Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв о рекомендованных СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#1 Elephant

Elephant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 b3 JN
  • год выпуска: 1990 МКПП

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:40

Всем прива!
МНОГО ЧИТАТЬ, но
Желаний, заботится и тратить деньги на мою девочку, мне не отнимать. Постоянные "сменные" автосервисы надоели до нельзи. В основном какое-то не уважение, хамство, либо полная не заинтересованность/либо развод , ...ну короче Все поняли о чём я...


Обильно следил за темами автосервисов. Я выделил для себя 3 часто "рекомендуемых" форумчанами СТО:

-ТиМ
-ГольфЛаб
-Дилижанс


Первые два скорее всего из-за местоположения, ну а Дилик как самый популярный на форуме ))

Я живу прямо у метро Лесная. Решил побывать.... В порядке посещения:

1. Т и М
Затянул с заменой заклинившего правого заднего тормозного цилиндра, колодки постоянно тёрли по барабану. Наконец-то в выходной, скинул во дворе барабан, а таааааам...Короче на скорою голову прикинул ценник на замену цилиндров, колодок и барабанов и решил поехать в ТиМ. Всё равно постоянно в РИКе запчасти покупаю. Решил заехать на мойку метров 800 от них... Помылся.
Подъехал, зашёл... 0(ноль) внимания... Поймал какого-то дядьку, объяснил ситуацию что, Вот у меня тормоза и т.д. .. Он быстро выслушал, сказал что подъёмник освободиться через 30минут, и спросил буду ли я ждать?

-конечно, - сказал я
-у Вас машина чистая?
-Да, только что помыл!-Пойдёмте посмотрим....

Вышли мы на улицу и он придрялся к малююююсинькому снежку на пороге и заднем бампере, который по дороге от мойки налип! Мои убеждения в том что это ерунда, не интересовали его, и он вежливо попросил помыть пороги в мойке на против прямо во дворе. Я подумал что это недоразумение, и верил в советы форумчан!!!!
Короче отдыл сотку за мойку, прождал 50минут, вышел этот дядька закатил авто...
Вскрываем барабаны, "механик"(он напоминал мне амёбу, извиняюсь если грубо ) всё посмотрел, говорят нужно заменить:
-Барабаны
-Колодки
-Цилиндр
-Подшипники ступицы

Я спросил чё там по ценам и т.д. ... С разу сказал что подшипники не нужны мне , так как у меня есть свои( Знал что пригодятся, и захватил с собой заранее приобретённые SKF) - удивлённо так на меня посмотрел дядька и сказал,что колодки -920р будут стоить, потом барабаны, барабаны...а барабанов нет в наличии! -сказал он. Короче если бы я всё у них брал там получилось бы где-то около 5400р.(по запчастям) Так же он сказал по работе цены, и меня удивила цена "замена барабана"(одного) 600р ! ! ! Я понимаю если бы я к ним приехал и только барабаны поменял, тогда да! Конечно ЦЕННИК- ЕСТЬ ЦЕННИК, и торговаться это не красиво в какой-то мере... Но я всё же сказал что меняем и колодки и цилинды и барабаны и подшипники, барабан в любом случае снимать и ставить, но не за отдельные 600р каждый!!! :bang: ОН говорит, да пофиг всё равно барабанов нет! - Я в ступоре от него! Если нет в РИК, то им пофиг... Не поверю что у них нет человека ,который может сгонять в ЕврейАвто на Блюхера, за барабанами за 1000р, и продать мне за 1500р, так ещё и за всю работу с меня денег снять! (я был бы не против!!! ). Но замарачиваться они не стали, я им не интересен.... Вспомнил про прокладку клапанной крышки(она подтекает немного)

-можно прокладку клапанной крышки тогда заменить

посмотрел на подтеки,

-мы не будем замарачиваться! (так и ответил)


Вот так и уехал....


2. ГольфЛаб
Темы ШРУСов популярны, и у меня застучал справа, причём стучал и напрямой(типа внутренний), и в левом повороте(типа внешний). Вот со ШРУСом затягивать совсем не хотелось. Вообще хотел летом все привода заменить, но потратился на безумие с автозвуком... Они конечно подальше чем "ТиМ", но это не смертельное расстояние! Поехал, а на улице мело, кругом снег. Позвонил, подъехал, зашёл, - 0(ноль) внимания! Всё по тому же сценарию, нашёл дядьку который сказал подождать час! Потусил в машине Отряхнул все пороги бампера, очистил всё короче. Мыть не стал, у меня в мороз после мойки замки на открыть )))) Прождал 1,5часа.... Я закатил машину в "предбанник", кто был, поймёт соответственно. Подбегает шустрый парень и со сланга кипятком машину поливать! Обмыл он её от снега, говорит:

-секретки есть!!!???
-нет

Подходит к водительской двери и резко открывает её...ОБ БАТАРЕЮ!... Вот, честно скажу, хотелось подойти и ...короче больно ударить! Я сдержался, сделал ему замечание! Он на повышенных тонах :"Я ЧЁ виноват , что у Тебя нет тут ограничителя на петле!.... Сдержался и снова верил в советы ФОРУМЧАН!!! Я впринципе стараюсь с разрешения быть в ремзоне, но соответственно ни в коем случае не мешаться и не задавать вопросов не по существу. Пока он ставил на подъёмник мою детку. Рассмотрел царапицу, впринципе у меня кузов 20летней покраки не в идеале...( А впринципе если он так на новенькой А6 сделает :)...)
Подняли, посмотрели, говорят нужно внутренний шрус менять, я спросил а почему?!

-Начнём с внутреннего сказал он...

Ну так как хрустел он у меня ,как я уже говорил, и на прямых колёсах и в повороте, я доверился мастерам своего дела! И спросил какой фирмы будет ШРУС и его цена?! Сбегал посмотрел, чё-то, пришёл сказал, что 2200р, говорю:

-а что за фирма?!
-вкпнб - ответил куда-то вдаль...
-какая,какая фирма?
-если Вы не знаете фирму внглк то мне всё равно!

Впоследствии уже дома я понял что он имел ввиду GKN, а вот если бы он сказал Лобро, я бы понял, что шрус надёжный! Ладно, проехали...
Пока механик, снимал моё колесо, его начальник позвал, а тот не услышал...Подбежал и диалог:

- :censoree: ты :censoree:

-да :censoree: я тебя :censoree:

Минуты три я слушал эти маты! Когда всё улеглось между ними, он продолжил "работу"...
Постоянно ругался матом "на мою машину", чё-то ворчал, и у него не получалось даже отвернуть ступичную гайку(если я правильно написал), он другого позвал на помощь, чё-то потягали, потягали... Третий подходит(типа БОСС), мы не можем для Вас это сделать нам жалко испортить инструмент(железная труба такая, рычаг делать типа длиннее, короче поняли :) ). До Свидания! Я три сотки дал за диагностику...


Вот так и уехал...


3. Дилижанс
Тут расписывать сильно не буду, не требуется.
Со шрусом затянулось это на месяц...Не было абсолютно свободного времени.
Оставался только дилик... Далекова-то безумно, но ....
Сегодня проснулся с утра, ну как с утра, часов в 11 :) Выспался. Сразу же туда позвонил. Высказался, меня внимательно выслушали, и спросили когда я могу подъехать? -записали номер машины на 13:00. По пути думал о Вас ))) верил )))
Подъехал в назначенное время. Как заходишь, точно не промахнёшься. Сразу приветсятвие и т.д. Спросили от куда узнал - сказал про форум, и на стене увидел нашу символику.
Всё грамотно короче оформили, посмотрел машину хороший механик, сначала я выслушал его , потом он послушал мои вопросы, распечатали все цены как на ремонт, так и цены на работу. Вместе обсудили, договорились на понед. чтобы этот же мастер делал, все запчасти были(шрус будет только завтра, а я до понед занят). Записали, всё разъяснили. Понравился "пункт" с развалом - он обязателен! и это на самом деле КРУТО!

-чётко
-вежливо
-с уважением

Вообщем уехал довольный.
Мне он напомнил один, хороший сервис, он организован почти так же, находится рядом с домом, долгое время там обслуживался, но потом был инцидент с разводом (механик старший какой-то *** оказался, хотел чтобы я ему на руку дал денег!) Больше я там не появлялся. Было обидно.

Конечно шрус ещё не заменён, но хочется верить в лучшее ))))


ЗЫ

Есть много историй из сервисов, но напомню мои отзывы именно об этих трёх СТО.

Если, тут найдутся присутствовавшие при всём "что со мной происходило" в описанном выше, напишите своё виденье ситуации, а то вдруг я преувеличиваю )))

С Уважением и спасибо Вам, форумчане! Elephant :audi:
  • 0

#2 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:57

субъективность в изложении материала есть - спишем на эмоции
конкретные вопросы
- ты записывался на прием или сваливался с неба?
  • 0

#3 Elephant

Elephant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 b3 JN
  • год выпуска: 1990 МКПП

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:04

Цитата(Prokhor @ 10.2.2011, 20:57) Просмотр сообщения

субъективность в изложении материала есть - спишем на эмоции
конкретные вопросы
- ты записывался на прием или сваливался с неба?

В любой сервис звоню всегда.
  • 0

#4 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:10

про ТиМ
так ты чинился в ТиМе или нет?
они не поедут за барабанами - нет в штате курьера
не обзывай людей "амебами" - это субъективно
  • 0

#5 Дима_Ти

Дима_Ти

    Пользователь

  • Пользователи
  • 453 Cообщений
  • Город:Большевиков, Бадаева
  • Автомобиль: audi allroad a6/c5 2.7t

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:13

В гольф лаборатории на 80-ке меняли рулевые тяги, закрепили их не внутрь пластины,которая к рулевой рейки крепится,а снаружи. Поездил так 3 месяца и в один прекрасный момент при парковке пропало усилие на руле. Понял,что колеса не поворачиваютя.

Оказалось,что сайлент-блок остался на кронштейне у рейки,а тяга болталась в воздухе.

А,если бы такая штука на скорости случилась?


После этого случая стал разбираться в механической части автомобиля)
  • 0

#6 Elephant

Elephant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 b3 JN
  • год выпуска: 1990 МКПП

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:14

Цитата(Prokhor @ 10.2.2011, 21:10) Просмотр сообщения

про ТиМ
так ты чинился в ТиМе или нет?
они не поедут за барабанами - нет в штате курьера
не обзывай людей "амебами" - это субъективно

Из ТиМа уехал и ничего не делал. Небыло даже предложено никаких вариантов. А про ЕА это - субъективно.
  • 0

#7 Дима_Ти

Дима_Ти

    Пользователь

  • Пользователи
  • 453 Cообщений
  • Город:Большевиков, Бадаева
  • Автомобиль: audi allroad a6/c5 2.7t

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:18

ЗЫ: Чинюсь в сервисе у ребят, которые свою раллийную команду обслуживают.
  • 0

#8 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:35

Хм! в ТиМе такого не наблюдал.... заехал как-то "как снег на голову" к Алексею Гончаренко, что-то не нравилась мне тяга мотора, он покатался, сказал, что все у меня гут и пожелал счастливого пути.
Звонил им по диагностике тормозной системы, тоже без нареканий...
...
...
никаких "амеб" там не встречал :)
  • 0

#9 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:40

Цитата(Elephant @ 10.2.2011, 20:40) Просмотр сообщения

-у Вас машина чистая?
-Да, только что помыл!-Пойдёмте посмотрим....
Вышли мы на улицу и он придрялся к малююююсинькому снежку на пороге и заднем бампере, который по дороге от мойки налип! Мои убеждения в том что это ерунда, не интересовали его, и он вежливо попросил помыть пороги в мойке на против прямо во дворе.

Очень странно.Очень..к чистоте моей машины никто никогда не придирался.Всегда брали в ремзону "как есть"...Хотя,я было сам порывался ее помыть пару раз,но меня убеждали,что это не требуется.
А насчет 800м до мойки-это по кварталу прокатица если:)Мойка в 50ти метрах от них:)
И еще,смена какого мастера была.Валерий или Евгений?
+1 к Самуэлю про Алексея Гончаренко.Очень хороший,адекватный и главное очень "вьедливый" диагност:
Пока причину не найдет-не успокоица.
  • 0

#10 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:44

Любой сервис должен принимать клиентов доброжелательно, если они воротят лицо, то это не тот сервис. который нужен, ну и что из того, если человек приехал на 20-ти летней 80-ке, он несет им деньги, и если они этого не хотят, то нечего и рекламировать такую контору, ибо не мы для них, а они для нас.
Я бы, Elephant на твоем месте, выставил им счет, и за потерянное время, и за поцарапанную дверь, и вообще, чтоб думали о клиенте, а не о собственной выгоде... ИМХО.
По этому езжу только к своим мастерам, или делаю сам.
  • 0

#11 Elephant

Elephant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 b3 JN
  • год выпуска: 1990 МКПП

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:45

Цитата(Jeysi @ 10.2.2011, 21:40) Просмотр сообщения

Очень странно.Очень..к чистоте моей машины никто никогда не придирался.Всегда брали в ремзону "как есть"...Хотя,я было сам порывался ее помыть пару раз,но меня убеждали,что это не требуется.
А насчет 800м до мойки-это по кварталу прокатица если:)Мойка в 50ти метрах от них:)
И еще,смена какого мастера была.Валерий или Евгений?

Я уверяю что машина вообще от мойки не запачкалась.

А вообще поздней осенью в ТиМ заезжал по поводу прокладки ГБЦ, так меня там очень доходчиво человек проконсультировал(но не больше того). Было приятно, поэтому и приехал к ним с тормозами. Видать не в ту смену попал. Как мастера звали не помню.
  • 0

#12 Дима_Ти

Дима_Ти

    Пользователь

  • Пользователи
  • 453 Cообщений
  • Город:Большевиков, Бадаева
  • Автомобиль: audi allroad a6/c5 2.7t

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:46

Цитата(Б@зилио @ 10.2.2011, 21:44) Просмотр сообщения

Любой сервис должен принимать клиентов доброжелательно, если они воротят лицо, то это не тот сервис. который нужен, ну и что из того, если человек приехал на 20-ти летней 80-ке, он несет им деньги, и если они этого не хотят, то нечего и рекламировать такую контору, ибо не мы для них, а они для нас.
Я бы, Elephant на твоем месте, выставил им счет, и за потерянное время, и за поцарапанную дверь, и вообще, чтоб думали о клиенте, а не о собственной выгоде... ИМХО.



+1 к Олегу! :audi:
  • 0

#13 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:47

внимательно перечитал, могу сказать только про ТиМ тебе.
только без обид
то, что тебя задело - эмоции. Непрофессионализма я не заметил. Теперь по пунктам
Подъехал, зашёл... 0(ноль) внимания - люди работают, не встретили, плохо......, НО
Поймал какого-то дядьку.. Он быстро выслушал, сказал что подъёмник освободиться через 30минут, и спросил буду ли я ждать?
он придрялся к малююююсинькому снежку на пороге и заднем бампере, который по дороге от мойки налип! Мои убеждения в том что это ерунда, не интересовали его, и он вежливо попросил помыть пороги в мойке на против прямо во дворе. Я подумал что это недоразумение, и верил в советы форумчан!!!! - это нормально!
Вскрываем барабаны, "механик"(он напоминал мне амёбу, извиняюсь если грубо ) всё посмотрел, говорят нужно заменить:
-Барабаны
-Колодки
-Цилиндр
-Подшипники ступицы
"механик" в кавычках, похожий на амебу - ты там клавку шиффер хотел увидеть или жорку клуни? Ты удивился объему работы?
Я спросил чё там по ценам и т.д. ... С разу сказал что подшипники не нужны мне , так как у меня есть свои( Знал что пригодятся, и захватил с собой заранее приобретённые SKF) - удивлённо так на меня посмотрел дядька это плохо? тебя обидело? и сказал,что колодки -920р будут стоить, потом барабаны, барабаны...а барабанов нет в наличии! -сказал он. Короче если бы я всё у них брал там получилось бы где-то около 5400р.(по запчастям дорого? так не бери? сам же сказал - в РИКе многое покупал... ) Так же он сказал по работе цены, и меня удивила цена "замена барабана"(одного) 600р!Но я всё же сказал что меняем и колодки и цилинды и барабаны и подшипники, барабан в любом случае снимать и ставить, но не за отдельные 600р каждый!!! не взяли бы с тебя за замену барабанов денег, если меняются колодки, я знаю ОН говорит, да пофиг всё равно барабанов нет! - Я в ступоре от него! Если нет в РИК, то им пофиг а если бы он выразил на лице озабоченность? легче бы стало? Нет в РИКе барабанов - это ИХ проблема? Ты им ЗАРАНЕЕ сказал их заказать? ... Не поверю что у них нет человека ,который может сгонять в ЕврейАвто на Блюхера, за барабанами за 1000р, и продать мне за 1500р, так ещё и за всю работу с меня денег снять! они бы это сделали, если сказать об этом ЗАРАНЕЕ

-можно прокладку клапанной крышки тогда заменить

посмотрел на подтеки,

-мы не будем заморачиваться! (так и ответил) - ты приехал "на ходовую" и тут же просишь влезть и заняться "мотором" - это другой человек, и он занят может быть - снимать его с работ ради тебя? неа...
Вот так и уехал.... ну и правильно сделал!


РЕЗЮМЕ - я не адвокат и не прокурор. Непрофессионального отношения к технике в отзыве про ТиМ я не увидел. Субъективизма и эмоций "клиента" - да. Отсутствия конкретики со стороны клиента - да.
Без обид, автор)
  • 0

#14 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:49

Цитата(Elephant @ 10.2.2011, 21:45) Просмотр сообщения

Как мастера звали не помню.

Ок.Понимаю.Бывает.Тогда хотя бы опиши,как он выглядел.
Страна должна знать своих "героев"©
+1 к эмоциональным восприятиям.
  • 0

#15 Elephant

Elephant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 b3 JN
  • год выпуска: 1990 МКПП

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:50

Цитата(Б@зилио @ 10.2.2011, 21:44) Просмотр сообщения

Любой сервис должен принимать клиентов доброжелательно, если они воротят лицо, то это не тот сервис. который нужен, ну и что из того, если человек приехал на 20-ти летней 80-ке, он несет им деньги, и если они этого не хотят, то нечего и рекламировать такую контору, ибо не мы для них, а они для нас.
Я бы, Elephant на твоем месте, выставил им счет, и за потерянное время, и за поцарапанную дверь, и вообще, чтоб думали о клиенте, а не о собственной выгоде... ИМХО.
По этому езжу только к своим мастерам, или делаю сам.

Если бы он спокойно принёс извинения... Но я ещё и типа виноватый :thumbdown: Я же не говорю им что у них на подъёмнике тоже ограничителя такого резинового нет, чтобы дверью о подъёмник не биться. Хотел сделать замечание старшему, но из написанного выше делайте сами выводы какой он... Не стал заморачиваться...
  • 0

#16 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:53

2 Prokhor: просто наверное ты приезжаешь на машине другого класса...
ИМХО.
  • 0

#17 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:56

Олег,какая разница?
Это ж все равно клиент...
  • 0

#18 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:57

Дилижанс рулит! :audi: (хотя конечно ВЕЗДЕ есть "накладки и промахи"-но Дилик имхо все равно рулит по кол.баллов :) )
  • 0

#19 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:57

Базилио, понимаю тебя, но.....
не прав)
первые визиты были на раздолбайке А6С4 в смешном состоянии - поверь))))
визитов было много... именно на основании их и был сделан вывод о сервисе и отношении к клиенту.
уже потом были другие машины (сузуки, урод, далее будет и А64F)
  • 0

#20 Elephant

Elephant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 b3 JN
  • год выпуска: 1990 МКПП

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:58

не взяли бы с тебя за замену барабанов денег, если меняются колодки, я знаю - буду знать спасибо.
дорого? так не бери? -наоборот готов был приобрести всё
ты приехал "на ходовую" и тут же просишь влезть и заняться "мотором"-ты прав, но опять же можно было вежливо попросить подождать или приехать вдругое время!?!?

ЗЫ Спасибо что отписался.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных