Перейти к содержимому




Фотография

Выиграл встречку в суде


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:31

Ап чем и речь. Судьи крутят как хотят. Хорошо, что ты ей понравился :brows:
  • 0

#22 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:38

Ап чем и речь. Судьи крутят как хотят. Хорошо, что ты ей понравился :brows:

Деваться было некуда, скорее всего.
Судья спросила, почему я не вписал в протокол свидетелей?
Ответ: Сотрудники ГИБДД игнорировали мою просьбу это сделать. Хотя не отрицали, что во время составления протокола я проводил опрос свидетелей, которых у меня оказалось 8 человек.

Судья: ну.. я конечно могу вызвать инспекторов, чтобы они подтвердили ваших свидетелей (уже абсурд), они, конечно, скажут, что их не помнят... в общем, не буду.
  • 0

#23 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:11

Икар, молодчина! Не перестаю утверждать, что на хорошего адвоката не надо жалеть денег. Самому такую тему не провернуть, каждый должен заниматься своим делом. Отчет супер! :clap_1:
  • 0

#24 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:34

... а все неустранимые сомнения должны трактоваться в твою пользу. Только этого не ждите от мировых судей - лишат. Правду можно найти только в вышестояшем суде при аппеляции.


А интересно - все мировые судьи БЕЗЛОШАДНЫЕ, или имеют карточку на проезд мимо Гаев без остановки?
  • 0

#25 Romot

Romot

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 785 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: SVAG
  • год выпуска: 2012 1.8Т revo

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 18:34

Икар - молодчина :clap: Спасибо за классный отчёт, узнал для себя много нового :yes:
  • 0

#26 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:04

Просто снемаю шляпу! :thumbup:
  • 0

#27 MadOX

MadOX

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петергоф
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 00:05

В случае, если ты не согласен с правонарушением, т.е. его не совершал, и в объяснениях это написано, инспектор не имеет права выносить постановление об административном правонарушении.

Если же он все-таки это сделал, значит превысил свои служебные полномочия. Это постановление может быть обжаловано в суде. Для этого ты пишешь соответствующее Заявление об обжаловании постановления об административном правонарушении в районный (по месту жительства) суд.
(это теория - я через это пока не проходил)

Я в такой ситуации был.
Как мне сказали знающие люди, в том числе и форумчане -- такой протокол (с постановлением) можно даже не обжаловать. Ибо протокол составленый с нарушениями не является действительным.
Я такую тему поднимал. Мне правда туда еще и штраф без суммы вписали.

Так более поздними штрафами уже приставы интерисовались, а про этот протокол они и слыхом не слышивали. Я у них уточнял.
  • 0

#28 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:09


... а все неустранимые сомнения должны трактоваться в твою пользу. Только этого не ждите от мировых судей - лишат. Правду можно найти только в вышестояшем суде при аппеляции.

А интересно - все мировые судьи БЕЗЛОШАДНЫЕ, или имеют карточку на проезд мимо Гаев без остановки?

Адвокат рассказывал про другого судью, которая говорила: "я не водитель, но активный пассажир"

Мой судья оказался автомобилистом. После первого заседания она сказала компромитирующую её фразу:

"К вашему счастью или несчастью, я сама автомобилист и хорошо знаю эту улицу (Гороховую) и то, как порой там ездят"

По большому счету, эту фразу Мирового судьи Адмиралтейского района СПб, сказанную во время судебного заседания (в зале суда) в присутствии свидетелей, можно было расценивать, как проявление предвзятого отношения судьи к лицу, привлекаемого по делу об административном правонарушении, привнесение личных мотивов и переживаний судьи в рассмотрение дела, которые ставят под сомнение законность правосудия и справедливость решения, и может быть основанием для отвода суду (или плюсом при апелляции…)

А вот интересно, была ли у кого практика (можно ли) давать отвод мировому судье? Или, например, уже после начала рассмотрения дела, требовать передачи его в твой район. Адвокат сказал, что вроде это нигде не запрещено. Значит, на усмотрение судьи. А она может и не удовлетворить ходатайство...
  • 0

#29 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:46

Снимаю шляпу! Поступок достойный уважения
  • 0

#30 ss20

ss20

    Пользователь

  • Пользователи
  • 556 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 100 Avant Quattro 89г 2,3NF была; SY Rodius 08г 2,7xdi TOD+L T-tronic

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:37


А интересно - все мировые судьи БЕЗЛОШАДНЫЕ, или имеют карточку на проезд мимо Гаев без остановки?


имеют (гайцы судей если и останавливают, то уж точно не штрафуют, а как правило в своем районе гайцы машины "нужных" людей наизусть знают), но не карточку , а хорошее отношение со стороны гаи в виде всяких преференций: ну типа поставить/снять с учета для себя и своих знакомых, решить вопрос с правами, ТО и прочим. Короче хорошие отношения на уровне ты мне, я тебе. Мировым судьям со своими гайцами ссорится не резон. Кстати, по этой причине рассамотрение дела по месту жительства немного предпочтительнее, потому что гайцы для судьи "чужие" больше шанс на объективность, что ли. Я разговаривал со знакомым адвокатом, говорю, как же так, неужели, если суд высшей инстанции отменяет решение, то мировому судье за это по голове не дают. Он говорит, что конечно учет ведется и судям на вид ставят, но весь вопрос в количестве судебного брака. Если на 100 рассмотренных дел пришло, скажем 2-3-4 отмены - ну как говорится "нормальные потери при наступательном бое". Система на то и рассчитана, что человек не захочет с аппеляциями связываться, тем более, что для успеха нужно адвоката нанимать.
  • 0

#31 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:20

Меня в свое время сам судья перед заседанием спросил есть ли у меня отвод в отношении него. Да и в карточке, которая заполняется перед заседанием, где ты можешь перечислять ходатайства и пр. есть графа об отводе. Видимо можно.
  • 0

#32 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 09:51

Меня в свое время сам судья перед заседанием спросил есть ли у меня отвод в отношении него. Да и в карточке, которая заполняется перед заседанием, где ты можешь перечислять ходатайства и пр. есть графа об отводе. Видимо можно.

Остается открытым вопрос, можно ли, когда слушание уже идет (второе, третье заседание) и ты видишь предвзятое отношение суда - подать ходатайство о продолжении рассмотрения дела по месту жительства (регистрации ТС).
  • 0

#33 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 09:56

Логика подсказывает, что если слушание УЖЕ идет, то оно должно чем-то закончиться, и вряд ли оно может закончиться продолжением рассмотрения по месту жительства/регистрации ТС.
  • 0

#34 alnite

alnite

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 Cообщений
  • Автомобиль: Была Audi 100 C4 V6 2.8 1994

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 14:10

Остается открытым вопрос, можно ли, когда слушание уже идет (второе, третье заседание) и ты видишь предвзятое отношение суда - подать ходатайство о продолжении рассмотрения дела по месту жительства (регистрации ТС).


Вот здесь тоже история про встречку, и по-моему там было про ходатайство по месту житеельства…
  • 0

#35 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:22

Во что обошлись услуги адвоката, если не секрет?
  • 0

#36 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:34

Дим, так написано же - 5000 рублей. :) Игорь - :clap_1: :thumbup: :clap_1: Наш человек!!! Я всегда говорил, что правильные зануды нужны!!!
  • 0

#37 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:39

Во что обошлись услуги адвоката, если не секрет?

.. в зависимости от сложности дела (необходимости аппеляций, экспертиз и т.п.): 6-8 т.р.

Мои затраты, включая фотоматериалы (которых было немало - формат 15х20) и коньяк "некоторым"
за опаздание на матч Россия-Англия не превысили 5 т.р.
Как сказал адвокат, сам много сделал, нарисовал, рассказал :gleam:
Судья тоже пошутила: "И зачем вам адвокат?" Только я реально смотрю на вещи - адвокат необходим.
  • 0

#38 Куzя

Куzя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 312 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер. ЮЗ.
  • Автомобиль: Audi 80
  • год выпуска: 1991

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 09:15

Молодец. Очень правильно все. Спасибо за отчет.
  • 0

#39 ИКар

ИКар

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 440 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: (was) Audi 80 B2 1.6 JU 1986 & Nissan Primera W10 2.0 1993, (is) Toyota Picnic 2.0 3S 2000

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 12:23

Вот здесь тоже история про встречку, и по-моему там было про ходатайство по месту житеельства…

2 alnite
Спасибо за интересную тему и ресурс

2 all
Коллеги, рекомендую очень информативный правовой ресурс КЛИК
  • 0

#40 alnite

alnite

    Пользователь

  • Пользователи
  • 62 Cообщений
  • Автомобиль: Была Audi 100 C4 V6 2.8 1994

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:01

2 alnite
Спасибо за интересную тему и ресурс

Да не за что :) Меня самого на этот форум товарищ навёл, после того как я ему вашу историю показал…
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных