Перейти к содержимому




Фотография

Скоро лето!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#21 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:04

Мы с тобой одной крови !!!!!!! :clap:

При таком отношении к людям вы рискуете умыться этой "одной кровью". Опять же -- ничего личного. Спокойнее надо быть.
  • 0

#22 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:10

При таком отношении к людям вы рискуете умыться этой "одной кровью". Опять же -- ничего личного. Спокойнее надо быть.


Спокойнее могут быть только люди которые ездят на общественном транспорте, вот им то точно всё по барабану.
  • 0

#23 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:16

Молодец Вера ты все правильно поняла и так красиво написала! :clap_1: я так не умею!
А листовка именно к этому и обращена К ПРИМИРЕНИЮ!!!
Сам лишался пару раз зеркал но от зубила и от гольфа и то же ни кто не остановился!
Что вы от этих зеркал обнищали? Купите каско!!!
  • 0

#24 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:17

Спокойнее могут быть только люди которые ездят на общественном транспорте, вот им то точно всё по барабану.

Пожалуй не соглашусь. Меня общественный транспорт выбешивает просто кошмарно. А вот за рулем я намного спокойней. Никогда не обижаю людей просто так.
  • 0

#25 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:18

Нет, ну нормально? "Трудно пропустить того, кто заведомо быстрее тебя?". То есть мотоцикл заведомо нарушает скоростной режим, а мы еще и виноваты? Я всегда смотрю в зеркала заднего вида перед маневром, но скажите, коллеги, кто из нас смотрит в правое зеркало при въезде с улицы во двор,поворот направо? Так вот, я смотрю! :angry: Как-то я на Ленинском, сразу за перекрестком с Варшавской, решил заехать в свой любимый заезд, направо. А он(заезд) по высоте на одном уровне с основной трассой, и можно поворачивать чуть ли не на 60-ти. За долю секунды до момента выворачивания руля(поворотник вкючен еще от остановки, сразу за перекрестком, чтобы разгонные джигиты в зад не въехали) меня справа обогнал мотоциклист :bicycle: (между машиной и поребриком, тоже "заведомо быстрый"). Нужно ли говорить, что в салонном и левом зеркале его не было видно, а в правое я не смотрел, нафига собствено? :nono: Меня тогда так пот прошиб :newconfus: , еще мгновенье и я бы вынес его всеми своими полутора тоннами, на тот свет скорей всего. :cry2: Он же пер, "заведомо быстрый", уже под 80! :angry:
  • 0

#26 MadGriff

MadGriff

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Автомобиль: Мотоцикл

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:22

2 MadGriff
уж не знаю, что Вас привело на етот форум, но , согласитесь, колличество мотоциклистов, соблюдающих правила - значительно меньше владельцев машин... Согласен с призывом соблюдать-уважать, но если он будет взаимным...

А привело меня на форум.... беспокойство человека взрослого, поездившего, только то ,что на нашем форуме появилась ссылка на ваш, где человек, на полном серьезе, пишет о том как он будет подрезать и гонять мотоциклистов..... Понятно. молодость .ветер, но я ,как человек отвечающий за Энное количество мотоциклистов, не мог остаться в стороне.
P.S.В уставе нашего клуба прописано уважение к другим участникам движения.
  • 0

#27 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:34

Пожалуй не соглашусь. Меня общественный транспорт выбешивает просто кошмарно. А вот за рулем я намного спокойней. Никогда не обижаю людей просто так.



Ну вот когда ты едешь на метро, той же самой маршрутке, автобусе, тебе ведь совершенно начхать кто и каким образом тебя обгоняет. Я вот когда на маршрутку сажусь, думаю только о том как живым доехать, серьёзно, мне стрёмно там ездить. Остальное мне не интересно. Мне совершенно нас---ть что там убился какой нибудь дибил, или в маршрутку кто вьехал.




Не, ну все люди разные, я понимаю...
Но вот есть такие о которых идёт речь в данной теме, и их поверьте не мало!!!!!!!!!!!!!!! Это и *байкеры* и такие же *автолюбители* Просто злость берёт когда слышу или наблюдаю их... То ли ржать над ними, то ли на самом деле головы им поотрывать. Я не пропогандирую правильную езду, я придерживаюсь правила езди как хотишь, хоть убейся сам, только не мешай другим.
  • 0

#28 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:42

Так, ребятки - призываю слегка выдохнуть. На всякий случай.
Не горячитесь, не спускайтесь до оскорблений к собеседникам и к другим участникам движения.

Вера правильно сказала - если вам попалась пара придурков на мотоциклах/маршрутках/велосипедах/других автомобилях, это вовсе не означает что представители этих транспортных средств козлы и им надо устраивать террор. Не надо грести всех под один гребень.

Спокойно, ладно ?


МэдГрифф, ну не оспаривайте тот факт что много мотоциклистов ездят очень некорректно. И отсюда и не любовь к ним - как к классу. Я всегда смотрю в зеркала с интервалом в несколько секунд, мне не лень включить поворотник, но когда они возникают вдруг, многих это пугает. Не все опытные и матерые водители и порой могут просто от испуга сотворить чо-нить неадекватное.

Поэтому, коль уж у вас на форуме принято уважать других участников движения, мы вам за это только спасибо скажем.
  • 0

#29 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:45

Ну вот когда ты едешь на метро, той же самой маршрутке, автобусе, тебе ведь совершенно начхать кто и каким образом тебя обгоняет. Я вот когда на маршрутку сажусь, думаю только о том как живым доехать, серьёзно, мне стрёмно там ездить. Остальное мне не интересно. Мне совершенно нас---ть что там убился какой нибудь дибил, или в маршрутку кто вьехал.
Не, ну все люди разные, я понимаю...
Но вот есть такие о которых идёт речь в данной теме, и их поверьте не мало!!!!!!!!!!!!!!! Это и *байкеры* и такие же *автолюбители* Просто злость берёт когда слышу или наблюдаю их... То ли ржать над ними, то ли на самом деле головы им поотрывать. Я не пропогандирую правильную езду, я придерживаюсь правила езди как хотишь, хоть убейся сам, только не мешай другим.

Я не езжу на общественном транспорте, потому что мне не все равно кто ко мне там прижимается.

А по теме -- она и создана для того, чтобы попросить нас быть чутка внимательней к тем, кто защищен меньше нас. Почему-то грузовики в большинстве своем проявляют повышенное внимание к легковушкам. Ведь при столкновении с ними нам мало не покажется! Неужели нам трудно лишний раз вспомнить про поворотник?
  • 0

#30 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:50

To MadGriff, катайтесь, как хотите. Вы нам не мешаете. Фару включайте только всегда.

Не куплю мотоцикл никогда только по одной причине - у нас в СПб холодно = нет смысла покупать дорогую игрушку на 3 месяца в году. Был бы климат, как в Краснодарском крае, машина была бы не нужна...
ИМХО, мотоцикл должен быть таким (или типа того):
Изображение
  • 0

#31 Дэнис М

Дэнис М

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 379 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Колпино
  • Автомобиль: Audi 80 avant
  • год выпуска: 1994

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:54

Интересно, а ведь где то существует форум маршрутникOFF? Почему молчат? :harhar:
  • 0

#32 Vera

Vera

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 648 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Я могу быть где угодно!
  • Автомобиль: Opel Astra J
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:58

Интересно, а ведь где то существует форум маршрутникOFF? Почему молчат? :harhar:

Потому что они еще работают, а не в инете сидят :)
  • 0

#33 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:01

К впросу расположения мотоциклиста на листовке... он правил не нарушает.


Два нарушения: езда на одном колесе и езда между полос. Второе прямо написано в тексте листовки.

И неужели так трудно включить поворотник перед маневром, глянуть в зеркало?Трудно пропустить того, кто заведомо быстрее тебя?


Вот и третье нарушение. А с чего ты взял, что мы не включаем поворотники?

Простите, я устал по три четыре раза в год посещать похороны и видеть слезы матерей,горе жен,детей.


А это такая профессия у мотоциклистов, опасная. Как у космонавтов. Но в обоих случаях это - дело добровольное.

Так что давайте жить дружно, уважать друг друга и все будет нормально!


Не смеши, никакого уважения у мотоциклистов к другим участникам движения нет. Уважение - это нечто большее, чем просто сказать "Я тебя уважаю".
  • 0

#34 HUCH

HUCH

    Пофигист всея Руси...

  • Пользователи
  • 5 035 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб - "Звёздная"
  • Автомобиль: AUDI 80B4 2.0
  • год выпуска: 1992

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:03

Уважаю байкеров, большинство из них ПДД знают и соблюдают... ненавижу обмороков малолетних на "табуретках"... Права вводить надо на них одназначно... ибо нех...
  • 0

#35 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:07

To MadGriff, катайтесь, как хотите. Вы нам не мешаете. Фару включайте только всегда.

Не куплю мотоцикл никогда только по одной причине - у нас в СПб холодно = нет смысла покупать дорогую игрушку на 3 месяца в году. Был бы климат, как в Краснодарском крае, машина была бы не нужна...
ИМХО, мотоцикл должен быть таким (или типа того):
Изображение

Это уже цензура!!!
Согласен что любое ТС должно соответствовать требованиям и проходить ТО и т д!!!
  • 0

#36 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:17

.... Понятно. молодость .ветер, но я ,как человек отвечающий за Энное количество мотоциклистов, не мог остаться в стороне.
P.S.В уставе нашего клуба прописано уважение к другим участникам движения.

Вопрос, к ак к человеку, отвечающего за Энное.. У мотоциклстов в принципе не существует понятие "ряд"? Или это из уважения к другим участникам они предпочитают двигаться по "междурядью"?
  • 0

#37 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:18

Иначе теряется вся прелесть...
  • 0

#38 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:23

Правильно. Между рядами нет пробок...
  • 0

#39 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:32

мне не в падлу показать поворотник.
Специально никого ущемлять не стану.

Все остальное - везение гонщика и не на моей совести.

Собственно, погонять и поупражняться треки есть?
  • 0

#40 locdog

locdog

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Honda XRV 750 :D

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:38

To MadGriff, катайтесь, как хотите. Вы нам не мешаете. Фару включайте только всегда.

Не куплю мотоцикл никогда только по одной причине - у нас в СПб холодно = нет смысла покупать дорогую игрушку на 3 месяца в году.


здрасьте.я еще один из тех кого там собирались подрезать и т.д. :blush2:

для некоторых, это не игрушка :) в зависимости от купленного вами мотоцикла можно ездить разное кол-во месяцев в году. я лично закрыл сезон 3 декабря.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных