Перейти к содержимому




Фотография

Отзыв о рекомендованных СТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41 MadSnail

MadSnail

    Пользователь

  • Пользователи
  • 235 Cообщений
  • Автомобиль: AUDI A6 1.8T Q powered by МЫ, VOLVO XC90 2.5T AWD

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:24

когда клиент знает что ему надо ,намного проще его понять, а то порой найдите у меня чтото гдето в машине меня бесит. И начинаються поиски неизвестно чего часто безрезультатные, и денег вроде надо взять за потраченное время и не понятно за что так как нифига не сделал
  • 0

#42 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:33

Одним из основных моментов является приемка автомобиля в ремонт. Задача сотрудников, обговорить все моменты и детали, согласовать сроки и суммы (это очень тяжело поверьте), перевести "со слесарного" на человеческий описание неисправности и решения по её устранению (диагностике), разрешению конфликтов при возникновении таковых.
Если бы во всех сервисах подобная служба работала "на отлично", большинство негативных моментов для Elephant не существовало бы.
  • 0

#43 Elephant

Elephant

    Пользователь

  • Пользователи
  • 258 Cообщений
  • Автомобиль: Audi 80 b3 JN
  • год выпуска: 1990 МКПП

Отправлено 11 Февраль 2011 - 00:48

Цитата(DiCh @ 11.2.2011, 0:33) Просмотр сообщения

перевести "со слесарного" на человеческий описание неисправности и решения по её устранению (диагностике), разрешению конфликтов при возникновении таковых.

Особенно когда человек не имеет представления об устройстве а/м :wow:
  • 0

#44 Samuel

Samuel

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 612 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: Audi S6 Avant
  • год выпуска: 1996

Отправлено 11 Февраль 2011 - 01:04

Цитата(DiCh @ 11.2.2011, 0:33) Просмотр сообщения

Одним из основных моментов является приемка автомобиля в ремонт. Задача сотрудников, обговорить все моменты и детали, согласовать сроки и суммы (это очень тяжело поверьте), перевести "со слесарного" на человеческий описание неисправности и решения по её устранению (диагностике), разрешению конфликтов при возникновении таковых.
Если бы во всех сервисах подобная служба работала "на отлично" , большинство негативных моментов для Elephant не существовало бы.


ну не знаю, то что всегда пишется у вас (в дилике) в отчетах:
- что нужно заменить, чтобы исправить проблему
- что рекомендуется заменить, чтобы не было проблем потом
выше всяких похвал. :), все ясно и понятно +цены на ремонт и з/части. Куда уж яснее :yes:
  • 0

#45 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Февраль 2011 - 01:24

+1 Дмитрию - Дичу. Про болото и лишнюю работу.

Заехал сегодня в шинку.
- Сколько стоит перекинуть колеса?
- Какой диаметр?
- 15
- 280р.
- Ок.
Выходят два чела с большими домкратами, пистолетом, ключами. Я даю им три! болванки от секреток. На каждом колесе три разных секретки. Они кряхтя подбирают, одна клинанула и ни как не хотела сниматься. Все сделали матерясь.
- Будет немного дороже стоить, столько секреток.
- Пожалуйста. Даю 350.
- Да так нормально будет.

Они же не виноваты, что на моем майбахе с дисками в кристаллах Сваровски столько секреток.
  • 0

#46 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:38

Цитата(DiCh @ 11.2.2011, 0:21) Просмотр сообщения

to Karel Андрей, записки это неплохо, но при приеме машину в работу оформляется заказ-наряд, который является основным правовым документом в оказании услуг. Обычно все работы обговариваются в этом документе и он подписывается сторонами. Если при приеме в работу в з-н будет работа только по регулировке фар, а в бумаге с телефоном замена и регулировка фар, работа будет выполнена строго в соответствии с н-з. В противном случае, клиент имеет право не оплачивать услуги не оговоренные в з-н. Указание на каком этапе регулировать зажигание, выглядит как неверие в компетентность мастеров. А если это так, то зачем к ним обращаться?

безусловно +1, бумажка не заменяет заказ наряд и она имеет в наличия случае заказ-наряда силу = сходить в толчок (кстати далеко не все сервисы его делают :) Хотя он и должен быть, но он тоже "бумажка" просто более правильная = самая правильная, в Дилик я такую бумажку не даю, почему? потому что там есть своя = но все же бумажка и все же согласованная обеими сторонами = документ), бумажка моя - простой носитель инфы = вместо слов:

- заменяет мои слова, который я должен прийти и сказать
- четко говорит о ньансах машины
- сообщает данные машины
- сообщает о наличии з\а и их местонахождении

Можно все это словами сказать, но зачем? Я по своей работе привык только бумажками = это аргумент в случае недоразумения ...слова "я вам говорил, а вы" - это ветер. Бумажка моя - фиксирует мои слова.

Про зажигание - простой запас, на всякий случай и т.п.
  • 0

#47 sl612

sl612

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 9 372 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград, Охта
  • Автомобиль: A6 Allroad
  • год выпуска: 2012

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:50

странно, Андрей. В ТиМе же заказ-наряд тоже оформляют. %)
  • 0

#48 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:01

Цитата(Karel @ 10.2.2011, 23:17) Просмотр сообщения

Да собственно дело каждого: чинить самому, препираться "я вам говорил а вы не сделали", ругаться "я вам свои з\ч привез а вы мне свои поставили", прочее.


Всегда выбирала Дилижанс в том числе и потому, что НИКОГДА не приходилось выступать с такими текстами. Всегда при необходимости доп.работ мне звонили и называли сумму таких работ и з/ч и спрашивали согласие. Тоже самое в случае, если что-то не нашли (секретки, з/ч, где иммобилайзер вшит и т.д.).

Вряд ли бы я выбрала сервис, в котором каждый раз надо писать такие вот "простыни" :no:
  • 0

#49 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:03

сл16
они его с моей бумажки переписывают, так же как и в ГК. Я просто сижу молчу в этот момент

Цитата(Viper @ 11.2.2011, 10:01) Просмотр сообщения

Вряд ли бы я выбрала сервис, в котором каждый раз надо писать такие вот "простыни" :no:

вольному-воля :)

Я люблю писать если ты заметила.

С текстами не выступаю. ПРичина - бумажка. В ТИМе когда менял печку. Мне поставили старые шланги на печку. Я молча подошел к сотруднику. Достал с торпеды бумажку, показал пальчиком в пункт: поставить новые шланги, з\ч с собой, лежит там то. Далее он молча кивнул, огорчился, снял старые - поставил новые. Я пошел пить кофэ. И это все практически в абсолютной тишине. Я в шоке -))))))))
  • 0

#50 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:17

Стоит Карел в камуфляже перепоясанный патронташем, из-за спины торчат две двустволки и полная тишина, все молча работают :-)
  • 0

#51 Viper

Viper

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 105 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4 2.0TFSI
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:16

Цитата(Karel @ 11.2.2011, 10:03) Просмотр сообщения

С текстами не выступаю. ПРичина - бумажка.


Вот... а мне нравится вот так: "С текстами не выступаю. Причина - качественный сервис" =)))

В ТИМе тоже был не очень приятный опыт обращения. Лозунг "любой каприз за ваши деньги" - это отлично, но я предпочитаю, когда мне называют причину проблемы и необходимый способ ее решения, а не просто за мои деньги делают то, что я просила. Я не специалист и не обладаю техническими познаниями, могу ведь и ошибаться.
  • 0

#52 Axion

Axion

    Пользователь

  • Модераторы
  • 3 425 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк/Лисий Нос
  • Автомобиль: Audi A4 B7 2.0 ALT 2005г.

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:24

Незнаю-незнаю....
Мне в ТиМе любой вопрос разжевывали, если я что-то не понимал.
Когда не успевали сделать машину как обещали - выходили на следующий день и доделывали, учитывая что это вроде праздник-выходной был какой-то. Мне для этого не приходилось ни ругаться, ни возмущаться. Сами говорили что не успели, будем делать.
  • 0

#53 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:25

Цитата(DiCh @ 11.2.2011, 0:21) Просмотр сообщения

Рассмотрим ремонт 20ти летней бочки с проблемой по электрике...........
................Поэтому такие машины (я их уже угадываю по виду и возрасту), берутся в работу неохотно и ремонт обходится крайне дорого.

+1 Очень понимаю-один гемор и никакокого толку :yes: Также у нас на стиралках старые машины механики очень неохотно едут ремонтировать-уж если совсем заказов нету,а так-ну его накуй-полезешь-потом себе дороже выходит....вот тока невольно возникает вопрос:а чего делать то?всем ездить на машиках не ниже пятилетней давности?а если не можешь себе такую позволить-ходить пешком-т.к. в сервисах их "не любят"? :)
  • 0

#54 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:02

господа, сервис в первую очередь зарабатывает бабки, если ему не выгодно чинить старые вёдна, то он либо задирает цену, чтобы вы отвалили (официалы), либо даст отворот вообще

чинит всё что угодно обычно только дядя вася, но такие ремонты заканчиваются когда проблема становится сложной технически
  • 0

#55 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:16

Цитата(Alexander @ 11.2.2011, 13:02) Просмотр сообщения

господа, сервис в первую очередь зарабатывает бабки

Вот именно :thumbdown:
  • 0

#56 Stanley_A4

Stanley_A4

    Пользователь

  • Пользователи
  • 338 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A4(B6)`02 1.8TM, Борт "053"

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:24

Цитата(Alexander @ 11.2.2011, 13:02) Просмотр сообщения

чинит всё что угодно обычно только дядя вася, но такие ремонты заканчиваются когда проблема становится сложной технически

Вот как раз такие проблемы официалы не любят, им бы колодки на 50% износе впаривать, да масло с фильтрами, типа менять)) А так, если по движку или ходовой, так замена сразу всего в сборе и полностью! А д. Вася где-то может подшипник махнет или шланг заменит на похожий и все как показывает практика ок! А еще официалы очень любят ломать закисшие болты)) А потом менять олементы кузова и подвески, ссылаясь на старость машины! Поэтому склоняюсь к проверенным д. Васям!
  • 0

#57 fedoandrei

fedoandrei

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 085 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: Dacia&Largus
  • год выпуска: 2014

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:28

А разве у нас где то кто то работает только на голом энтузиазме? :) Вот вы сами,господа,разве не ради зарабатывания тех же бабок работаете?а? :)

Цитата(Stanley_A4 @ 11.2.2011, 13:24) Просмотр сообщения

Вот как раз такие проблемы официалы не любят, им бы колодки на 50% износе впаривать, да масло с фильтрами, типа менять)) А так, если по движку или ходовой, так замена сразу всего в сборе и полностью! А д. Вася где-то может подшипник махнет или шланг заменит на похожий и все как показывает практика ок! А еще официалы очень любят ломать закисшие болты)) А потом менять олементы кузова и подвески, ссылаясь на старость машины! Поэтому склоняюсь к проверенным д. Васям!

У каждой палки есть и другой конец-после вмешательства Дяди Васи машина может еще хуже ехать вплоть до окончательной поломки(в лучшем случае и попадании в ДТП по этой причине-в худшем)
  • 0

#58 Б@зилио

Б@зилио

    почетный пенсионер

  • Пользователи
  • 7 647 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, м. Пионерская
  • Автомобиль: А6 4В ACK Q
  • год выпуска: 1998

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:33

Дело не только в бабках, а в отношении, ибо будет отношение, и народ не просто пойдет, а повалит.
Читая тут суждения камрадов вывод можно сделать простой: более свежая машина - берутся без проблем, более нахрапистый клиент(показавший в свое время свое "Я" ) - тоже не спорят, а как даешь слабину, так и разведут, и машину поцарапают, и доп услуги впарят... ИМХО
  • 0

#59 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:40

Цитата(Б@зилио @ 11.2.2011, 13:16) Просмотр сообщения

Вот именно :thumbdown:

это нормально :)

ты же работу свою работаешь за деньги, или за просто так?

Цитата(Б@зилио @ 11.2.2011, 13:33) Просмотр сообщения

Дело не только в бабках, а в отношении, ибо будет отношение, и народ не просто пойдет, а повалит.
Читая тут суждения камрадов вывод можно сделать простой: более свежая машина - берутся без проблем, более нахрапистый клиент(показавший в свое время свое "Я" ) - тоже не спорят, а как даешь слабину, так и разведут, и машину поцарапают, и доп услуги впарят... ИМХО

так цэ жизнь :) слабых всегда и везде чморят.
вывод: не будь слабым
  • 0

#60 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 11 Февраль 2011 - 13:44

Нет федоандрей, не так. Официалам некогда вникать в проблемы твоего старинного ведра, а дядя Вася вникнет и с толком растановкой сделает копеешную работу. При этом сможет разобрать например натяжитель ремня, поменять в нем подшипник. Официалы ясен пень поставят его в сборе. Разница почти пять тыщ.

Так что дядя Вася это имя не нарицательное. Есть очень толковые слесаря которые работают на себя и дорожат своей репутацией. Я у такоко Васи автомат делал и не только я. Пол города ездит к нему. Разница в цене сорок тыщ по сравнению с автоматными конторами города.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных