Перейти к содержимому




Фотография

Установка защиты картера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 09:05

Яков когда менял мне подушки двигателя. Отказался ставить обратно защиту. Мотивировав тем что как правило места крепления идут к сайлентам. И при ударе херица подвеска. А так типа подвеска тоже крепкая и не хуже защиты. И типа если защита спасет то и подвеска бы выдержала.
  • 0

#22 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:28

Инетресно, каким образом подвеска защитит например картер от повреждения. Да и не идут места крепления защиты к сайлентам.
  • 0

#23 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:51

Если ударит по защите сильно то она и по картеру сама долбанет так что он все равно нах. Короче это не моя философия :yes:
  • 0

#24 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:41

Это не защита, если при ударе долбает об двигатель. А вот от какого-нить камня и порч. защитит и поддон, особливо у кого они легкосплавный и всякие трубочки-радиаторы если с кондеем.
  • 0

#25 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 11:44

ну вообщем да...
  • 0

#26 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:19

А может Яков прав? И проще смотреть на дорогу? Насолько велика вероятность наехать картером на булыжник? Кто сколько раз попадал без защиты? :umnik:
  • 0

#27 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 13:51

Защиту шериф поставил в Металлопрдукции на Обводном еще в 2003 году. История установки таже самая - приехал, из готовых ничего не подошло. Записался на проектирование. Приехал, утром оставил машину, вечером забрал. Стоило тогда 1950 р с установкой. Меня лично защита выручала много раз - то брюхом проползешь по чему нибудь, то камешек из под колеса, то прут железный из дороги. Один недостаток конкретно установки от Металлопродукции - они передний край защиты прикрутили к кронштейнам нижнего переднего фартука - там типа штатные места крепления есть. В результате наезда на сугроб этот самый фартук погнуло из-за защиты. Фартук выправил, для крепления защиты приварил два кронштейна к лонжеронам. Из минусов: - дополнительный вес - даже смешно, в багажнике больше всякого г... болтается - погнет лонжероны - ну если удар будет такой силы, что защита погнет лонжероны, то я думаю, будет уже все равно стояла защита или нет - нарушение вентиляция картера - ну не знаю, у меня защита стоит ниже переднего воздухозабора и воздух в зону картера поступает ровно также как и без нее. Из реальных минусов - без снятия защиты нельзя поменять клиновые ремни и масло. Снимать ее не очень удобно, но сервисмены уже привыкли :yes: . Из реальных плюсов - см. выше, я думаю, что если бы не защита, то силовой кабель от генератора (у меня это нижняя точка, собственно глядя на него и решил поставить защиту) был бы оборван уже не раз. Резюме: я много раз радовался тому, что защита у меня есть и только один раз посетовал - когда оборвало ремень генератора.
  • 0

#28 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:31

Где Вы ездите господа?
  • 0

#29 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:41

Где Вы ездите господа?

По городу и пригородам, зимой - там же, сугробы со льдом на наших улицах не редкость (я на такой льдине прошлой зимой убил радиатор - потек через пару дней).
  • 0

#30 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:44

Я тоже по воздуху не летаю. Но по паребрикам не езжу.
  • 0

#31 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:47

Где Вы ездите господа?


по родным просторам...
  • 0

#32 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:47

Я тоже по воздуху не летаю.

Значит пока еще везло.
  • 0

#33 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 14:54

Думаешь не везло? Я думал наоборот везло что летать не надо
  • 0

#34 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:19

Я в смысле того, что не было исчо с тобой случая, когда масло бежит из поддона, а ты лихорадочно думаешь, как выкручиваться из данной ситуации :yes: У меня был, правда на другом авто но суть дела не меняет, причем в Карелии на проселочной дороге, где до ближашего сварщика на оленях два дня пути :angry:
  • 0

#35 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:24

у когда купил машину даже незнал что у меня снизу, стоит защита или нет а когда съездил на дачу узнал) попал в яму и оставил пластмассовый пыльник) :yes:
  • 0

#36 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 15:51

To Karel:

Где Вы ездите господа?


В городе последний раз инцидент был на пр. Ветеранов в июне. Там переход подземный делали, сам проспект на этом участке был закрыт и объезд был по карману. В карманах тоже по ходу асфальт сняли. Еду в очередной раз через карман - из асфальта торчит арматура длиной метра 1,5, загнутая к верху. Справа троллейбус + люк торчит, пришлось проползать - стукнула гадина легонько где-то впереди по защите, в очередной раз порадовался, что защита есть.

AlexZ

По городу и пригородам, зимой - там же, сугробы со льдом на наших улицах не редкость (я на такой льдине прошлой зимой убил радиатор - потек через пару дней).


Во-во. У меня зимой такой случай был. Еду, впереди камаз, держу дистанцию. Вдруг от днища камаза отваливается кусок смерзшейся грязи и снега. Не то чтобы огромный, но защита удар приняла.
  • 0

#37 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 16:16

жесть. как буд то в разных странах живем
  • 0

#38 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 17:16

жесть. как буд то в разных странах живем

Это на тебя еще булыжники по навесной из промежья сдвоеных колес грузовиков не вылетали... я даже обоср@ться не успел... интуитивно решил притормозить - спасло. Вижу- что-то не так у него с колесами (Камаз выехал под меня с обочины и я его догонял на копейке), а разобрать что не так - не успеваю... но притормозил и дистанцию побольше оставил. А он газанул и тут-то оно и вылетело... раньше такими кубиками трамвайные пути мастили. Где он, поганец, его нацепил и как... хер его знает. Летело хорошо, красиво, по навесной. когда падало в метре перед капотом - тут то я и разглядел базальтовый булыжник во всей красе...
И особо резко не оттормозишься - всегда есть сзади уродец, который считает что метр от твоего бампера как раз и есть "безопасная дистанция"
:no:
  • 0

#39 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:12

жесть... не ловил и не встречал...
  • 0

#40 Atlant

Atlant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 831 Cообщений
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: Volvo ХС90, S80
  • год выпуска: 2.5T

Отправлено 26 Сентябрь 2006 - 09:29

Все еще впереди :) хотя по существу и хорошо, что тебя подобное обходит стороной, если не встречал, то это не значит, что такого не может быть на наших дорогах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных