Перейти к содержимому




Фотография

Правила нафиг не нужны, доказано волногенератором!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#21 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 12:33

Человек, который "просто ездит", не может прогнозировать при движении с разрешённой скоростью когда и как возникнет снос/занос/вынос/понос/прононс и т.д.

Эти пределы необходимо хоть раз превысить, что бы знать что происходит и когда, и не раз, что бы точно знать что делать.

Глупые люди это испытывают на дороге (и как правило совершенно случайно и неожиданно), нормальные - на полигоне, в безопасных условиях для себя и для окружающих...
  • 0

#22 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 24 Май 2010 - 12:38

К ПДД ещё и голову прикладывать нужно...

+1
желательно это делать при жизни
  • 0

#23 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 12:46

... 5. «Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».

(с) Из темы " Джереми Кларксон. Цитаты."
  • 0

#24 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 12:58

...но определенная польза от таких фотографий есть - какое-то время люди будут ездить осторожнее.
...

+100
  • 0

#25 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 13:04

Вот Вам ещё!
И ещё!
И ещё!!!

Надо ещё? У меня много :yes:
  • 0

#26 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Май 2010 - 13:20

Глупые люди это испытывают на дороге .... нормальные - на полигоне, в безопасных условиях для себя и для окружающих...

вот именно, а в одной теме примеры были с дороги
  • 0

#27 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 13:28

Нет, Андрюха! Разговор шёл именно о том, что соблюдающий правила новичок/дедушка, ни ухом ни рылом не знающий что делать с машиной, не оценивающий адекватно дорожную обстановку ГОРАЗДО безопасней, чем человек превышающий скорость, но хорошо знающий (по его мнению! Я это не утверждаю!!!) свой автомобиль и пределы его безопасного использования!

Вот с чего, например, этот убрался? Ась?
  • 0

#28 KЕNT

KЕNT

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 657 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Псков, Центр
  • Автомобиль: Ноги
  • год выпуска: 1984

Отправлено 24 Май 2010 - 13:28

http://vkontakte.ru/...52105_144198557
  • 0

#29 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Май 2010 - 13:45

5. Ничего показательного в этой аварии нет;

Не удержался по пункту 5, то есть ты считаешь что такое количество покойников, это не показатель вообще ничего?

Серёга, у тебя правда ни одной аварии?
....


У меня было много аварий, тьфу-тьфу-тьфу. Но одна серьезная "Не справился с управлением при обгоне и въехал в столб". Один раз мне въехали в заднюю дверь при выезде сот со стоянки. Оба раза без последствий для здоровья. А остальные при движении задним ходом, и всякие при этом повреждения ЛКП и багажников о неподвижные препятствия. Ну не умел я задним ходом ездить первые 50000 км. Все...

Нет, Андрюха! Разговор шёл именно о том, что соблюдающий правила новичок/дедушка, ни ухом ни рылом не знающий что делать с машиной, не оценивающий адекватно дорожную обстановку ГОРАЗДО безопасней, чем человек превышающий скорость, но хорошо знающий (по его мнению! Я это не утверждаю!!!) свой автомобиль и пределы его безопасного использования!

Вот с чего, например, этот убрался? Ась?

Нарушение ПДД, пункт 10.1 практически 99%.
  • 0

#30 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 24 Май 2010 - 13:45

2 Стервс, я считаю обоих опасными, ибо даже профи гибнут, иногда такие обстоятельства на дороге возникают когда столкновения не избежать и только предварительно если бы знал предварительно и ехал не спеша повзолило бы повысить шанс на выживание. Поэтом улучше всегда ехать предварительно не спеша = снижать риски и давать себе лишний шанс.
  • 0

#31 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 13:53

Серёга, в том контексте, в котором ты развернул эту тему - нету!
Ехало бы меньше народу - было бы меньше трупов... больше- больше, что же из этого..?

У меня тоже более десятка аварий за спиной, только вот последняя, например, по вине "молодёжи" которая не способна оценить дистанцию и правильно выполнить манёвр...

Да и не к тому я, просто наматывая на кардан по полторы две сотни за день по городу и пригородам, изо дня в день, всё больше убеждаюсь в Вашей обоюдной неправоте.
Вы с генератором просто встали по разные стороны баррикад и упёрто доказываете крайности, он одну, ты другую. Нафига?! Все люди более-менее взрослые, все понимают, что для большинства, движение по дороге, в настоящих условиях - это компромиссный вариант между разумом и ПДД.
Так о чём мы спорим..? Все однозначно сходятся на том, что ездить надо БЕЗОПАСНО!!! А уж как этого достичь - не тот вопрос, который мы в силах решить, а тем паче изменить ситуацию в России.

Не говоря уже про гаишников, доблестных руководителей с мигалками и прочих крутых и приблатнённых.

На прошлой неделе, объезжая пробку на Волхонке, мне в лоб вышел гаишный мерин... За ним джип... И что? - согнали меня на обочину и поехали по встречке тупо выжимая наш ряд на обочину - это нормально?

...
Нарушение ПДД, пункт 10.1 практически 99%.


КАК ОН МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ БЕЗОПАСНУЮ СКОРОСТЬ?!!!!!!
ТОЛЬКО СТОЯТЬ БЕЗОПАСНО! И ТО НЕ ВСЕГДА!!!

ЗЫ: Ты точно знаешь какая скорость когда безопасна?
  • 0

#32 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 14:19

Вот Вам ещё!
И ещё!
И ещё!!!

Надо ещё? У меня много :yes:

Не помешает иногда такое видеть. Лучше на фото. Хорошо "отрезвляет".

P.S. С 1990 года, когда права получил, раз притёрся к машине на стоянке (в первый год, опыта и умений не было) и раз (году в 2000, по Курском) зацепил боком грузовик, начавший поворот налево (я его обгонял через сплошную перед перекрёстком) - крыло, дверь, зеркало. Всё.
  • 0

#33 _Nikolay_

_Nikolay_

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 617 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль: Табурег/А4
  • год выпуска: 2008/2006

Отправлено 24 Май 2010 - 15:09

Вы с генератором просто встали по разные стороны баррикад и упёрто доказываете крайности, он одну, ты другую. Нафига?! Все люди более-менее взрослые, все понимают, что для большинства, движение по дороге, в настоящих условиях - это компромиссный вариант между разумом и ПДД.
Так о чём мы спорим..? Все однозначно сходятся на том, что ездить надо БЕЗОПАСНО!!! А уж как этого достичь - не тот вопрос, который мы в силах решить, а тем паче изменить ситуацию в России.

+100 :yes:

З.Ы.- думаю Оба это понимают... просто спорить - весьма увлекательное занятие. :)
  • 0

#34 Sergey Lysenko

Sergey Lysenko

    Ауди клуб Питер

  • Модераторы
  • 2 691 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2013

Отправлено 24 Май 2010 - 15:27

2 StervS.

Серега, я не занимаю крайнюю позицию. Так же как Wave Generator. Мне в общем фиолетово, как он ездит или Миткак, или еще кто, я искренне желаю им всем здоровья. Но еще больше я желаю здоровья всем оставшимся, в том числе детям, едущим в других машинах. Которые вообще про правила ПДД ни разу не слышали, и собственно ни в чем еще не виноваты И если кто то прочитает мои посты, и сделает для себя любые выводы(начнет со страшной силой учиться в школе водительского мастерства, или начнет чаще соблюдать ПДД) и это спасет кому то жизнь или здоровье, то мне этого уже будет достаточно. Даже одной единственной жизни!!! "Стоят ли все сокровища мира, одной маленькой слезинки ребенка?"(с)М.Достоевский. Мне даже не надо знать, что этот кто то остался жив, понимаешь? Пусть это будет мой гражданский долг. Как там у Майка ? -"Начни с себя". Вот почему я снова затеял эту достаточно провокационную тему. Кого-то задело, хорошо, кому то помогло - отлично!!! Тебя же задело?

А вы тут все опытыне бойцы и гонщики со 300000км стажем по замерзшим озерам вещаете "Учиться надо ездить, и тогда правила пофигу". Проблема только в том, что учатся все на КАДе со скоростью 160. А другие вылетают просто на мокрой трассе(льда нет, видимо колея с водой, чем не наш КАД, потому и поперек стала- это ответ Генератору) и сразу в лоб обученному Оутлэндеру. В жизни не поверю, что такие разрушения машин произошли на скоростях под 90 у каждого. Седия шла за 100, а Аутлэндер под 150. Не меньше.
  • 0

#35 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 16:09

... Пусть это будет мой гражданский долг. Как там у Майка ? -"Начни с себя". Вот почему я снова затеял эту достаточно провокационную тему. Кого-то задело, хорошо, кому то помогло - отлично!!! Тебя же задело?

Я согласен с позицией твоего гражданского долга, только не задело меня, Серёга, часто в живую подобное вижу. Когда-то не было КАДа, и мы радостно спорили про ремни безопасности, потом появился КАД и мы начали меряться у кого больше, потом КАД стал "кровавым" и начался трёп о безопасности.

Давайте заключим клубный договор с какой-либо школой даже не повышения водительского мастерства, а просто автошколой и покажем примером, как надо воспитывать подрастающее поколение автолюбителей или ещё, что-нибудь СДЕЛАЕМ...

А вы тут все опытыне бойцы и гонщики со 300000км стажем по замерзшим озерам вещаете "Учиться надо ездить, и тогда правила пофигу". Проблема только в том, что учатся все на КАДе со скоростью 160. А другие вылетают просто на мокрой трассе(льда нет, видимо колея с водой, чем не наш КАД, потому и поперек стала- это ответ Генератору) и сразу в лоб обученному Оутлэндеру. В жизни не поверю, что такие разрушения машин произошли на скоростях под 90 у каждого. Седия шла за 100, а Аутлэндер под 150. Не меньше.


Не правда, не пофигу! Я, например, кроме скоростного режима никакие иные правила ДД не нарушаю.
Не езжу на красный, не выполняю немыслимых манёвров по встречке и т.п.

К сожалению, нету ни гос. поддержки, ни существующих подготовленных трасс, для того, чтобы гонщики скидывали адреналин в безопасном месте. Это ГОСУДАРСТВЕННАЯ проблема! Люди всегда стремились к скорости - это априори было, есть и будет. А по молодости лет - подавно.

Серёга! По поводу темы - "Не судите, да не судимы будете!"
  • 0

#36 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 17:02

Sergey Lysenko, я с тобой.

Договор с автошколой - это будет здорово. И сам туда съезжу.
Но пока нет договоров, можно и тут пытаться объяснить, убедить своим примером.
Начни с себя.
  • 0

#37 StervS

StervS

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 680 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: Audi Allroad
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 17:26

Чё начинать-то?!!! В толк никак не возьму!
Если ездить безопасно - и так стараюсь в меру возможностей.
А если ездить 40 и озираться по сторонам в поисках возможной опасности - дык вряд ли у меня это получится...
Может права продать? Никому мои права не нужны? Сговоримся, буду ходить пешком и не представлять опасности для других участников движения...

ЗЫ" Туристическое агенство "Турдом".
  • 0

#38 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 24 Май 2010 - 17:30

Сговоримся, буду ходить пешком и не представлять опасности для других участников движения..

Ага, все будем ходить пешком..... :)
  • 0

#39 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 24 Май 2010 - 18:29

Чё начинать-то?!!! В толк никак не возьму!
....

С чего начинать? Хотя бы с объяснения, пропагандирования безопасной езды без нарушения ПДД. На своём примере, на примере других, на примере фотографий. И самому хотя бы к этому стремиться. (представил мечтательно банер где-нибудь - "АКП не приветствует нарушение ПДД" ......, эх, мечты мечты)

Я не предлагаю ездить 40 там, чге разрешено 100. Но и против езды там больше 110.

А продавать, как и покупать права нехорошо. Да и пешеходы довольно часто представляют опасность для других участников движения...
  • 0

#40 Wave Generator

Wave Generator

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 230 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ауди 100 V6

Отправлено 24 Май 2010 - 20:57

мне тут приписали пару мыслей, опровергать лень. но лично я по каду, если в колеях вода стоит, выше 100 даже не пытаюсь,ну это так, к слову о пдд и их соблюдении или несоблюдении. и с сочувствием провожаю вдаль уезжающие вперед кредоведра.

а вообще такие картинки не пугают, это просто дань развития автомобилизма в нашей стране при отсутствии дорог и мозга у водителей. впрочем и у правительства тоже.

скорости реально 90 были, просто 100% перекрытие удара + непристегнутые ремни задних пассажиров, а возможно и передних.
если суммарная скорость выше 200, авто с боковым ударом просто порвало бы, а мотор выскочил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных