Перейти к содержимому




Фотография

Скоро лето!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#261 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:05

Согласно ПДД мосисиклист обязан всегда ездить с дальним светом :gleam:


"19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;..."

Вам на переэкзаменовку. :cry2:

PS Нахрена бред писать, неужто у мотоцикла дальний свет не слепит, ну и потом прочитай правила прежде чем писать что то, а то вызываешь нездорове сочуствие...
  • 0

#262 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:43

PS Нахрена бред писать, неужто у мотоцикла дальний свет не слепит, ну и потом прочитай правила прежде чем писать что то, а то вызываешь нездорове сочуствие...

2Sergey Lysenko Поосторожнее в высказываниях!
Общаться приятно только если собеседники проявляют взаимное уважение и такт....
З.Ы. Да действительно ближнего достаточно.
Мне почему-то запомнилось с курсов что с дальним им положено.
  • 0

#263 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:33

что-то тут давно о сиськах не было...

Изображение
  • 0

#264 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 28 Февраль 2009 - 11:50

НЕ я ещё раз скажу, все реально, у меня есть готовая смета по строительству кольца. Просто этим надо заниматься. Надо забить на свое свободное время, пересилить свою лень. Поднять карты (выяснить где есть подходящий пятак земли). Пообщаться с главами районов(лучше начать с муниципалететов, они 100% впишуться "помошниками" и очень много средств сэкономят, т.к. на том что это типа они строят они потом получат голоса и дотации от государства) далее после того как нужный кусок земли найден, и муниципалы вам его дадут в аренду (есть да же шанс т.к. это вроде как под муниципалами, получить аренду халявную)

Я очень в кратце написал, но если чего-то оооочень хотеть, всего можно добиться!


Леша, кончно - всего можно добиться! %)

Знаешь, сколько нашим "бомжам" землю выделяли? На моей памяти и ВВП раза три отчитался, что "землю выделили". Валентина Ивановна раза 4 ответственно заявляла и по ТВ и по радио - "землю дали". тов. Сердюков - тоже несколько раз отчитывался в эфире: "земля выделена". Ну, да. теперь можно сказать, что земля выделена. И владелец вроде как - Зенит. Только все это произошло не "благодаря", а как-то "вопреки" "помошникам". И именно потому что появились люди - которые ооочень захотели. И это не смотря на то, что у Зенита - газмяс за спиной и т.п и т.д

Короче, если надумаешь - познакомлю с тем, кто выцарапывал землю.
  • 0

#265 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 28 Февраль 2009 - 12:21

sl612 так я про то и говорю, надо просто захотеть и рвануть грудью на амбразуры!!

Все реально, но геморойно, а самое тяжелое победить себя (лень, неуверенность и т.п.)
  • 0

#266 Angie

Angie

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Пешеход я. =)

Отправлено 01 Март 2009 - 00:18

Доброго времени суток, дорогие друзья. С изумлением и состоянием, близком к шоку, читаю тему. На всю тему не хватило сил. У меня к вам, дорогие автомобилисты, только один вопрос: А вы готовы нести ответственность за зажатого и убитого на дороге человека? Многие мотоциклисты страдают сугубо по собственной вине, однако есть некоторое количество тех, кому "помогают". Друзья мои, одумайтесь! При любом падении с мотоцикла можно получить серьезную травму, за которую ответственность нести виновнику ДТП. А уж когда автомобилист становится виновником смерти байкера... У которого могут оказаться дети... Господа, не брали б вы грех на душу... ;)

Понимаю, что сейчас вылезут самые рьяные и начнут доказывать свою правоту... Я не желаю дискутировать - отнюдь. Я желаю вам подумать. Если есть, чем. ;)
  • 0

#267 Изя

Изя

    Пользователь

  • Пользователи
  • 185 Cообщений
  • Город:Старый Петергоф
  • Автомобиль: ласточка Audi 80 B4 1992 —> звёздный пипелац TOYOTA Picnic 1998

Отправлено 01 Март 2009 - 00:29

При любом падении с мотоцикла можно получить серьезную травму

У которого могут оказаться дети... Господа, не брали б вы грех на душу... ;)


а если не ездить на байках? ну как вариант? Хоть и глупость, а какой-никакой выход, правда?
  • 0

#268 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 01 Март 2009 - 00:39

2 Agnie:
Вы действительно поверили что все здесь такие монстры? Что вот ща прям рванут калечить всех? Что "ни сантиметра врагу"?

Бросьте.. Это обычные форумные брожения. Каждый занял определённую позицию и отстаивает её аки крепость от осады :) Но это не значит, что завтра он поступит именно так как живописал тут.

а если не ездить на байках? ну как вариант? Хоть и глупость, а какой-никакой выход, правда?


Скользко это. Сегодня не на байках, завтра не ездить, послезавтра не ходить, а через неделю что?
Но без базара - если мне взбрендит ехать на работу на одноколёсном цирковом велике с мотором литра в два, то я буду твёрдо понимать во что я ввязываюсь.
  • 0

#269 Melber

Melber

    Пользователь

  • Пользователи
  • 470 Cообщений
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: S6/95/2.2t CBL

Отправлено 01 Март 2009 - 01:01

.....

Друзья мои, одумайтесь! При любом падении с мотоцикла можно получить серьезную травму, за которую ответственность нести виновнику ДТП. А уж когда автомобилист становится виновником смерти байкера... У которого (НАВЕРНО АВТОМОБИЛИСТА ИМЕЛОСЬ В ВИДУ) могут оказаться дети... Господа, не брали б вы грех на душу... ;)

Понимаю, что сейчас вылезут самые рьяные и начнут доказывать свою правоту... Я не желаю дискутировать - отнюдь. Я желаю вам подумать. Если есть, чем. ;)


Всём читать, прежде чем садица на МОЦ!
  • 0

#270 Angie

Angie

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Пешеход я. =)

Отправлено 01 Март 2009 - 01:32

Как было отмечено выше - я не за дискуссиией рвусь. Мотоциклиста снять с мотоцикла очень трудно. И дети часто появляются после мотоцикла. И у многих байкеров есть дети. Если люди убиваются сами, что бывает очень часто,значит, сами виноваты и никто никому слова не скажет. А если помогли? А вот это уже печально. Мадам, сбившая насмерть девушку, сейчас старательно скрывается, насколько я в курсе. Потому что понимает, что байкеры ее найдут. И заставят ответить.

Все мы люди. У всех есть друзья, я полагаю. И каждый, наверное, сам по себе отличный человек. Каждый из вас. С той стороны, где у людей на технике два колеса, а не четыре, тоже адекватные в большинстве своем люди. Это все к чему? К тому, что на мото-форуме мной уже написано, не далее, как два часа назад, что в семье не без урода, но даже если тридцать байкеров скажут вам спасибо и пропустят или еще какой знак вежливости окажут, а один дибил проедет и из хулиганских или каких других соображений проедет, напугав водителя или зацепив автомобиль или еще как разозлив автомобилиста, то запомнится именно этот полудурок, которых тоже хватает. Не все байкеры-мотоциклисты одинаково полезны, не выходите на тропу войны - это как минимум глупо. Я езжу с ними и часто наблюдаю едва ли не нарочно создаваемые помехи движению мотоцикла. Друзья, мотоциклом управлять сложнее и опасней. Не создавайте им дополнительных сложностей. Относитесь к ним, как к дальним младшим родственникам - да, идиоты - катаются, рискуя здоровьем и иногда жизнью, но все-таки тоже люди...


и потом... ни разу на моей памяти не было случая, чтобы в ДТП мотоцикла и автомобиля не пострадал мотоциклист, но серьезно пострадал автомобилист. Конечно,это философия и лирика. И я понимаю, что если уж кто-то уперся лбом в ненависть к оппоненту - горбатого могила исправит. Я надеюсь, что и среди вас, уважаемые, и среди них найдутся адекватные люди, способные уладить все разговором, и способные предупреждать опасные моменты на дороге.

Всем спасибо.
  • 0

#271 Angie

Angie

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Пешеход я. =)

Отправлено 01 Март 2009 - 01:46

Да, и еще. Вот, кто в Секте есть - посмотрите, пожалуйста, не пожалейте трех с лишним минут.
http://vkontakte.ru/...647173_74005617

Я лично знаю всех участников сюжета, кроме журналистки. И то, что здесь говорится - не для передачи. Они каждый день готовы это повторять. Или были бы готовы... Девушка-блондинка, рассказывающая, как любит жизнь - погибла 18го сентября не по своей вине.... Давайте все-таки ценить человеческую жизнь....
  • 0

#272 Melber

Melber

    Пользователь

  • Пользователи
  • 470 Cообщений
  • Город:Всеволожск
  • Автомобиль: S6/95/2.2t CBL

Отправлено 01 Март 2009 - 02:16

Да, и еще. Вот, кто в Секте есть - посмотрите, пожалуйста, не пожалейте трех с лишним минут.
http://vkontakte.ru/...647173_74005617

.....


У меня чота видео не показывает, но вот комент там один просто вточку - " как говориться покупаешь мотоцыкл! ты подписываеш себеб приговор на смерть..... "
  • 0

#273 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 01 Март 2009 - 02:36

Особенно понравилось...

Потому что понимает, что байкеры ее найдут. И заставят ответить.


С той стороны, где у людей на технике два колеса, а не четыре, тоже адекватные в большинстве своем люди.


Адекватные люди, адекватно найдут, и адекватно заставят ответить... Мдя... Ребят, а не слишком ли собственной значимостью упиваетесь? Искать кого-то и заставлять отвечать за содеянное - дело правоохранительных органов, а не общины байкеров. Подобные вещи читать просто противно!!!
  • 0

#274 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 01 Март 2009 - 02:39

Как было отмечено выше - я не за дискуссиией рвусь.
...
Всем спасибо.

Да пожалуйста... Если оять будет что-то непонятно по этой теме - можно перечитать сообщение #269 от dip_S4AAN
  • 0

#275 Itan

Itan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: 600 кубовый велосипед

Отправлено 01 Март 2009 - 09:47

' date='21.2.2009, 15:46' post='308474']
Ура!!! Скоро сезон начнется. Опять буду их давить и зажимать в потоках :) А то заскучал я уж было


Удачи! Смотри только шоб тебе потом лицо не отдавили и машину не сожгли за такие дела...мало ли кто может ехать на мотоцикле

У меня чота видео не показывает, но вот комент там один просто вточку - " как говориться покупаешь мотоцыкл! ты подписываеш себеб приговор на смерть..... "


Улыбнуло :) А если так? "Как говорится,ходишь по улице подписываешь себе приговор на смерть...вдруг автомобилист даун на переходе собьет"
  • 0

#276 dipspb

dipspb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 032 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Touareg
  • год выпуска: 2003

Отправлено 01 Март 2009 - 10:27

2 Agnie + Itan:

А моцикеры - они все не читатели, да? Только писатели? Как чукчи из анекдота?

Ну если так гормоны прут, что ничего неслышно а высказаться надо, так вы бы уж хоть прибежали суда всей толпой за один раз и высказались бы все сразу!.. Чтоб нам отдельно на каждого, желающего круть свою явить "уродам автомобилистам", не отвлекаться.

Пишите коллективное письмо "турецкому султану" - вы нас пошлёте нахер, мы вас. На том и успокоимся.

А то получается - прибегает очередной моцикер, со словами: "да вы уроды, да мы вас!", объясняешь ему что "не всё так ужасно".. После него прибегает третий-пятый-десятый-сотый.. И поехало всё по новой.

Или вам гормоны почесать приспичило? Ну выговоритесь, выговоритесь..
  • 0

#277 Angie

Angie

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Пешеход я. =)

Отправлено 01 Март 2009 - 13:06

Ответ со стороны байкеров имелся ввиду вот какой: правоохранительные органы дело замяли. В самом прямом смысле - адвокат у девушки оказался ГазПромовский. Никто бить ее не собирается. Портить имущество - увольте. Скорее психологические меры воздействия. Ибо дама сначала согласилась подписать выплату субсидий оставшемуся сиротой ребенку, а потом слилась. Упаси боже причинять вред здоровью или имуществу.

Значимостью упиваться приходится по одной причине - может, вы хоть так нас заметите? ;) (для тех, кто совсем все серьезно воспринимает, объясняю - это шутка была)

Ладно, за сим, вероятно. откланяюсь. Приятно с Вами побеседовать было. Надеюсь, на дороге встретимся и разойдемся полюбовно. ;)

ПС коллективное письмо, говорите? Коллективное письмо устроить попытались - на Дворцовой, 26го сентября... И потом, вы же тоже все индивидуальны, у каждого свое мнение, вот и у нас оно свое у всех. ;)

Всем спасибо.

dip_S4AAN, спасибо. Как в том анекдоте - понял, слезаю. ;)
  • 0

#278 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 01 Март 2009 - 13:17

Ответ со стороны байкеров имелся ввиду вот какой: правоохранительные органы дело замяли. В самом прямом смысле - адвокат у девушки оказался ГазПромовский. Никто бить ее не собирается. Портить имущество - увольте. Скорее психологические меры воздействия. Ибо дама сначала согласилась подписать выплату субсидий оставшемуся сиротой ребенку, а потом слилась. Упаси боже причинять вред здоровью или имуществу.




Что за бред, в Газпроме нет своих адвокатов(как и в любой другой конторе), есть юристы, ведут исключительно претензионно-исковую работу с юрлицами. Пишу как человек, работающий в Газпроме. Что за газпромовская женщина некорректно развернулась на Лиговском?(Козлов и козлиц конечно и в Газпроме хватает, но не надо думать что Газпром прям, как КГБ всех подряд выкупает или замазывает ) И где на Лиговском отсутствует разделительный барьер между направлениями движения? Или это между пл Восстания и Некрасова? Так там замучаешься разворачиваться вне перекрестков! Что тут не так на счет белости и пушистости... :nono:
  • 0

#279 Angie

Angie

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 Cообщений
  • Автомобиль: Пешеход я. =)

Отправлено 01 Март 2009 - 13:42

Что за бред, в Газпроме нет своих адвокатов(как и в любой другой конторе), есть юристы, ведут исключительно претензионно-исковую работу с юрлицами. Пишу как человек, работающий в Газпроме. Что за газпромовская женщина некорректно развернулась на Лиговском?(Козлов и козлиц конечно и в Газпроме хватает, но не надо думать что Газпром прям, как КГБ всех подряд выкупает или замазывает ) И где на Лиговском отсутствует разделительный барьер между направлениями движения? Или это между пл Восстания и Некрасова? Так там замучаешься разворачиваться вне перекрестков! Что тут не так на счет белости и пушистости... :nono:


По поводу Газпрома - могу путать. Скорее всего имелся ввиду адвокат, имеющий какое-то отношение, может, не прямое к нему. Моя вина, могу действительно путать. Но суть остается прежней - адвокат был дорогим и отмазал. Некорректно развернулась мадам на Лиговке там, где поворот на Коли Томчака. И, не пропустив автомобиль, ехавший по левой полосе (он, наверное, по ее мнению, далеко был), стала поворачивать. А из-за машины не увидела мотоцикла. Все просто. Девушка тоже не ангелом была и ездила не 60 км/ч, как ни прискорбно, но и она машину видеть не могла...
  • 0

#280 Lola

Lola

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: Honda CBR 600 RR

Отправлено 01 Март 2009 - 14:00

http://www.forum.mot...ead.php?t=18976
Реакция на вас, законопослушных граждан, на наших форумах.
(если кому интересно)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных