Перейти к содержимому




Фотография

Кредит на а\м.Обсуждения покупки новых и б\у машин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#21 Sman

Sman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:СПб, В.О.
  • Автомобиль: Крррасный Nissan Note

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:27

zveris, маленькое уточнение - страна-то другая! Не забывай что у нас капитализЬм с российским лицом. У вас ведь если мер собьет/убьет 5 человек - он не откупится ведь?

Гы, если копить и ездить на Оке, то за время этой езды можно убить себя оч. много раз :).

Вобщем согласен с автором темы (с его первым постом).
  • 0

#22 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:34

Винни я обратил внимание , когда вопрос тебя ставит в тупик

С чего ты вдруг решил, что вопрос Майка меня поставил в тупик?

ты пишешь [жизнерадостно рж0т].

Я в этой теме так и буду писать, чтобы не повторяться. Кому интересно, может ознакомиться с моим мнением в выложенных тобою ссылках.

Получается ты громко пишешь, что кредит зло,

Вовсе не громко. Ну да, зло...

а на самом деле как пишет Майк ты сам купил машину в кредит,

А ты на самом деле уверен, что Майк полностью в курсе того как я покупал машину и в курсе особенностей построения моего семейного бюджета? Тебе интересно как было дело "на самом деле"?

Где правда, где понты, где ложь?Поясни.
Получается та же ненужная хрень :igz:

Уже сто раз пояснял. Скоро в картинках рисовать буду.

Кредит - это займ на определенный срок.

Определение сам придумал?


2 zveris:
Читай внимательно, что я писал. Если тебе что-то кажется, советую истово и обильно креститься.

[по итогам продолжаю жизнерадостно ржать]
  • 0

#23 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:35

специально для обкуренных ;)
Винни

Год назад позарез нужен был комп, мощный, соответственно дорогой - денех нема, но знал, что через неделю он окупится. Варианты какие? делать работу на старом, медленном? или пойти, взять кредит - взял кредит. Всё
3 года назад купили квартиру, позарез нужны стиралка и холодильник - остальное более-менее было. Денех соответственно 0. - варианты? ждать, пока накопятся? взял кредит - и всё было сразу!
Щас, в Литве. Где жить? снимать? жить у тёщи? ;) - взяли кредит - есть квартира., Взяли еще кредит - есть ремонт. всё - кто боится кредитов - живет НЕ У СЕБЯ ДОМА, и копит, копит, копит.....
В будущем планирую взять НОВОЕ авто. Приоритетом является его новизна, и "шоб прям ща" ;) - соответственно, опять кредит ;)

Так что кто хочет весчь - то её покупает, или берет кредит и покупает. А кто боится - тот ездит на оке, с диким желанием до пенсси докопить до .... (чего он там хочет ;)
Главное, что по сути - ты или откладываешь каждый месяц в чулок, не имея вещи, или ИМЕЕШь вещь, и откладываешь туже сумму (а то и меньшую) в банк.


Соглашусь со всем , кроме ипотеки. Она пока нереальна в России .
Все остальное не напрягаясь можно брать в кредит. Расчитывая покупаемое с реальным месячным доходом, как я уже писал.
  • 0

#24 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:36

Полностью согласен с автором и zveris' ом ... надо весчь и есть РЕАЛЬНЫЕ возможности для погашения кредита - взял и не парься- отдал в течении N-месяцев и все довольны- банк получил проценты, ты не копил тупо а пользоваося уже чем то. Просто голова должна быть на плечах и читать договоры надо внимательно. А поповоду ипотеке- у нас это пока не реально. В Прибалтике да- это Европа. Может с вступлением в ВТО ситуация исправится
  • 0

#25 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:58


Винни я обратил внимание , когда вопрос тебя ставит в тупик

С чего ты вдруг решил, что вопрос Майка меня поставил в тупик?

ты пишешь [жизнерадостно рж0т].

Я в этой теме так и буду писать, чтобы не повторяться. Кому интересно, может ознакомиться с моим мнением в выложенных тобою ссылках.

Получается ты громко пишешь, что кредит зло,

Не кричу, а говорю. Ну да, зло...

а на самом деле как пишет Майк ты сам купил машину в кредит,

А ты на самом деле уверен, что Майк полностью в курсе того как я покупал машину и в курсе особенностей построения моего семейного бюджета? Тебе интересно как было дело "на самом деле"?

Где правда, где понты, где ложь?Поясни.
Получается та же ненужная хрень :igz:

Уже сто раз пояснял. Скоро в картинках рисовать буду.

Кредит - это займ на определенный срок.

Определение сам придумал?


2 zveris:
Читай внимательно, что я писал. Если тебе что-то кажется, советую истово и обильно креститься.

[по итогам продолжаю жизнерадостно ржать]

Винни, хорошо. Мне абсолютно не интересно как ты покупал машину и в носках ты после этого остался или без, вопрос не в этом. Считаю что семейный бюджет это семейный бюджет. Вопрос в другом ,
дословно цитирую Винни:

Объясняю, для тех, кто не в курсе: понты это когда нет денег, но есть непреодолимое желание покупать всякую красивую и ненужную хренотень. Если это для кого-то звучит обидно, я не виноват. Рекламы смотреть надо меньше и сериалами о красивой жизни не злоупотреблять.

Если ты брал авто с приминением займа, то ты противоречишь сам себе. И исходя из Твоей логиги это и были понты и это и есть "ненужная хрень". Зачем тогда было это писать?

Определение "Кредит - это займ на определенный срок"взял из своей головы, потому что это так и есть.
Покопавшись на сайтах современных словарей можно более умно написать, у меня нет времени на это.




Кредит - отношение между кредитором и заемщиком, при котором кредитор передает заемщику деньги или вещи, а заемщик обязуется в определенный срок возвратить такую же сумму денег или равное количество вещей…

взято из словаря
http://slovari.yande...ml?text=%...?ит

По словарю Даля :
КРЕДИТ забор, дача и прием денег или товаров на счет, на срок. Сделать или оказать кому кредит, дать в долг; взять на кредит, в долг.
  • 0

#26 zveris

zveris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 343 Cообщений
  • Город:LT...
  • Автомобиль: Renault Espace IV 2.0T; Opel Corsa 1.2A 2008г.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:58

zveris, маленькое уточнение - страна-то другая! Не забывай что у нас капитализЬм с российским лицом. У вас ведь если мер собьет/убьет 5 человек - он не откупится ведь?


не понял причем тут другая страна - я говорит про бытовую технику и комп, которые покупал в Питере ;)
а про квартиру, ремонт и пр - это просто продолжение темы :)

...про ипотеку в РФ - согласен - попец, но, полюбому, пока это единственный способ купить хату, потому как откладывать - бред, а брать у друзей... хм... не у всех ест такие друзья :)
про ВТО - ничем оно не помогет - законы надо менять - на пример, отменить регистрацию, сделать гражданство не обязательным во всех отношениях (кроме госслужбы и голосования), как обязалово, и .т.д. потому как в литве, будучи россияниным, не имея постоянного вида на жительства, имея пождвержденные доходы за последние 2 месяца - я взял кредит, а в питере, друг, имея временную прописку, и стаж на одном месте 4 года - не может взять. ВТО не поможет, однозначно!
  • 0

#27 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:11

Resc, тогда в чем смысл вклада к примеру 1000$ на 12 месяцев?


Не знаю. А почему этот вопрос мне адресован? Я что-то пропустил? Непонятнооо

Год назад позарез нужен был комп, мощный, соответственно дорогой - денех нема, но знал, что через неделю он окупится. Варианты какие? делать работу на старом, медленном? или пойти, взять кредит - взял кредит


Золотые слова. Прибыль с лихвой окупила затраты. И покупая квартиру на кредитные деньги, думаешь о возможной ее продаже. Соответственно берешь ликвид. и т.д.


Мы деньги вкладываем постоянно. В здоровье, в ремонты всякие, в образование и т.д. Вот когда предстоит ремонт авто - на форуме поспрошаешь, сервисы и магазины пообзваниваешь, гаражи просканируешь? С вложениями то же самое. Инструментов много. Надо искать возможности. Банковский вклад под 12% годовых - это здорово, но, например, $1 000 на год класть неинтересно, впрочем как и $50 000 (хотя это от точки зрения зависит, а точка зрения от доходов).
Мне эта дискуссия напоминает разговор про то, какую машину покупать, и скока денег тратить на ремонт. Тут все также индивидуально )))
  • 0

#28 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:16

Resc, могу честно сказать с нюансами вкладов не сильно знаком , поэтому по вкладам я спорить не буду. Может что-то где-то упустил.
  • 0

#29 Reefer

Reefer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 883 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гатчина
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:35

[жизнерадостно рж0т]

[тоже хочет такую траву]


1000 раз посчитать и прикинуть + и -. Чего все раззуделись то. В любом случае каждый останется при своем мнении.
  • 0

#30 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:06

Касаемо кредитов могу сказать следующее ( личные впечатления). Семьей приехали из отпуска , большую часть денег проотдыхали. Сломалась стиральная машина ( от времени 10лет отработала) новая хорошая стоит 20 000рублей - сразу купить мог, но нужно было готовить ребенка к осени и т.д. и т.п. - пошел и взял в кредит на 6 месяцев и абсолюно незаметно для бюджета расплатился в рассрочку . Другой пример , купил серьезный комп домой нужен тоже по работе . Тоже взял на 6 месяцев в кредит и так же незаметно отдал. Можно было и сразу- но деньги наличные нужны на другое . И это тоже все окупилось отсутствием мазолей на руках жены и решением многих серьезных вопросов по работе прямо из дома. Все кредиты оплачиваю полностью примерно на 1-2 месяца раньше. Для меня что это очень удобно. Главное подходить к выбору банка с умом. И внимательно знакомиться с договором. Но самое главное расчитывать свои возможности приобретая ту или иную вещь.
  • 0

#31 Sman

Sman

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:СПб, В.О.
  • Автомобиль: Крррасный Nissan Note

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:29

А еще для всяческих покупок очень хороша кредитная карта (с беспроцентным периодом) :). Пользуюсь, очудобно :)
  • 0

#32 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:30

При выборе банка для кредита советую не нестись сломя голову покупать компьютер или плазменную панель, а взять тайм аут один день и заглянуть вот сюда
в народный рейтинг банков:

Раздел «Народный рейтинг банков» предназначен для высказываний об уровне обслуживания и качестве услуг в банках. На сайте размещена объективная и подробная информация о банках и их продуктах. Потребительские кредиты, ипотека, автокредиты, кредитные карты, вклады .
Полезнее ресурс найти трудно.


http://www.banki.ru/...ices/responses/
  • 0

#33 zveris

zveris

    Пользователь

  • Пользователи
  • 343 Cообщений
  • Город:LT...
  • Автомобиль: Renault Espace IV 2.0T; Opel Corsa 1.2A 2008г.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:19

http://www.banki.ru/...ices/responses/


почитал этот "сверхполезный" ресурс... волосы дыбом... нет ничего хуже, чем "русский стандарт"...
потом начал читать отзывы - стало понятнее
99% отзывов:
- я не грамотный и...
- я не прочитал и...
- я не заплатил вовремя 3 раза подрят и...
- мне говорили, но я не слушал, и...
- я взял 50 тысяч, но зарплата у меня только 7, а в месяц сказали, чт оплатить надо больше 2-х, и я не расчитал...

все фразы заканчиваются - типа сволочи, гады, кинули!!!

...по моему, бред ;)

самое смешное, что все отрицательные отзывы оставляют только те, у кого всё плохо - мне в голову придти не могло, чтоб искать внете сайт, где можно оствить свой восхитительный отзыв о банке :) честно :) - за 3,5 года - ниразу.
когда вещь устаривает - молчишь, и занимаешься своим делом, когда НЕ устраивает - п%здишь на право и на лево - так и получается рейтинг
  • 0

#34 stas

stas

    Пользователь

  • Пользователи
  • 587 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. В.О.
  • Автомобиль: BMW 740/
  • год выпуска: нет

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 18:03

Песенка кайфовая в тему :
http://www.zaycev.ne...659/65993.shtml
  • 0

#35 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 18:23

Совершенно верно, все кто брал кредиты и отрицательно отзываются о них в основном попадались на том , что их не платили вовремя- отсюда и переплата :yes: естественно штрафные санкции у всех большие- тут головой нужно думать и расчитывать. Вторая часть людей - это консерваторы- им чуждо что-то новое, чего раньше в стране не было. Те кто по умному пользуются кредитной системой понимают ,что это удобно.
  • 0

#36 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 18:23

когда вещь устаривает - молчишь, и занимаешься своим делом, когда НЕ устраивает - п%здишь на право и на лево - так и получается рейтинг


Прав абсолютно! Для примера можно взять отзывы о ненавистном Ситибанке, где большинство народу тоже указывают причины недовольства типа: я ведь всего 5 рублей задолжал...., а вот они мне гады в кредите отказали...., мне карта вопщем-то не нужна и я не знал, что надо платить за пользование... Короче действительно, врядли кто полезет куда-то на сайт писать что-то позитивное.

#37 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 19:40

Народ! Вам четырех тем показалось мало, вы открыли пятую?
Кому и что вы собираетесь доказать? Хотите машину за 500$ - пожалуйста! Хотите за 50000$ - никто не запрещает! Нет денег, но хочется - берите кредит (выплачивать его будете сами)! Есть наличные - поздравляю! Покупайте за наличные.
Это Ваша жизнь!!! Это ваши деньги!!! Это ваш выбор!!!
Ещё расскажите всем: "Вот мой унитаз, вот так я на нем сижу, вот этой рукой вытираю..." (С) старый анекдот

PS У меня, есть деньги. Поэтому, в кредит ничего не покупаю. Поэтому, кредит для меня зло!
Всем этим темам, пора в помойку (на крайний случай во "Флейм")
[жизнерадостно рж0т]
  • 0

#38 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 00:44

"берешь чужое и на чуть-чуть, а отдаешь свое и навсегда..." (ц)

купил машину в кредит и не жалею об этом. расчитывал таким образом, чтобы ежемесячный взнос оплатить, в семью денежку прнинести, на солярку и помывки 5000 в месяц извести, и чтобы жене на цветочки хватало.

Соглашусь со всем , кроме ипотеки. Она пока нереальна в России .
Все остальное не напрягаясь можно брать в кредит. Расчитывая покупаемое с реальным месячным доходом, как я уже писал.


ипотеку, как и любой кредит большой суммы охотнее предоставляют человеку с "положительной кредитной историей" Имею намерение купить квартиру. естественно через ипотеку ибо фамилия моя отнюдь не "Корейко"... так что, даже если бы брал жигули (деенг на которые хватало сразу и безповоротно) все одно бы шел путем кредита - для истории.


Куда бабло вложить то? :mf_popcorn:

лучшее вложение денег в себя


Это трубочкой свернуть?.. :rofl:
или как Майкл Джексон - тюнинг кожного покрова?
говорят, желающих еще фаршируют золотыми нитями... Есть шансы, что лет через 300 старатели будут просеивать наши кладбища...
  • 0

#39 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 09:34

"берешь чужое и на чуть-чуть, а отдаешь свое и навсегда..." (ц)


+1! Что-то типа того :yes:
  • 0

#40 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 09:57

Кстати ипотека в нашей стране работает! Просто цены на квартиры очень выросли в последнее время и ипотека не всем доступна. Я успел взять ипотеку этим летом, дали без проблем (за 7 дней рабочих) 47 килобаксов. 21 килобакс - был первым взносом. В итоге сейчас плачу за маленькую (около 60 метров), но свою двухкомнатуню квартиру. Не скажу что платеж меня очень напрягает, даже подумываю о кредите на авто. А вообще кредит на квартиру для меня это единственный выход. Летом женился, своей квартиры нет, копить с сегодняшними ценами буду лет до 35-40, снимать считаю глупым так как платить 600-700 баксов за чужое - для меня зло. А так я плачу меньше названных сумм, за свое жилье, в которое въеду до 26 лет. Сейчас мне 24.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных