Перейти к содержимому




Фотография

Кредит на а\м.Обсуждения покупки новых и б\у машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:40

Здесь предлагаю обсуждать все вопросы связанные с кредитеми на авто. Тема достаточно интересная для многих и обсуждалась немного не в том топике.

Начало было здесь :
http://www.audipiter...h...10387&st=20

http://www.audipiter...h...10387&st=40

http://www.audipiter...h...10387&st=60

http://www.audipiter...h...10387&st=80

Лично мое последнее ИМХО было таковым:


Ну что ж теперь , я думаю можно и подитожить все вышесказанные предложения всеми участниками обсуждения.
1) Продав "шило" не стоит брать "мыло" .
2) Можно взять кредит но при этом только целевой на автомобиль в рекомендованных банках ( советую прочитать рекомендации по автокредитованию на сайте http://www.banki.ru/...ts/autocredits/
3) Вот здесь могу порекомендовать огромный архив обсуждений автокредитов в разных банках при наличии справки и без нее http://www.banki.ru/.../news/daytheme/
4) В кредит покупать выгодно только новый автомобиль - меньше всего затраты на обслуживание
5) Выбирать автомобиль следует исходя из месячного дохода .Как писал Винни: Не следует брать в кредит машину если после оплаты ежемесячного платежа остаются только рваные носки , голодные дети и жена в единственной юбке.
6) Мое ИМХО кредит на автомобиль расчитывать так чтобы ежемесячный платеж был равен 10-15% от месячной зарплаты (максимум 30% для особожаждущих, но во всяком случае не ползарплаты). А расчитывается это сроком платежа , т.е. если кредит прижимает на 3 года, то лучше брать на 5 лет и спокойно платить.
7) Ну и человек ,который берет целевой кредит на автомобиль должен быть уверен в завтрашнем дне и соизмерить желание ездить на новом импортном транспорте с действительной должностью и заработком
8) Кредит лучше всего на сегодняшний день брать в долларах

Кредит не зло , как писал Винни. Кредит лишь зло тогда, когда некоторые понаберут кредитов и не платят , а потом общаются со службами по выбиванию долгов.
При правильном выборе банка, автомобиля , индивидуальном подборе кредита - это то очень удобно и не напряжно.Еслиб это было напряжно и неудобно никто бы не брал авто в кредит. Просто нужно соизмерять марку и модель с фактической зарплатой.
А копить деньги в наше время можно вечно. И к 60-ти годам накопить на Q7 , но за день до этого можно умереть от такого счастья , а денежки твои накопленные за 30 лет так и остануться лежать в книжке "Идиот" Федора Михайловича Достоевского и еще через тридцать лет их найдут наши праправнуки.
  • 0

#2 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:55

В большинстве случаев выбрать кредит можно по наиболее востребованным параметрам, воспользовавшись поиском по базе автокредитов banki.ru. А вот ещё немного информации о кредитных программах банков для упрощения выбора. Программы кредитования с обратным выкупом автомобиля (bay-back) предлагают: Возрождение, Газпромбанк, МБРР, МДМ, МКБ, ММБ, Райффайзенбанк. Беспроцентный кредит на автомобиль (рассрочку) предлагают: Авангард, МДМ, ММБ, Союз, Импэксбанк, Собинбанк. Программы без обязательного страхования автомобилей есть у банков: ВТБ-24, МДМ, Промсвязьбанк, Русский Стандарт, Финансбанк. Кредитуют покупку авто у физических лиц (минуя автосалон) следующие банки: Абсолют, МДМ, Росбанк, ТрансКредитБанк. Автокредиты лицам до 21 года могут выдать: с 18 лет - БСЖВ, Газпромбанк, Росбанк, Сбербанк, Собинбанк, Уралсиб, Русский стандарт (только женщины); с 20 лет – Абсолют, Ренессанс-капитал, Росбанк. Автокредит лицам с временной регистрацией в Москве и МО предлагают: Абсолют, БСЖВ, Возрождение, ВТБ-24, Газпромбанк, МДМ-банк, Сбербанк, Финансбанк. Могут выдать автокредит при стаже на последнем месте менее 6 мес.: 3 мес. – Альфа-банк, ВТБ-24, Зенит, МБРР, ММБ, Русь-банк, Уралсиб, Юниаструм; 4 мес. – МДМ-банк, МКБ, Росбанк, Ренессанс-капитал, Сбербанк, Союз. Без документального подтверждения размера дохода (в некоторых банках может понадобиться справка 2-НДФЛ на любую сумму) кредитуют: Агроимпульс, Альфа-банк, Банк Москвы, ВТБ-24, Зенит, МБРР, МДМ-банк, Промсвязьбанк, МКБ, Ренессанс-капитал, Росбанк, Русский стандарт, Собинбанк, Союз, Юниаструм.
  • 0

#3 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:02

По поводу "Русского Стандарта"... Для тех кто не в курсе, у банка отозвана лицензия на предоставление кредитов. (Или как там это правильно называется...) В общем, сейчас они решают вопрос. Инфа от товарища, который хотел себе в фирму их представителя, чтобы торговать в кредит. Вот банк ему и сообщил, что пока что не могу.
  • 0

#4 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:08

[жизнерадостно рж0т] Киря правильно ссылки дал. Там я объяснял почему кредиты зло. Особенно у нас в стране. На все потуги убедить меня, что если человеку жизненно необходимо присралась плазменная панель, мобильный телефон или новый модный авто, то кредит взять не западло, буду жизнерадостно ржать.
  • 0

#5 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:15

[жизнерадостно рж0т]

Киря правильно ссылки дал. Там я объяснял почему кредиты зло. Особенно у нас в стране.
На все потуги убедить меня, что если человеку жизненно необходимо присралась плазменная панель, мобильный телефон или новый модный авто, то кредит взять не западло, буду жизнерадостно ржать.

Автокредит и все из него вытекающее прямо пропорционально зависит от банка.
В нашем городе еще раз повторюсь самый выгодный в этом плане это Райффайзенбанк.

По поводу "Русского Стандарта"... Для тех кто не в курсе, у банка отозвана лицензия на предоставление кредитов. (Или как там это правильно называется...) В общем, сейчас они решают вопрос.

Инфа от товарища, который хотел себе в фирму их представителя, чтобы торговать в кредит. Вот банк ему и сообщил, что пока что не могу.

Русский стандарт и Сити Банк считаются самыми худшими банками в России. По всем рейтингам они на последнем месте.
  • 0

#6 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:00

А копить деньги в наше время можно вечно. И к 60-ти годам накопить на Q7 , но за день до этого можно умереть от такого счастья , а денежки твои накопленные за 30 лет так и остануться лежать в книжке "Идиот" Федора Михайловича Достоевского и еще через тридцать лет их найдут наши праправнуки.


Интересно кто-нить сейчас копит в "книги"? При грамотном накоплении (инвестировании) на Q7 можно накопить горааааздо быстрее. Другое дело, как грит Карел, жить хоцца счаз. А посему надо все считать, думать и искать...
Кредит можно взять на работе. Особенно если по работе надо ездить.
Наверняка у вас есть люди которые могут одолжить деньги под %. И даже если это буит такой же % как у банка - с вас не возьмут денег за оформление, открытие счета и пр.
Пообещайте родственникам возить их на дачу (а как раз банки против этого, почему?) и т.п. :yes:
  • 0

#7 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:21

Года два назад можно было ПИФы приобрести и неплохо заработать к сожалению в этом году они убыточны или около нуля прибыль
  • 0

#8 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:36

Года два назад можно было ПИФы приобрести и неплохо заработать к сожалению в этом году они убыточны или около нуля прибыль


ПИФы - это ДОЛГОСРОЧНЫЕ вложения. Их прибыльность начинают оценивать после 3-5 лет работы. Смотреть показатели за год бессмысленно. И это даже не ИМХО. :yes:
  • 0

#9 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:43

Есть долгосрочные которые вытсрелят как ты написал через 3 года минимум а есть рисованные - акции которые скачут и на курсе можно за год заработать/прогореть +-50%
  • 0

#10 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:56

Ценные бумаги, акции и прочее - рулетка чистой воды. Как с игровыми автоматами. Может повезет, а может и нет. :) Винь... Вот ты кричишь что кредиты - зло. От тока не говори мне, что свою машину ты покупал на собственные бабки. :mf_popcorn: Тоже ведь, брал деньгу в долг, вкладывал то что от продажи предыдущей получилось... В итоге - тот же кредит, но не у банка, а у кого-то из своих.
  • 0

#11 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:04

Ценные бумаги, акции и прочее - рулетка чистой воды. Как с игровыми автоматами. Может повезет, а может и нет. :)

Вот это точно.


Года два назад можно было ПИФы приобрести и неплохо заработать к сожалению в этом году они убыточны или около нуля прибыль


ПИФы - это ДОЛГОСРОЧНЫЕ вложения. Их прибыльность начинают оценивать после 3-5 лет работы. Смотреть показатели за год бессмысленно. И это даже не ИМХО. :yes:



Чтобы получить хорошую прибыль от вклада за 6 месяцев -нужно хорошо положить ( 40-50 тысяч $ ) если класть по 1000 $ то получать прибыль с этого только на жевачки.
Не думаю, что у большинства есть возможность столько класть.

Класть деньги на 5 лет ЗАЧЕМ?
5 лет ездить на оке и ждать пока накопится на БМВ????
  • 0

#12 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:23

Ценные бумаги, акции и прочее - рулетка чистой воды. Как с игровыми автоматами. Может повезет, а может и нет. :)

А кто-то говорил что если не разбираешься в чем-то, то стоит промолчать? :shuffle: Купить пай ПИФа - далеко не то же самое, что акции...

Чтобы получить хорошую прибыль от вклада за 6 месяцев -нужно хорошо положить ( 40-50 тысяч $ ) если класть по 1000 $ то получать прибыль с этого только на жевачки.
Не думаю, что у большинства есть возможность столько класть.

Класть деньги на 5 лет ЗАЧЕМ?
5 лет ездить на оке и ждать пока накопится на БМВ????


К сожалению именно так и рассуждают большинство наших сограждан. Именно поэтому "Кредиты-это зло! Винни."


Интересно, а вот вы зачем в институте учились? Ведь можно было в это время колымить. И пока сверстники по общагам чай с сухарями гоняли, купить крутое авто и бухать в нем со знакомыми колымщиками...
  • 0

#13 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:35

2 Mike: [жизнерадостно рж0т]
  • 0

#14 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:46

Я про то что чтобы получить существенную прибыль на покупку авто со вклада нужно много вложить. С 1000-2000$ на автомобиль не накапает. А 50 000$ не каждый может вложить.

2 Mike:
[жизнерадостно рж0т]


Винни я обратил внимание , когда вопрос тебя ставит в тупик ты пишешь [жизнерадостно рж0т].
Получается ты громко пишешь, что кредит зло, а на самом деле как пишет Майк ты сам купил машину в кредит, чтобы Твои слова: понтоваться на новой машине. Т.е. четко следовать своей позиции и не обламываться.

Где правда, где понты, где ложь?Поясни.
Получается та же ненужная хрень :igz:
Кредит - это займ на определенный срок.
  • 0

#15 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:49

Куда бабло вложить то? :mf_popcorn:
  • 0

#16 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:50

А кто-то говорил что если не разбираешься в чем-то, то стоит промолчать? Купить пай ПИФа - далеко не то же самое, что акции...


Я хоть слово сказал про ПИФы? Я говорил про акции и ценные бумаги. Что есть ПИФ представляю слабо, потому молчу.
  • 0

#17 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:57

Лично я считаю что кредит это хорошая возможностью приобрести что-то дорогое и крупное в рассрочку.

Куда бабло вложить то? :mf_popcorn:

Рекомендуемые вклады : http://www.banki.ru/...ts/recommended/
но лично я бы исключил Русский стандарт.
  • 0

#18 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:59

Я про то что чтобы получить существенную прибыль на покупку авто со вклада нужно много вложить. С 1000-2000$ на автомобиль не накапает. А 50 000$ не каждый может вложить.

На 50 000 можно итак мафынку купить... А никто не задумывался почему америкосы покупая машины и дома в кредит имеют личного инвестиционного брокера? У нас это все (как впрочем и кредитная система) пока в зачаточном состоянии, но...

Я хоть слово сказал про ПИФы? Я говорил про акции и ценные бумаги. Что есть ПИФ представляю слабо, потому молчу.

Виноват, пропустил пост Антонио, сорри... :bang:

Ту Карел - могу посоветовать куда обратиться :yes:
  • 0

#19 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:12

Resc, тогда в чем смысл вклада к примеру 1000$ на 12 месяцев?
  • 0

#20 zveris

zveris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 343 Cообщений
  • Город:LT...
  • Автомобиль: Renault Espace IV 2.0T; Opel Corsa 1.2A 2008г.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:12

специально для обкуренных ;)
Винни

Год назад позарез нужен был комп, мощный, соответственно дорогой - денех нема, но знал, что через неделю он окупится. Варианты какие? делать работу на старом, медленном? или пойти, взять кредит - взял кредит. Всё
3 года назад купили квартиру, позарез нужны стиралка и холодильник - остальное более-менее было. Денех соответственно 0. - варианты? ждать, пока накопятся? взял кредит - и всё было сразу!
Щас, в Литве. Где жить? снимать? жить у тёщи? ;) - взяли кредит - есть квартира., Взяли еще кредит - есть ремонт. всё - кто боится кредитов - живет НЕ У СЕБЯ ДОМА, и копит, копит, копит.....
В будущем планирую взять НОВОЕ авто. Приоритетом является его новизна, и "шоб прям ща" ;) - соответственно, опять кредит ;)

Так что кто хочет весчь - то её покупает, или берет кредит и покупает. А кто боится - тот ездит на оке, с диким желанием до пенсси докопить до .... (чего он там хочет ;)
Главное, что по сути - ты или откладываешь каждый месяц в чулок, не имея вещи, или ИМЕЕШь вещь, и откладываешь туже сумму (а то и меньшую) в банк.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных