Перейти к содержимому




Фотография

опыт эксплуатации АУДИ А4 год 2004 юрий-пскович


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:40

ну вот, я теперь пропишусь на этом форуме, раньше имел ауди V8 и состоял в соответствующем форуме
и так буквально 2 недели назад стал счастливым обладателем американки Ауди А4 - 1,8Т движок АМВ автомат и полный привод

покупка в америке что надо знать ещё (из личного опыта)
1. при заказе машинки там не поскупитесь заказать полный осмотр машины по кузову с указанием
всех дефектов, ибо фото которые вам показывают, на них ни фига не заметишь мелких царапин
и кады машинка придёт, будет неприятный сюрприз ибо дилер за мелкие сколы ответственности
не несёт
2. карфакс и авточек не панацея, если они чистые, это конечно хорошо, но не означает что с
машиной всё ок. вот у меня они были чистые, а когда приехал ставить машину на учёт, то оказалось
что на двигле нет номера вообще, посмотрел эксперт увд (знакомый) сказал что блок двигателя
стоит вообще новый (на блоке дата выпуска март 2006г) то есть замена агрегатов и вообще поломки
авто, которые устраняет дилер в карфакс и авточек не попадают. при этом машина ни где не
зависала и я полностью отслеживал её путь от покупки в америки до питера
3. точно узнавайте год выпуска машины, ибо и гаи и таможня ориентируются только на данные
с шильды, а америкосы пишут в своих документах модельный год, так что может оказаться
что вы покупали машину 2004 года а когда приедете ставить на учёт то год вам впишут 2003

и так машину я купил, приодолел все бурократические припоны (как уже поняли с отсутствием номера движка и "натягиванием" года.
что теперь имею:
-полный фарш по американски, сидушки с полным электропакетом
-родную музыку с чэнджером на 6 дисков (меня вполне устраивает)
-полный привод с автоматом
-салон бежевая кожа, НО на водительском месте трещинка на коже и меня терзают смутные сомнения, что это просто качественный кожзам.

Изображение

Изображение
  • 0

#2 dm-

dm-

    Пользователь

  • Пользователи
  • 975 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:spb
  • Автомобиль: allroad
  • год выпуска: 2002

Отправлено 07 Июль 2008 - 18:57

боян -) кожзам там, но качественный
  • 0

#3 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Июль 2008 - 21:09

кожзам там, но качественный

+1 Ондрей
  • 0

#4 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:58

что дальше:
как приехал поменял масло и фильтр кастрол эдге 0*40 ну и родной фильтр, щас накупил все остальные жидкости и фильтра буду менять.
с заменой ремней и роликов повременю до осени, осмотр показал что они в очень хорошем состоянии, поэтому ограничюсь пока просто ТО
диагностика показала, что машинка полностью живая, подвеска, двигло (меряли компрессию, читали компом), коробка - так что помимо фильтров купил только родные брызговики 1800 и 1200р и родные резиновые ковры 2800 за 4шт, но встали просто супер
само собой сразу поменял мили в км, галоны в литры фаренгейты в цельсии. приятно удивил осмотр днища, просто новая машина, не одной ржавчинки или окисла все болтики и глушак блестят как новые

личные впечатления от езды: стоит новая резина ёкогама 235*45*17 но несмотря на это едет довольно плавно, без тряски, что касается ускорения, то тут ожидал конечно большего, но я так понимаю это нормально, а вот управляемость просто супер, дорогу держит и рулится просто супер. как показала 2х недельная езда по городу с кондеем расход свободно в районе 13 литров (думал будет меньше)

родная музыка меня вполне устроила, станций которые ловит магнитола хватает за глаза, а встроеный в неё сд чэйнджер заменяет мр3, при этом в задней полке обнаружил родной мини сабвуфер, так что звучит очень достойно, странно что многие стремятся их поменять, ведь она в интерьере смотрица очень стильно
Изображение
  • 0

#5 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:06

А чем разгон не устраивает? Может конечно жо этого катались на 250-сильных машинах и 1,8Т теперь кажеца овощем, но у мну на кикдауне все с полок нах слетает - вообщем пока нра, но летом жарко ей, едет не так резво.

По поводу расхода, как можно ожидать от 170 сил, полного привода, кондея, автомата и ВЕСА 1,5 тонны сухой ... меньше 13 литров, звините но это не плохой результат.

Магнитола: потом надоедает куча дисков в бардачке, ибо на один диск записываеца +/-20 песен и по сути с чейнджером всего 6 альбомов одной группы (6 дисков), а елси мне нра 7 стилей под разный настроения? .... гемор .... но менять на что то достойное стоит денег.... пока гоняю с мп3 плэйером и переходником.
  • 0

#6 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:16

А чем разгон не устраивает? Может конечно жо этого катались на 250-сильных машинах и 1,8Т теперь кажеца овощем, но у мну на кикдауне все с полок нах слетает - вообщем пока нра, но летом жарко ей, едет не так резво.

до етого ездил сначала на V8 250 (1991г\в) кобыл автомат, потом на А6 (2000г\в) на последней было 2,4 ручка, пер привод, так ощущения ускорения были более сильные, хотя ручка и автомат по разному разгоняются, тут на автомате оно наверное просто более плавное и не так заметно
  • 0

#7 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:19

так я и думал

на руке как то ездил на 1,8Т дык он на недоприводе рыл колесами если жечь и казалось бодрее, но эти ощущения из-за жеской связи на руке: двигло-колеса, чуть газом играть и сразу в спине ощущения адекватные, а на автомате все мягче и незаметнее.
  • 0

#8 Hom

Hom

    Хомячок

  • Пользователи
  • 5 572 Cообщений
  • Город:Спб (точнее gtn)
  • Автомобиль: A4 TQ 6MT
  • год выпуска: 2004

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:24

Карелко, на руке 11.8 расход у меня средний за хрен знает скоко КМ, это с учетом распития пива на стоянке при заведенном моторе
  • 0

#9 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:26

Ты не пример, у тя пробок нет. Ты же умный и не будешь отрицать что расход - это следствие прямое средней сокрости перемещения. Я седня на работу приехал - 9,6 литра, средняя 52 км/час. ТОка я приехал к 8-00 -)))))))))
  • 0

#10 Forr

Forr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 1,8T quattro

Отправлено 08 Июль 2008 - 16:17

о, клево, точно такая же, как у меня, даже расход такой же))
а труб 2 или 4?
и пробег какой?
  • 0

#11 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:46

труб две штуки пробег почти 90 тыщ км, ещё раз говорю машинкой остался очень доволен, несмотря на мелкие неприятности при покупке. то есть техническим в очень хорошем состоянием, на диагностику не поскупился и теперь сплю спокойно. а то что ощющение ускорение на автомате и расход топлива оказался немного не таким какого ожидал, то ето не страшно


Изображение
  • 0

#12 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 08 Июль 2008 - 23:36

а то что ощУщение ускорениЯ на автомате и расход топлива оказался немного не таким,какого ожидал, то Это не страшно

Попробуйте переходить в момент ускорения в мануальный режим...Я заметил,что пободрее едет. :yes:
А какой расход Вы ожидали от 1500кг массы,древнего автомата и полного привода? :shuffle:
13-15 считается вроде как норм.расходом. :blush2:
Вот когда 20л и пробок нет и не жжоте резину - тут стоит задуматься уже.
  • 0

#13 Forr

Forr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 180 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 1,8T quattro

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:08

труб две штуки пробег почти 90 тыщ км, ещё раз говорю машинкой остался очень доволен, несмотря на мелкие неприятности при покупке. то есть техническим в очень хорошем состоянием, на диагностику не поскупился и теперь сплю спокойно. а то что ощющение ускорение на автомате и расход топлива оказался немного не таким какого ожидал, то ето не страшно
Изображение


хе-хе, на суворовском сегодня ты за мной ехал? (у меня 4 трубы)
клевые диски) :clap_1:
  • 0

#14 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:02

хе-хе, на суворовском сегодня ты за мной ехал? (у меня 4 трубы)
клевые диски) :clap_1:


нее не я ехал, моя сёдня как раз отдана в цепкие руки на замену всех тех жидкостей и фильтров, завтра выложу то во сколько мне ето вышло :igz:
  • 0

#15 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 12 Июль 2008 - 11:25

ну вот вчера завершил все ремонтные работы по машинке и теперь могу просто кататся :clap:
и так:
1. замена тормозухи
2. замена жидкости ГУРа
3. масло в коробке (со сьёмом поддона заменой фильтра и прокладки) гдето 7 литров
4. замена масла в дифференциалах (точнее в заднем, в переднем можно тока доливать)
5. замена антифриза
6. замена топливного фильтра
7. установка брызговиков
8. ну и замена масла с фильтром в движке
все расходники или оригинал или кастрол
всего с работой вышло 16500р.
замену ремня и роликов оставил на осень, во первых по слаовам мастеров он в нормальном состоянии, а во вторых я так понял по ауди инструкции на моём типе двигателя он меняется аж на 180 тыщях
ну вот и красавица в оконцове:
Изображение
  • 0

#16 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 12 Июль 2008 - 11:36

как можете заметить фотки из америки вполне соответствуют фоткам в россии :brows:
хотел добавить, что мастера когда всё меняли, просто восхищялись состоянием машинки, всё чистенькое блестящее, всё откручивается, сливается на раз, два ни каких следов постороннего вмешательства. всё что сделал после етого, так натёр салон кремом для кожи, покрыл кузов полиролью черепаха нк и почернил колёса - теперь буду наслаждатся :thumbup:
  • 0

#17 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 12 Июль 2008 - 15:52

тут вопрос: может кто знает, хочу заменить по страховке (каско, типа кто то ударил) крышку багажника на европейскую, так вот там надо менять её целиком, или только железку а нутро можно старое оставить????????
  • 0

#18 babls

babls

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений

Отправлено 12 Июль 2008 - 23:37

Друг!!! Подскажи где менял все это?? И где брал расходники?? Очень надо так как самому машинка придет в августе, правда у меня предпродажная подготовка и там поменяны диски и колодки точно, вроде как все жидкости, НО я в любом случае полную диагностику и замену масла буду делать, а там уж по мере необходимости. Где Дигностику делал?? Я думал в дилижанс сунуться, как там цены на смену всех вышеперечисленных тобой расходников??
  • 0

#19 baloo

baloo

    Пользователь

  • Пользователи
  • 332 Cообщений
  • Город:Васька!!!
  • Автомобиль: VW PS
  • год выпуска: 2011

Отправлено 13 Июль 2008 - 17:31

Меняешь тока крышку саму...ТОка стукай поаккуратней :brows:
  • 0

#20 пскович

пскович

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 270 Cообщений
  • Город:Псков
  • Автомобиль: audi A4, 2.0 TFSI BWT, Quat, 2007 г\в АКПП6

Отправлено 13 Июль 2008 - 19:04

про замену разочарую, менял всё ето во пскове (от питера 250 км в сторну риги или киева) там же всё и брал в обычном автомагазе у знакомого, все запчасти ходовые в наличие, ждать ничего не надо. может и делал бы всё в питере но, ценник был бы ощютимо подороже, а тут проверенные ребята вроде и не гараж у них, но ещё и не автоцентр :)
псков етож край перегонов, перевалочный пункт между прибалтикой и россией, поетому тут с авторемонтом проблем нет и мастеров хороших много, главное обозначит что машину для себя делаешь, а не на продажу :brows: да и самое главное нет запарок с очередями
что касается комплекта оригинальных расходников (для коробки и по остальным фильтрам) я думаю АЦП (ауди центр петербург) самое то по ценам остальные магазы в большинстве своём у них оригинальные запчасти берут и с наценкой перепродают
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных