Перейти к содержимому




Фотография

Скоро лето!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#41 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:39

Это уже цензура!!!
Согласен что любое ТС должно соответствовать требованиям и проходить ТО и т д!!!

Я имел в виду, что если бы я решил купить мотоцикл, то преобрёл бы только достойный аппарат.
"Крутая" картинка приложена для примера просто.
  • 0

#42 locdog

locdog

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Honda XRV 750 :D

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:43

Два нарушения: езда на одном колесе и езда между полос. Второе прямо написано в тексте листовки.
Вот и третье нарушение. А с чего ты взял, что мы не включаем поворотники?
А это такая профессия у мотоциклистов, опасная. Как у космонавтов. Но в обоих случаях это - дело добровольное.
Не смеши, никакого уважения у мотоциклистов к другим участникам движения нет. Уважение - это нечто большее, чем просто сказать "Я тебя уважаю".


как вы думаете о других, так и другие думают о вас.
многие автомобилисты или не включают поворот или включают его совсем не заблаговременно маневру.
лично я уважаю водителей всех ТС, хоть на табуретке. естественно не уважаю тех кто зажимает , пресует и всем видом показывает что мы ничто на своих 2х колесах, но это дело каждого, и никто тут вас не собирается упрашивать мол ребята не подрезайте нас :)))

для примера, просто возмите в мото салоне, тест драйв, и прокатитесь на мотике по городу :harhar: тогда вы поймете нас :yes:
имхо.


все это имхо.
  • 0

#43 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:46

здрасьте.я еще один из тех кого там собирались подрезать и т.д. :blush2:
для некоторых, это не игрушка :) в зависимости от купленного вами мотоцикла можно ездить разное кол-во месяцев в году. я лично закрыл сезон 3 декабря.

У вас проблемы с пониманием?
Я же написал по-русски: "Вы нам не мешаете".

Edem Das Seine, как говорится...
  • 0

#44 locdog

locdog

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Honda XRV 750 :D

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:51

иногда так приятно, едешь пробка. впереди коридор свободный, но мешает зеркало джипа, и вдруг водитель джипа кнопочкой ускладывает у себя зеркало, давая тем самым тебе возможность проехать. это настольно дает позитива, что есть уважение. после такого своим долгом считаешь поступать так же..пропускать...

У вас проблемы с пониманием?
Я же написал по-русски: "Вы нам не мешаете".

Edem Das Seine, как говорится...

естесно :) 3 секунды и я уже на след. светофоре.. :rofl:

' date='21.2.2009, 15:46' post='308474']
Ура!!! Скоро сезон начнется. Опять буду их давить и зажимать в потоках :) А то заскучал я уж было

тем самым ты будешь провацировать их на твои зеркала :) а в итоге, ты будешь без зеркала или без стопака или с поцарапаным боком, и толку то ??
  • 0

#45 MadGriff

MadGriff

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Автомобиль: Мотоцикл

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:52

тут столько обращений ко мне . что даже растерялся.. попробую ответить на поставленные вопросы по порядку.
1 рядность для мотоцикла понятие условное. поскольку ширина т.с. составляет гораздо менее метра, вы хотите чтоб мот с его энерговооруженностью плелся в потоке 40-30-20? пропадает смысл владения сим транспортом.
2 литровый сузик на картинке... мот для самоубийц(рискую попасть под огонь критики своих же братьев).... чопперист я по призванию.
3 Покажите мне пункт правил запрещаюший езду на заднем колесе? далее, на листовке изображена дорога с ДВУМЯ!! полосами движения в каждом направлении.Мотоциклист следует в крайнем левом ряду.....Не нарушая правил.
4 90% водителей с небольшим стажем при перестроениях не включают указатели поворота.. что приводит к тому. что мотоциклист следующий сзади не может предвидеть Вашего маневра.
5 Любой!!! мотоциклист увидев включенный сигнал поворота предпочтет пропустить вас, оттормозившись, благо тормоза позволяют это.
6. За три аварии со смертельным исходом , в двух виноваты водители транспорта... в одной дорожники. Это только из тех трех, что я похоронил в прошлом году.(хотя их было гораздо больше)
Так что еще раз обрашаюсь к Вам.. Давайте уважать друг друга.. тоже я толкую и мотоциклистам.
Сколько людей столько мнений.. ваши я прочитал.
  • 0

#46 locdog

locdog

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Honda XRV 750 :D

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:55

+1 к Vera...

ПС весной пойду сдавать на "а" и куплю себе игруху.


ждем в тусовке тебя :clap_1: :clap_1:

тут столько обращений ко мне . что даже растерялся.. попробую ответить на поставленные вопросы по порядку.
1 рядность для мотоцикла понятие условное. поскольку ширина т.с. составляет гораздо менее метра, вы хотите чтоб мот с его энерговооруженностью плелся в потоке 40-30-20? пропадает смысл владения сим транспортом.


да не только смысл, да вообще удержать что то большее 250кубов на скорости 20-30-40...трудновата и шанса бахнуть когото в бочину больше :)
  • 0

#47 Declarant

Declarant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 250 Cообщений
  • Город:Fin
  • Автомобиль: А4В8FL 2012
  • год выпуска: ххх523i 2010

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:56

Sam, запарился переводить твою фразу "Edem Das Seine"... Это на каком языке?
  • 0

#48 locdog

locdog

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 Cообщений
  • Автомобиль: Honda XRV 750 :D

Отправлено 21 Февраль 2009 - 23:58

To MadGriff, катайтесь, как хотите. Вы нам не мешаете. Фару включайте только всегда.

кстати фара у многих по дефолту включена на ближнем =)

Sam, запарился переводить твою фразу "Edem Das Seine"... Это на каком языке?

каждому свое :) вроде
  • 0

#49 Spider

Spider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: Honda Steed 600 VLX

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:01

Добрый вечер, народ.
Почитала, поулыбалась:.
А что еще остается..
Да, я знаю как ездят многие из нашей братии.. Сама в сезон на эту тему много ораторствую.. свои вон знают;)
Но...
Но шального и неграмотного народа хватает везде.. Мы в своей среде над этим работаем. И нельзя не согласиться с тем, что среди мотоциклистов уровень грамотности в вопросах ПДД основательно подрос за крайние пару сезонов.
Все мои знакомые автомобилисты тоже очень адекватные люди.. И многие из них летом пересаживаются на мото. Думаю ни для кого это не станет открытием:)
Но... меня вот в конце прошлого сезона совершенно очаровательным образом подрезал персонаж на авто. Просто вдруг решил развернуться под меня. Ну, захотелось ему! Приехавшим ГАИцам ответил что-то в ключе "а.. не рассказывайте.. я в этом вопросе опытный. Она у меня не первая..." Они ошалели от такого.
Честно? Меня спасло только то, что езжу с головой и скорость минимальная была... оттормозилась. почти.

А вот другой девушке в этой ситуации не повезло.. Ее хоронили в августе прошлого года...

Мы не выдвигаем вам абсолютно никаких претензий. Мы не просим чего-то невыполнимого. Мы не смеемся над вами и не чувствуем себя круче. Просто мы ездим на другом виде транспорта. И грамотно передвигающегося в городе мотоциклиста заметить очень просто... Ибо он не несется со скоростью 150 км в час... Просто пожалуйста, не забывайте о поворотниках и о зеркалах при совершении маневров.

А о тех представителях нашей братии, которые "летают" по улицам с привышением скорости я не буду говорить. Дураков везде хватает. И не надо стараться мне противоречить... Они сами себе могилу роют.
  • 0

#50 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:18

Мы не выдвигаем вам абсолютно никаких претензий. Мы не просим чего-то невыполнимого. Мы не смеемся над вами и не чувствуем себя круче. Просто мы ездим на другом виде транспорта. И грамотно передвигающегося в городе мотоциклиста заметить очень просто... Ибо он не несется со скоростью 150 км в час... Просто пожалуйста, не забывайте о поворотниках и о зеркалах при совершении маневров.


Да мы и не забываем. Но спасибо, что напомнили.

Грамотный мотоциклист, едущий со скоростью потока - мой друг.
  • 0

#51 Spider

Spider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: Honda Steed 600 VLX

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:19

Да мы и не забываем. Но спасибо, что напомнили.

Грамотный мотоциклист, едущий со скоростью потока - мой друг.

Спасибо на добром слове;) Значит за наших я спокойна!
  • 0

#52 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:20

1 рядность для мотоцикла понятие условное. поскольку ширина т.с. составляет гораздо менее метра, вы хотите чтоб мот с его энерговооруженностью плелся в потоке 40-30-20? пропадает смысл владения сим транспортом.


Я хочу, чтобы Вы перечитали то, что написали. А перечитав, перестали хотеть от других того, от чего сами отказываться не намерены: желания вытворять на проезжей части то, чего душа пожелает и авто позволяет.
  • 0

#53 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:24

все. сил моих больше нет. ВСЕ - СОЛНЫШКИ И Д'АРТАНЬЯНЫ, а я пошёл сиськи мять.

СКОРО ЛЕТО! %)
Солнышка всем и тепла.
  • 0

#54 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:27

все. сил моих больше нет. ВСЕ - СОЛНЫШКИ И Д'АРТАНЬЯНЫ, а я пошёл сиськи мять.


Стой, я с тобой! :yes:
  • 0

#55 MadGriff

MadGriff

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 Cообщений
  • Автомобиль: Мотоцикл

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:28

Перечитал, может в этой ситуации я и не прав, не ошибается тот кто ничего не делает.
Но грешен, сам часто режу пробки в междурядьях, правда с включенной фарой.... и очень медленно, оставляя себе место для маневра.Вытворять. как вы выразились, что душа хочет, себе не позволяю.... наверное и езжу на мотоцикле до сих пор поэтому.(мотостаж с 1979)
  • 0

#56 keks

keks

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 997 Cообщений
  • Город:Спб, Просвещения
  • Автомобиль: audi coupe GT
  • год выпуска: 1985

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:34

Проблема в том, что 98% автомобилей ездят в городе с ближним светом, поэтому мото с также включенным ближним светом просто сливаются с толпой.

п.с. сам просто млею от мотиков, даже имеется один, стоит бедняга, гниет, но девушка моя сказала: либо я, либо мотоцикл :((((((((((((((((((((((
  • 0

#57 toha

toha

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 1 456 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург, р-н 3х дураков
  • Автомобиль: A6 (4F)
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:43

Видел чинно едущего мотоциклиста в городе прошлым летом -душа радовалась, в ряду и с поворотниками на Тучок заезжал..как мало таких.

1 рядность для мотоцикла понятие условное. поскольку ширина т.с. составляет гораздо менее метра, вы хотите чтоб мот с его энерговооруженностью плелся в потоке 40-30-20? пропадает смысл владения сим транспортом.
….
4 90% водителей с небольшим стажем при перестроениях не включают указатели поворота.. что приводит к тому. что мотоциклист следующий сзади не может предвидеть Вашего маневра.
Давайте уважать друг друга.. тоже я толкую и мотоциклистам.
Сколько людей столько мнений.. ваши я прочитал.

1. Вы говорите о преднамеренном нарушении ПДД, как правило заканчивающееся свернутыми зеркалами и поцарапанными дверями, причем Энерговооруженные культурные люди уезжают потом очень быстро, даже не извинившись.
4. 90 % автомобилистов предвидят и не едут быстрее впереди едущего…едь с разрешенной скоростью и в ряду и все будет хорошо.

….Просто мы ездим на другом виде транспорта. И грамотно передвигающегося в городе мотоциклиста заметить очень просто... Ибо он не несется со скоростью 150 км в час... Просто пожалуйста, не забывайте о поворотниках и о зеркалах при совершении маневров.

….. Они сами себе могилу роют.


Мотоциклиста на мощном байке рвущего со светофора сразу до 80 км/ч заметить очень сложно, особенно выезжая с переулка и т.п. То никого, то через секунду летит тело 100 км/ч и все вокруг виноваты, что они едут подругому.
О поворотниках автомобилисты как правило не забывают, а вот байкеры сдается вообще ими не пользуются – быстрые ведь и так пролетят мол…
И могилу роют они не только себе, но и доставляют много геморроя другим.
А все эти сопли, что мы по другому ездим, супер энерговооруженность, ряд и ПДД для байка –условность, не успеваем оттормаживаться… Двигайтесь по ПДД –и не будет ни у кого проблем.
Соблюдайте правила и Вас будут уважать!, а до тех пор пока байки летают по городу и мопеды шныряют между пробок –думаю уважения вы не дождетесь..ИМХО.
  • 0

#58 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:46

Стой, я с тобой! :yes:

МуЖчина вы меня пугаете! :yes:
  • 0

#59 Spider

Spider

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Автомобиль: Honda Steed 600 VLX

Отправлено 22 Февраль 2009 - 00:50

Мотоциклиста на мощном байке рвущего со светофора сразу до 80 км/ч заметить очень сложно, особенно выезжая с переулка и т.п. То никого, то через секунду летит тело 100 км/ч и все вокруг виноваты, что они едут подругому.
О поворотниках автомобилисты как правило не забывают, а вот байкеры сдается вообще ими не пользуются – быстрые ведь и так пролетят мол…
И могилу роют они не только себе, но и много геморроя другим.
А все эти сопли, что мы по другому ездим, супер энерговооруженность, ряд и ПДД для байка –условность, не успеваем оттормаживаться… Двигайтесь по ПДД –и не будет ни у кого проблем.
Соблюдайте правила и Вас будут уважать!, а до тех пор пока байки летают по городу и мопеды шныряют между пробок –дымаю уважения вы не дождетесь..ИМХО.

О таких вот "телах" и речи не идет. Никто из здравомыслящих мотоциклистов никогда не встанет на защиту подобного индивида. Это факт. И за них я не прошу.

Разговор возник только из-за того, что в самом начале темы было высказано искреннее желание преднамеренно зажимать и давить нас. Скажу честно. Даже когда двигаюсь в самой середине ряда, четырехколесный народ пытается выжать. Потому, видимо, что считает себя сильнее. Типо "а чего мне? Я-то по любому тяжелее и больше!".
Не трогайте тех кто уважает ПДД. Не лезте на рожон..
Кстати, сами автомобилисты часто подрыкивают нам на светофоре.. Погоняться хотят... Оно надо? Что мы друг другу доказываем?
  • 0

#60 Человек

Человек

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Автомобиль: 65+88=

Отправлено 22 Февраль 2009 - 01:08

' date='21.2.2009, 18:05' post='308498']
Я о них тоже был лучшего мнения. После того, как эти сволочи 2 раза за неделю мне зеркало снесли и свалили, даже не остановившись хотя бы не извинившись, мое мнение о них стало другим. Мстительным.
Где то на задних сидениях валяется большая железная труба. Раньше она лежала в багажнике и использовалась исключительно по назначению. Помогала балонному ключу открутить колесо. Теперь у нее иные задачи.
И вообще дикий я какой то стал в последнее время. Аж стыдно :)


А если мне на перекрестке какой нибудь лось на древнем Опеле снесет зеркало, я должен теперь останавливать все Опеля, вытаскивать водил и п...ть трубой стальной ??? А если в этом ДРУГОМ опеле будет твоя жена, мать, ребенок в конце концов ? О себе подумай и о семье своей...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных