Перейти к содержимому




Фотография

Все пристегиваемся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 08 Май 2007 - 15:22

Я не знаю на каких скоростях Вы ездите, но "гощеГом" можно быть и на 60-ти и на 200-ах, только вот на Петергофском у нас таких каждый день разбитых, да припаркованных в кюветах.
гонщеГ - это стиль важдения, а не скорость.

по второму пункту: подрезали, скользко и, что? И как, простите узнали, что её "кто-то" подрезал?


Я уже всех обстоятельств незнаю.
Просто не надо всех пречислять к неопытным лузерам.


Кстати тут кто-то говорил что пристегиватся ремнями дело сугубо личное?
Так вот цитата из ПДД:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб <*>, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 14.12.2005 N 767)
  • 0

#42 Romanыч

Romanыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 805 Cообщений
  • Город:Питер, веселый поселок
  • Автомобиль: VW B5 ADR

Отправлено 08 Май 2007 - 15:36

Почерпнул для себя новые знания:

на скоростях свыше 120 пятно контакта на штатной резине и машине не более 5см.


Я просто их использую и как ремни безопасности, и как открывашку.

:yes:
  • 0

#43 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Май 2007 - 15:37

Искренне прошу у всех прощения, за то, что поднял эту тему.

2 Винни:

Изначально ничего не собирался пропагандировать, просто на волне эмоций рассказал, что и так бывает.

2 Токсик: Ничего личного... лузер, юзер... дорога редко прощает ошибки.
А по поводу ПДД, ну извините, не про цитирование ПДД речь-то начиналась...


Один вопрос ко всем: Кто никогда не нарушает ни одно правило ПДД? Есть такие?
  • 0

#44 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Май 2007 - 15:42

Один вопрос ко всем: Кто никогда не нарушает ни одно правило ПДД? Есть такие?

провокация :brows:
  • 0

#45 Romanыч

Romanыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 805 Cообщений
  • Город:Питер, веселый поселок
  • Автомобиль: VW B5 ADR

Отправлено 08 Май 2007 - 15:46

Один вопрос ко всем: Кто никогда не нарушает ни одно правило ПДД? Есть такие?

Я!!!! Когда сплю :yes:
  • 0

#46 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2007 - 18:48

Класс темка! Валялся! :clap_1: Винни - зэ бэст! У Таниты тоже про летающего с бензином полковника - супер! (посоветуй ему теперь никогда не пристегиватся) StervS - хотя бы вкратце опишите, какими приметами или условиями вы пользуетесь выбирая,ристегиваться перед конкретной поездкой или нет? Что-то там вроде говорили "смотря что я собираюсь делать на дороге"? Ну то есть если просто в магазин - то лучше пристегнутся, а если на работу - не надо. Ну и наверное, раз вы умеете в нужный момент быстро залезть под торпеду (кстати, надо добавить в ПДД "П. 7,1,1 В случае опасности, когда водитель уже не может осуществлять управление автомобилем, а дальнейшее его пребывание на месте водителя грозит неминуемой смертью, он обязан быстро залезть под торпеду, либо перелезть на заднее сиденье, либо в багажник") - может вы и ремень умеете пристегивать в несколько десятых долей секунды?

#47 JOKER

JOKER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 177 Cообщений
  • Город:Парголово
  • Автомобиль: Audi A4 1.8Т & BMW 325Ci

Отправлено 08 Май 2007 - 20:52

я не пристегиваюсь..
  • 0

#48 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 08 Май 2007 - 21:14

я не пристегиваюсь..

Подушку отключил?
  • 0

#49 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 08 Май 2007 - 21:16

я не пристегиваюсь..

Я тоже пока был молодой - не пристегивался.
Потом стал пристегиваться.
А сейчас без одетого ремня уже при начале движения ощущаю дискомфорт!

Дениска ПЯТЬ! :thumbup:
  • 0

#50 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 08 Май 2007 - 22:20

1.Из историй про ремни - самая известная про принцессу Диану. Когда она со своим ухажером погибла сидя на заднем сиденье мерса s-класса, а пристегнутый водитель остался жив! 2. Все водители(передние пассажиры) использующие относительно новые машины, просто обязаны пристегиваться, если не желают погибнуть от встречи с подушкой безопасности. :igz: 3. Сильно подозреваю, что про гибельные случаи с непристегнутыми ремнями в большинстве случаев просто уже некому рассказывать. :no: Всем удачи!
  • 0

#51 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 08 Май 2007 - 22:53

да недавно ролик видел где-то... в машине 5 человек, 1 непристегнутый - авария - этот непристегнутый летая по салону убил ВСЕХ 5 трупов.
  • 0

#52 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 08 Май 2007 - 23:10

Спасибо, что повесили на меня собак...
Я, как мне кажется, полностью определил свою позицию:

Всё относительно!

А пристёгиваться или нет, когда пристёгиваться и как быстро отстёгиваться - это мои личные трудности и думаю к другим они не подойдут. Наверное надо просто другое видеть и другую жизнь прожить.

По крайней мере понятно мнение социума...
Безаварийной и безопасной езды вам, друзья.
  • 0

#53 Ди-Кёниг

Ди-Кёниг

    Road runner

  • Пользователи
  • 2 152 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монреаль
  • Автомобиль: Subaru Outback
  • год выпуска: 2017

Отправлено 08 Май 2007 - 23:37

В городе пристегиваюсь, только если жена очень просит :shuffle: За городом- обязательно!!!!
  • 0

#54 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 08 Май 2007 - 23:43

Спасибо, что повесили на меня собак...
Я, как мне кажется, полностью определил свою позицию:

Всё относительно!

А пристёгиваться или нет, когда пристёгиваться и как быстро отстёгиваться - это мои личные трудности и думаю к другим они не подойдут. Наверное надо просто другое видеть и другую жизнь прожить.

По крайней мере понятно мнение социума...
Безаварийной и безопасной езды вам, друзья.


Серега, ты конечно прав на счет относительности. Соответственно, как вывеска собак тоже вещь относительная. :yes: И безусловно есть люди которые настолько хорошо читают дорожную обстановку и окружающее пространство, что в состоянии предупредить все аварийные случаи или просто опасные. И привентивными мерами уйти от неприятностей. К примеру вспоминаю в древнем журнале "За рулем" интервью с космонавтом(военным летчиком-истребителем изначально) Джанибековым. У которого больше всего стартов в космос за всю историю космонавтики. И вот он рассказывал историю, когда на приличной скорости на ВАЗ 2107 он влетел под трубовоз левой стороной автомобиля. Так он успел чуть ли не за секунду, отстегнуться и спрятаться под панелью в нише для ног справа. Крышу срезало, а машина была вмята слева до средней стойки. Удивлению спасателей(тогда это были видимо обычные гаишники) не было предела, когда они обнаружили в машине живого и невредимого Джанибекова.

Ну вот раз ты считаешь, что для окружающих и для себя лично тебе безопасней, когда ты не пристегнут, наверное так и должно быть. Я же лично просто открыл тему, что бы продемонстрировать наглядно какие физические законы действуют на человека в момент столкновения с препятствием. На мой взгляд очень убедительно. И если столкновения избежать не удастся, вся эта кинетическая энергия в любом случае высвободится, будешь ты пристегнут или нет. И все эти ремни, пиропатроны, подушки, зоны сминания, отстрелы двигателя компенсируют выброс энергии, как для машины так и для водителя и пассажиров. Не забывай этого. Впрочем, я думаю, ты физику получше меня знаешь.

Давай, удачи.
  • 0

#55 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 09 Май 2007 - 00:22

А мне при лобовике прятаться некуда, с моим "Экспрементальным" проконтеном первого поколения, харя нафиг отстреливается :( И салон назад уезжает, не пристегнулся выволился из развалившегося авто....
  • 0

#56 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 10 Май 2007 - 08:10

V8 у тебя чего машина как ракета на ступени разибраецо?
  • 0

#57 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 10 Май 2007 - 08:32

Угу :) Будет интересно могу тебе показать троса ремней и пиропотроны что вокруг лобовика стоят и в торпеде :) У меня их пара комплектов валяется, но правда после срабатывания системы, машине каюк.
  • 0

#58 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 10 Май 2007 - 09:06

Угу :)

Будет интересно могу тебе показать троса ремней и пиропотроны что вокруг лобовика стоят и в торпеде :)

У меня их пара комплектов валяется, но правда после срабатывания системы, машине каюк.



Леха, согласись, что лучше машине каюк, чем тебе?
  • 0

#59 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 10 Май 2007 - 09:29

Понимаешь в чём проблема :((( У меня проконтен не как на В4 и С4 с загоном движки под машину, а отстрел морды и движка вперёд. Т.е. при лобовике у апонента шансов почти нет. двигатель приходит к нему. На В8 форуме лежали фотки последствий срабатывания этой системы, но почему-то при переносе форума они пропали :( Так там стоит раскуроченная машина и движатель с АКПП и кусками морды метров за 50 от неё, с условием прошиватния Таз 2106. ДТП было ранним утром, человек в Фрау не получил ни царапины в 2106 приехавшей со встречки никого не осталось... Возможно будь скорость фрау меньше, всё было бы по другому.
  • 0

#60 oD

oD

    Audi клуб "Питер"

  • Члены клуба
  • 2 080 Cообщений
  • Город:СПб, пл. Победы
  • Автомобиль: мапед у жены: 2010 Skoda Octvia Elegance+WRE 1.8T 7DSG (было: 1989 a80 1.8s NE, 2000 A4q 1.8T ATW)

Отправлено 10 Май 2007 - 09:38

капец... надо запретить выезжать на дороги с этом терромобиле... кстати про ницарапины - не поверю, думаю при таком раскладе поломаные ремнем ребра и ушиб всей бабки гарантирован...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных