Перейти к содержимому




Фотография

История эксплуатации моей красавицы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#41 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 22:56

а что сделано было?

Ээ....попробую вспомнить.....итак:
Суппорта задние(вроде как замена на б/у но живые)
Магистрали топливные на медь
Корпус воздушного фильтра(был треснут)
Колодки и диски задние
Форсунки(Бош)
Топливный насос (Бош) и платформа на которой он висит
Все ремни
Все фильтра
Термостат СО
Помпа СО
Ролик ремня ГРМ
Свечи
Оба датчика верхних СО(двух и трехконтактные)
Левый шрус
Масло в коробке и двигателе(2раза)
Антифриз(2раза)
Тормозные шланги (все)
Колодки передние
Установлены колонки Pioneer (небыло вообще никаких)
Щетки на лобовуху Champion
Трос стояночного тормоза
Моторчик вентилятора салона
Фильтр салона
Аккумулятор(Бош)
Задние амортизаторы и пыльник с отбойником
А также на диагностики было истрачено порядка 5000р
Прошлый владелец поменял тормозные магистрали на медь и шаровые.
Ээ...вроде все :blush2:
  • 0

#42 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 23:30

Ну тогда есть шанс, что будет бегать и просить только бензин и расходники.

PS
Я бы сказал, что меня удивили только форсунки и бензонасос, остальное в рамках разумного...
  • 0

#43 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:07

PS
Я бы сказал, что меня удивили только форсунки и бензонасос, остальное в рамках разумного...

:) А это наши друзья из Гольф Лаборатории постарались-когда у меня плохо заводилась горячая ( http://forum.audipit...o...23385&st=40 )я к ним приехал на диагностику и они определили что надо менять форсунки и насос-стало получше-но все равно проблема не исчезла полностью,когда я им сказал об этом они сказали что надо было у них менять а не у знакомых моих,они мол знают КАК именно надо было поменять помпу и форсунки,ну а раз захотел сэкономить-поменял у знакомых-ну значит сам на себя и пеняй :rofl:
  • 0

#44 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 10:27

По сути твои траты это:

- расходники (как у всех)
- то что можно было определить при покупке при хорошей диагностике.

Дык вот в чем вопрос, если ты взял машину с теми поломками которые устранял впоследствии то тут 2 варианта:

- ты о них знал и тебе прилично скинули цену, соответственно не комильфо говорить о вложениях
- или не было или не качественная диагностика, тут только отсутствие твоего опыта, теперь он у тебя есть.

Карел
  • 0

#45 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 21:30

- то что можно было определить при покупке при хорошей диагностике.

Дык вот в чем вопрос, если ты взял машину с теми поломками которые устранял впоследствии то тут 2 варианта:

- ты о них знал и тебе прилично скинули цену, соответственно не комильфо говорить о вложениях
- или не было или не качественная диагностика, тут только отсутствие твоего опыта, теперь он у тебя есть.

Ну е мое-опять про предпродажную диагностику-ну я же уже скока раз говорил что не поедет никакой дурак свою машину гнать куда то к черту на кулички диагностировать с пристрастием-терять на это пол дня да еще зная что вряд ли после такой диагностики купят его авто,или купят но будут просить большую скидку-кому это надо? :no: -а тут народ прет на рынке-того и глядишь настоящий покупатель подойдет-да ну-ерунда это все короче :) Насчет "взял с поломками"-дык тут же на форуме-далеко ходить не надо писали неоднократно что "вливали" еще намного больше чем я-так чего тут такого удивительного-неужели без поломок есть такие авто в продаже? :) За машину просили 210т.р.-скинул кое как с уговорами 20т.р.-себе продавец за продажу поимел 10т.р.(это проверено),сказал что надо поменять шрус левый и расходники да пыльник-вроде все-он сам толком не знал-его хозяин попросил продать за процент.Машина в России с 2002года,было три хозяина до меня...
  • 0

#46 Vasik.Cant

Vasik.Cant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 433 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Купчино
  • Автомобиль: Audi 80 B4 ABK
  • год выпуска: 1993

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 22:02

Ну е мое-опять про предпродажную диагностику-ну я же уже скока раз говорил что не поедет никакой дурак свою машину гнать куда то к черту на кулички диагностировать с пристрастием-терять на это пол дня да еще зная что вряд ли после такой диагностики купят его авто,или купят но будут просить большую скидку-кому это надо? :no: -а тут народ прет на рынке-того и глядишь настоящий покупатель подойдет-да ну-ерунда это все короче :) Насчет "взял с поломками"-дык тут же на форуме-далеко ходить не надо писали неоднократно что "вливали" еще намного больше чем я-так чего тут такого удивительного-неужели без поломок есть такие авто в продаже? :) За машину просили 210т.р.-скинул кое как с уговорами 20т.р.-себе продавец за продажу поимел 10т.р.(это проверено),сказал что надо поменять шрус левый и расходники да пыльник-вроде все-он сам толком не знал-его хозяин попросил продать за процент.Машина в России с 2002года,было три хозяина до меня...


Не соглашусь. Так как сам пока понимаю мало что, перед покупкой хотел в Дилижанс на диагностику. И продавец ничего не имел против - и ехать куда-то, и тратить пол-дня.. И по результатам сторговал достаточно. Главное, на диагностике услышал то, что хотел и спокойно покупал. 3 тыр - не великая цена спокойствию, кажется.. Всей истории неделя с копейками.
  • 0

#47 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 22:44

Не соглашусь. Так как сам пока понимаю мало что, перед покупкой хотел в Дилижанс на диагностику. И продавец ничего не имел против - и ехать куда-то, и тратить пол-дня.. И по результатам сторговал достаточно. Главное, на диагностике услышал то, что хотел и спокойно покупал. 3 тыр - не великая цена спокойствию, кажется.. Всей истории неделя с копейками.

Также не соглашусь-имхо единичный случай-тебе просто крупно повезло с продавцом :)
  • 0

#48 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 06 Сентябрь 2009 - 23:10

Я бы слал нах продавца, нежелающего ехать куда я хочу на диагностику, а потом отошел бы на 100 метров и вежливо сказал спасибо за сэкономленные 3к, так как вряд ли бы ее (не твою машину а в принципе) взял после диагностики, тока время потерял бы и деньги.

Карел
  • 0

#49 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 10:48

Также не соглашусь-имхо единичный случай-тебе просто крупно повезло с продавцом :)

Да нет, обычно проехать 5-10 кварталов согласны все. Вот на другой конец города - да, редкий продавец поедет. Свои покупал так же - искал сервис около продавца (узнавал у него про его маршрут движения и предлагал "завернуть по дороге на сервис"), туда и ехал...
  • 0

#50 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:17

Я бы слал нах продавца, нежелающего ехать куда я хочу на диагностику, а потом отошел бы на 100 метров и вежливо сказал спасибо за сэкономленные 3к, так как вряд ли бы ее (не твою машину а в принципе) взял после диагностики, тока время потерял бы и деньги.

Карел


+1

Самый большой твой косяк приключился при покупке авто.

#51 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:06

вряд ли бы ее (не твою машину а в принципе) взял после диагностики, тока время потерял бы и деньги.

Вот именно-и продавец этот прекрасно знает-поэтому зачем ему ехать и рисковать теряя несколько часов? :)


Да нет, обычно проехать 5-10 кварталов согласны все. Вот на другой конец города - да, редкий продавец поедет.

Ну так где рынок в Автово а где Дилижанс например или Гольф Лаборатория :) К тому же еще раз напоминаю что такая покупка была у меня ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ :)
  • 0

#52 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:10

К тому же еще раз напоминаю что такая покупка была у меня ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ :)

Главное, что бы не последняя! Все приходит с опытом!
  • 0

#53 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:25

Самый большой твой косяк приключился при покупке авто.

Согласен-но выяснилось что оказывается многие влетают на еще более крупные "косяки"(сами же здесь мне говорили)-и это несмотря на то что многие уже не в первый раз покупают авто-похоже все почему то не воспользовались услугами автосервисов-я то догадываюсь почему-у меня много знакомых покупало машины также как я :)
  • 0

#54 Daisy

Daisy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 916 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Яшик
  • год выпуска: 2011

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:36

Те кто после покупки тратят много денег делятся на 2 группы и их не нужно смешивать:

1) плохо смотрели, много неисправностей, много вложений
2) хорошо смотрели, много вложений "для души"

Группа №2 может вкладывать суммы более стоимости машины, но это не означает всегда что они "влетели"

Например вложить в твою машину 3к евро можно легко без учета того что делал ты и что ты собирался делать:

- новая зимняя резина хака-4\5 + диски
- новая летняя резина + диски
- тонировка
- химчистка
- защита двигателя
- музыка
- сигналка с замком капота и прочими шалостями
- биксенон
- коврики, брызговики, вонючки, светодиоды в подсветку номера и прочее
- освящение в церкви -)))
- полировка
- попогреи накидки и стеклоподъемники, если штатных нет
- насадка на выхлоп
- каска
- новая аптечка и огнетушитель
- з\ч в запас -)))
- видеорегистраторы
- прочее

И это не зависит от тех состояния машины, это можно делать и на 3-х летней и это может стоить более 100к -))) Тока сюда нельзя сказать "ВЛЕТЕЛ"

Только прошу не выделять части из списка и говорить что можно уже машину купить с этими ништяками. Конечно можно, а может попасть и без них. Все написанно для расширения кругозора -)))

Карел
  • 0

#55 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:43

Дык о чем спор то? ну влетел- "первый блин всегда комом" :) К тому сами говорите что есть среди нас Аудистов( и не только) как из первой группы так и из второй-что поделать так жизнь устроена-кто более хитрее/быстрее/ловчее/умнее/сообразительнее и т.п.-кто то менее :)
  • 0

#56 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:35

Дружище, не грузись. Я свою вообще ни кому не возил, не показывал, просто посмотрел и купил. Вложил на то на сё около стольника, казалось, что купил конструктор, а оказалось очень даже ничееееееего. Есть конечно, что хотелось бы сделать, но это такие мелочи. До своей хотел 210ый, сейчас не хочу, облазит по страшному. Если только новую, но это как минимум мильён. Мильёна нету поэтому люблю свою!!!
  • 0

#57 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 22:48

Вложил на то на сё около стольника, казалось, что купил конструктор, а оказалось очень даже ничееееееего.

Ну дык и я говорю:у всех бывает-даже "на старуху бывавет проруха"-не говря уж о чайниках :)
  • 0

#58 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 23:02

Посмотрел фотки, у тебя окуетльная тачка! Всё ровненько и красивенько!!!! (на фотках по крайней мере)
  • 0

#59 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 07:15

Посмотрел фотки, у тебя окуетльная тачка! Всё ровненько и красивенько!!!! (на фотках по крайней мере)

Спасибо,брат(поближе она не совсем уж идеальная :) )-честно говоря она мне самому нравицца-но вот не ожидал я что ее надо хорошенько "накормить" чтобы она потом меня долго радовала :) Приичем я неоднократно слышал от знакомых о всех "приятностях" после покупки машины б/у(некоторые даже поклялись после всех мытарств что никогда больше не купят машину б/у)-но как то не придал этому серьезного значения-ибо были люди которые говорили что им повезло-вкладывались только по расходникам и все,ну я и понадеялся на русское "авось" :rofl: А может и нет худа без добра-я испытал комфорт Ауди,получил жизненный урок относительно "автокухни" и вообще много узнал теперь что да как "готовится" в ней,приобрел соратников в АудиКлубе-ну,словом,есть положительные моменты :)
  • 0

#60 KolDuN

KolDuN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Город:СПб, (центр, старуха), Выборг
  • Автомобиль: Audi 80 B4 2.3NG Powered by WINNER-S-> MAZDA 3 2.0 2005

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 09:18

прочитал всю ветку и некоторые моменты вызвали недоумевания.. а именно:
1. я так понял ты купил ее за 190тыр? так это имхо дешего для хорошей сотки. ПО-моему, нормальная сотка стоит где-то 220-240 тыр. Так что наоборот радуйся - относительно этого ценника ты влился всего лишь на 20 - это совсем немного. Причем, получил автомобиль тот, который хотел, который нравится и в котором ты уже все знаешь.
2. По поводу проделанного ремонта: 2 раза антифриз - вроде понятно, первый при замене термоса, а второй зачем? масло в двигателе и коробке - 2 раза о_О за 3 месяца эксплуатации... тоже непонятно зачем.
по остальному все, кроме топливного насоса, форсунок, амортиков и шруза - расходники, это даже не ремонт а плановое ТО! Я считаю, что практически в любой покупаемой Б/Ушной машине эти все мероприятия надо сразу сделать и быть готовым таким расходам. так что не парься, ты просто сделал ТО и легкий дополнительный ремонт. Дальше уже расходы будут меньше. Дерзай;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных