Перейти к содержимому




Фотография

Что делать с эстонцами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#21 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 27 Апрель 2007 - 15:53

Вчера достал из холодильника шпроты...открыл...подумал и не стал есть! Отдал котам - они тоже отказались есть.... сегодня выбросил.

+1
Будем поддерживать Новгородские шпроты!!!! :clap: (правда у меня кошка их есть тоже отказывается) :no:
  • 0

#22 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 27 Апрель 2007 - 15:57

Ребят, вам самим-то от себя не смешно? Что делать с эстонцами... ДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!! Потому что им все сугубо до фонаря. Если б наши после развала Союза меньше цацкались с ними, то этой ерундистики и не было бы. А сейчас просто пойдет заваруха вплодь до разрыва дипломатических отношений. А вот огородить забором, перестать поставлять ресурсы, запретить импорт / экспорт продукции - вот тогда что-то изменится.
  • 0

#23 Mailer

Mailer

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 255 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: Audi A6, 2.8Q 98 год

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:11

Майк, прекратить поставки ресурсов, отозвать посла, на мой взгляд этого нельзя делать, т.к. это обязательно коснется и русских, живущих там. Нужны более толковые меры, направленные также на помощь русским, проживающим там. Либо всех переманить сюда, например заплатив за их недвижимость и дав "подъемные". Почему бы их не переманить в Калиниград или к вам? Если людям предложить такие условия, от которых они просто не смогут отказаться. Дать на это время, а потом уже взвинтить невероятно цены на энергоресурсы, далее будет построен у вас новый порт, в который пойдут суда мимо эстонии. И все. Русских, живущих там жалко. А еще жалко тех эстонцев, которые понимают, что их правительство - дерьмо.
  • 0

#24 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2007 - 16:39

запретить импорт / экспорт продукции - вот тогда что-то изменится.


Импорт-экспорт - это копейки. В основном - транзит из европы да и со всего мира. Закрыть этот канал сейчас - самим дороже станет.

#25 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 27 Апрель 2007 - 17:10

Либо всех переманить сюда, например заплатив за их недвижимость и дав "подъемные".

Русских и других нечеченцев, бежавших из Чечни до 1994 года, до сих пор не признали беженцами, т.к. официально тогда войны не было. Тем, у кого отобрали квартиры гордые горцы, приходится бегать и доказывать, что они не ишаки. Тех, кто там погиб, просто списали. Теперь оставшимся в живых предлагают вернуться в Чечню, дескать войны там нет. Поинтересуйтесь, в каких условиях они живут в России.
Что-то я не слышал, чтобы были призывы заплатить за их жилье и дать подъемные.
А тут всего-навсего памятник перенесли.

А еще жалко тех эстонцев, которые понимают, что их правительство - дерьмо.

А наше, блин, правительство - шоколад!
Если не могут помочь русским, бежавшим от чеченского ножа, то тут-то оно чем поможет?

Главное в ВТО вступить.

Импорт-экспорт - это копейки. В основном - транзит из европы да и со всего мира. Закрыть этот канал сейчас - самим дороже станет.

Так точно. Альтернативы пока нет. Порт за год не построешь. Да и зачем строить, если бабло и откаты лучше грести под себя на транзите через Эстонию, чем вкладывать свое, в свою инфраструктуру?
  • 0

#26 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 27 Апрель 2007 - 19:16

А мож они сами разберутся? Не так уж мало там протестующих, судя по кадрам ТВ. Эх, помочь бы им чем, гранатометов подкинуть, что ли... :gleam: ЗЫ Кроме их самих им никто не поможет, имхо
  • 0

#27 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 27 Апрель 2007 - 19:37

Знаете, мы все такие умные... А главное, правильные...
Но в любом случае, разруха (назовём это именно так), дошла у нас до немыслемых масштабов.

Много где встречаются умные мысли одиночек. В основном в интернете -- тут не надо в лицо смотреть (проще).

Я уже несколько раз задумывался над простой формулой "Верхи не могут, низы не хотят". Думаю в школе все ее изучали. У нас низы пока еще могут. Кто-то "может", потому, что надеется попасть в современные верши (нахрена кашу портить?), кто-то потому что боится, а кого-то довели до того, что ему уже на все нас..ть (в смысле уверования в бесперспективность).

У нас сейчас все реформаторы реформируют сами себя. Что за хрень? Одна реформа РАО ЕС чего стоила! Во всех смыслах. Я в ней (этой реформе) варюсь. Исполнители не понимают, что делают, т.к. с технологической точки зрения, многое -- бред! Зато с финансовой...

Взять Флот. Экипажей (ходовых, со стажем) для передачи знаний практически нет. Принципы взысканий (куда же без них) извращены. Из-за этого люди боятся что-то сделать не так. А как тогда работать?! Поощрений нет вообще.

Эстонии надо чисто формально высказать "фи" как какой-нить Зимбабве и йух на нее положить. И стараться сделать так, что бы все пошло мимо нее. "Правозащитников" там своих завести. Только грамотных.

Камень в порты. В Литве почти все порты по акциям русские. Отсюда вопрос -- исключим ли мы транзит. Как в Эстонии -- не знаю.

Может маёвку надо устраивать не у них а у нас? Только свою. В противном случае ее примажут к кому-либо.

Мы не школьники. Уже. Время идет.

А мож они сами разберутся?
Не так уж мало там протестующих, судя по кадрам ТВ.
Эх, помочь бы им чем, гранатометов подкинуть, что ли... :gleam:

ЗЫ Кроме их самих им никто не поможет, имхо

Все равно Россия ничего не сделает. Ни кто ответственность не возьмет. Может даже и к лучшему. Сейчас ТАМ такие "умы" стратегические сидят, офигенно натренированные, что по их планам только что либо и делать.

ИМХО верное.
  • 0

#28 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 27 Апрель 2007 - 20:32

У меня родственники в Таллинне, я езжу их навещать несколько раз в год. Там у меня бабушка старенькая, 87 лет. Если бы мой дед не умер год назад, сегодняшний день он бы точно не пережил. Он ветеран, прошел всю войну. А теперь я тайком везу на его могилу гвардейскую ленточку. Больше сказать нечего.
  • 0

#29 aag

aag

    Пользователь

  • Пользователи
  • 111 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 80 (B4) 1992, 2,0 ABT

Отправлено 27 Апрель 2007 - 21:41

Нужно видеть глаза Матерей, чьи сыновья уезжали с вокзалов в Афган на Кавказ. "Время" расставит все точки в этом вопросе. И Вера права, нет пока слов, а память вечна и ничем ее не снести.
  • 0

#30 sanja

sanja

    Пользователь

  • Пользователи
  • 533 Cообщений
  • Город:Эстония г Раквере
  • Автомобиль: a6.2.5tdi.110kw.avant.quattro. 1999

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:02

А вот огородить забором, перестать поставлять ресурсы, запретить импорт / экспорт продукции - вот тогда что-то изменится. [/quote] Очень изменится :angry: В первую очередь русские и пострадают так как в основном работают а не руководят!И так тут нелегко живется!
  • 0

#31 Air

Air

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль: Boeng

Отправлено 27 Апрель 2007 - 22:41

Шуму будет много, а вот будет ли какой-либо толк из всего этого? Чего добьемся? Жесткие меры принять "3аб3дим" как всегда, никто ответственность на себя не примет.
  • 0

#32 Guest_Георгий СПб_*

Guest_Георгий СПб_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:33

Возможно эстонское правительство сильно не прово. Но не нам их за это судить. В этом смысле у нас все намного хуже. Почитайте про фермера под Всеволожском, кажется на Фонтанке.ру да и в новостях показавали. Он не знает что делать с массовым захоронением солдат, которое обнаружилось на его земле. Власти ничего не делают, а ему запахать совесть не позволяет. Так и лежат кости в мешках, уже не первый год. А под Москвой, в Химках, хотели втихую убрать памятник, выкопали и потеряли останки летчиков, Героев Советского Союза. В России миллионы незахороненных солдат. Зайдите в любой лесок в р-не невского пятачка - Кировск, Мга. Кругом кости и это кости русских солдат. Очень в точку попал своим докладом Илларионов. В России создана силовая модель государства. Наличие крупных (США) и мелких (Эстония) врагов - это одна из концепций такого государства. И еще. Русские эстонцы сюда переезжать не хотят. Вот из средней азии русские хотят в Россию, хотя если бы они знали о тех кругах ада, которые им надо пройти для получения гражданства - многие бы передумали. А из Эстонии почему-то не хотят...

#33 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 28 Апрель 2007 - 09:48

Предприятия с эстонскими корнями..... Тут
Только вряд ли люди откажутся от покупок в О Кее.
  • 0

#34 Romanыч

Romanыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 805 Cообщений
  • Город:Питер, веселый поселок
  • Автомобиль: VW B5 ADR

Отправлено 28 Апрель 2007 - 14:56

В канун 9 мая 2007 года Эстония начала процедуру демонтажа памятника погибшим во второй мировой войне. Бронзового солдата планируют перенести на кладбище. Уже через три дня неизвестные перенесли памятник обратно. Эстония перенесла солдата назад и выставила охрану. 22 июня 2007 года в 4 часа утра российские бомбардировщики сбросили на Эстонию 3000 бронзовых памятников. В течение месяца Эстония собирала их по всей стране. Памятник, созданный с помощью Церетели, Эстония перетащить никуда не смогла. Его просто задрапировали. На границе России и Эстонии выстроились десятки катапульт с новыми памятниками. Пока эстонцы отвлекались на них – под Таллинн сделали подкоп. К утру октября 2007 года из-под земли начали расти, как грибы, десятки памятников. Пока регулярные войска Эстонии собирали все, что выросло, 30 плавучих памятников прибило к берегу. Военно-морские силы Эстонии прижало бронзовыми воинами к земле. Тем временем, с помощью компании LEGO удалось осуществить внезапную диверсию. Сочувствующие граждане Эстонии в ноябре 2007 года собрали еще 57 статуй. Эстония вызвала на помощь войска НАТО. Россия ответила градом из «Катюш» и ракетами средней дальности с бронзовосолдатными боеголовками. На Новый Год космические войска России вывели на орбиту гигантскую фигуру бронзового солдата, прекрасно наблюдаемую со всех уголков маленькой страны. Эстонские камикадзе-дельтапланеристы не смогли сбить небесное тело из рогаток. Местных телефонных операторов завалило SMS со словами «бронзовый солдат». В Эстонии ввели запрет на слово «бронзовый». На 23 февраля 2008 всем мужчинам Эстонии пришла по почте открытка с бронзовым солдатом. Больницы Эстонии переполнены пациентами с бронзовосолдатобоязнью. Самый популярный фильм ужасов страны «Возвращение Бронзового солдата». 9 мая 2008 года Эстония сдалась. сперто
  • 0

#35 Diesel

Diesel

    почти уравновешенный водитель

  • Пользователи
  • 3 415 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Audi V8 4.2 man
  • год выпуска: 1993

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:31

"Романыч"! Тебе смешно? Зря! Вот напишу подобное на вашу тему, так загрызут ВСЕ! Разве не так? Или Тебе тоже будет смешно?







пока писал, комп взял и вырубился и 20 минут писанины в трубу. Пишу еще раз. Наверное будет короче:


...сначала Синоптику о перселении:

Было уже. Сразу после обретения независимости тысячи русскоязычных ринулись в Россию. Но потом, подавляющее большинство хотело вернуться, но не многим дали эту возможность. Просто Жизнь у Нас и у Вас отличается и многие не могут изменить себя.

...а Миша чета перегнул палку со Шпротами...


Теперь по существу.
Как только приехал на отдых в Ноттингем, Англия, в 10 утра сегодня и сразу к телику. А там.... И в нЭте о том-же.
А все началось вчера в полдень в дороге в Бельгии, когда пришло сообщение на телефон от имени Правительства ЭР, не поддаваться на провокации! (мдаа. Чьи? ЭР?) Я сразу своей Ире пишу мол, че там? А вответ она звонит и говорит то, что уже все знали. Знаете, так стало ПРОТИВНО, что пока не уперся в пробку в Антверпене не мог успокоиться.
Когда Вы говорите "Эстонцы", Я хочу ОПЯТЬ напомнить - а говорил здесь об этом не раз; не надо всех мести одной метлой! Большая часть коренных эстонцев против подобных деяний правительства! И на митинге эстонцы тоже были и стояли рядом с русскоязычными!
Но суть не в этом. Я не спорю, что подобное - беспорядки, в будущем случилось-бы, и как минимум 9-го Мая, но причина того, что это случилось сейчас в том, что Правительство ЭР решило демонтировать памятник в ТРИ ЧАСА НОЧИ!!! Как последние........И это было последней каплей!

Изображение


В течении года читал много статей от ученых и политиков, что ТАК делать нельзя. Вопрос с памятником надо решать иначе. Но Ансип гнул свою линию и, выиграв выборы в "парламент", доделал начатое. Многое рускоязычные жители терпели и вели себя спокойней, чем эстонцы, но этот шаг ЭР похерил все!!! Тяжело думать о том, что ВСЕ может вернуться к положению в 90-х. Когда эстоноязычному человеку было западло сказать слово по-русски, а магазине на русскоговорящих косо смотрели. Тяжело осознавать, что многие русскоязычные будут коситься на любого эстонца, тогда как меньшая часть их поддерживает ЭТО. Обидно то, что на прошедших выборах ВСЯ ВОСТОЧНАЯ ЭСТОНИЯ сидела на ЖОПЕ и говорила - а все-равно ничего не выйдет. Вот и выиграл Ансип и Ко. Саависар уже сказал, что Ансип может уйти через месяц, а расхлебывать будут два поколения!
Народ, поймите. Я здесь родился и вырос, Я учился и работаю, Я знаю эстонский - и он мне нравится; Я дружил с эстонцами и Мне здесь жить - уезжать никуда не хочу. И Я просто в Шоке!!! Все эти погромы можно осуждать и, наверное надо, но ЭТО случилось-бы. И почему говорят, что для Ансипа это оказалось неожиданным?


Слышал в новостях, что Хавьер Салам из ЕС полностью поддерживает президента ЭР. А вот экс-канцлер Германии Герхард Шредер осуждает действия Правительства ЭР.
С это Германии пример-бы взять - Мы с братом видели в центре Берлина целехонькие памятники Второй Мировой, когда гнали машину и заехали в город.
Разговаривал с другом сегодня, так он думает, что сегодня будет то-же самое, если не похлеще.
Логики в действиях нашего Правительства Я не вижу. Везде вранье - и по телеку и в газетах. Объективную информацию приходится самому собирать с эстонском интернете и не только.

Вот несколько ссылок: ПЕРВАЯ - от лица бывшего на месте, ВТОРАЯ - на закрытую тему на форуме русскоязычного "Ауди-клуба" Эстонии и ТРЕТЬЯ - на эстонский русскоязычный новостной ресурс.

Можно говорить, говорить, говорить. Но все уже случилось и чем это кончится НИКТО не знает!


З.Ы. Как говорят друзья, знакомые - из Таллинна никого НЕ ВЫПУСКАЮ и НЕ ВПУСКАЮТ. Весь центр города разбит - авто поколечены, окна выбиты, что-то сожжено, что-то выломано и выкорчевано.......

З.З.Ы. Где-то слышал, что самый действенный способ решить проблему - это ее убить.....Горстка людей, прибравших власть к рукам что-бы делать деньги......А СТРАНА И НАРОД страдает! Хотя, кто-то сказал, что народ достоин выбранной власти! В данном случае так и есть - за что боролись, на то и напоролись! Правда не все, но многие из этих "не всех" и пальцем не вели и а только разговоры разговаривали...




Я давно хотел,что бы что-то подобное случилось и даже рад этому - но будет-ли ТОЛК???
  • 0

#36 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:59

Вить спасибо тебе за информацию, мы сами получаем только то, что даёт ящик. И я тебя очень прошу не обижайся на наши шутки, хотя для тебя это сейчас не юморные варианты. Мы Все (я скажу от имени АКП) тебя уважаем и считаем своим другом, и пофиг в эстонии ты или где ещё!
  • 0

#37 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:06

Diesel : я не писал о переселении, я только предложил не ездить в Эстонию. Ну и придется не ходить в ОКей. Жаль, вполне вменяемый магазин.
  • 0

#38 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:15

Ну и придется не ходить в ОКей. Жаль, вполне вменяемый магазин.

А чего так?
Давайте еще вспомним 41-45йе годы... :blush2:
Однако,ездим на Немецких машинах... :yes:
  • 0

#39 Air

Air

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 Cообщений
  • Автомобиль: Boeng

Отправлено 29 Апрель 2007 - 00:35

Предлагаю на минуту отставить в сторону эмоции и порассуждать логически.
Демонтаж памятника и перенос могил – это для нас материальный ущерб? Нет. Это моральное унижение? Да.
Так вот, ответная реакция далжна быть соответствующая. А что мы имеем на данный момент.. На вскидку, бизнесмены намерены разрушить торговые связи (видел такую новость на рамблере), происходят взломы сайтов, спам и в этом духе. Это чисто материальный ущерб. На что это похоже? На шантаж! Мы пытаемся их заставить.
Известны-ли подобные примеры? Да, известны. Тут для нас показательна ситуация между Кубой и США. США длительной время пытается избавиться от коммунистического соседа и лидера Кубы вчастности. Сколько денег и сил они на это потратили? Немеренно, это точно. Результат известен??
К чему я это. Вариант давления – плох. Мы тратим свои силы (организационные и денежные), страдают люди (в том числе невинные, в том числе наши граждане), а результат далеко не очевиден. Но! При этом виновники происходящего уже будут выглядеть (и подавать себя) как ЖЕРТВЫ. Они типа всё делали в рамках закона, а тут на тебе – сплошной урон..
Что адекватное можно предложить? Да надо просто называть вещи своими именами! Сначала распространить на бытовом уровне, а в идеале прописать вплоть до учебников по новейшей истории: 28 апреля ранее братская нам республика превратилась в фашистскую Эстонию. Так везде и употреблять. Так и никак иначе.
Что это дает в результате? Во-первых, никаких особых напрягов с нашей стороны. Во-вторых, если такой поворот устроит верхушку фашистской Эстонии, то их поведение очень удивит всю остальную Европу, прошедшую через гнёт фашизма. Если они попытаются отмазаться, то это будет ещё интереснее. Доказывать, что ты не осёл всегда непросто, особенно если у тебя на праздники выходят «ветераны» СС. Еслиже такой оборот не понравится самим гражданам, то пусть они не сидят в сторонке, а дружно намекнут своим управленцам, что выглядеть чмом в глазах цивилизованных соседей им неприемлимо ни коим образом.
Заставлять мы их не должны. Они высекут себя сами. Или останутся фашистской Эстонией. Тогда как говорится, клиника.
Что думаете?
Если согласны, закиньте подобный месаг по другим блогам/форумам, где вы зарегены. Например: ЖЖ, хобот, форум.мск, форум в домашней сетке и т.д.
Да, ещё плюс. Про взломы завтра все забудут, в фашистская Эстония – это надолго. Осадок как говорится останется. Так пусть он останется не у нас. До тех пор, пока их будет устраивать такой позор.
  • 0

#40 az333az

az333az

    Пользователь

  • Пользователи
  • 716 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: volvo 740
  • год выпуска: нет

Отправлено 29 Апрель 2007 - 14:10

Теперь интересно то , если я приеду в Россию на авто с эстонскими номерами , что про меня будут думать?не разобьют ли авто какие-нибудь люди,увидев эстонские номера...?Вполне ведь реально,да?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных