Перейти к содержимому




Фотография

Выиграл встречку в суде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 18 Август 2011 - 06:04

Просто я (опять же слышал), что при видеофиксации, по новому законодательству, не лишение а штраф за это нарушение полагаеться, вот и хотел узнать как в реальности???
  • 0

#62 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 18 Август 2011 - 10:45

Просто я (опять же слышал), что при видеофиксации, по новому законодательству, не лишение а штраф за это нарушение полагаеться, вот и хотел узнать как в реальности???


если тебя сняла камера висящая на столбе то штраф,если полицай с китайской сони то лишение!
  • 0

#63 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 Cообщений
  • Автомобиль: Ford
  • модель: Focus 2
  • год выпуска: 2008

Отправлено 05 Март 2012 - 15:52

Собственно, большинство юристов не работает с административкой по причине жесткого обвинительного уклона в судах. Судьи часто закрывают глаза на все несоответствия и "косяки" дела (часто очень серьезные), лишая людей прав. Поэтому совет профессионального юриста, не попадайте и решайте на месте. Если дело ушло в суд, то лучше попытаться затянуть, чтобы прошел срок привлечения к ответственности за встречку (3 месяца с момента совершения). Если срок прошел, а суд не лишил Вас прав, то считайте, что Вы отмазались!

PS. Административкой не занимаюсь! :)
  • 0

#64 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 05 Март 2012 - 20:25

Поэтому совет профессионального юриста, не попадайте и решайте на месте.


Уголовкой занимаетесь? :brows:
То то ваш совет на 291 статью УК РФ.
  • 0

#65 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 Cообщений
  • Автомобиль: Ford
  • модель: Focus 2
  • год выпуска: 2008

Отправлено 05 Март 2012 - 20:45

Уголовкой занимаетесь? :brows:
То то ваш совет на 291 статью УК РФ.

Нет не занимаюсь, работаю исключительно по страхованию. И мой совет ни разу не образует состав вышеназванной Вами статьи. Тут уже знаете ли, кто на что горазд, кто расплачится на месте, а кто расплатится... а кто род лишение :nono:
  • 0

#66 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 06 Март 2012 - 11:46

Поэтому совет профессионального юриста, не попадайте и решайте на месте.


Классный совет!!! :clap: То есть, совершив административное правонарушение, не останавливайтесь на этом! Совершите еще и уголовное.

И мой совет ни разу не образует состав вышеназванной Вами статьи.


Для Вас лично не образует, а вот для того кому советуете очень даже образует. Ибо "решайте на месте" есть ни что иное как призыв давать взятку. И после этого Вы себя называете "профессиональным юристом"? :mf_popcorn:
  • 0

#67 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 06 Март 2012 - 11:49

на первом месте - расплакаться.
  • 0

#68 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 Cообщений
  • Автомобиль: Ford
  • модель: Focus 2
  • год выпуска: 2008

Отправлено 06 Март 2012 - 12:40

Классный совет!!! :clap: То есть, совершив административное правонарушение, не останавливайтесь на этом! Совершите еще и уголовное.
Для Вас лично не образует, а вот для того кому советуете очень даже образует. Ибо "решайте на месте" есть ни что иное как призыв давать взятку. И после этого Вы себя называете "профессиональным юристом"? :mf_popcorn:

Как человек будет решать вопрос на месте это исключительно его дело. Можно плакать и выносить гаишнику мозг, можно дать взятку, а можно позвонить кому-нибудь кто в состояниии закрыть этот вопрос. Но главное, что нужно понять, что не стоит рассчитывать на справедливый и беспристрастный суд по административке. Можно легко вылететь под лишение :igz:
  • 0

#69 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Март 2012 - 12:47

Административкой не занимаюсь! :)

А зачем давать советы по административке если ей не занимаешься?
  • 0

#70 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 Cообщений
  • Автомобиль: Ford
  • модель: Focus 2
  • год выпуска: 2008

Отправлено 06 Март 2012 - 13:06

А зачем давать советы по административке если ей не занимаешься?

Участвую в дискуссии по теме.
  • 0

#71 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 06 Март 2012 - 13:55

Вы не участвуете. Вы именно даете советы в вопросе, в котором не разбираетесь. Сие есть непрофессионально. На этом форуме есть масса народа кто отстаивал свои права в суде.
  • 0

#72 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 Cообщений
  • Автомобиль: Ford
  • модель: Focus 2
  • год выпуска: 2008

Отправлено 06 Март 2012 - 14:27

Вы не участвуете. Вы именно даете советы в вопросе, в котором не разбираетесь. Сие есть непрофессионально. На этом форуме есть масса народа кто отстаивал свои права в суде.

Видимо, разбираетесь Вы, чтобы судить обо мне. Извините, но в дискуссии в русле беспочвенных обвинений с оппонентом, далеким как от юриспруденции, так и от реальности, я приминать участие не буду. Я высказал свое мнение и дал аудитории свой совет, а следовать ему или нет - личное дело каждого.
  • 0

#73 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Март 2012 - 14:29

Дмитрий Б., Вы на форуме зарегистрировались чтобы посоветовать решать вопросы с ГИБДД на месте? :wow:
  • 0

#74 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 Cообщений
  • Автомобиль: Ford
  • модель: Focus 2
  • год выпуска: 2008

Отправлено 06 Март 2012 - 14:50

Дмитрий Б., Вы на форуме зарегистрировались чтобы посоветовать решать вопросы с ГИБДД на месте? :wow:

Нет, я на форуме зарегистрировался, чтобы отвечать на вопросы, касающиеся страхования. А по административке дал такой совет, чтобы уберечь наивных читателей от гуляния пешком. Я не отрицаю тот факт, что есть прецеденты прекращения административных дел по встречке в суде ввиду тех, либо иных процессуальных нарушений, я пишу о том, что кроме этого, есть еще много прецедетнов, когда все те нарушения, по которым один судья прекращает дело, другой - закрывает на них глаза и лишает прав, а все вышестоящие судебные инстанции оставляют все жалобы по этому поводу без удовлетворения. А поскольку абсолютное большинство встречек спорны (то есть там нет железных оснований для того, чтобы дело было прекращено судьей), то во многом, это лотерея как с судьей, так и с юристом, к которому Вы обратитесь (уровнем его квалификации), и как следствие - с исходом дела.
  • 0

#75 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 06 Март 2012 - 16:18

... А по административке дал такой совет, чтобы уберечь наивных читателей от гуляния пешком. ...

:mf_popcorn: .....

P.S. Есть ещё другой совет, что бы уберечься от встречки и подобного. Более надёжный. И по закону.
  • 0

#76 Барм

Барм

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 351 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi A4 1.8 ADR
  • год выпуска: 1995

Отправлено 06 Март 2012 - 21:07

А по административке дал такой совет, чтобы уберечь наивных читателей от гуляния пешком.

Ваш совет тянет на Статья 33 ч 4. УК РФ


Извините, но в дискуссии в русле беспочвенных обвинений с оппонентом, далеким как от юриспруденции, так и от реальности, я приминать участие не буду.

Как человек далекий от юриспруденции, авторитетно вам заявляю, тут куча народу постоянно сталкивающиеся с УК РФ, ТК РФ, КоАП и НК РФ. Так что о том, что мы люди далекие от юриспруденции - расскажите кому другому, людям племени Яли например :brows:
  • 0

#77 Дмитрий Б.

Дмитрий Б.

    Пользователь

  • Пользователи
  • 19 Cообщений
  • Автомобиль: Ford
  • модель: Focus 2
  • год выпуска: 2008

Отправлено 07 Март 2012 - 00:09

Ваш совет тянет на Статья 33 ч 4. УК РФ

Ну тогда давайте развлечемся? Напишите заявление в полицию, как Вы видите, я тут пишу от собственного имени и даже фотография имеется, они проведут проверку и рассмотрят наличие оснований для возбуждения уголовного дела.

Как человек далекий от юриспруденции, авторитетно вам заявляю, тут куча народу постоянно сталкивающиеся с УК РФ, ТК РФ, КоАП и НК РФ.

Извините меня, не хотел задеть ни чьих чувств!

Так что о том, что мы люди далекие от юриспруденции - расскажите кому другому, людям племени Яли например

Сталкиваться и профессионально заниматься несколько разные понятия! Вот Вам, к примеру, аналогичная тема на профессиональном форуме юристов http://forum.yurclub...howtopic=237159
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных