Перейти к содержимому




Фотография

Наступило, лето, боремся с приступами шумахерства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#641 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:08

Ну вот и ты же сам подтвердил. Те 15 минут как часто тебе нужны (те случаи которые не следствие плохого планирования), лучше ответ в раз/месяц.
  • 0

#642 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:13

BORIS не напрягайтесь. Я же говорю, шило в жопе! А Генератор считает это за мастерство. При этом: "Дайте денег, я вам покажу!" А не как во всем спортивном мире: "Покажи на что способен, мы в тебя вложим."
  • 0

#643 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:36

Поэтому что бы не жать на тормоз, приходилось вяло, плавно, но подшивать крестиком.

Нет, я конечно понимаю что тормоза придумали трусы и все такое, но почему бы на тормоз иногда не понажимать? Тут даже плюс один (а может и не один) есть - нога не затекает :brows: :yes:

При этом: "Дайте денег, я вам покажу!" А не как во всем спортивном мире: "Покажи на что способен, мы в тебя вложим."

Дык человек по другому мыслит, у него с утра деньги, вечером он покажет как может, а если не получиться, скажет что типа дорога не та, бензин не тот залил, луна сегодня не на том месте и т.д. и вообще, в России автоспорта нет.
  • 0

#644 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:56

"Дайте денег, я вам покажу!" А не как во всем спортивном мире: "Покажи на что способен, мы в тебя вложим."


Что за бред.
Даже если рассмотреть ситуации с Петровым и Новиковым.
Петрова спонсирует отец,а Новиков как стал не интересен спонсорам,так и вылетел из ВРС и катается сейчас в чемпионате России.

в России автоспорта нет.(с) :igz:

Так значит проблема не в таких как Генератор,а в том что нашим правителям это нах не нужно.
Если ба был наш президент автогонщик то автоспорт бы получил развитие.
А то у нас то тенесисты,то дзюдоисты. :brows:

не увидел ни одного пиз...ца.

пару раз сделал бы немного иначе, но в целом ..... адекватно.


+1

#645 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:00

Нет, я конечно понимаю что тормоза придумали трусы и все такое, но почему бы на тормоз иногда не понажимать? Тут даже плюс один (а может и не один) есть - нога не затекает :brows: :yes:


Дим, есть такое понятие как энергосбережение системы.
Когда ты едешь уже поздно вечером, уставший как собака, видишь и понимаешь что машин мало, твой организм естественным образом оставляет только необходимое количество ресурсов, нужных для передвижения тебя в ЭТИХ условиях.

Зачем держать ногу на педали газа, если можно воспользоваться "круизом" (минус ресурс).
Зачем жать тормоз, если можно можно решить "проблему" рулем ?
  • 0

#646 Лорд

Лорд

    Модератор

  • Модераторы
  • 4 528 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ПешеходеГ
  • модель: У
  • год выпуска: 1992

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:07

Тут можно долго рассуждать где ты больше энергии затрачиваешь, на кручения руля или на нажатие тормоза. :rofl:
Ну да ладно :mf_popcorn:
  • 0

#647 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:13

А то у нас то тенесисты,то дзюдоисты. :brows:


лыжники еще :)


Кстати, раз уж тему как таковую уже мало кто понимает, то .....

По поводу спорта, правительства и подхода в целом.
Никому здесь, я думаю, не стоит объяснять разницу в площади и населении России и Финляндии ?
Так вот в последней спортивных школ, ледовых площадок, катков, бассейнов и ТРЕКОВ на площадь и душу населения ..... ой даже боюсь сказать НА СКОЛЬКО больше, чем у нас.
И фокусируясь именно на треках - они все открытые.
Приезжаешь, платишь 30-40 евро за день, надеваешь "шапку" и гоняешь хоть до усёру.
Пока покрышки или бензин не кончится.

То есть в государстве созданы все условия для того что бы "дураки" - как вы их называете, периодически сбивались в колонии и назовите как угодно - выплескивали свою дурь, учились, тренировались и т.д.

Только при этом именно оттуда потом, со временем выезжают Хаккинены, Райконены, Салы, Ватанены, Гронхольмы и дальше по списку, который огромный, кстати.
  • 0

#648 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 22 Апрель 2010 - 11:15

Дык там на бабле не так зациклены. Там люди в гос органах думают по Петровски: сделать лучше для страны. А у нас правители думают о бабле себе.
  • 0

#649 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:29

Вы че пацаны, вы уже забыли когда КАД построен? Да ведь еще и не достроен. При этом КАД объективно нужен, и его только построили(А спортсменов потенциальных- пипец скока, раньше по Московскому по ночам летали, и счас летают еще). А еще МКАД и больше в стране заершенных дорог такого класса нет. А это всего лишь два кусочка по 100 с лишним км. А страна у нас огромная. Нахрена бабки в кольца вкладывать, когда до Москвы нет автобана, я уж молчу про Владивосток.
Хочется адреналину? Возьми велик, заберись на холм, да катись с него без рук! Только сначала сходи на экскурсию в любое травмотделение любой больницы. А еще можно с парашютом прыгать, прежнее государство нуждалось в камикадзе, такую услугу можно еще найти
  • 0

#650 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:18

сейчас прокатился до парнаса и обратно с купчино. Ехал 100 туда и обратно.
По времени помоему тоже самое получилось что и если бы я 160-180 ехал. Ну может минут на 5 больше.
Зато я сидел слушал спокойно музыку. И стрелка уровня топлива изменилась незаметно.
Мне понравилось :)

#651 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:43

согласен с Сергеем, что государству сначала нужно обычные дороги сделать.
как вариант - частный инвестор. Но, ему, наверное, проще отправить сына\дочь за границу кататься, чем строить трек в России.
как-то так...
  • 0

#652 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:43

Вы че пацаны, вы уже забыли когда КАД построен? Да ведь еще и не достроен. При этом КАД объективно нужен, и его только построили(А спортсменов потенциальных- пипец скока, раньше по Московскому по ночам летали, и счас летают еще). А еще МКАД и больше в стране заершенных дорог такого класса нет. А это всего лишь два кусочка по 100 с лишним км. А страна у нас огромная. Нахрена бабки в кольца вкладывать, когда до Москвы нет автобана, я уж молчу про Владивосток.

Не согласен!

Разглагольствовать о многочисленных жертвах на дорогах и не оказывать государственной поддержки в деле подготовки водителей - это ИМХО лицемерие.
И дело тут не в прямых затратах. А в создании условий для снижения стоимости обучения / тренинга (понятно, что это не бесплатно).
Чтобы тот же Кукушонок, съездив на школу кватро к Васину, не жаловался, что потренироваться у Илоны Накутис на ее взгляд - дорого. Лучше это делать на дороге.

А у нас что? Было Невское кольцо и где оно? Что наши власти к этому непричастны?
  • 0

#653 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:09

...
P.S. Поехал в Питер. На Фиате. Надо будет засечь время от Вантового до Шафировского. Сравнить. Для себя.

Вернулся. Замерил. Правда от Шафировского до Вантового. Конечно,сравнение некорректно, другая обстановка на дороге, кол-во машин, направление. Но всё же. Ехал 110-120. В основном во втором слева ряду, иногда в крайнем левом. Без волнового движения. Время - 9 минут 15 сек. Конечно, проиграл Генератору (у него судя по видео время 8 минут с копейками). Но стоит ли чего-либо эта сэкономленная минута вышивания по рядам? И сэкономлена ли она вообще? 1 минута на 18 км.
  • 0

#654 BORIS

BORIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 404 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лисий Нос
  • Автомобиль: Ягуар
  • модель: XE

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:23

По поводу спорта, правительства и подхода в целом.
Никому здесь, я думаю, не стоит объяснять разницу в площади и населении России и Финляндии ?
Так вот в последней спортивных школ, ледовых площадок, катков, бассейнов и ТРЕКОВ на площадь и душу населения ..... ой даже боюсь сказать НА СКОЛЬКО больше, чем у нас.
И фокусируясь именно на треках - они все открытые.
Приезжаешь, платишь 30-40 евро за день, надеваешь "шапку" и гоняешь хоть до усёру.
Пока покрышки или бензин не кончится.

То есть в государстве созданы все условия для того что бы "дураки" - как вы их называете, периодически сбивались в колонии и назовите как угодно - выплескивали свою дурь, учились, тренировались и т.д.

Только при этом именно оттуда потом, со временем выезжают Хаккинены, Райконены, Салы, Ватанены, Гронхольмы и дальше по списку, который огромный, кстати.


Нэ так все было, савсэм нэ так... (с) Треков и площадок в Европе куда больше, чем в Финляндии. Здесь фишка в изобилии в Финке частных дорог. Я у нас не могу дочку пустить за руль, пока она не получит права. Разве что на закрытой площадке. А у фиников куча лесных дорожек в частной собственности. Вот и гоняют по ним детишки лет с 7и кто на мотоблокеЮ кто на тракторе, а кто на папиной развалюхе. А годам к 10и, кому понравилось и получается, уже идут серьезно этим заниматься. Но катается там с "пеленочного" возраста каждый второй.
Кстати, Генератор, да и все остальные, могут отдохнуть по поводу большого спорта. Этим надо было начинать заниматься лет с пяти-семи. А в 20 с лишним выбиться на серьезный уровень уже нет шансов. Вы, надеюсь в курсе, со скольки лет начинали тренироваться наши сегодняшние чемпионы? В любом виде спорта. Автогонки не исключение... Так что никто Генератора не спонсирует :cry2: Его обставит на трассе любой пацан, который тренируется лет с 10, а с 14 уже гоняется (разрешено регламентом, не знали?) :clap:
  • 0

#655 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:26

Даже если рассмотреть ситуации с Петровым и Новиковым.
Петрова спонсирует отец,....

Отец Петрова ещё основатель спортивного клуба в Выборге. Разностороннего клуба. И посещение детьми этого клуба бесплатное.

Шумахера в автоспорт кстати тоже папа вывел. Купил ему карт дал возможность ездить.
  • 0

#656 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Апрель 2010 - 21:54

Не согласен!

Разглагольствовать о многочисленных жертвах на дорогах и не оказывать государственной поддержки в деле подготовки водителей - это ИМХО лицемерие.
И дело тут не в прямых затратах. А в создании условий для снижения стоимости обучения / тренинга (понятно, что это не бесплатно).
Чтобы тот же Кукушонок, съездив на школу кватро к Васину, не жаловался, что потренироваться у Илоны Накутис на ее взгляд - дорого. Лучше это делать на дороге.

А у нас что? Было Невское кольцо и где оно? Что наши власти к этому непричастны?


Не понял! Государство определило правила для любых водителей, как надо ездить по дорогам общего пользования. По ним не только Шумахеры едут, но и мамаши с тремя детьми, и тяжелые груженные грузовики, которые в подъем после потери скорости влезают с трудом. При чем тут кольца? Ты научишься гонять по кольцу, что бы применять эти приемы на дорогах общего пользования? Разве Васин или школа Илоны учит летать по КАДу? Они дают приемы контраварийной подготовки, учать правильно сидеть за рулем, чувствовать машину и все нюансы управления. Но никто из них не учит никаких Кукушонков, что по городу можно нестись 120, потому что очень надо!!! И надо четко понимать, что абсолютному большинству людей, никогда в жизни, ни при каких школах не научиться ездить, как Райконен, Хаккинен или Саенс! Так же как я никогда не пробегу 100 метров за 10 секунд, хоть ты меня заукалывай стероидами. Это природные способности. Поэтому про лицемерие поосторожней. А то как исполнять законы государства, так никого нет! А как кольца кончились, то государство обязано!!! Как там товарищ Кеннеди сказанул на всю Америку ?""... ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country"
  • 0

#657 LEXA_Audi

LEXA_Audi

    Ауди клуб "Питер"

  • Администраторы
  • 22 606 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Горелово
  • Автомобиль: Audi/Porsche/MB
  • модель: Cabrio А5/Macan/GLA
  • год выпуска: 14/14/16

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:56

2Sergey Lysenko Сережа, у нас в менталетете обратность твоей фразы, ну не можем мы вечером стулья - утром деньги...

Дайте мне на авто спорт, дайте мне на кольцо и т.п. Давай начнем с простого... Давай скинемся и отремонтируем цимбалинский мост??

Во Владике, автолюбители демонстрационно скинулись и заремонтировали яму на центральной улице(жаль ссылку не найду, видел в новостях). Давайте скинемся всем Питером (по интернету кличь кинуть легко) и соберем бабла на ремонт моста, там не много, думаю тыс. в 500 уложимся! Сделаем мост, я думаю народ поверит, после этого сделаем ут, сделаем там, а потом можно и про кольцо подумать!(не про КАД, а про трек)

Генератор, Винер вы готовы по 1т.р. кровных на ремонт моста пожертвовать???
Или из серии Я плачу налоги???
  • 0

#658 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:08

Давайте скинемся всем Питером (по интернету кличь кинуть легко) и соберем бабла на ремонт моста, там не много, думаю тыс. в 500 уложимся! Сделаем мост,


Леха, ты машины дороже продаешь! %)
что ты хочешь от моста? закидать ямы? их снова выкатают. ремонт моста это довольно сложное мероприеятие. и стоит значительно больше.
  • 0

#659 Sandy

Sandy

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 289 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi A4 B8 2.0T
  • год выпуска: 2013

Отправлено 22 Апрель 2010 - 23:54

Не понял! ...

Видимо действительно не понял.
Чем лучше человек научился управлять автомобилем, чем больше у него возможности "выпустить пар" на закрытой площадке/трассе, тем меньше у него желания демонстрировать свои способности на дорогах общего пользования без крайней необходимости. Борис писал об этом чуть выше.

Разве Васин или школа Илоны учит летать по КАДу?

Да я вроде не утверждал это. А?
И надеюсь, что не учат, а скорее наоборот.
Герасенков, во всяком случае, утверждает, что нынче среднестатистический водитель может безопасно передвигаться по КАДу (в его нынешнем состоянии) со скоростью не более 100 км/ч. А чтобы быстрее и безопасно, надо быть МС.
http://www.tv100.ru/video/view/29761/

И надо четко понимать, что абсолютному большинству людей, никогда в жизни, ни при каких школах не научиться ездить, как Райконен, Хаккинен или Саенс!

ИМХО абсолютному большинству людей надо если не научиться приемам безопасного управления автомобилем, то хотя бы получить представление об этом. Ибо
"незнание опасностей рождает героев" (с) не мой

А чтобы учиться нужны учебные автодромы. Но школам (центрам, классам и т.д.) такое строительство не потянуть самим. Нужна государственная поддержка.
А что наше государство?
Невское кольцо срыли (там, если не ошибаюсь, базировалась школа БМВ), а взамен что-то появилось? А срыли что без санкции государства?
Построили дороги по нормативам 20-ти летней давности.
А дальше вы "как-нибудь так": http://mult.ru/proje...ts/mult_20.html
А что смертность большая, так "это так нельзя".
О! Надо повысить штрафы! И настричь бабла (мимо кассы). Меры приняты!

ИМХО деньги надо вкладывать не только в строительство дорог, но и в безопасность.
Как бы плохо у нас не было с дорогами.
  • 0

#660 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2010 - 08:09

Генератор, Винер вы готовы по 1т.р. кровных на ремонт моста пожертвовать???
Или из серии Я плачу налоги???

А это реально? 500 тыс думаешь хватит?
Я бы поучаствовал :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных