: Крррасный Nissan Note

Отправлено 04 Июль 2006 - 11:46

Все-таки, имхо, гипрок на стены - плохо. А что значит - чтобы стены не трескались?! От чего они должны потрескаться? Гипрок в основном применятеся для перегородок и прочих подобных конструкций. В среднем, если ставить гипрок, то ты каждую стену "отодвигаешь" на 7-10 см. Опять же "промять" его - ка "два пальца .... ". Тем более если дом новый - он будет "ходить" и вся гипрочная конструкция вместе с ним.
Скажи пожалуйста, кто тебе посоветовал такое?
И на весь потолок гипрок - это слишком! Обычно делают небольшие короба из него, и то - для освещения...

Имхо, оптимальный вариант: ротбанд, потом ветонит, отшкурить, наклеить обои под покраску и покрасить. Оптимальнее и дешевле.
  • 0

#42 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Июль 2006 - 11:55

Межкомнатные стены сделаны из блочного пенобетона, так же вентиляционные шахты сделаны на отдельном фундаменте из отдельных блоков. Всё это движется относительно друг друга и будет так делать ещё очень долго. КАК МИНИМУМ надо клеить на это всё сетку строительную/укрепляющую, чтобы снизить линейные движения наружных слоёв. Так же можно и ГК прикрепить, чтобы получить бОльшую поверхность целикового материала. ГК не съест 7-10 см, тк он кладётся прямо на стены, без каких-либо направляющих или прослоек. Потолок делают именно весь из ГК, комбинированные варианты хуже.
  • 0

#43 Sman

Sman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:СПб, В.О.
  • Автомобиль: Крррасный Nissan Note

Отправлено 04 Июль 2006 - 11:58

:huh:
  • 0

#44 Boleg

Boleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • 597 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Toyota Carina E

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:02

ГК укладывается на стены не для выравнивания, а для того чтобы стены не трескались (дом новый)

:blink: :blink: :blink:
  • 0

#45 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:06

:huh:

ессно он и для других целей используется, но у меня именно для этих ;)
  • 0

#46 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:06

Подождать надо немного, чтобы дом усел. Вообще-то ничего трескаться не должно.
  • 0

#47 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:15

gaddemit
Ага, щас не должно. У меня друг поставил себе в не очень новом доме (2 года как построен) арку деревянную, так у него ее через месяц так крутануло, что она теперь стоит в трещинах.
  • 0

#48 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:20

Получая квартиру в нулевом варианте стены ровняют ЦПС, наклеивают недорогие обои или красят, через год делают повторный, финишный ремонт. Так правильно и бюджетно. Никакой гипсокартон тебя не спасёт. Блямбами перлфикса, которыми ты будешь приклеивать гипсокартон ты не сможешь удержать трещины, о котрых ты постоянно говоришь. Мне же слабо верится в то, что у тебя появится хоть одна трещина. Предположим-твой дом гуляет в плюс-минус 2 см. на 3 метра. Твой гипрок после зимы, если всё так у тебя там ходит ходуном, отвалится. Через год ты перфом сдолбишь остатки гипрока и перлфикса, и наклеишь ещё 70 листов.
  • 0

#49 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:24

Получая квартиру в нулевом варианте стены ровняют ЦПС, наклеивают недорогие обои или красят, через год делают повторный, финишный ремонт.
Так правильно и бюджетно.

Никакой гипсокартон тебя не спасёт. Блямбами перлфикса, которыми ты будешь приклеивать гипсокартон ты не сможешь удержать трещины, о котрых ты постоянно говоришь. Мне же слабо верится в то, что у тебя появится хоть одна трещина.

Предположим-твой дом гуляет в плюс-минус 2 см. на 3 метра. Твой гипрок после зимы, если всё так у тебя там ходит ходуном, отвалится. Через год ты перфом сдолбишь остатки гипрока и перлфикса, и наклеишь ещё 70 листов.

А кто у нас определяет правильность то?

Через год я не хочу делать второй ремонт, это глупость! Лучше вложиться сначала и сделать всё качественно, а не растягивать это на годы.

я разве писал что надо бюджетно?? B)

Его не приклеивать, а прикручивать надо ;) А насчёт того, что трещин не будет, так можешь заехать сейчас, поглядеть... ;)
  • 0

#50 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:31

Саш, а какой дом? Кирпич, кирпич/монолит, блок?
  • 0

#51 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:33

Да не, бывает, трескается конечно, но это не нормально. Это говорит о некачественно проведенных работах и вполне может служить основанием для претензий к строителям.
  • 0

#52 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:34

А кто у нас определяет правильность то?


Люди, которые до тебя по этим граблям ходили; профессиональные отделочники.

Через год я не хочу делать второй ремонт, это глупость! Лучше вложиться сначала и сделать всё качественно, а не растягивать это на годы.


А придётся, с твоим подходом, только ремонт будет гоооораздо дороже.

я разве писал что надо бюджетно??

Бюджетно не есть "на шару"

Его не приклеивать, а прикручивать надо

О ля-ля... И к чему ж ты его будешь прикручивать? Уж не к пено-ли бетону???
  • 0

#53 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:38

Саш, а какой дом? Кирпич, кирпич/монолит, блок?

Кирпич :)
  • 0

#54 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:39

Да не, бывает, трескается конечно, но это не нормально. Это говорит о некачественно проведенных работах и вполне может служить основанием для претензий к строителям.

На сколько мне удалось узнать, это происходит везде, это нормальный процесс, избежать которого невозможно.
  • 0

#55 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:40

11 этажный , или более, дом не может быть построен из пенобетона. Несущие конструкции-бетон, монолит, панельные блоки, кирпич... Из пенобетона или газобетона только перегородки внутренние. Гулять 2,7 метра стена может недолго, и в небольших пределах. Тема началась с вопроса о подъме гипрока на 11 этаж, плавно перетекла в вопрос о самой целесообразности этого. Автор считает свой ход единственно правильным. Значит так тому и быть. :) Гипрок носить лучше ручками. Это самая простая операция в данном мероприятии ;)
  • 0

#56 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:43

А кто у нас определяет правильность то?


Люди, которые до тебя по этим граблям ходили; профессиональные отделочники.

Через год я не хочу делать второй ремонт, это глупость! Лучше вложиться сначала и сделать всё качественно, а не растягивать это на годы.

А придётся, с твоим подходом, только ремонт будет гоооораздо дороже.

я разве писал что надо бюджетно??

Бюджетно не есть "на шару"

Его не приклеивать, а прикручивать надо

О ля-ля... И к чему ж ты его будешь прикручивать? Уж не к пено-ли бетону???

ээээх, как же много профессионалов в этом деле, но почему-то все они говорят разное и чаще всего настаивают на том, что они умеют делать лучше всего... иначе все бы были счастливы...

Ты ж сам говорил, что ничего не трескается, почему же, дополнительно усилив стены я получу гоооооораздо дороже повторный ремонт?

Мне не надо ни бюджетно, ни "на шару" ;-) мне надо качественно и один раз!

Я его крепить/прикручивать не буду ни к чему, для этого есть строители/профессиональные отделочники, им виднее ;)
  • 0

#57 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:52

11 этажный , или более, дом не может быть построен из пенобетона. Несущие конструкции-бетон, монолит, панельные блоки, кирпич... Из пенобетона или газобетона только перегородки внутренние. Гулять 2,7 метра стена может недолго, и в небольших пределах.

Тема началась с вопроса о подъме гипрока на 11 этаж, плавно перетекла в вопрос о самой целесообразности этого. Автор считает свой ход единственно правильным. Значит так тому и быть. :) Гипрок носить лучше ручками. Это самая простая операция в данном мероприятии ;)

Если почитать самый первый пост, то там я написал, что речь идёт о межкомнатных стенах ;)
И не стена гуляет, а её составляющие относительно друг друга!

В одном ты прав, что тема про подъём, а не про целесообразность B)

А что значит "лучше"? кто у нас в этот раз определяет лучшесть :lol: :D :P ;)
  • 0

#58 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:53

Alexander

Мне не надо ни бюджетно, ни "на шару" ;-) мне надо качественно и один раз!

Если у тебя "трескается", (даже не понятно что- пенобетон, бетон, кирпич, или ещё что) то один раз не получится.

Если нет- не понятно, зачем гипрок.

Я его крепить/прикручивать не буду ни к чему, для этого есть строители/профессиональные отделочники, им виднее

Какая разница, кто будет крепить плиты? Ты скажи-как и к чему?

Время покажет.
  • 0

#59 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:55

н-да, я соглашусь насчет носить руками. кстати можно у этих самых строителей/профессиональных отделочников уточнить как лучше занести листы. Может чего подскажут из предыдущего опыта
  • 0

#60 Sman

Sman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:СПб, В.О.
  • Автомобиль: Крррасный Nissan Note

Отправлено 04 Июль 2006 - 13:05

Насколько я понял - надо просто укрепить стену? А причем здесь трещины? Думаю что "гуляющую" стену гипрок не удержит. Если не жалко работы и денег - пожалуйста - используй гипрок. Через год-два все по-новой... А все-таки интересно - как ГК планируется крепить к пенобетону? А если уж отвечать по теме: имхо - носить руками и никак иначе. Слишком высоко для подъема из окна/балкона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных