Перейти к содержимому




Фотография

Стали часто подрезать справа....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:30

Я наоборот к людям со знаком стараюсь относиться терпимей.

PS: Хотя сам по сути еще со знаком должен ездить :shuffle:
  • 0

#62 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:34

для избавления всяческих "наездов" да "подрезов" содрать нафиг знак "чайник" с заднего стекла-говорят что намного лучше будет-я вот тоже думаю что они пожалуй правы :)

ага, еще АК-47 положи на полку заднюю, так чтобы снаружи видно было. Тогда подрезать перестанут :megalol:
  • 0

#63 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:49

В каждой шутке-есть доля правды:у моей жены есть подруга у нее муж разбогател и купил год назад новый Чероки-черный,с тонированными стеклами-я с ним не общаюсь,а вот жена говорит что подруга ей не раз говорила что теперь ему везде дорогу стараются уступать-раньше она с ним ездила на тазике 2110-говорит что разница в поведении окружающих машин чувствуется между ТОГДА и ТЕПЕРЬ :)
  • 0

#64 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:53

Я такую разницу заметил пересев с хундая :)
  • 0

#65 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 19 Январь 2010 - 23:57

угу...
а я солдат возил в госпиталь на Суворовский через весь Питер на КАМАЗе 6х6 на высоких колесах с сумасшедшим кабардинцем за рулём - так нам ВСЕ дорогу уступали))))))))))
а про твоих знакомых.... "изменилось отношение" - это просто людей переть начало от собственной значимости что они ТЕПЕРЬ богема на ЖЫПе, а БЫЛИ обыватели на ТАЗе.
Чушь. Кузова мнутся у дорогих машин так же успешно :). При ДТП не стреляют уже. Скорее, владелец дорогого авто (если он с головой, а не понтами) будет аккуратнее чем "лишенец на зубиле".
ИМХО. зубиловодов просьба не обижаться))))))))))))
  • 0

#66 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:00

Я наоборот к людям со знаком стараюсь относиться терпимей.

К сожалению далеко не все такие...Изображение

угу...
а я солдат возил в госпиталь на Суворовский через весь Питер на КАМАЗе 6х6 на высоких колесах с сумасшедшим кабардинцем за рулём - так нам ВСЕ дорогу уступали))))))))))

Ээ...дарагой-то была савсем другой прычина уступать,да! :megalol:
  • 0

#67 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Январь 2010 - 08:42

а про твоих знакомых.... "изменилось отношение" - это просто людей переть начало от собственной значимости что они ТЕПЕРЬ богема на ЖЫПе, а БЫЛИ обыватели на ТАЗе.

Вот тут не соглашусь. На А6 перестраиваться стало приятнее, чем на 80-ке. Богемой себя не считаю..
  • 0

#68 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:01

Кстати мне тут некоторые советуют для избавления всяческих "наездов" да "подрезов" содрать нафиг знак "чайник" с заднего стекла-говорят что намного лучше будет-я вот тоже думаю что они пожалуй правы :)


Если уверен в себе - нет проблем. Действительно, этот знак - как тряпка красная для недекватов. Но если иногда с тобой случается сотворить хню на дороге - оставь.

В моей жизни было где-то пять случаев, когда знак "70" спасал от ДТП. То есть я видел этот знак и был начеку, и, как оказывалось, не зря (та же предсказуемость, кстати)
  • 0

#69 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:16

В каждой шутке-есть доля правды:у моей жены есть подруга у нее муж разбогател и купил год назад новый Чероки-черный,с тонированными стеклами-я с ним не общаюсь,а вот жена говорит что подруга ей не раз говорила что теперь ему везде дорогу стараются уступать-раньше она с ним ездила на тазике 2110-говорит что разница в поведении окружающих машин чувствуется между ТОГДА и ТЕПЕРЬ :)


А какая разница между шохой и Фьюжиком... Просто шок
  • 0

#70 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:20

Кстати мне тут некоторые советуют для избавления всяческих "наездов" да "подрезов" содрать нафиг знак "чайник" с заднего стекла-говорят что намного лучше будет-я вот тоже думаю что они пожалуй правы :)

ИМХО оставь
Когда я обнаруживаю, что мчудак, который тормозит весь поток, помечен значком, я понимаю, что он не чудак, а просто ему тяжело ехать, это что-то типа явления природы, на которое бесполезно обижаться, а надо его как-то "избежать". При этом смотрю в оба и думаю за себя и за него.

Но, естественно, не надо тошнить на кольцевой в левых рядах. Что со значком, что без ;)
  • 0

#71 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:52

я видел этот знак и был начеку, и, как оказывалось, не зря (та же предсказуемость, кстати)

ИМХО не совсем непредсказуемость зависит конкретно от того что сзади на авто этот знак,от самого человека-водителя тоже немало зависит-а также(нам это даже в автошколе говорил препод)от его самочувствия и настроения на данный момент времени и вообще-темпераметра-я уж не говорю про блондинок за рулем :)
А вообще я уже говорил что если бы все ездили в нормально/спокойном темпе ДО 60км/ч(хотя бы в городе) то и вопросов бы почти не возникало,а то ведь это просто ралли какое то каждый день многие устраивают:стараются рванут первыми со светофора,обогнать почти на 100км/ч рискуя кого нибудь/что нибудь задеть или не вписаться в поворот,подрезая то справа то слева,перестраиваясь в последнюю секунду,без поворотников под носом и т.д. и т.п. выигрывая при этом каие то МИНУТЫ а то и СЕКУНДЫ!Это нормально?!У меня есть некоторые знакомые из других малонаселенных городов и поселков России,Карелии,Эстонии-так они были в ужасе от того что творится на дорогах в Питере....после этого большинство из них предпочитает теперь приезжать на машине ДО ОКРАИНЫ ПИТЕРА,оставлять там машину потом звонить своим знакомым/родсвенникам чтобы те приехали и их забрали-ездить по нашим дорогам в городе они боятся :)
  • 0

#72 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Январь 2010 - 07:23

Волков бояться - в лес не ходить!

Мой друг карел, тоже лет пять назад боялся по нашему городу за рулём ездить. Щас лётает будь здоров.
  • 0

#73 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:10

Волков бояться - в лес не ходить!
Щас лётает будь здоров.

Вот именно,господа,вот именно-об этом я и говорил:летаете вы по городу :yes: И все хорошо и прекрасно пока вам(у которых стаж от 5лет) никто не мешает,но как тока появляются "помехи" (сугробы там например всякие вылезшие как в этом году аж почти на середину дорог-тем самым сузив вам поле для "маневров",пешеходы вдруг так не вовремя желающие перейти на пешеходных переходах,осмелевшие вдруг чайники и т.п.)тут конешно у вас возникает "справедливое негодование" со всеми вытекающими способами его выражения:морганием фар,бибиканием,матом,криками а ля "куда лезешь,козел!" и и проч.-не так ли,господа?Изображение Мне думаеццо что именно так и обстоят дела :yes: Я ничего не хочу сказать-возможно через лет пять и я буду именно "летать",точнее "добровольно-принудительно воспитан" буду с помощью общества "автолетунов"-не знаю,но мне бы не хотелось если честно-нравится именно спокойный стиль езды....но,как сказал один мой знакомый(тоже кстати из таких же "летунов"-как то раз я с дуру промчался с ним в качестве пассажира под 130 по обуховской обороне-не разбирая дороги,разбивая подвеску,обгоняя все что можно и не можно- с тех пор я к нему не сажусь :) ) "кто ж тебе даст возможность так передвигаться в Питере?"Изображение
  • 0

#74 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Январь 2010 - 09:17

у которых стаж от 5лет

Стаж у него 30 лет! И только щас он научился ездить по нашему городу. Просто раньше его возили по Питеру, а сам он ездил по Карелии.
  • 0

#75 Синоптик

Синоптик

    Почетный Синоптик Клуба

  • Пользователи
  • 5 752 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ФордФокус3
  • год выпуска: 2014

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:45

Ну, если заговорили об особенностях вождения в некоторых городах, то я слышал, что в штатах народ тоже старается не соваться в NY с периферии, типа там движение специфическое.

Так и есть, там все очень бодро, но при этом уважение на дороге - обалденное. Ты всегда можешь быть уверен, что тебе не сделают нарочно каку-нить гадость. Буквально: показал поворотник, поток тут же чуть притормозил, ты тут же влез в поток, практически не глядя (всегда пропустять потомушта), и все едут дальше, никто никому не гудел, и без задержек...
  • 0

#76 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:53

Волков бояться - в лес не ходить!

Мой друг карел, тоже лет пять назад боялся по нашему городу за рулём ездить. Щас лётает будь здоров.

гага :rofl: я тоже в принцпе могу сказат про себя только 10 лет назад. У нас даже в деревне про Питер народ рассказывал:

- типа черти там без головы, с другой стороны мигает зеленый (тебе красный) а они уже тебе сигналят типа какого хрена ты стоишь и не едешь
- по городу носяца как по трассе
- машину не жалеют рвут с перекрестков как сракеры
- пол часа по питеру и весь мокрый и седой
- прочее

:audi:
  • 0

#77 bighdd

bighdd

    Ауди клуб Питер

  • Пользователи
  • 661 Cообщений
  • Город:Ржевка, Питер
  • Автомобиль: AUDI 100 C4 AAR '91 Powered by WINNER-S

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:53

Как мне кажется тебе сейчас самое время поездить с кем нибудь опытным на пассажирском месте и посмотреть куда он смотрит когда и как. Ты не будешь занят управлением и сможешь успевать за всем следить. Если водитель еще и комментировать будет, типа "поворот налево в однорядку, смотрим в правое зеркало чтобы никакой м-к не лез там пытаясь обогнать справа"... и все в таком духе. Стоит наверно чтобы водитель был помоложе и стиль вождения был у него поактивней...
  • 0

#78 SKN

SKN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 222 Cообщений
  • Город:C-П-Б & Литва, United Kingdom
  • Автомобиль: A6 1996, 2.5 TDI, AEL, avant

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:42

Содрать знак?? Идиотизм... Вот реально разозлило, по вашему их для кого придумали???
Вот всю жизнь так и живем, что каждый ......... считает себя гуру в любом деле.

Вы лучше не знак сдирайте, а вместе с этим знаком, если вас кто то обидел сделайте перед всем потоком разворот на 180 градусов моргните фарами обидчику и потом обратно на 180 ну и сразу газ в пол и в точку от всего потока :) ВОТ только тогда можно снимать знак!!!
А Пока тренеруемся Все :brows:

П.С. есть исключение для людей до 20 лет им можно без знака=))))) а то друзья и девченки не поймут...........
  • 0

#79 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:57

гага :rofl: я тоже в принцпе могу сказат про себя только 10 лет назад. У нас даже в деревне про Питер народ рассказывал:

- типа черти там без головы, с другой стороны мигает зеленый (тебе красный) а они уже тебе сигналят типа какого хрена ты стоишь и не едешь
- по городу носяца как по трассе
- машину не жалеют рвут с перекрестков как сракеры
- пол часа по питеру и весь мокрый и седой
- прочее

:audi:

Моего друга карела ещё и зовут как тебя - Андреем!!! :yes:
Ещё и ездит на Ауди!!!
  • 0

#80 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:00

а откуда он?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных