Перейти к содержимому




Фотография

Наступило, лето, боремся с приступами шумахерства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#661 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:02

...Никому здесь, я думаю, не стоит объяснять разницу в площади и населении России и Финляндии ?
Так вот в последней спортивных школ, ледовых площадок, катков, бассейнов и ТРЕКОВ на площадь и душу населения ..... ой даже боюсь сказать НА СКОЛЬКО больше, чем у нас.
И фокусируясь именно на треках - они все открытые.
Приезжаешь, платишь 30-40 евро за день, надеваешь "шапку" и гоняешь хоть до усёру.
Пока покрышки или бензин не кончится. ...

Так в чём же дело? Финка рядом. И ценник не такой и большой.


....О! Надо повысить штрафы! И настричь бабла (мимо кассы). Меры приняты!...

Штрафы поднять надо. И неотвратимость наказания необходима. А по поводу мимо кассы, так водители чаще сами первые предлагают решить вопрос мимо кассы. Хотя конечно оборотни есть, везьде.
  • 0

#662 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:13

Так в чём же дело? Финка рядом. И ценник не такой и большой.


Так и не без этого :)
  • 0

#663 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2010 - 09:26

Виталик. Вопрос был не к тебе. Вопрос к тем, кто кричит: Хочу на трек, дайте трек.
  • 0

#664 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2010 - 10:48

Леха, ты машины дороже продаешь! %)
что ты хочешь от моста? закидать ямы? их снова выкатают. ремонт моста это довольно сложное мероприеятие. и стоит значительно больше.

Лёха про 500 000 зелёных или ойро. Да Лёх?
  • 0

#665 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:38

Так в чём же дело? Финка рядом. И ценник не такой и большой.


Вот как вы уже достали.Не у всех есть возможность ездить в финку на трек.
Если ты такой богатенький Буратино,то я рад за тебя.


1.Дайте мне на авто спорт, дайте мне на кольцо и т.п. Давай начнем с простого... Давай скинемся и отремонтируем цимбалинский мост??
2.Во Владике, автолюбители демонстрационно скинулись и заремонтировали яму на центральной улице(жаль ссылку не найду, видел в новостях). Давайте скинемся всем Питером (по интернету кличь кинуть легко) и соберем бабла на ремонт моста, там не много, думаю тыс. в 500 уложимся!
3.Сделаем мост, я думаю народ поверит, после этого сделаем тут, сделаем там, а потом можно и про кольцо подумать!(не про КАД, а про трек)
4.Генератор, Винер вы готовы по 1т.р. кровных на ремонт моста пожертвовать???
5.Или из серии Я плачу налоги???


1.У многих будет такой вопрос-нах мне скидываться на ремонт моста,если я по нему не езжу?
2.Сравнил-заделать яму,или отремонтировать мост.
3.Ты сам то в это веришь?
4.Я готов скинуться на ремонт той улицы по которой езжу постоянно.А в первую очередь я готов скинуться (в разумных пределах) на трек.
5.А что это не так?Если налоги оседают в чьих то карманах,то не мы же в этом виноваты.

#666 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:57

Вот как вы уже достали.Не у всех есть возможность ездить в финку на трек.
Если ты такой богатенький Буратино,то я рад за тебя.
....

Т.е. ты считаешь, что у кого нет возможности ездить в финку на трек, должны и могут тренироваться на дорогах общего пользования?
Я не езжу на трек, мне этого не надо. Я в другом спорте получаю достаточно адреналина.
  • 0

#667 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:15

Да у нас в стране должен быть трек! Заплатил 1000-3000 рэ и катайся. Без визы и таможни.
  • 0

#668 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:35

Вот как вы уже достали.Не у всех есть возможность ездить в финку на трек.
Если ты такой богатенький Буратино,то я рад за тебя.
1.У многих будет такой вопрос-нах мне скидываться на ремонт моста,если я по нему не езжу?
2.Сравнил-заделать яму,или отремонтировать мост.
3.Ты сам то в это веришь?
4.Я готов скинуться на ремонт той улицы по которой езжу постоянно.А в первую очередь я готов скинуться (в разумных пределах) на трек.
5.А что это не так?Если налоги оседают в чьих то карманах,то не мы же в этом виноваты.


+1 За исключением богатенького Буратины - просто нет времени, всё уходит на семью и работу :yes:

Т.е. ты считаешь, что у кого нет возможности ездить в финку на трек, должны и могут тренироваться на дорогах общего пользования?
Я не езжу на трек, мне этого не надо. Я в другом спорте получаю достаточно адреналина.


При чём тут другие виды спорта?
И почему управление автомобилем у Вас ассоциируется с получением адреналина..? Не потому ли, что не ездите на трек?
И при чём тут дороги общего пользования?!

Вы как-то искажаете смысл заложенный в постах Виннера и Генератора :)
  • 0

#669 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2010 - 14:05

Управление авто я не ассоциирую с получением адреналина. Я про адреналин на треке. Поэтому и про другие виды спорта написал.
Смысл в постах Генератора мне увиделся такой - "тренироваться на КАД"
  • 0

#670 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2010 - 15:53

1.Управление авто я не ассоциирую с получением адреналина. Я про адреналин на треке. Поэтому и про другие виды спорта написал.
2.Смысл в постах Генератора мне увиделся такой - "тренироваться на КАД"


1.Вот представь себе-твоими любимыми лыжами ты не можешь заниматься в Питере.И можно ими заниматься только в Финке.Но туда у тебя нет возможности поехать...
Я надеюсь ты понял о чём это я.Конечно с "верхов" трудно понять "средний" класс,но ты попробуй.
2.Значит ты ничего не рассмотрел.Либо видишь,как и многие тут,только то что пишешь сам.

#671 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:10

Он не поедет вышивать на лыжах на склон где ездят дети/мамы/овощи.

Он не будт им орать, тыкать палкой в спину чтобы уступили дорогу -)))
  • 0

#672 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2010 - 16:35

Карел прав.

1.Вот представь себе-твоими любимыми лыжами ты не можешь заниматься в Питере.И можно ими заниматься только в Финке.Но туда у тебя нет возможности поехать...
Я надеюсь ты понял о чём это я.Конечно с "верхов" трудно понять "средний" класс,но ты попробуй.
2.Значит ты ничего не рассмотрел.Либо видишь,как и многие тут,только то что пишешь сам.

1. Не понял, о чём ты. Пока в Коробицыно не было склонов я и не ездил на лыжах. Был большой перерыв после школьных лет, проведённых в Мурманской обл. Когда там появились склоны, я купил лыжи стал туда ездить. И в финку тоже ездил (но после открытия склонов в Коробицыно), мне даже ближе. И склоны там лучше. Но очереди на таможне отбивают охоту туда ездить. А если бы не было Коробицыно, и возможности в финку поехать или ещё куда, то и не катался бы на лыжах.
По поводу "верхов". Тут ты не прав. Я такой же "средний".

2. Может быть. Но полюбому, Карел прав.
  • 0

#673 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 23 Апрель 2010 - 17:28

500 тысяч на мост, это фантастика. Исходя из этого ценника ремонт его обойдется минимум в 2 млн при двуслойном асфальтировании.
  • 0

#674 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:38

5.Если налоги оседают в чьих то карманах,то не мы же в этом виноваты.

Отчасти мы сами и виноваты в этом.
  • 0

#675 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:51

1кв/м асфальта (под ключь) стоит от 300р. до 850р.

Цимбаленский мост: Не знаю где найти размеры, но:
1. Предположим что он 6м в ширину и 200м в длинну 1200м/кв
умножаем на среднюю цену 600рублей (один слой в 5см) получаем 720тыс рублей
с 720 человек по 1тыс.рублей, и мост на год в идеале!

Мы планировали асфальтирование аэродрома под АВ, я теперь могу столько про это рассказать...

Я кстати хочу найти единомышленников, готовых провести флешмоб, по сбору средств на ремонт Цимбалина...

Потом допустим ещё какую улицу, потом следующую...

Потом, потом, потом.. Лет через цать, кинуть кличь по городу и на лояльности собрать 300 млн. р. на кольцо шириной 6 метров и длинной 1 км.... . И будет у нас кольцо.... Главное дожить и не сдаться....

З.ы. да я больной :)
  • 0

#676 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2010 - 19:15

То.Андрей и Дима.

Вы либо не хотите,либо не можете понять.
Тема уже давно разбилась на несколько частей.И одна из них это отсутствие треков в городе.А вы продолжаете про вышивание между рядов.;-)
Так вот я и спросил насколько вам было бы приятно если бы вы не могли заниматься любимым хобби?
Как пример-вам негде заниматься лыжами,и вы нашли горку в лесу.Ну вот катаетесь вы с неё и тут приезжают дяди милиционеры и выгоняют вас с неё.И это повторяется на каждой горке...
Только не подумайте что "горка" это "дорога общего пользования".Под "горкой" имеется ввиду асфальтовые площадки.

#677 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:28

WINNER услышь меня пожалуйсто!!!

Я ещё раз попробую донести, что нет смысла бохвалиться своими скоростными достижениями.. Можно шагнуть вперед и сказать: Я каждый день еду с работы по КАД от СЗД до Витебского со скоростью 200-230км/ч... Получить помидиром по морде и как миткак пересесть на другой авто! А можно ещё несколько дней споря доказывать о том что ты прав, что ты поднимаешь свое мастерство и скоро будешь ездить 250-260 и дома быть на 1 минуту быстрее..

Ты понял меня?
  • 0

#678 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 23 Апрель 2010 - 21:43

З.ы. да я больной :)

Вполне нормальный.Я примерно также думаю.Только найти кол-во единомышленников на постройку кольца,думаю,нереально будет найти:((

2Winner
Вадим,мы поняли,что ты получаешь удовольствие от скоростного вождения.Да,у тебя это получается!Но бахвалиться этим нет никакого смысла.НЕТУ НИКАКОГО СМЫСЛА!
Услышь и пойми правильно!
  • 0

#679 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:01

....Тема уже давно разбилась на несколько частей.И одна из них это отсутствие треков в городе.А вы продолжаете про вышивание между рядов.;-)
Так вот я и спросил насколько вам было бы приятно если бы вы не могли заниматься любимым хобби?
Как пример-вам негде заниматься лыжами,и вы нашли горку в лесу.....

Вадик. Треков нет. По поводу появления треков Лёха предложение внёс, присоединяйтесь.

А если треков нет в стране, то не надо превращать КАД в трек. Я не говорю о бахвальстве умением скоростного передвижения по КАДу. Я о подходе к ситуации.

Насчёт любимого хобби. Если б не было Горы в Коробицыно, я бы не катался бы на лыжах. Об этом я написал уже, выше. На горке в лесу я не стану кататься, лениво вверх пешком с лыжами подниматься. А билет на подъёмники стоит денег, и не маленьких денег. В прошлом году с деньгами трудности были -> не катался на лыжах. Только детей возил туда.

Вадик, вот зимой, когда ты всех убеждал и объяснял по поводу квака-неквака, и предлагал померяться письками силами на озере, я тебя понимал. И даже потдерживал (про себя). То было про меряние на озере. Но сейчас..... уж извини, не понимаю
  • 0

#680 Perfect Stranger

Perfect Stranger

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 534 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Юго-Запад
  • Автомобиль: S6 (45) Авант
  • год выпуска: 1996

Отправлено 23 Апрель 2010 - 23:58

Ситуация, как если на охоту ездить не в лес, а в парк ходить с ружьём... абсурдно и опасно...для огружающих.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных