Перейти к содержимому




Фотография

История эксплуатации моей красавицы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#261 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Март 2012 - 22:32

ведь ей уже двадцать годков как никак стукнуло-вот в чем дело


ну ты ведь и покупал ее 17-18-летней. И смотри что получается: купил старую-старую авто требующую вложений, вложения сделал, а теперь собираешься продать авто которую привел в приличное состояние. Странно как то.

Я тоже небогат,чтобы ездить в "гаражные сервисы" Есть хорошая поговорка"мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи"-я бы добавил:что и пользоваться дешевыми/сомнительными услугами/сервисами тоже-тем более когда дело касается безопасности не только себя родимого а и окружающих


Помниться ездил на ситроене я к человеку чиниться в гараж. Реальный гараж. А человек этот лет 10 проработал у официалов, имел компьютер, умел диагностировать. И то что он менял мне всю подвеску на домкратах меня нисколько не смущало, потому как нареканий к тому как он мне работы делал ни разу не возникло. А ценник был "гаражный", но и человек работал сам на себя, а не на аренду и целый офис менеджеров. Это только один из примеров про гаражные сервисы.
  • 0

#262 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 27 Март 2012 - 22:39

Мне такой к сожалению не попадался :no:
ЗЫ:Но все равно боюсь "гаражников" :shuffle:
ЗЫЫ:да и сам я привык к порядку/аккуратности а в гаражах смотреть на ползающего под машиной можно сказать в грязи/пыли перемазанного мастера меняющего подвеску с помощью одного домкрата и ржавого старого ключа я бы не смог-ну не могу я на такое смотреть :)
  • 0

#263 cMexx

cMexx

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 419 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:На неве
  • Автомобиль: микроавтобус
  • модель: нет
  • год выпуска: 2012

Отправлено 27 Март 2012 - 22:44

Так никто и не говорит ехать в гараж, хотя многие работы в твоей машине отлично сделают и в гараже. Говориться о том что диван с кофе и телевизором в отдельной комнате стоит определенных денег. Реклама в интернете (в том числе и на форумах) тоже. и априори - если в сервисе 25 подъемников, то работы в нем будут стоить дороже чем в том сервисе где 5 подъемников. Тупо потому что зажрались.

Великолепный развальщик в гаражах. К нему мой отец ездит лет 20, я езжу всю автомобильную жизнь. Все ключи висят аккуратно по размеченным для них местам.
Развал делает очень хорошо. Это гаражный сервис, да. Плохой ли?
  • 0

#264 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 27 Март 2012 - 22:51

Костя забей...Он же сказал тебе, что не видел таких....
странно!!!
P.S. Имею пару друзей, которые работают у официалов, так они такое рассказывают про механиков, что лучше чинить в ржавом гараже с ржавыми ключами!!!
  • 0

#265 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 27 Март 2012 - 22:57

я тут вынашиваю планы по полной покраске авто, замене всех могдингов, лобового и фар.... :shuffle: а ты по поводу коробаса расстраиваешься :brows:
ЗЫ механика не таких больших денег стоит. Поменяй масло, и посмотри за ее дальнейшим поведением...
  • 0

#266 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 27 Март 2012 - 23:00

ЗЫ механика не таких больших денег стоит. Поменяй масло, и посмотри за ее дальнейшим поведением...

Спасибо,брат-так и сделаю! :yes:
  • 0

#267 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 27 Март 2012 - 23:01

В принципе я ещё не видел, чтоб сотка в с4 кузове с мотором 2л кого-то разорила. Ну сделаешь пару шагов вперёд, ну будет у тебя к примеру с5 кузов и чего? С твоим подходом к делу и с помошью твоих же сервисменов расходы не уменьшатся однозначно. Оно тебе надо? Ты Андрюха слишком глубоко заглотил наживку, диван с кофе и теликом в сервисе для тебя стал слишком важен.
  • 0

#268 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 27 Март 2012 - 23:05

Это гаражный сервис, да. Плохой ли?

Да может и неплохой-но что поделать вот так сложилась моя автосудьба....припоминаю кстати что раньше сравнивал неоднократно расценки гаражников и СТО-разница была несущественная :no:

В принципе я ещё не видел, чтоб сотка в с4 кузове с мотором 2л кого-то разорила. Ну сделаешь пару шагов вперёд, ну будет у тебя к примеру с5 кузов и чего? С твоим подходом к делу и с помошью твоих же сервисменов расходы не уменьшатся однозначно. Оно тебе надо?

В смысле нет смысла менять шило на мыло что ле? :)
  • 0

#269 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 27 Март 2012 - 23:11

Да, в твоей ситуации.

Вот сколько ты сегодня в сервисе бабла оставил? А что сделали? А ехал ты зачем?
  • 0

#270 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 27 Март 2012 - 23:20

Да, в твоей ситуации.
Вот сколько ты сегодня в сервисе бабла оставил? А что сделали? А ехал ты зачем?

Сегодня "мало" оставил а ехал на плановую диагностику ходовой и КПП-по ходовой как он там не смотрел,как не тужился но больше шума в подшипнике ничего не нашел :)
Про КПП вердикт удивил-думал как обычно скажут-НАДО МЕНЯТЬ то то и то тот-ан нет,поездив вокруг сервиса пару кругов сказал-не парься-все в пределах возраста-езди! :)
  • 0

#271 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 27 Март 2012 - 23:27

Какая диагностика, ты рычаги менял только, гайки ещё не остыли. Минус подшипник+работа, мало? Про кпп ничего нового ты не услышал, мог бы и на форуме потрещать с таким успехом.
И ещё: ты должен больше вваливать, чтоб тебя отпускали со словами "у вас всё отлично, претензий к работе агрегатов НЕТ"
  • 0

#272 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 27 Март 2012 - 23:29

Мда....
  • 0

#273 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 27 Март 2012 - 23:37

Ты вот со Славяном пообщайся, про пробеги его поспрашивай. Да про то как, что и когда он меняет.
  • 0

#274 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 27 Март 2012 - 23:38

1.Кто это?
2.Многа ездит редко чего меняет? :)
  • 0

#275 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 27 Март 2012 - 23:39

OFF
что б не разводили и не навязывали, надо что б было хоть какое-то представление об устройстве авто, его агрегатах, причино-следственных связях выхода узлов из строя, регламентных работах. :gleam:

ЗЫ чем меньше разбираешься, тем больше разводят! :no:
  • 0

#276 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 9 146 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 27 Март 2012 - 23:42

Да даже не разводят, а скорей преждевременно меняют.
slavyan. Помнится одометр у него обнулился.
Wicked тоже много расскажет
  • 0

#277 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 28 Март 2012 - 00:02

"преждевременную" замену тоже можно отнести к разряду "разводок" :)
Андрей, я прекрасно помню твою позицию: "каждый должен заниматься своим делом", и счастью, или к сожалению не могу не согласиться с это позицией, НО иметь представление, об устройстве такого простого авто, надо!

ЗЫ хоть уже у самого на многое не хватает времени+ко всему отсутствует гараж/яма, все равно по мелочи стараюсь что-то делать самостоятельно. Особенно замену масла. В этой простейшей операции, некоторые ремонтники могут так нагадить в жизни автолюбителю, простейшим срывом резьбы сливной пробки, что трудно представить! У меня куча знакомых которым посрывали резьбу, причем в большинстве слусаев на хороших станциях/диллерах. Где этих криворуких взращивают, для меня остается загадкой :no:
  • 0

#278 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 28 Март 2012 - 00:13

Это человеческий фактор, а станции есть кривые...

Старые ауди это много железа, которое ремонтируется в поле. Главное как хозяину понимать, что и как там работает, что может сдохнуть... Я вот почти везде полазил :) Так вот... чем больше знаешь о машине, тем меньше платишь. Сервисмены вообще любят когда ты приехал, сказал махните это и то... = они ни за что не отвечают :brows:
  • 0

#279 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 28 Март 2012 - 00:29

ОФФ:
Не очень любят они,даже если приезжаешь с готовым распечатанным списком задач по машине.
Фраза в списке: "Прочее,что найдете-починить/заменить" вносила свою лепту=все равно отвечать за состояние авты.
Мне звонили по 10 раз на дню и уточняли каждый ньюанс.Ибо знали,что если не они меня замучают по тлф,то потом я приеду и замучаю всех:)
P.s. Про ТиМ.
  • 0

#280 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 28 Март 2012 - 00:31

...Ты будешь вкладывать в любую новую авто. Мало кому удается не вложить ни копейки.

Костя, как опытный по пользованию НОВЫМИ авто, расскажи, что в них надо вкладывать? Может я что-то забыл/не знал/ прошляпил вложить? Вкладывал только на допоборудование (музыка с HDD, круиз-контроль - мои "хочу/дайте", не необходимость) и на плановое ТО и осмотры (что и продолжаю делать до сих пор)....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных