Перейти к содержимому




Фотография

Расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 10 Апрель 2005 - 18:21

Приветсвую Вас. Возникли наболевшие за неделю вопросы про расход топлива : 1) нормативный расход топлива мотор 1,8 автомат в городе-на трассе 2) когда загорается значок о том что топлива мало ? и сколько можно еще ехать до полной обсушки. 3) деления безнзобака ( по четвертям понятно, а вот последние три риски)? 4) ну и соответственно самый больной : я заправил бак до краев, проехал 502 км. Стрелка стоит в певой чеверти бака (на второй из трех рисок, т.е. по логике осталось литров 6). Получается расход топлива литров 14-15. Это нормально? Если нет, то что может быть причиной такого большого расхода и во сколько может вылиться. С глубочайшим уважением . Новичок.
  • 0

#2 yellow

yellow

    Пользователь

  • Пользователи
  • 67 Cообщений
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Audi Coupe 2.3 NG quattro 1990

Отправлено 10 Апрель 2005 - 20:16

Зима...
  • 0

#3 Forfun

Forfun

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 2 247 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: A6Allroad 3TDI
  • год выпуска: 2009

Отправлено 10 Апрель 2005 - 20:56

чтобы увидеть расход, снова двигай до заправки и залей полный бак. Залитое количество бензина подели на пробег с предыдущей полной заправки. И все вопросы по точности показометра, остаткам, расходу на сотню отпадут.. Остануться только вопросы (исходя из результатов) "почему кушает много" или "почему кушает мало" %) ЗЫЖ показометр довольно приблизительная штука, лучше не доводить до минимума...
  • 0

#4 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Апрель 2005 - 21:55

Тока когда заправляться будешь, как бак отъездишь - пусть льют так же, как и до этого - либо по горло, либо просто до отсечки пистолета. Разница у меня получалась больше литра. А пересыхать не рекомендуется - чревато! Ну уж если хочешь замерить скока у тебя бензина остается, когда лампочка загорелась и делать тебе нечего - эвакуируй остатки шлангом и замеришь точно. Тока вот надо ли?
  • 0

#5 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 10 Апрель 2005 - 22:02

Спасибо за проявленный интерес. Но почему главный и особо волнующий меня вопрос, все стараются обойти стороной. Нормально для мотора 1,8 автомат расход топлива в 14-15 литров? Я думаю, что многовато. Во что это может вылиться ( я имею ввиду ремонт). Пока вроде бы больше ничего не беспокоит и я очень рад своей недавней покупкой.
  • 0

#6 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Апрель 2005 - 22:10

Нормально для мотора 1,8 автомат расход топлива в 14-15 литров?

ИМХО многовато. Мой агрегат хавает не больше 13. Ты погоди немножко, авторитеты еще подтянутся и все тебе расскажут :wink:
А вообще прими поздравления с приобретением!
  • 0

#7 Doctor_Spb

Doctor_Spb

    Пользователь

  • Пользователи
  • 58 Cообщений
  • Город:Audi A6, 98 мод. год

Отправлено 10 Апрель 2005 - 22:22

у меня 1,8 турбо, расход 15-16 литров, но люблю быстро разогнаться. Думаю, у Вас все в порядке, если не "тошните" на дороге
  • 0

#8 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:35

А возможен высокий расход топлива из=за смены АЗС. Т.е. ранее машину заправляли на Киришах и ПТК, а я заправил на Несте. Сегодня, так и не дождавшись, чтобы загорела лампочка , залил на ПТК 10 литров. Посмотрю сколько проезжу.
  • 0

#9 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:41

Не ты как-то не правильно замеряешь... Залей в бак топливо до отсечки пистолета, проедь 100км по прибору (хоть вокруг той же АЗС) потом подъедь на заправку и попробуй опять до отсечки залиться... сколько зальёться столько у тебя и ест она... А вообще надо ей попробовать мозги поглядеть... Но вообще для такой машинки расход велик, хотя если всё время педаль в полу..
  • 0

#10 Guest_Sharky_*

Guest_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2005 - 09:42

Коллеги! А не кажется ли вам, что измерять расход топлива по прибору занятие по меньшей мере не благодарное.... Он а вас что? у всех до мл измеряет? Да там погрешность - плюс-минус ведро. Вы о чем?

#11 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 11 Апрель 2005 - 10:36

Нормально для мотора 1,8 автомат расход топлива в 14-15 литров?

Если любитель позажигать - то да. Если нет, то что-то много... Лучше посмотри в букваре (доках), там есть много чего интересного ;)
  • 0

#12 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 11 Апрель 2005 - 10:47

Вообще то старался не зажигать. Хотя иногда бывает. Раз пять за неделю было. Больше ни припомню.
  • 0

#13 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 11 Апрель 2005 - 11:10

to Micsad: Еще раз проверь расход (полный баг до отсечки, ездишь как обычно ну хотя бы км 300, а лучше 500, на той-же колонке опять до отсечки, получаешь литры бензина и км, пересчитываешь). Если опять получаешь больше 14 литров - задумываешься и едешь на диагностику. PS у меня 2.2 со старым автоматом (3 передачи) зимой (с длинными стоянками с двигателем, что-бы не мерзнуть) кушал около 13-15... PSS а бензин льешь тот, что указан на лючке?
  • 0

#14 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 12 Апрель 2005 - 09:19

Сегодня заправил бак до отстреливания пистолета. Влезло 69,25 литра. До фига, если учесть, что на предыдущих 80 я проехал 535 км. Просто решил проверить расход на полном баке, нежели ездить до полной осушки, стремно как то. Кстати никто так и не сказал, что может быть причиной высокого расхода топлива? Намного денег то прилипаешь? И где лучше всего делать комп. диагностику, т.е. считывание ошибок?
  • 0

#15 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 12 Апрель 2005 - 09:34

Возможно повышенный расход из-за мёртвого лямбдозонда (это обычно) ну тут порядка 100 долларов с заменой!
  • 0

#16 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 12 Апрель 2005 - 10:33

Сегодня заправил бак до отстреливания пистолета.  
Кстати никто так и не сказал, что может быть причиной высокого расхода топлива? Намного денег то прилипаешь?
И где лучше всего делать комп. диагностику, т.е. считывание ошибок?


Почему никто не отвечает, да потому что может быть масса причин.

Например:
1. Ты регулярно ездишь по целине до 15 километров в день.
2. У тебя зимняя резина с весьма серьезным протектором и давлением 1.5 атмосферы
3. Ты только и делаешь, что трогаешься с места и сразу попадаешь в пробку в которой стоишь по часу, а когда едешь то не превышаешь третью передачу
4. Ты с места в карьер разгоняешься до 150 потом резко тормозишь, и так каждый цикл от светофора до светофора
5. Ты просто любишь с ветерком до 180 разогнаться и проехать так минут тридцать.

Это все причины которые дадут тебе прирост в топливе при абсолютно исправном автомобиле.
  • 0

#17 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:00

В книжке читал, что когда стрелка опускается в сектор R - в баке остается около 9 л. (по поводу разметки)
  • 0

#18 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 12 Апрель 2005 - 11:05

А по уму да и для самоуспокоения (тем более только что машину купил) прямой путь в Гольф лабораторию. Пискаревский, 32 на территории базы кинопроката 115-05-18 8-901-315-05-18 Андрей Иванович или Анатолий Диагностика - 900р. а там уж как пойдет. удачи
  • 0

#19 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 12 Апрель 2005 - 15:08

У меня какая-то дырочка есть в гофре в выхлопной трубе. машинка урчит на холодную, а потом перестает. Говорят что это может быть причиной.
  • 0

#20 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 12 Апрель 2005 - 15:19

Grief, У меня наисано что отметка R- это 12 литров в баке.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных