Перейти к содержимому




Фотография

Что делать с эстонцами?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 SeregaFBI

SeregaFBI

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 315 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛЕНИНГРАД
  • Автомобиль: LEXUS
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Апрель 2007 - 14:35

А я небуду за эстонцев заступаться, зато скажу что из всех прибалтииских стран Литва, правильно зделала, когда было смутное время 90-х они под шумок снесли какуе-то часть памятников, а сейчас нетрогают, а что уже трогать поздно! время ушло! вот наоборот литовцы зделали парк русских скульптур все те памятики которые были снесины собранны в одном месте и делаю конкретные деньги на этом!

http://www.grutoparkas.lt/index-ru.htm



После восстановления независимости Литвы, в1989-1991 годы многие идеологизированные памятники советских времен были демонтированы и в связи отсутствием установленного порядка их хранения валялись на складах и во дворах, обычно на территориях коммунальных предприятий. При таком «хранении» многие памятники были повреждены (одни «пострадали» при демонтаже, другие были замечены торговцами металлами и т.п.), а в будущем могли быть и вообще уничтожены, как это случилось в соседних республиках. Относительно демонтированных скульптур советских времен было много различных мнений и предложений. Уничтожить? Сохранить?
В 1998 году объявленный министерством культуры конкурс на оборудование экспозиции скульптур демонтированных памятников советского периода выиграло публичное учреждение ”Hesonos klubas”, находящее в Грутасе возле Друскининкай. Веским аргументом было то, что руководитель этого учреждения Вилюмас Малинаускас планировал устроить экспозицию за счет частных средств, полученных от семейного грибо-ягодного бизнеса, без государственной финансовой помощи. В представленном на конкурс проекте также акцентировалось значение нового туристического объекта для развития этого южного региона Литвы.
Работы по организации экспозиции начались в начале 1999 г. Грутский парк официально открыт 1 апреля 2001 года.
  • 0

#42 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 29 Апрель 2007 - 16:35

Сейчас по ящику показывали, в кутузках очень много иностранных граждан, финнов, англичан, и.т.д.(видимо просто попали под "раздачу"). Финики возмущены до глубины души, типа; "практически родственные нации и такая хрень". Интересно как правительства этих стран отреагирует, возмутится или "схавает"? Россиян не много, в основном коренные (эстонцы или эстоноговорящие х.з. не уточняли). Пипец..... Правительству Эстонии походу вообще "фиолетово" не то что на Россию а в принципе на весь мир....... Это фашизм...... Мля... Против самих эстонцов как нации ничего не имею, бывал там в "советские времена", хорошо там...... а правительство в отставку.......
  • 0

#43 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Апрель 2007 - 17:50

Ну не знаю? В Этонии приходилось жить достаточно много. Если сложить все время то получиться примерно 2 года. Это было в 70-х - 80-х. Я тогда был ребенком, но срау понял насколько эстонцы другие люди. Со мной ребенком, запрещали общаться родители других детей. Пару раз был поколочен местными только за то, что я русский (на это я не в обиде) мне просто нарвиться эта страна. Однажды на вопрос как же жили здесь во время войны мне было сказано "При немцах было лучше". Это меня поставило в тупик. Я воспинтан на подвигах героев осободивших Европу. А теперь если посмотреть - почему ни Белорусия , ни Казахстан , ни Украина не чего не говорит и не протестует? Возможно надо вначале на себя посмотерть? Уже как 1,5-2 года об этом паятнике говорят политики и просо лди, а действий никаких не происходит. Эстония уже совсем не та страна которая пойдет на попятную - она в НАТО (любые враждебные действия против члена нато являються действиями против всех членов НАТО. Она в ЕС. То что у нас через ее порты идет транзит это ее бизнес. А если вспомнить что предприятие в городе Сланцы только за счет потребления этого продукта этонией и жило, и теперь оно возраждается из за того что Эстонцы решили всетаки покупать этот продукт у нас а не на стороне. Подумайте Возможно мы потеряли то время когда все это могло быть решено спокойно и достойно с нашей стороны.
  • 0

#44 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 29 Апрель 2007 - 18:12

Теперь интересно то , если я приеду в Россию на авто с эстонскими номерами , что про меня будут думать?не разобьют ли авто какие-нибудь люди,увидев эстонские номера...?Вполне ведь реально,да?

Мудаки могут, но вряд-ли. Таких немного. Большинству похер.

2 Fadeich
И что с того, что Эстония в НАТО и в ЕС?
  • 0

#45 Fadeich

Fadeich

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 6 447 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AstraH 2010
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Апрель 2007 - 20:15

2 Вини Ну да у нас в стране все ок. Думаю подобные организации проблемм не уменьшают. Что у нас с поправкой Джексона-Вэника (она отменена конгрессом?) привет металургам. Ну слышал интересные предложения Типа Зачем нам Балтийский флот "давайте заблокируем эстонские порты для - так просто учения проведем"
  • 0

#46 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 29 Апрель 2007 - 20:56

az333az, у нас к сожалению это реально не только с эстонскими...
  • 0

#47 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 29 Апрель 2007 - 21:30

А я небуду за эстонцев заступаться, зато скажу что из всех прибалтииских стран Литва, правильно зделала...

Я жил в Калиниграде. Общался с "сосеядями". Когда я спросил, почему литовцев все склоняют, они вроде нормальные? Мне ответили, что они нормальные, т.к. в Литве было мало русских. В основном в Эстонии и Латвии. Детские воспоминания про Эстонию смутные. С местными дрались. Очень красивый старый Таллин.

az333az, у нас к сожалению это реально не только с эстонскими...

Ага. Подтвержу на личном примере.
  • 0

#48 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 29 Апрель 2007 - 22:00

2 Вини
Ну да у нас в стране все ок. Думаю подобные организации проблемм не уменьшают.

Разница между Россией и Эстонией в том, что Россия, в отличие от Эстонии, пока еще может сделать так, что ЕС и европейская часть НАТО вместе с Турцией перестанут существовать за 1 час. НАТО и ЕС, в отличие от Эстонии, это прекрасно понимают.

Что у нас с поправкой Джексона-Вэника (она отменена конгрессом?)
привет металургам.

Нет, не отменена. И вряд ли будет отменена. Если и будет, то только в ответ на несоизмеримые уступки со стороны России.

Ну слышал интересные предложения
Типа Зачем нам Балтийский флот
"давайте заблокируем эстонские порты для - так просто учения проведем"

А еще можно насрать перед посольством Эстонии. Будет так же зажигательно.
  • 0

#49 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 29 Апрель 2007 - 22:09

ага говорят в Маськве есть аэротакси так что можно насрать НА посольство непосредственно :)
  • 0

#50 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 29 Апрель 2007 - 22:13

Теперь интересно то , если я приеду в Россию на авто с эстонскими номерами , что про меня будут думать?не разобьют ли авто какие-нибудь люди,увидев эстонские номера...?Вполне ведь реально,да?


Дык масса людей, для которых - только дай повод. Желтые штаны, не тот цвет кожи, теперь вот - эстонские номера. А в глубине - просто желание нагадить.

======

2 all:

в западных СМИ сейчас не то, что говорят о плохих эстонцах, а наоборот, пишут о гнусной России, устроившей эстонцам битие витрин в историческом центре города. Так-то вот.
  • 0

#51 AlexEvd

AlexEvd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 198 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб -> Pforzheim
  • Автомобиль: Audi A4 & A1
  • год выпуска: 2014/2015

Отправлено 29 Апрель 2007 - 22:35

http://drive-alienn.....com/99334.html
  • 0

#52 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 29 Апрель 2007 - 22:46


сперто


Несмешно. Особенно если подумать о том, что именно олицетворяет этот памятник.

...28 апреля ранее братская нам республика превратилась в фашистскую Эстонию...


интересная мысль!!!

Теперь интересно то , если я приеду в Россию на авто с эстонскими номерами , что про меня будут думать?не разобьют ли авто какие-нибудь люди,увидев эстонские номера...?Вполне ведь реально,да?

У меня знакомого подрезала тетка на фокусе, он завелся, а когда увидел эстонские номера завелся вдвойне... но включать ответку не стал: "тетка все-таки", так что думаю ничего тебе не грозит...
  • 0

#53 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 29 Апрель 2007 - 22:53

в западных СМИ сейчас не то, что говорят о плохих эстонцах, а наоборот, пишут о гнусной России, устроившей эстонцам битие витрин в историческом центре города. Так-то вот.

Именно так. Потому что знают, что адекватного ответа от этой власти не будет и можно говорить и делать что угодно.
Пока граждане этой страны будут иметь возможность покупать в кредит плазменную панель и рено логан этой власти от народа ничего не грозит.

По дуроскопу, как и следовало ожидать, орут про шпроты и эстонские товары. Вектор приложения ленивого народного возмущения грамотно направляется в нужное русло.

Поздравляю всех, великий народ.
  • 0

#54 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:38

... адекватного ответа от этой власти не будет...
...этой власти от народа ничего не грозит...
...Вектор...народного возмущения грамотно направляется в нужное русло.

Согласен. (и делается это для отвлечения внимания народа... от чего?)

Ваши предложения?
  • 0

#55 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 29 Апрель 2007 - 23:42

По теме - ничего с ними не делать. Снос памятника - это личное дело правительства этой страны. вопрос КАК и КОГДА - уже другое. Каждый имеет то правительство - за которое голосовал. Кто не голосовал - может спокойно молчать или орать что "фсе педорасы" и "Сильвера в капитаны". Каждый сделает свои выводы. ИМХО
  • 0

#56 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:00

Предлагаю следующие меры:

1. Таллинскую улицу переименовать в "улицу имени взятия Таллина Ревеля войсками Ивана Грозного". Неважно, что тогда Таллин не взяли, пусть это эсты доказывают :yes:
2. Таллинское шоссе переименовать в Колываньское шоссе.
3. Напротив эстонского посольства поставить копию памятника
4. Выискать какого-нибудь исторического эстонского предателя и назвать его именем улицу, а лучше площадь.
  • 0

#57 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:20

или назвать что-то "памяти такого-то" (как там президента звать), типа как посмертно
пусть боятся что кокнут :)

офф
рекламка тут случилась

Изображение
  • 0

#58 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 30 Апрель 2007 - 11:47

http://zlobynia.live....com/55639.html
  • 0

#59 az333az

az333az

    Пользователь

  • Пользователи
  • 716 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: volvo 740
  • год выпуска: нет

Отправлено 30 Апрель 2007 - 13:20

Каждый имеет то правительство - за которое голосовал


Вот это точно!!!
  • 0

#60 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 30 Апрель 2007 - 15:33

Ребята, а давайте сначала своих павших войнов похороним, как положено, а потом уже будем плеваться на Эстонию...вон у нас сотни тысяч пропавших безвести между Новгородом и Питером, а Мясном Бору и на Синявинских высотах...на Невском пятачке...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных