Перейти к содержимому




Фотография

Скоро лето!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#241 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:46

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Понимаешь какая штука... Майк он не то чтобы "один раз организовал"... Он продолжает этим заниматься в силу своей профессии. :) Разницу между "я делаю" и "я общаюсь с теми кто делает" объяснять надо? :)

И не путай плз стритрейс и прочее с автоспортом. Автоспорт у нас есть. И команды есть и гонки проводят по всей стране. Но это - именно спорт, а не гонялово мальчиков которые "своими руками" что-то построили.


1.Я очень рад что ты организовал так много мероприятий. :worthy: Хотелось бы знать сколько из них было связано с автоспортом. :shuffle:
2.Ты читаешь что другие пишут или слышишь только себя?
Вот что я писал И вообще слово "стритрейсеры" уже не пременимо к нынешним людям.Это скорее любительский автоспорт.А стритрейсеры это люди из фильма "Форсаж".
Ещё раз объясняю что люди занимаются спринтами,дрифтом,некоторые из них участвуют в ралли.Они не носятся по городу,наводя ужас на других участников дорожного движения,а прорводят свои мероприятия на закрытых площадках.Только драг приходится проводить на улицах города,так как мест для него вообще нет.А площадок для спринтов и дрифта тоже практически нет.А те которые есть очень маленькие.Так вот организаторы тоже договариваются и с властью и с Гаи о проведении своих мероприятий.
3.Смотрим далее.Твой текст-Как я себе вижу (хотя могу и ошибаться), ты хочешь, чтобы государство за свой счёт (то есть, из бюджета, то есть на деньги налогоплательщиков) выделило несколько кусков земли, на которых были бы построены трассы для гонок. Причём, трасс должно быть несколько. Для мотоциклов, для кольцевых гонок, для раллийных гонок, для "драга" и т.п. Кроме того, что это надо просто построить, на всём этом надо обеспечить должный уровень безопасности, обеспечить обслуживание всего этого
А вот что писал я-Кстати как таковая трасса не нужна.А нужна площадка,примерно 1км.кв.Опять возникает мысль-а читаешь ли ты что пишут другие? :shuffle:
4.При наличии такой площадки можно проводить различные мероприятия.И то что будет спрос на её аренду я уверен.
5.Отвечу на твой вот этот вопрос.
Вот ты утверждаешь, что государство должно создать тебе условия для того, чтобы ты мог спокойно и безопасно заниматься своим хобби. В принципе, тезис, в целом, понятен. Давай теперь попробуем определиться в деталях... Сначала у меня к тебе несколько вопросов:

1. Что именно государство должно сделать для этого?
2. На какие средства оно должно это делать?
3. Должен ли ты платить что-то за пользование тем что сделает для тебя государство?
4. Почему именно государство должно это сделать?


1.Уже отвечал на этот вопрос.
2.На государственные.
3.Конечно.Тоже писал уже на счёт этого.
4.Потому что "стритрейсеры" мешают ему. :brows:

Вот,например,государство же строит футбольные поля,катки,спортплощадки и т.д.Так почему бы не построить площадку для занятия автоспортом?

Пы Сы.Попозже накидаю немного ссылок на мероприятия которые проводятся сейчас различными клубами и ты увидишь что люди пытаются что то делать.

#242 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:54

Только драг приходится проводить на улицах города,так как мест для него вообще нет.


Аэдром "Горская", аэродром "Ржевка". Чем они тебе не подходят?

2.На государственные.


С хера ли? То есть, на мои деньги кто-то будет что-то строить чтобы ты мог развлекаться?

4.Потому что "стритрейсеры" мешают ему.


Если стритрейсеры ему мешают, то оно ничего не будет делать для них, а тупо ужесточит ответсвенность за гонки по улицам. И будет полностью право.

Хотелось бы знать сколько из них было связано с автоспортом.


Какая разница, какое именно мероприятие? Ресурс везде один и тот же.
  • 0

#243 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:06

4.При наличии такой площадки можно проводить различные мероприятия.И то что будет спрос на её аренду я уверен.

Если уверен, найди инвесторов, составь бизнес-план. Если сумеешь уверовать инвесторов, площадка будет. Кто тебе мешает? Государство?

Только драг приходится проводить на улицах города,так как мест для него вообще нет.


Ай! Ай!

2.На государственные.

[тупо смотрит]
А крейсерским яхтингом ты не увлекаешься?
  • 0

#244 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:09

Что вы тут базар-вокзал развели? Вы мотоциклистов-то спросили - надо оно им: все эти ваши площадки для спринтов, дрэгов и т.д. за государственные деньги?
Да нах не надо!

Прям вот сразу они туда ровными колоннами с дорог и поедут....

#245 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:15

Еще чутка оффтопа...

Миша, ты в любой беседе всегда занимаешь крайнюю позицию. А истина она бывает, как правило, посередке :)
Я собственно про треки и прочие погонялки... Конечно, нам никто ничего _не обязан_ строить. Хотим чего-то иметь - нужно делать самим. Но ведь существуют различные детские спортивные секции - единоборства, плавание, атлетика. Правда, скажу честно - не знаю распределение государственное/частное касательно сих организаций. Но тем не менее, если ты захотел заняться джиуджитсу, или тем же пейнтом - тебе не надо строить спортзал, или боевую площадку. Ты идешь в соотв-е заведение, платишь деньги и занимаешься.
Повторюсь, государство нам конечно по факту ничего не обязано (да и кто это вообще такой, этот "государство"?). Но наравне с развитием различных видов спорта для молодежи на государственном уровне, было бы неплохо учитывать еще и автоспорт! Ведь различные спорт-секции, помимо предоставления удовольствия гражданам, имеют еще и социальную направленность - оздоровление, занятость досуга молодежи (и прочих категорий граждан, если говорить об автоспорте). Этим, государство, в какой-то мере тоже должно заниматься.
Ведь тратятся же немыслимые тонны денег на различные "профилактики". Те же камеры-регистраторы скорости - денег, думаю, всем понятно сколько потрачено. А можно было бы сказать "да и ладно, поубиваются все - это их проблемы, хотят жить, пускай сами ездят акуратнее". Но тем не менее, кто-то там "на верху" пытается подумать за нас, и тратит на это бюджетное бабло.
По поводу того, что никто не поедет на трек за деньги - ни разу не согласен! Тут как и в любой услуге - цена должна быть адекватна услуге. Граждане из государства Мск и его окраин посещают трек в Мячково, в периоды открытых дверей. Платят за это денежку и гоняют с удовольствием и без угрозы для окружающих. А ты сам знаешь, что когда где-то нормально оторвешься (на карте, к примеру), то на дороге потом - само спокойствие :)

В общем мысль моя, что я в постройке треков вижу социальную пользу, и было бы _неплохо_ если бы высокие чины тоже это увидели. Но какие сейчас треки... у всех кризис только, и немного олимпиады еще...


UPD: Ну вот, пока писал, Вадик уже опередил... :)
  • 0

#246 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:29

Аэдром "Горская", аэродром "Ржевка". Чем они тебе не подходят?
С хера ли? То есть, на мои деньги кто-то будет что-то строить чтобы ты мог развлекаться?
Если стритрейсеры ему мешают, то оно ничего не будет делать для них, а тупо ужесточит ответсвенность за гонки по улицам. И будет полностью право.
Какая разница, какое именно мероприятие? Ресурс везде один и тот же.


1.Опять показываешь своё незнание этого вопроса.На Аэродромах иногда проводят мероприятия.Но,во первых,опять же не так просто решить вопрос с ними.А во вторых покрытие там уже давно оставляет желать лучшего.
2.А почему ты не возмущаешься когда на "на твои " деньги строят футбольные,скейтбордные и т.д. площадки?И,вообще,давайте строить только пейнбольные площадки. :clap:
3.Это конечно проще всего. :yes:
4.Поверь разница огромная.

То.Дениска.

Поедут. :yes:
Говорю не просто так,а т.к. общался со многими байкерами.

То.Каге.

Спасибо. :yes:
Хоть кто то меня понял.

#247 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:37

А во вторых покрытие там уже давно оставляет желать лучшего.

Займись оффроадом. Площадок - хоть жопой ешь!

2.А почему ты не возмущаешься когда на "на твои " деньги строят футбольные,скейтбордные и т.д. площадки?

Скейтбордные - для детей. Футбольные - в основном, для детей. Массовый детский спорт. Это правильно.
А ваш драг никому не усрался. Дорого, а на выходе пар пердячий.

И,вообще,давайте строить только пейнбольные площадки.

Они на частное бабло.

Поедут. :yes:
Говорю не просто так,а т.к. общался со многими байкерами.

Те, с которыми я общался, никуда не поедут. Они будут жрать водку и кататься там, где им нравится и как им нравится. Они так с 80-х годов делают и так же будут дальше поступать.
Тока они не быкеры, а просто мотоциклисты.
  • 0

#248 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:43

Займись оффроадом. Площадок - хоть жопой ешь!
Скейтбордные - для детей. Футбольные - в основном, для детей. Массовый детский спорт. Это правильно.
А ваш драг никому не усрался. Дорого, а на выходе пар пердячий.
Они на частное бабло.
Те, с которыми я общался, никуда не поедут. Они будут жрать водку и кататься там, где им нравится и как им нравится. Они так с 80-х годов делают и так же будут дальше поступать.
Тока они не быкеры, а просто мотоциклисты.



1.Не надо мне указывать чем мне заниматься.
2.Что вы все прицепились к драгу.Разговор больше о спринтах идёт.А спринты повышают водительское мастерство.Или это тоже плохо?А драг,кстати, "усрался" очень многим.На него ходит очень много народа.
3.Значит у нас разная категория знакомых байкеров(мотоциклистов).

#249 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:46

1.Опять показываешь своё незнание этого вопроса.На Аэродромах иногда проводят мероприятия.


При чём тут моё незнание вопроса? Я разве сказал что там ничего не проводят. Я ТЕБЕ вопрос задал чем тебя не устраивают эти места. Ты заявил что НЕТ мест для драга, я тебе указал что есть. В чём незнание.

2.А почему ты не возмущаешься когда на "на твои " деньги строят футбольные,скейтбордные и т.д. площадки?


Возвращаемся к устрицам... Футбольные и прочие поля строятся для МАССОВОГО спорта и там ЛЮБОЙ может заниматься. Скейтбордные, вело и т.п. строятся отнюдь не государством, а теми конторами, которые торгуют оборудованием для этих видов спорта.

И,вообще,давайте строить только пейнбольные площадки.


К чему ты это сказал, мне совершенно непонятно. Пейнтбольные площадки строились и будут строится. Вот только государственной поддержки и государственных денег в этом нет ни грамма. И, почему-то, даже странно, никто её не требует.

4.Поверь разница огромная.


Поверю, но только при одном условии, если расскажешь, сколько ЛИЧНО ТЫ сделал мероприятий и из каких областей.

Ты, перед тем как сказать - это нереально, попробуй САМ что-то сделать для этого. Тогда многие вопросы закроются сами собой.

Миша, ты в любой беседе всегда занимаешь крайнюю позицию. А истина она бывает, как правило, посередке


Нет, Жень, тут ты не совсем прав. Я занял крайнюю позицию в разговоре с дилетантом, который только "разговаривал с человеком, который видел как играют в воллейбол", при этом сам ничего не сделал, но хочет и даже настаивает чтобы для него кто-то что-то сделал. Отсюда и крайняя позиция.

Но тем не менее, если ты захотел заняться джиуджитсу, или тем же пейнтом - тебе не надо строить спортзал, или боевую площадку. Ты идешь в соотв-е заведение, платишь деньги и занимаешься.


Назови мне ГОСУДАРСТВЕННЫЕ спортивные клубы по джиу-джитсу и пейнтболу, и после этого я с тобой соглашусь.

Но наравне с развитием различных видов спорта для молодежи на государственном уровне, было бы неплохо учитывать еще и автоспорт!


Жень, спустись с небес на землю. Есть массовые виды спорта, которые при небольших вложениях приносят ощутимый эффект. В том числе - социальный. Автоспорт к таким не относится. Это - дорогостоящих вид спорта, требующий серьёзной подготовки машин и водителей. Поэтому, на любительском уровне, цивилизованно он существовать просто не может.

Медвед правильно спросил про яхтинг. Тоже ведь хобби... И, заметь, НИКАКОЙ государственной поддержки. А гоняются, регаты устраивают и т.п. Так может пойти к ним и поучиться как надо делать?

По поводу того, что никто не поедет на трек за деньги - ни разу не согласен! Тут как и в любой услуге - цена должна быть адекватна услуге.


Согласен. Прикола ради себистойку посчитать слабо? ;)

А спринты повышают водительское мастерство.


Водительское мастерство повышаю занятия с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ инструктором, на специально подготовленных площадках. Координаты дать?
  • 0

#250 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:54

1.Не надо мне указывать чем мне заниматься.

И не надо требовать от государства того, что не является приоритетным для национальных интересов.

2.Что вы все прицепились к драгу.Разговор больше о спринтах идёт.

Да мне без разницы. Бесовство оно полюбасу. Желание за копейки заниматься автоспортом. Такого не бывает.

3.Значит у нас разная категория знакомых байкеров(мотоциклистов).

Естественно.
  • 0

#251 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 13:59

О, кстати, забыл ещё такую штуку как парашютный спорт, авиаспорт и прочее. И ведь тоже люди занимаются. Странно, правда, что для этого находится ЧАСТНОЕ бабло, а для "автоспорта" нет.

И давайте всё-таки определимся с терминами... "Автоспорт" не имеет ничего общего с дешёвенькими любительскими покатушками. Автоспорт - это тренировки, занятия, подготовка машин и прочее и прочее и прочее... Покатушки - писькомерство любителей, который "своими руками" что-то сделали и очень хотят быть "спортсменами". Это - две очень большие разницы. Первое - интересно и инвесторам и государству, второе - не интересно никому кроме тех кто там гоняется.

Вот и вся история.
  • 0

#252 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:11

авиаспорт и прочее. И ведь тоже люди занимаются. Странно, правда, что для этого находится ЧАСТНОЕ бабло, а для "автоспорта" нет.

С авиаспортом сложнее. Там. вроде как, в разрешения на полеты упирается, на всякие еродромные нормативы и т.п. Т.е. разрешений со стороны государста очень много, затрудняющих развитие оного.
Но у меня каска со стройки. Так, краем уха сто-то.
  • 0

#253 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2009 - 14:28

При чём тут моё незнание вопроса? Я разве сказал что там ничего не проводят. Я ТЕБЕ вопрос задал чем тебя не устраивают эти места. Ты заявил что НЕТ мест для драга, я тебе указал что есть. В чём незнание.
Возвращаемся к устрицам... Футбольные и прочие поля строятся для МАССОВОГО спорта и там ЛЮБОЙ может заниматься. Скейтбордные, вело и т.п. строятся отнюдь не государством, а теми конторами, которые торгуют оборудованием для этих видов спорта.
К чему ты это сказал, мне совершенно непонятно. Пейнтбольные площадки строились и будут строится. Вот только государственной поддержки и государственных денег в этом нет ни грамма. И, почему-то, даже странно, никто её не требует.
Поверю, но только при одном условии, если расскажешь, сколько ЛИЧНО ТЫ сделал мероприятий и из каких областей.

Ты, перед тем как сказать - это нереально, попробуй САМ что-то сделать для этого. Тогда многие вопросы закроются сами собой.
Нет, Жень, тут ты не совсем прав. Я занял крайнюю позицию в разговоре с дилетантом, который только "разговаривал с человеком, который видел как играют в воллейбол", при этом сам ничего не сделал, но хочет и даже настаивает чтобы для него кто-то что-то сделал. Отсюда и крайняя позиция.
Назови мне ГОСУДАРСТВЕННЫЕ спортивные клубы по джиу-джитсу и пейнтболу, и после этого я с тобой соглашусь.
Жень, спустись с небес на землю. Есть массовые виды спорта, которые при небольших вложениях приносят ощутимый эффект. В том числе - социальный. Автоспорт к таким не относится. Это - дорогостоящих вид спорта, требующий серьёзной подготовки машин и водителей. Поэтому, на любительском уровне, цивилизованно он существовать просто не может.

Медвед правильно спросил про яхтинг. Тоже ведь хобби... И, заметь, НИКАКОЙ государственной поддержки. А гоняются, регаты устраивают и т.п. Так может пойти к ним и поучиться как надо делать?
Согласен. Прикола ради себистойку посчитать слабо? ;)
Водительское мастерство повышаю занятия с ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ инструктором, на специально подготовленных площадках. Координаты дать?


1.Незнание в том ты не знаешь насколько сложно договориться об аренде аэродрома.А так же в том что покрытие там не пригодно для этих мероприятий.
2.Любительский автоспорт тоже евляется МАССОВЫМ.
3.Я занял крайнюю позицию в разговоре с дилетантом, который только "разговаривал с человеком, который видел как играют в воллейбол", Так вот я общаюсь с людьми которые ЗАНИМАЮТСЯ организацией этих мероприятий и знают все проблемы с этим связанные.И не надо по десять раз меня спрашивать что я сделал на этом поприще.
4.Жень, спустись с небес на землю. Есть массовые виды спорта, которые при небольших вложениях приносят ощутимый эффект. В том числе - социальный. Автоспорт к таким не относится. Это - дорогостоящих вид спорта, требующий серьёзной подготовки машин и водителей. Поэтому, на любительском уровне, цивилизованно он существовать просто не может.
Вот пока такие же люди сидят в правительстве никакого любительского автоспорта у нас не будет.
5.Если ты считаешь что спринты не повышают водительское мастерство(и чувство автомобиля) то разговаривать с тобой смысла никакого.
6.И давайте всё-таки определимся с терминами... "Автоспорт" не имеет ничего общего с дешёвенькими любительскими покатушками. Автоспорт - это тренировки, занятия, подготовка машин и прочее и прочее и прочее... Покатушки - писькомерство любителей, который "своими руками" что-то сделали и очень хотят быть "спортсменами".
Ещё раз говорю что это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ АВТОСПОРТ.Которому тоже предшествуют тренировки, занятия, подготовка машин и прочее и прочее и прочее


Вот несколько ссылочек на устраиваемые мероприятия "стритрейсеровскими" клубами.
http://rdalliance.ru...showtopic=38100
http://forum.audipit...showtopic=20959
http://forum.audipit...showtopic=20667

А вот фотки с последнего мероприятия.
http://www.rallyrus.....php?cat_id=723

#254 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:39

1.Незнание в том ты не знаешь насколько сложно договориться об аренде аэродрома.А так же в том что покрытие там не пригодно для этих мероприятий.


Горская 50 тыс.рублей
Ржевка 80т.р.

Для спринта в самый раз, на крошке сложнее..
Для драга горская точно не пойдет!


2.Любительский автоспорт тоже евляется МАССОВЫМ.


К сожалению уже нет.. В далеких 80 -х при ДОСАФах возможно



3.coloro:#3366FF/coloroЯ занял крайнюю позицию в разговоре с дилетантом, который только "разговаривал с человеком, который видел как играют в воллейбол",colorc/colorc Так вот я общаюсь с людьми которые ЗАНИМАЮТСЯ организацией этих мероприятий и знают все проблемы с этим связанные.И не надо по десять раз меня спрашивать что я сделал на этом поприще.


Вадик, я тебе как человек организовывающий подобные мероприятия скажу: Там нет никаких проблем, только время для беготни по кабинетам, и бумажек 20-30 надо получить из всех органов от СЭС до администрации района..

5.Если ты считаешь что спринты не повышают водительское мастерство(и чувство автомобиля) то разговаривать с тобой смысла никакого.


Повышают, но только для тех кто участвует, а участвуют в них небольшим колличеством!!!

Ещё раз говорю что это ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ АВТОСПОРТ.Которому тоже предшествуют тренировки, занятия, подготовка машин и прочее и прочее и прочее


Ещё раз, в этой стране нет автоспорта (жалкие подуги команд не считаю) То что есть на данный момент это опасное писькомеренье!

Ни разу ни на одном спринте не видел ни скорую, ни пажарную, ни ментовку ни ДПС.... (возможно мало ездил не отрицаю)
  • 0

#255 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 27 Февраль 2009 - 16:56

Лёш, забей. Это - разговор слепого с глухим. Мы с тобой - практики и знаем изнутри как это делается. А товарищъ Winner относится к тому числу "знающих" людей, которые общаются с теми кто делает и поэтому всё знаю.

Ничего ты никому не докажешь. Если не понимает разницу между "нереально" и "не охота заморачиваться", то о чём тут разговаривать?

И не надо по десять раз меня спрашивать что я сделал на этом поприще.


Так ты ответь хоть раз. Тогда и поглядим. Не делал, так честно и скажи, "я ни разу ни хрена ни пытался сам сделать, но СЛЫШАЛ что там есть куча проблем". Это совсем не тоже самое что "что-то сделать нереально". Ты попробуй, а потом уже говори.
  • 0

#256 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 27 Февраль 2009 - 17:26

НЕ я ещё раз скажу, все реально, у меня есть готовая смета по строительству кольца. Просто этим надо заниматься. Надо забить на свое свободное время, пересилить свою лень. Поднять карты (выяснить где есть подходящий пятак земли). Пообщаться с главами районов(лучше начать с муниципалететов, они 100% впишуться "помошниками" и очень много средств сэкономят, т.к. на том что это типа они строят они потом получат голоса и дотации от государства) далее после того как нужный кусок земли найден, и муниципалы вам его дадут в аренду (есть да же шанс т.к. это вроде как под муниципалами, получить аренду халявную)

Так же муниципалы помогут тебе с пробивкой всех оформлений, с ними вообще надо дружить....

Дело за малым, найти кто это все построит и на какие средства...

Нужен план объекта... Тут потребуються знакомые архитекторы...
его надо подписать у главного архитектора и т.п. (тут помогут муниципалы)

Далее стройка:

Вариант фантастический.. Вся стритрейсеровская братия делает лопаты из прямотоков и идет копать лес на указанном участке, превращая его в дорогу...

Вариант реальный... Ищешь строительную фирму (можно устроить тендер) Ставишь им тех.задачу и получаешь от них смету...

Имея эту смету, все подписанные бумаги (уже счастье и фантастика) тебе остаеться найти спонсоора (инвестора) Как вариант за постоянную рекламу на данной точке, я думаю некую сумму тебе выделят нефтеные компании, причем будем считать 1/3 всех средств. Что-то могут подкинуть муниципалы из бюджета (им это надо, т.к. они потом на этом ещё больше получат) хотя скорее всего это будет натуральный товар типа из их складов в виде двух-трех лопат, трактора с прицепом и вечно пьяного но все знающего тракториста....

Будем надеяться что случилось чудо и все гоньщики Питера и ближнего подмосковья скинулись по 500р. (что уже пипец фантастика) и стройка началась... В договоре прописанно что на смету кризисы и запой сотрудников не влияют, что асфальт положенный на снег не уплыл весной и т.п.
(вообщем всеобщее счастье) и через пол года обалденное кольцо с требунами с подведенными комуникациями готово....

А вот теперь нужно что-то сделать, чтоб оно все так же осталось твоим, а не уплыло случайно к муниципалам, не отдалось обратно в нефтяную компанию и чтоб тебе разрешили на нем ездить... Вот только "Вася шустрый" порвал свою БЛ на повороте и диском взорвал весь свежий асфальт......


Короче гомор несусветный, но.....

Все хотят кольцо, все хотят на нем кататься, ставь актуальную цену и получай рекламу с аренды, получай деньгу с рекламы...

Заноси за землю, за прибыль, за комуникации, в милицию, в пожарную, в СЭС, тем же муниципалам...

Короче все возможно, но сцуко грустно..

Я очень в кратце написал, но если чего-то оооочень хотеть, всего можно добиться!
  • 0

#257 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:10

Горская 50 тыс.рублей
Ржевка 80т.р.

Для спринта в самый раз, на крошке сложнее..
Для драга горская точно не пойдет!
Вадик, я тебе как человек организовывающий подобные мероприятия скажу: Там нет никаких проблем, только время для беготни по кабинетам, и бумажек 20-30 надо получить из всех органов от СЭС до администрации района..
Повышают, но только для тех кто участвует, а участвуют в них небольшим колличеством!!!
Ещё раз, в этой стране нет автоспорта (жалкие подуги команд не считаю) То что есть на данный момент это опасное писькомеренье!

Ни разу ни на одном спринте не видел ни скорую, ни пажарную, ни ментовку ни ДПС.... (возможно мало ездил не отрицаю)


1.Лёха а ты не помнишь как у Вольвоводов прервали их мероприятие на аэродроме,или как чуть не случились проблемы у нас нас в Крондштадте?И это абсолютно не единичные случаи.Да и каждые выходные никто не позволит проводить мероприятия на аэродромах.
2.Ты вот сколько мероприятий проводишь в год?А спринты проводятся раза три в месяц.И люди которые их готовят ещё и работают как не странно.
3.Футбол тоже приносит пользу только тем кто в него играет.
4.А ты попробуй поезди и посмотри как всё организуется.
5.А про смету строительства так вообще посмешил.Так все и ринутся помогать и спонсировать строительство.Ты сам то в это веришь?

То.Майк.

Я безумно счастлив что ты всё знаешь.Тебе череп не жмёт и фамилия твоя не яндекс?
На твой вопрос отвечаю(если сам ещё не понял(хотя странно ведь умный же такой))-нет я сам не организовывал.Ну что полегчало?
Кстати ты мне так и не ответил сколько ты организовал автоспортивных мероприятий?

#258 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 27 Февраль 2009 - 18:41

1.Лёха а ты не помнишь как у Вольвоводов прервали их мероприятие на аэродроме,или как чуть не случились проблемы у нас нас в Крондштадте?И это абсолютно не единичные случаи.Да и каждые выходные никто не позволит проводить мероприятия на аэродромах


Заключайте официальный ДОГОВОР и ни кто не прервет мероприятие!
За проплату их дневной выручки... никаких проблем!!!!

2.Ты вот сколько мероприятий проводишь в год?А спринты проводятся раза три в месяц.И люди которые их готовят ещё и работают как не странно.


Я могу проводить их хоть каждый день, кинуть клич кто поедет, собрать денюшку "на призы" и проводить...

Все зависит от приоритетов.... Наши клубные съезды можно так же каждые выходные проводить, вопрос на всех ли этих спринтах более 40 автомобилей????

Не всегда часто=хорошо!

3.Футбол тоже приносит пользу только тем кто в него играет.


Не люблю футбол, за него ничего сказать не могу :(

4.А ты попробуй поезди и посмотри как всё организуется.

Зачем смотреть, если я знаю как это организуеться ПРАВИЛЬНО (читай законно, без взяток, но с кучей бумаги и в случае ДТП и не дай бог гибели кого либо у меня будет бумажка от скорой, пожарной и ГИБДД о том, что все согласованно. Хотя в этом варианте я не смогу развести просто руками сказав, что я просто зритель, а попаду, т.к. я заявлен как ОРГАНИЗАТОР) :(

5.А про смету строительства так вообще посмешил.Так все и ринутся помогать и спонсировать строительство.Ты сам то в это веришь?


Сразу нет, сразу ни кто не ринеться, главное заразить людей идеей!!!! Найти единомышленников, и начать!!! Начать самому(как тут модно говорить с себя) что то делать, а не говорить, что мне лень, что мне никак и некогда, это все отговорки для самих себя!
Ты думаешь нет тех людей которым этого хочеться??? Начни, и ты удивишься!
Да многие придут потом, когда запахнет деньгой...Вот таких надо гнать, а тех кто придет на интузиазме... поверь их много, надо поискать!
  • 0

#259 vesmaster

vesmaster

    Пользователь

  • Пользователи
  • 985 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Сааб 9000
  • год выпуска: 9000

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:31

Ну а дальний свет для чего??? Я и ближний прекрасно увижу.

Согласно ПДД мосисиклист обязан всегда ездить с дальним светом :gleam:
  • 0

#260 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 27 Февраль 2009 - 21:51

Согласно ПДД мосисиклист обязан всегда ездить с дальним светом :gleam:

Это какое-то изменение? Мож прозевал чего... Маразмов в России хватает
Но читаю в ПДД:

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:
на мотоциклах и мопедах;

Кроме того, есть еще это

:19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:
в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии на менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных