Перейти к содержимому




Фотография

Расход топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 12 Апрель 2005 - 17:02

А у меня девять! :lol:
  • 0

#22 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 12 Апрель 2005 - 22:26

2 Micsad А это у тебя чтоо, первая машина? Уж больно ты озадачен ее срочным ремонтом... :wink:
  • 0

#23 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:43

Prokhor, Смотря как считать.
Если российский автопром - это не машины, то конечно первая.
Я просто купил авто и не разбираюсь пока в ней. ОЧень хочеться, чтобы не повторился опыт эксплуатации Ваза. Просто если она должна жрать 15 литров - значит я буду морально к этому готовиться. Если нет - то надо исправить, хочеться же ездить и не тратить доп. средства на передвижение.
  • 0

#24 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 13 Апрель 2005 - 10:57

не должна
  • 0

#25 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 13 Апрель 2005 - 11:00

Если повезёт то комп покажет в чём у неё проблемы!
  • 0

#26 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 13 Апрель 2005 - 12:24

LEXA V8, будем на это надеяться, зп только в пятницу, а так я пока на мели. В редан тогда поеду в субботу. :(
  • 0

#27 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 13 Апрель 2005 - 12:36

Вы про пистоль до отсечки для замера всё правильно сказали. Но забыли сказать, что замерять расход лучше всего на трассе. Типа в идеальных условиях на скорости 90-100 км/ч, не делая резких рывков. И проехать как минимум 200-300 км, чтобы снизить погрешность. А так, у нас достаточно один раз в городе в пробку на пару часов попасть, чтобы все замеры пошли коту под хвост. У меня по городу и 12 и 16-17 литров было. А для профилактики действительно есть смысл скататься на Пискаревский.
  • 0

#28 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 13 Апрель 2005 - 12:42

Винни, я уже решил на Редан показаться, там стоимость полной комп. диагностики выходит 900 рублей, только что звонил.
  • 0

#29 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 18 Апрель 2005 - 10:44

Побывал в Гольлаборатории. Оттестировали двигатель более основательно, чем АКПП на Редане. Двигло выдало 4 ошибки. Из них основные : плохое соединие с Расходомером ( менять не советуют, так как это есть полупроводник и следующий, даже новый, может оказаться еще хуже). вторая ошибка : направильный угол заслонки ( отклонение от максимального на 5%). Сегодня поеду чистить и устанавливать правильный. Кстати расход топлива в этом случае обещают что не уменьшиться. Кстати он так и сохраняется в радиусе 14-16 литоров. Замечено, что он примерно одинаков если немного позажигать и если не зажигать вообще. В чем еще может быть причина? В гольфлабе сказали, что найти причину будет очень трудно и скорее всего устранить вообще невозможно. :(
  • 0

#30 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 18 Апрель 2005 - 21:18

В чем еще может быть причина? В гольфлабе сказали, что найти причину будет очень трудно и скорее всего устранить вообще невозможно.  

Знаешь, может сильно торопиться не надо с устранением всего-всего-сразу. Поставят заслонку, почистят, покатаешься, глядишь - еще чегоньть всплывет. Я так и сделал, не жалею.
  • 0

#31 ZverA4

ZverA4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 383 Cообщений
  • Город:Волгоград
  • Автомобиль: AudiA4 1.8 ADR 1998

Отправлено 18 Апрель 2005 - 22:32

Заслонку дросселя я чистил сам ... не верю в сервисы ... Если почистят её то посмотри они на сервисе вообще откручивали её или нет??? Это хорошо видно по внешней чистоте и по болтам которые её держат ... А то есть сервисы которые её вообще не снимают - а делают так - выкручиваю твои свечи и вкручивают свои и впрыскивают жудкую ядовитую смесь во впускной коллектор при работающем движке на оборотах 2000-5000 - типа отложения грязи она отьедает - но это всё литит в движок!!! А свечи они зачем свои ставят??? - потомучто эта смесь за 15-20 минут впрыскивания угробляет в усмерть свечи ... потом они твои обратно вкручивают ... Я это к чему говорю - я как снял у себя дроссель - так и ужаснулся!!! Я отложения грязи отвёрткой отколупливал!!! Даже оцетон эту грязь не смывал методом вымачивания .... (вот готовлю щас отчёт об проделанной работе) PS: так что за сервисами следит и следить!!! И ещё!!! - если дроссель снимают - то обязательный слив антифриза 3-4 литра т.к. дроссель обогревается антифризом ... Если не сливали антифриз - значит и дроссель не снимали -> значит хренова мыли .... Позадавай вопросы перед этой работой в сервисе в котором ты собрасля это проделывать!!!
  • 0

#32 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Апрель 2005 - 13:14

Сегодня замерил свой расход. Были поменяны все фильтры и прочая сезонная шняга. Залил 19,5 литров и за несколько дней (в день по 30-40 км и соответственно с прогревами и прочее) проехал 194 км. Меня все устраивает :D
  • 0

#33 Grief

Grief

    Пользователь

  • Пользователи
  • 596 Cообщений
  • Город:г. Ленинград
  • Автомобиль: красная Audi80_1.8_PM_91г

Отправлено 19 Апрель 2005 - 13:34

to Karel: А зимой скока?
  • 0

#34 Micsad

Micsad

    Пользователь

  • Пользователи
  • 56 Cообщений
  • Город:A6 1,8 АКПП 1996 . КРАСНАЯ

Отправлено 19 Апрель 2005 - 14:52

Вчера почистили дросельную заслонку. Стоимость всех работ вышла в 1500 руб. Фреона заметно убавилось в бачке. Надо будет долить. Обнаружили еще какой то посторонний стук в двигателе ( торцевая сторона около торпеды ). Я думал, что стучать гидрокомпенсаторы при разогреве двигателя, они говорят , что не похоже. Маслице что-то подъедает. Уже на минимуме. Планирую произвести замену масла Addinol на Castrol. Вроде бы пока все. Расход пока не уменьшился. Но и наездил после ремонта всего 40 км, так что судить тяжеловато.
  • 0

#35 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 19 Апрель 2005 - 15:37

Фреона заметно убавилось в бачке. Надо будет долить



Интересно о чём это ты...........
  • 0

#36 Samol

Samol

    Пользователь

  • Пользователи
  • 708 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Hyundai Elantra 2008

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:08

А как же - встроенный бар с холодильником!
  • 0

#37 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:20

Фреона заметно убавилось в бачке. Надо будет долить.


Сильно... И хдеж ты, милай собрался фреон брать?!? И самое интересное КАК ты его собрался ДОЛИВАТЬ?!?!? ;-)
  • 0

#38 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:23

to Karel: А зимой скока?


Месяца 1,5-2 назад жрало - 11,3 в среднем +/-. Но я на работу езжу 16 км. С Дыбенко на Выборгскую. Соответственно в день 32 км и два прогрева (хороших, минут 5-6, пока не согреюсь :mrgreen: ) А так я думаю жрало бы 10,5 хотя хз. Но на трасе ездил месяц назад в Карелию расход по трассе при скорости 90-100 - 5,6-5,8 на пятой. Тьфу не сглазить. Говорю приезжай твою захеромантим. Будет жрать мало :mrgreen:
  • 0

#39 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:24

Как-как - в магазине. Покупать банку с фреоном и доливать. Упаковку лучше искать стеклянную - пластик не очень хорошо влияет на фреон. А доливать лучше через воронку, потому что он дымит, булькает и разбрызгивается - можно заляпать весь мотор.
  • 0

#40 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 19 Апрель 2005 - 16:35

Человек опечатался :) А вы так сразу его понимашь :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных