Перейти к содержимому




Фотография

Развалился катализатор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 03 Июль 2006 - 15:53

Mike_spb

Ну вот, Саныч, Вы даже не разобрались в конструкции, а все с чем-то спорите.

Я всегда считал, что это самый классный аргумент в обсуждении вопроса.
Когда других нет.
  • 0

#62 Guest_Mike_spb_*

Guest_Mike_spb_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:14

Я всегда считал, что это самый классный аргумент в обсуждении вопроса.
Когда других нет.

Sorry. Просто разница в том, что стружка лежит на пути движения газов, а базальтовое волокно нет. Им обмотан перфорированный участок трубы под банкой. Это я не в качестве аргумета, ... так для поддержания беседы :D .


Видимо придется мне поставить пламегаситель вместо своего ката набитого стружкой и проверить на практике что лучше. ;)

#63 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 31 Август 2006 - 13:50

Пора, наверное, отчитаться. В августе прошлого года заменил кат на "пламегаситель" в фирме "ВЫХЛОП_СПБ", Воздухоплавательная, 13а . В марте 2006 появился шум. Трещина в пламегасителе. Подварили по гарантии. В конце июня 2006 - снова шум - предложил заменить на новый. Отказали. Снова подварили. В августе 2006 - снова шум - заменили. Гарантию сняли. (Изначально давали на 18 меясяцев, т.е. до начала 2007 года). Глушитель стал стучать на ухабах по кузову. :cry2: Лично я в этой фирме заменой ката больше заниматься не буду. Глушитель покупной поставить-подварить они мож и справятся, но... :nono: Решайте сами. ЗЫ Кто-нить проходил эксплуатацию универсального катализатора от Bosal, кажется...
  • 0

#64 Guest_Mirsanirex_*

Guest_Mirsanirex_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2006 - 17:20

привет всем! пацаны от чего кат летит и сколько он стоит??? буду благодарен кто ответит на этот столь сложный ВОПРОС!!!!!!!!!!! :rofl: :rofl: :rofl:

#65 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 31 Август 2006 - 17:24

Летит от времени ( вернее срок службы его около 7-10 лет) при нормальном бензине и обслуживании. Стоимость примерно... 800-1000 у.е. есть универсальные - подешевле, но качеством похуже. Обычно вырезают старый рассыпавшийся и вваривают пламегаситель...
  • 0

#66 AAE

AAE

    Пользователь

  • Пользователи
  • 201 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI80 B4 TDI

Отправлено 31 Август 2006 - 17:55

От топлива в первую очередь зависет. Соты забиваются и пипец потихоньку приходит нет тяги приёма и тд. На форуме много говорилось и говорят об этом. Дают советы, рекомендации, посылают по поиску. Всё ещё зависет и от твоего авто (модель, год и т.д.). От себя скажу - была классика (реэкспорт), я катализатор пробил насквозь и ездил, на ауди так же пробил, опять поставил и езжу два года уже. Объектвности ради скажу: " появилось немного дребезжание". Шайтан с ним с этим дребезжанием. Глушитель цел и пока не прогорает. А там посмотрим. Дорог "КАТ" однако и недолговечен по нашему качеству топлива. Вот такие мои размышления на этот счет.
  • 0

#67 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 07:50

Н-да, "Выхлоп" чего-то совсем расслабился. Хотя у меня их пламегаситель год уже стоит и тьфу*3 ничего. Хотя недавно поменял резинку средней банки (оно порвалось и банка стала биться на кочках о днище) - стало что-то дребезжать при увеличении оборотов. ЗЫ: тут недавно снилось, что поднял машину на подъемник устранить эту хрень, смотрю, а там труп засунут в глушитель и резонирует :rofl:
  • 0

#68 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 08:47

смотрю, а там труп засунут в глушитель и резонирует

Сон в руку.... :thumbup:
  • 0

#69 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:04

ненада :nono: :cry2:
  • 0

#70 Guest_Mirsanirex_*

Guest_Mirsanirex_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 12:45

НУ ПАЦАНЫ ВЫ ДАЁТЕ! :rofl:

#71 Guest_Mike_spb_*

Guest_Mike_spb_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2007 - 11:43

Так что, кто-нить может порекомедовать где пламегаситель ставить? Выхлоп опустили, что осталось? Хочу все-таки попробовать мочалку заменить, хотя нареканий никаких и нет.

#72 Guest_Mike_spb_*

Guest_Mike_spb_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:57

Ох, какая старенька тема, почти два года прошло...
Авто у меня тогда был А4 '98 1,8 ADR. Заменил я кат на мочалку из металлической стружки. Все было прекрасно. И по звуку тихо. Разгонялась до сотни по секундомеру за 11.5 - 12.2 с. Мне не нравилось, что не удается достигнуть паспортных 10.5. После дискуссии на форуме решил установить катализатор и выяснить все-таки что лучше.
Установил.
1.Звук мотора стал более громким и звонким.
2. В разгоне до сотни я потерял почти секунду.
Так что повсей видимости я был прав в этой теме по поводу способа замены ката на стружку. Минус только один - это экология, и этот минус не маловажен! Люди устанавливайте КАТАЛИЗАТОРЫ а не ЗАМЕНИТЕЛИ! Берегите ЭКОЛОГИЮ!

#73 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 18 Январь 2009 - 02:04

Ох, какая старенька тема, почти два года прошло...
Авто у меня тогда был А4 '98 1,8 ADR. Заменил я кат на мочалку из металлической стружки. Все было прекрасно. И по звуку тихо. Разгонялась до сотни по секундомеру за 11.5 - 12.2 с. Мне не нравилось, что не удается достигнуть паспортных 10.5. После дискуссии на форуме решил установить катализатор и выяснить все-таки что лучше.
Установил.
1.Звук мотора стал более громким и звонким.
2. В разгоне до сотни я потерял почти секунду.
Так что повсей видимости я был прав в этой теме по поводу способа замены ката на стружку. Минус только один - это экология, и этот минус не маловажен! Люди устанавливайте КАТАЛИЗАТОРЫ а не ЗАМЕНИТЕЛИ! Берегите ЭКОЛОГИЮ!

Вот и до АКП гринпис добрался! :yes: А ты это скажи тем у кого 6-литровые движки! :shuffle:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных