Перейти к содержимому




Фотография

Все пристегиваемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#21 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 08 Май 2007 - 13:53

Нет, не правильно.

Слава ТНБ.

Каждый выбирает по себе...

Согласен, это твое личное дело. Но зачем других-то в блудняк вводить?
  • 0

#22 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Май 2007 - 13:54

Все таки вероятность сдохнуть с рулевой колонкой в груди поболее нежели "удачно" перелететь через все препятствия и прочее. Обычная вероятность. При ударах куда мы стремимся как правило? правильно - вперед! А чо нам мешает лететь как птица? правильно если пристегнуты то ремень, если нет то руль, лобовуха, торпеда ... Все может быть, но это как правило наиболее вероятно. У кого то может пример был из жизни что ехал по трасе в В. Новгород, вез бабу на дачу на заднем сиденье, решил с ней чокнуца "за здравие бояр", положил кирпич на педальку газа, перелез на заднее сиденье и ... тут понимашь, какой то беларус понимашь, вез в питер картошку продавать и вот не разъехались. Дык вот понимаешь что получилось. Что если бы он сидел спереди как дурак в ремне то он бы его убил, а так при ударе кирпич сломал гнилую рулевую колонку и вместе с куском торпеды улетел в даль очистив молодой березняк тем самым проложив дорогу для пассажиров заднего сиденья. А так как торпеда была сломана, то стекло само улетело и ничего не мешало пассажирам выйти через пердний, образовавшийся проем. Выводы граждане: ездите на заднем сиденье...
  • 0

#23 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Май 2007 - 13:55

2 Винни:
Сколько сарказма :clap_1:
Только вот путать людей, идущих на сознательный риск, с 4 точечными ремнями, с внутренним каркасом безопасности, на специально подготовленных машинах со специально приобретёнными навыками и простых обывателей, которые только-только выгнали ТАЗик из гаража после зимней спячки, пожалуй, что не стоит...

ИМХО, я просто хотел сказать, что ОДНОЗНАЧНО пристёгиваться, или ОДНОЗНАЧНО не пристёгиваться - это, как мне кажется, просто не правильно. Всякое бывает и когда выезжаешь на дорогу, то не расчитываешь на то, что всё может закончиться аварией. А, что именно сыграет роль, в том, что ты останешься жив и здоров, я вобще не берусь определить.
  • 0

#24 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Май 2007 - 13:59

Так он гаишник, нефтяной магнат с причудами или просто долб..б?



Винька!
А мы все иногда бываем такими д...бами, что диву даешься...
:gleam: :mf_popcorn:

да это и не важно..
  • 0

#25 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Май 2007 - 14:00

Ремень не панацея, он "перекрывает" наиболее вероятные ситуации. Но не всегда мы попадаем в наиболее вероятные ситуации. ОТсюда пляшем, что 100% можно сказать что делать в экстренной ситуации - это знать КАК ОНА БУДЕТ РАЗВИВАЦА. Это нам не всегда дано видеть четко, ясно, а самое главное заблаговременно. ПОэтому и написали ПРАВИЛА, придумали РЕМНИ, зимнюю резину, подушки, АБС, и прочее. Но всегда может на Вас упасть кран елси вы живете в СПб, и ничего из этого Вас не защитит, НО остальным миллионам ой как поможет. Молитесь всевышнему Господа и не грешите!
  • 0

#26 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Май 2007 - 14:04

Завтра где-то, кто знает где Война, эпидемия, снежный буран Космоса чёрные дыры... (с) "Кино"
  • 0

#27 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Май 2007 - 14:07

Конечно ваши истории поучительные, но есть одно большое НО. Что про историю с фордом что про гаишника. Они изначально нарушали ПДД, какая у нас разрешенная скорость?. И хорошо что еще с собой не убрали кого-то. Конструкторы машин и ремней не расчитывали что народ будет убираться на скорости 150-200 км\ч. Расскажу я вам тоже историю: У подруги девочка знакомая убилась насмерь. Ехала по трассе (не думаю что скорость очень большая была), ее кто-то подрезал, было скользко она не справилась с управлением, врезалась в отбойник, ремень не был пристегнут и она вылетела через лобовое стекло и упала спиной на отбойник, перелом позвоночника.
  • 0

#28 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Май 2007 - 14:14

Конечно ваши истории поучительные, но есть одно большое НО.
Что про историю с фордом что про гаишника.
Они изначально нарушали ПДД, какая у нас разрешенная скорость?.
И хорошо что еще с собой не убрали кого-то.
Конструкторы машин и ремней не расчитывали что народ будет убираться на скорости 150-200 км\ч.

Расскажу я вам тоже историю:
У подруги девочка знакомая убилась насмерь.
Ехала по трассе (не думаю что скорость очень большая была), ее кто-то подрезал, было скользко она не справилась с управлением, врезалась в отбойник, ремень не был пристегнут и она вылетела через лобовое стекло и упала спиной на отбойник, перелом позвоночника.


Не повезло... Лучше сначала научиться управлять автомобилем, а потом выезжать на дорогу.
  • 0

#29 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Май 2007 - 14:15

Карелия, п.Чална 95 год. Москвич 412 (пристегнут), 2102 (папа + мама спереди не пристегнуты, сына сзади), лобовуха. Москвич - ушиб живота, лицо покоцано. 2102 - дите сирота...
  • 0

#30 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Май 2007 - 14:16


Они изначально нарушали ПДД, какая у нас разрешенная скорость?.
И хорошо что еще с собой не убрали кого-то.
Конструкторы машин и ремней не расчитывали что народ будет убираться на скорости 150-200 км\ч.



А у нас много народа езит без нарушения скоростного режима, да? :shuffle: :gleam: Не, я просто поинтересовалась...
Первого мая тестила Опель Омегу, который 2,6 литра млин... иногда было впечатление что мы едем савсем не 120-140 км/ч, а на каком нибудь ослике при смерти!!!!! :gleam: :igz:
  • 0

#31 Edwin

Edwin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 358 Cообщений
  • Город:Васька-СПб
  • Автомобиль: Audi Coupe QUATTRO

Отправлено 08 Май 2007 - 14:25

не хотел втягиваться в этот блудняк(спор)! и не хочу! позвольте напомнить вам некоторые жизненые "правила" на скоростях свыше 120 пятно контакта на штатной резине и машине не более 5см. на скоростях свыше 120 пасивная безопасность у машин в ценовом сегменте до 30-ки евро "никчерту" на скоростях свыше 120 активная безопасность у машин создает удар более 50 "же" умноженого на вес вашего тела. _________ поэтому ИМХО ! - ездите на безопасных автомобилях! - ездите с "головой" и "ответственностью" перед всеми участниками дорожного движения - пристегивайтесь сами и других обязательно!
  • 0

#32 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Май 2007 - 14:32

Это не спор, просто всё неоднозначно.
  • 0

#33 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 08 Май 2007 - 14:41

Только вот путать людей, идущих на сознательный риск, с 4 точечными ремнями, с внутренним каркасом безопасности, на специально подготовленных машинах со специально приобретёнными навыками и простых обывателей, который только-только выгнали ТАЗик из гаража после зимней спячки, пожалуй, что не стоит...

Я тогда недоумеваю, зачем простые обыватели без всех этих навыков и спецоборудования таскают в багажнике бензоколонку на скорости 160 км/ч?

ОДНОЗНАЧНО пристёгиваться, или ОДНОЗНАЧНО не пристёгиваться - это, как мне кажется, просто не правильно

При лобовом столкновении о неподвижное препятствие на скорости порядка 150 км/ч оно не "правильно" или "не правильно", а просто без разницы.

Но для тех, кто считает, что на скорости 150 км/ч можно отстегнуть ремень, привожу цитату из "За рулем":
Насколько я знаком с данными экспертизы, автомобиль губернатора (про Евдокимова) ехал со скоростью свыше 149 км/час. Водитель, увидев препятствие, начал тормозить, и в момент удара о дерево скорость "Мерседеса" была не выше 60 км/час, а три человека погибли и от того, что были непристегнуты.
Т.е. скорость до 60 км/ч уже может быть причиной летального исхода. А при обнаружении опасности водитель имеет шанс погасить скорость перед непосредственным столкновения до уровня, когда ремни и подушки могут отработать.

Впрочем, нахера я все это размусоливаю?

А мы все иногда бываем такими д...бами, что диву даешься...

Это да.
  • 0

#34 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 08 Май 2007 - 14:49

2Edwin:
Вот самое правильное высказывание! :yes:


2Винни:
Мужчина,а Вы то какую точку навязываете всем?
Поглумиться над непристегивающимися я и сам люблю(что вообщем и делаю частенько).
Но давайте как то по больше конструктива в теме.
Какова Ваша политика в отношении ремней безопасности?
  • 0

#35 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Май 2007 - 14:50

Не повезло... Лучше сначала научиться управлять автомобилем, а потом выезжать на дорогу.

Ключевая фраза здесь: "ЕЕ ПОДРЕЗАЛИ", "БЫЛО СКОЛЬЗКО"
Можно много лет ездить считая что ты водила экстра класса и при этом все равно попасть в аналогичную ситуацию.

А летуны летающие на скоростях за 150 наверное все шумахеры?
Гонщики экстра класса умеющие себя вести в критических ситуациях?
Водители президента, которые не то что по свой, по чужой вине не имеют права в дтп попасть?
  • 0

#36 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Май 2007 - 14:55

:mf_popcorn: :mf_popcorn: :mf_popcorn: StervS дай пять!!!!! :brows: :brows: :brows: А то как то АКП затухать начал конкретна! :brows: :megalol: :gleam:
  • 0

#37 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Май 2007 - 14:56


Не повезло... Лучше сначала научиться управлять автомобилем, а потом выезжать на дорогу.

Ключевая фраза здесь: "ЕЕ ПОДРЕЗАЛИ", "БЫЛО СКОЛЬЗКО"
Можно много лет ездить считая что ты водила экстра класса и при этом все равно попасть в аналогичную ситуацию.

А летуны летающие на скоростях за 150 наверное все шумахеры?
Гонщики экстра класса умеющие себя вести в критических ситуациях?
Водители президента, которые не то что по свой, по чужой вине не имеют права в дтп попасть?


Я не знаю на каких скоростях Вы ездите, но "гощеГом" можно быть и на 60-ти и на 200-ах, только вот на Петергофском у нас таких каждый день разбитых, да припаркованных в кюветах.
гонщеГ - это стиль вождения, а не скорость.

по второму пункту: подрезали, скользко и, что? И как, простите узнали, что её "кто-то" подрезал?
  • 0

#38 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 08 Май 2007 - 14:58

А летуны летающие на скоростях за 150 наверное все шумахеры?
Гонщики экстра класса умеющие себя вести в критических ситуациях?
Водители президента, которые не то что по своей, по чужой вине не имеют права в дтп попасть


1.Нет!
2.Нет!Они обычные водители или просто дол.....ёбы
3.Водитель президента проходит такой жесткий отбор а потом тренинг,что нам такой и во сне трудно представить!
  • 0

#39 gubkabob

gubkabob

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:СП-б, Звездняк
  • Автомобиль: audi 80jn 1987

Отправлено 08 Май 2007 - 15:09

а чего сложного пристегнуться то? если ты едешь в городе и кто то в тебя въедет-это то чего ты предвидеть не можешь, то по крайней мере как то от ушибов и ссадин убережёшься, не говоря уже о том что мы тапку в пол давим когда надо. выскочит кто нибудь когда ты на ускорении и чего? а по поводу задних сидений типа самые безопасные наверное да. по трассе едут две машины. перед первой на дорогу выходит лось, заметили слишком поздно просто сбили. лось перелетает первую машину и приземляется на крышу второй. на заднем сидении второй машины два трупа. таких случаев единицы.
  • 0

#40 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 08 Май 2007 - 15:16

2Винни:
Мужчина,а Вы то какую точку навязываете всем?

Боже упаси кому-то что-то навязывать. У нас свободная страна.
Но для тебя, Джейси, спецом скажу прямым текстом: я против того, чтобы людей убеждали в бесполезности или вредности ремней безопасности.

Какова Ваша политика в отношении ремней безопасности?

У меня нет политики в отношении ремней. Я просто их использую и как ремни безопасности, и как открывашку.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных