Перейти к содержимому




Фотография

История эксплуатации моей красавицы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#1 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:00

Соственно задумался о моих вливаниях в машинку-вчера случайно повстречал на авторынке чела на такой же-он менял фары на ксенон-разговорились-выяснилось что мои 70-80тысяч-"копейки" по сравнению с этим челом-он вложил в свою 160 :) Да еще вот статейка попалась в инете случайно: http://www.avtomagaz...itavt.asp?id=18 ,да вот выяснилось что маслице моя кушает -короче все к одному-чувствую что я недалек от того чела :) И вот возникли братья у меня сомнения в правильности моего выбора....Неужели и вправду буду еще "вливать да вливать" до бесконечности в свою красавицу?Не проще ли как гвориться "от греха подальше пока не поздно"....продать? Что скажете господа хорошие-у вас так же "вливалово" бесконечное? :) :mf_popcorn:
  • 0

#2 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:17

Вот только не понятен пробег, который прошла авто, за указанную сумму...

PS
Была отдельная подборка тем - сколько стоит на чем ездить, обсуждали не раз - поищи, сам реши для себя...
  • 0

#3 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 09:26

2fedoandrei
Эх,молодо-зелено....:)
Ты главное отчет Саши-Таксиста не читай.А то ненароком еще стреликом запистолетишься. :megalol:
зы:Сначала мноха вливаешь,потом поддерживаешь только состояние.Главное не запускать.Запустил и все.Трындец.Считай,что почти по новой.
  • 0

#4 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 10:02

Тут все зависит от многих параметров. Если ты брал машину на год\два то нет смысла ее восстанавливать, я например беру на 5 лет минимум машину как правило. С учетов пробега за этот срок, деньги выброшенные на обслугу будут дешевле чем деньги на постоянную смену авто и их обслугу, это конечно с учетом что машина покупается а потом продается дешевле чем покупалась.

Далее в разделе эксплуатация и обслуживание ты можешь найти отчеты наши по обслуге и суммы:

Бочка - влито более 180к и пробег более 100к, стоимость 1 км предельно низкая при этом я не знаю что там нужно поменять так как при любом подозрении машина сразу едет в сервис, т.е. там все НОВОЕ -))))) и соответственно стараюсь ТО делать как в книге, жижи раз в 2 года, ремни свечи и прочее по регламенту и еще куча з\ч лежит под ванной впрок.

А4 - влито более 300к в основном это допы в виде защит, сигналок, каски, тонировки, диски и прочее на ремонты\ТО меньше трети наверно. Пробег 60к. Стоимость 1 км в 4 раза выше чем у бочки -)))))

Далее если ты хочешь продать и купить авто на 50-100к дороже аналогичного класса то смысла особо нет, будет свежее на 3-5лет и та же лотерея или тока шоколад у знакомых.

Ну а по жору масла пусть спецы определят может это МСК и часто это бывает так.

Карел
  • 0

#5 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:18

Сначала мноха вливаешь,потом поддерживаешь только состояние.Главное не запускать.Запустил и все.Трындец.Считай,что почти по новой.

+1 Слышал это неоднократно-ОЧЕНЬ хотелось бы в это верить-похоже придется идти до конца-тем более что на другую все равно денег нет и в ближайшее время не придвидится(если конешно какакая нибудь богатая прабабушка не объявиться :rofl: ).Значит я так понял что не сильно ошибся в выборе-т.е. все равно лучше чем если бы я взял например "десятку" 98 года? :)

Если ты брал машину на год\два

Ну а по жору масла пусть спецы определят может это МСК и часто это бывает так.

Карел

Нет-брал не меньше чем на 5лет :) Насчет замены МСК-надо ли менять еще кольца там всякие на поршневой? :)
  • 0

#6 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 11:39

ОФФ Андрей, карта клубная твоя готова и давно тебя ждет!
  • 0

#7 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:34

ты можешь ее продать - это да!
но! что ты возьмешь за эти деньги? ИМХО менять шило на мыло смысла нет. Может быть имеет смысл кататься, подделывая что-то, параллельно собирать нал по чуть-чуть.
Уж если менять - то с доплатой и минимум лет на 8 моложе.
У меня так получилось...
Ауди стала утомлять (кузовом битым в первую очередь) - продал за 220 тыр - добавил - купил сузу за 490 - продал за 500, добавил (уже меньше) и купил Аудь обратно. Если желаешь ИМЕННО ауди.
ЗЫ - лучше старая аудь чем полустарая десятка ИМХО
свою знаешь уже как она есть и что там не так...
или вариант - ждать когда Карел будет даром отдавать свои авто :)
и покупать у него! :)
ОФФ - Директор, а где моя новая клубная карта?...
  • 0

#8 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 12:59

Что то мне подсказывает что автора просто разводят на сервисах.
Или авто полный труп.

Пы.Сы.Хотелось бы знать что сделано и за какой период на эту сумму. :shuffle:

#9 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:09

ОФФ: Вадик, машина покупалась толи у "плохого знакомого" который слил ее то ли на рынке, я ее видел, облита, в целом машина как машина, косметически подшаманена. Видимо при покупке не делалась тщательная диагностика в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ сервисе.

2 Федоандрей
Ты сделай полную хорошую диагностику а не частями и пойми что нужно в это ймашине менять а там и будет решение, вдруг там помимо МСК/поршневой (?) будут еще мегатраблы, нужно за один раз понять по максимуму сколько вваливать а там и решение. Если все ОК то сними голову и откапиталь ее, поменяй МСК в ТиМе - 15к +/- наверно - будет бодрее.
  • 0

#10 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:42

2 Федоандрей
Ты сделай полную хорошую диагностику а не частями и пойми что нужно в это ймашине менять а там и будет решение, вдруг там помимо МСК/поршневой (?) будут еще мегатраблы, нужно за один раз понять по максимуму сколько вваливать а там и решение. Если все ОК то сними голову и откапиталь ее, поменяй МСК в ТиМе - 15к +/- наверно - будет бодрее.

Карел дело говорит!
Не поскупись на комплексную диагностику и на всякий случай будь готов к мегатраблам.
  • 0

#11 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:45

Причем комплексную нужно было делать как ты ее впервый раз увидел -)
  • 0

#12 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:51

...жижи раз в 2 года...


или 2 раза в год? :shuffle:
  • 0

#13 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 13:56

нет, охлаждайку и тормозную и масло в коробке, провода, крышку тармблера и бегунок - раз в два года, ремни также, свечи и топливный снизу на днище чаще, раз в 40к км
  • 0

#14 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:41

Что то мне подсказывает что автора просто разводят на сервисах.

:rofl: Да...посмешил...а может подскажете уважаемый ГДЕ не разводят? :) У меня например среди знакомых нет таких которых не разводили-и среди этих знакомых ихние знакомые также были так или иначе "разведены" :)
  • 0

#15 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 21:56

Родился автослесарь- убей его.



Житейская мудрость.
  • 0

#16 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:11

машина покупалась толи у "плохого знакомого" который слил ее то ли на рынке, я ее видел, облита, в целом машина как машина, косметически подшаманена. Видимо при покупке не делалась тщательная диагностика в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ сервисе.
Ты сделай полную хорошую диагностику а не частями и пойми что нужно в это ймашине менять а там и будет решение

Ребята-я же вроде писал уже о моей истории: http://forum.audipit...showtopic=23345 :)
  • 0

#17 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:29

Жизнь зла - полюбишь и ... (так вроде)
Нравится ауди? И не только тебе. Но купил не глядя. Доведи до ума и ещё года 3-5 кайфуй.
Если в Дилике насчитали 60, то это железно. Много? Не спорю, но это то, что реально делать надо. потом, как сказал Карел и Джейси, просто поддерживай в рабочем состоянии. И поверь, она тебя снова будет радовать своей живучестью и реальным комфортом.
Или забодай её с учётом её же болячек по-бырому. И следующую внимательней выбирай.

Удачи :)
  • 0

#18 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:41

Ребята-я же вроде писал уже о моей истории: http://forum.audipit...showtopic=23345 :)

тут не написано где и как проходила диагностика перед покупкой

Карел
  • 0

#19 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:50

Жизнь зла - полюбишь и ... (так вроде)
Нравится ауди? И не только тебе. Но купил не глядя. Доведи до ума и ещё года 3-5 кайфуй.
Если в Дилике насчитали 60, то это железно. Много? Не спорю, но это то, что реально делать надо. потом, как сказал Карел и Джейси, просто поддерживай в рабочем состоянии. И поверь, она тебя снова будет радовать своей живучестью и реальным комфортом.
Или забодай её с учётом её же болячек по-бырому. И следующую внимательней выбирай.

Удачи :)

Гм...так сделал же я уже все что в Дилике написали!Я же не об этом пишу-вы наверное ребята не совсем внимательно читали мой первый пост-я имел ввиду что,цитирую:"Неужели и вправду буду еще "вливать да вливать" до бесконечности в свою красавицу?Не проще ли как гвориться "от греха подальше пока не поздно"....продать?" Т.к. получается что сегодня одно-завтра-другое....Вот например сегодня звонил узнавал скока где будет стоить поменять МСК,так почти везде говорили о том что после вскрытия может обнаружиться еще кое что-что лучше будет поменять сразу,а может и еще чего хуже :rofl: От этих "еще кое что..." у меня уже глаз дергается-уже действительно боишься ехать в эти сервисы-обязательно "раздуют из мухи слона" :)



тут не написано где и как проходила диагностика перед покупкой

Она проходила "на глазок" прямо на рынке :) Я об этом тоже уже писал,цитирую: "Насчет диагностики до покупки....я считаю что это нереально-далеко не каждый продавец согласится ехать куда то с рынка к черту на кулички на диагностику которая может естественно сыграть не в его пользу-сам то себя на место продавца поставь:зачем тебе куда то ехать если народ идет и идет на рынке-покупателей хватает-а так почти полдня потерять-а там кто знает-купят/не купят..." Так что вот такие дела... :)
  • 0

#20 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 231 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 22:55

Ну ты же сам себе режиссёр! Купил не глядя, готовься к вливаниям. Щас позняк метаться. Выбор то - или сделать и ездить (как никак у нового с замены ресурс надоооолго). Или продать с боляками.... Не убитый (отремонтированный перед продажей) агрегат стоит дороже убитого. С тем - что новый хозяин сделает. Не реви (с). Сделай голову всё что скажут, и не тужи. или продай нах. Попадос уже есть, это законы Мэрфи....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных