Перейти к содержимому




Фотография

Моргание дальним


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 14 Август 2006 - 14:14

"Гонять гопников" или просто "дай"! :clap: А ваще по ПДД же справа незя обгонять. :igz: Хочу ксенончик поставить! тода ваще клёво буит :clap_1: Надоели дачники которые тошнят в левом ряду! :angry:
  • 0

#22 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 14 Август 2006 - 14:18

А про трассу: не занимай, пжалста, надолго левый ряд, если правый свободен!!! :nono: А то брат оштрафует! :harhar:


:punk:
А я никогда его надолго и не занимаю... И вообче редко ща за рулем - я по простому - на метрЕ, на троллейбусах...
:blush2:
Занимаю тока когда САМ БРАТ РЯДОМ!!! А тогда я по трассе иду 140.... мало желающих пропустить моргает... :shuffle: ну а если и находятся такие - то с радостью пропускаю - будут спонсором!!!!!!!! :thumbup:
  • 0

#23 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 14 Август 2006 - 14:24

.... так сзади Кукурузер стал светить дальним что пропусти его...я конечно офигел от такого- т.к. сам обгонял машину что шла справа,те мне пришлось бы подрезать его....вообщем не пропустил....
По ПДД, прежде чем совершить маневр обгона, необходимо убедиться в том, что не начали обгон следующие за вами ТС. А так же в том, что вы не создаете помех другим ТС, перестраиваясь на другую полосу.
Вполне возможно он тебе дальним светом высказывал неудовольствие тем, что ты создал ему помеху.
Меня всегда умиляют граждане, которые начинают обгон, не глядя в зеркало заднего вида. Правда, я к этому привык и такие ситуации не являются для меня неожиданностью. А для водителя кукурузера, возможно, это было неожиданностью.

Винни ты не понял немного ситуации- я ВСЕГДА! смотрю в зеркала (что боковые что салонное)- и когда я обгонял машину сзади на приличном растоянии на левой полосе никого не было, а с правой никто не перстраивался-Кукурузер нагнал меня т.к. я секунд 20 ехал по левой и немог обогнать достаточно справа-поскольку перец решил что недюже старому ведру обгонять его новую иномарку и добавил тоже газку :rofl:
  • 0

#24 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 14 Август 2006 - 14:28

Мне, честно говоря, не западло даже на асфальтированную обочину съехать(Питер-Выборг, там много таких кусков) для пропускания сверхбыстрых Санычей, пусть едет. Многие из них потом благодарят аварийкой,что приятно. А главное, они исчезают из дистанции въезда мне в зад, в случае нештатной ситуации. :igz:
  • 0

#25 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 14 Август 2006 - 14:31

А вообще как писал Шарки если я вижу что меня сзади догоняют - т.к. регулярно поглядываю назад- то перестраиваюсь чтоб пропустить гонщика
  • 0

#26 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 14 Август 2006 - 15:28

Мне, честно говоря, не западло даже на асфальтированную обочину съехать(Питер-Выборг, там много таких кусков) для пропускания сверхбыстрых Санычей, пусть едет. Многие из них потом благодарят аварийкой,что приятно. А главное, они исчезают из дистанции въезда мне в зад, в случае нештатной ситуации. :igz:

Сережа, эт когда это я тебя на обочину сгонял??? :mf_popcorn:
Мне тебя и не догнать! :yes:
Наговор! Веду себя очень прилично на трассе! Ну, иногда скоростной режим не соблюдаю :no:
  • 0

#27 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 14 Август 2006 - 16:43

Шарки +1 Килли +10 А автору скажу так: Прямая сразу после Сестрорецкого моста, по направлению к городу, где две заправки сбоку. Была у меня зубила, рабочая, ну так ведёрко ведёрком, но распред вал стоял и поршеньки правильные, и более толком ничего. Вобщем заправил я машинку, выезжаю с заправки пристраиваюсь в правый ряд, а через 800 метров у меня разворот, чтоб в сестрорецк вернутся. Смотрю место есть чтоб влезть мне в лево, въезжаю и не выключая мигалку продолжаю движение к повороту (60-80 км/ч), а в зеркало вижу что летит мерс, на хороших ходах и по тем временам почти что нулёвый (99-2000год на дворе) я упираюсь ногой в педаль газа, а он уже весь обморгавшись летит, я давлю педаль уже так что стою на ней копчиком упираясь чут ли не в подголовник, а он меня почти в бампер толкает и сигналит (правый ряд весь забит, т.е. и деватся мне некуда), умом понимаю что повернуть уже не реально, остаётся только проскакивать, тем более уже вижу что впереди вроде как и правый ряд свободен. Вообщем влетаю я в правый ряд, вижу подходит этот мерс и стекло у него плавно открывается, ну я своё окошко быстрее задраил, думаю ну пепельницу вытряхнут или ещё чего. сижу скорость сбрасываю и в зеркало смотрю, буквально когда в метре уже был он я ствол в окне и разглядел, на тормозах спрыгнул на велодорожку, в результате получил огнестрельную дырку в левом переднем крыле..... Вот как-то с тех пор вобще по левому ряду редко езжу дольше чем на обгон, иногда да же мысль посещает, может я из-за этого В8 и купил в своё время, дабы всегда под педалью что-то было.... В машине нас сидело три человека....
  • 0

#28 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2006 - 17:04

Я Вам, коллеги, больше скажу.... я НЕ ТОЛЬКО пропущу, но и прередвигаясь по трассе и видя что меня обгоняет кто-то слева, а впереди встречка я еще и покажу левым повортоником, типа погоди....а потом правым пропущу. Чо вы паритесь? надо ЛЮБИТЬ дорогу. Любить и понимать...и тогда вопросов пускть или нет не возникает. Когда я пускаю кого-то на дороге, я получаю удовольствие, от того что я ПРАВИЛЬНО прочел ситуацию


+1 :thumbup:

#29 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Август 2006 - 17:34

буквально когда в метре уже был он я ствол в окне и разглядел, на тормозах спрыгнул на велодорожку, в результате получил огнестрельную дырку в левом переднем крыле.....



Эх, тяжело в деревне без нагана... (ц)

Меня такой ухарь давил, когда я на жужике (30л.с.) тележку с картошкой вез... в голодный для меня 1995 год.
Прижал, остановил, долго кричал что моя машина на дороге ему до (почему-то) женских генеталий... Ствол не доставал.
Когда под ржач его сотоварищей я глянул на часы и спросил: - долго он еще мое и свое время тратить будет, вроде ж спешл? - сник, обиделся и умчал в точку. Повезло?!
И, млина, ведь не одна сука на выборгской набережной не притормозила, надо ли помочь пареньку на запорчике, когда его новехонький мерс прижал.

Тебе ж тоже помочь никто не вызвался, хоть и забито шоссе было? Все едут и ссут по ляжкам... :(

Извините за грубы слова.
  • 0

#30 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 14 Август 2006 - 17:55

sl612

Автомобиль - это вообще специфическое место. Человек в нем, как в раковине. Вылезать не хочется.
Даже отлить иной раз вылезать лень, а уж пулю получать - и вовсе неохота.
  • 0

#31 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 14 Август 2006 - 18:07

...И, млина, ведь не одна сука на выборгской набережной не притормозила, надо ли помочь пареньку на запорчике, когда его новехонький мерс прижал.

Тебе ж тоже помочь никто не вызвался, хоть и забито шоссе было? Все едут и ссут по ляжкам... :(
...

Мож заодно подскажешь, как определить, проезжая мимо, кому помощь нужна?
И нужно ли она вообще?
Был свидетелем, когда в похожей ситуевине из прижатого к обочине потрепанного ТАЗика выходил мальчик и... Мерседес потом еще долго там стоял, а ТАЗик уехал... И кому надо было помочь? :gleam:
  • 0

#32 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Август 2006 - 18:22

Мож заодно подскажешь, как определить, проезжая мимо, кому помощь нужна?
И нужно ли она вообще?
Был свидетелем, когда в похожей ситуевине из прижатого к обочине потрепанного ТАЗика выходил мальчик и... Мерседес потом еще долго там стоял, а ТАЗик уехал... И кому надо было помочь? :gleam:


Подготовленный попался мальчик.

КАк определить? У меня язык не отсыхает пока. Может это я рыжий просто?..
  • 0

#33 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2006 - 20:43

Мля... хорошо что вечером прочитал. Когда машина на парковке...А то представляете?! Приперся бы на ней на работу!!! Прочел...и чо?! Ехать теперь я на ней не могу. Мля, застрелят боюсь...бросать у работы только.... А ща пойду, полиэтиленчиком ее укрою и в маршрутку.... Как думаете? если я всем начну там заискивающе улыбаться, мне не дадут звездюлей вечером? А по сабжу..... Я коненчо верю в сказки. Верю в отморозков. Верю что возможно что человек был настолько зол и туп что начал стрелять на виду у ВСЕХ МАШИН в которых могли ехать омоновцы на задание. Наверное он такой дурачеок был что в легкую за машину Леши червонец готов был отсидеть..... Блин! видимо Алексею просто очень сильно не повезло.... ВСЕ НАФИГ!!!!!!!!! Больше никаких поездок....да и на улицу теперь не пойду. Вдруг помешаю кому.... Раз в месяц работу на дом, раз в месяц за тушенкой в магаз. И сидеть бояцца дома.

#34 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 15 Август 2006 - 09:09

Лёх а всё просто, машина не тонированная, номера государственные, не ментовские, кто сидит видно. Сказки не сказки, дырка в крыле шпаклёвкой заделана, воспоминаний до сих пор хватает..
  • 0

#35 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 15 Август 2006 - 09:48

Всем спасибо за ответы. Очень познавательно. Конечно же, речь не идет о том, чтобы тупо не пускать, просто потому, что злой и гадкий. И совершенно естественно, что если кто-то едет быстрее, то вежливый адекватный человек уступит ему дорогу заблаговременно, а обгоняющий моргнет аварийкой. Собственно я сам так поступаю, и так поступает большинство. Безусловно согласен насчет движения по левому ряду только для обгона. Но вопрос был не совсем про это, а про моргалку дальним с просьбой пропустить как элемент поведения на дороге - хорошо это или плохо. Лично я считаю, что плохо. Особенно в ситуации, когда перестроение в плотном потоке может создать аварийную ситуацию, и вовсе не для того, кто обгоняет и моргает, а для мирно едующих других участников движения. Не случайно ведь моргание было одним из элементов классической подставы в античные доОСАГОвские времена.
  • 0

#36 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 15 Август 2006 - 10:01

...
Но вопрос был не совсем про это, а про моргалку дальним с просьбой пропустить как элемент поведения на дороге - хорошо это или плохо.
Лично я считаю, что плохо. Особенно в ситуации, когда перестроение в плотном потоке может создать аварийную ситуацию, и вовсе не для того, кто обгоняет и моргает, а для мирно едующих других участников движения.
Не случайно ведь моргание было одним из элементов классической подставы в античные доОСАГОвские времена.

Есть еще нюанс - моргать можно по разному.
Это как на улице:
можешь услышать "Разрешите пройти?",
а можешь "Свали нах, исчезни, коз..!"
Разницу ощущаешь, наверное? :yes:
  • 0

#37 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 15 Август 2006 - 10:04

Ну само собой, про исключения я еще в первом посте в "ЗЫ" писал :yes: Хотя, по-моему, моргание дальним светом в попу при нулевой дистанции и большой скорости никак не назовешь "разрешите пройти пожалуйста"
  • 0

#38 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 15 Август 2006 - 11:16

Ну и еще одна мысль: а что делать, если на все моргания "в попу в упор" клиент не желает двигаться? Обогнать справа и подрезать и оттормозиться? Не наш метод, мы же за то, чтобы доехать, а не чтобы иметь проблемы. Просто умыться? После такого моргания это - чистое лоховство. Это я к тому, что начав что-то делать, будь готов довести это до конца или не надо начинать.
  • 0

#39 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 15 Август 2006 - 11:19

Насчет "оттормозиться" надо отдельную тему создавать :yes:
  • 0

#40 Killy

Killy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 759 Cообщений
  • Город:Васкелово
  • Автомобиль: XXX X3
  • год выпуска: 7

Отправлено 15 Август 2006 - 11:42

Еще можно создать тему про моргание дальним как предупреждение о том, что впереди менты. Меня вот интересует, моргает ли еще кто-то кроме меня ваще, и еще до соплей приятна, када благодарят за это поднятием вверх лапы.) А по теме еще одна деталь. Бывает так, что идет правый и левый ряд потоком и находится кадр, который разгонять всех подряд начинает, вот тут я никого не пускаю. Все равно впереди поток, далеко не проедешь и ну хрен вы*бываться....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных