Перейти к содержимому




Фотография

Посоветуйте сигнализацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 19 Август 2015 - 22:06

И что Пандора теперь шпану за 100 метров узнает?
  • 0

#22 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 19 Август 2015 - 22:28

матёрый некрофил


  • 0

#23 hvaleniy

hvaleniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi A6
  • год выпуска: нет

Отправлено 20 Август 2015 - 04:08

И что Пандора теперь шпану за 100 метров узнает?

 

Причем тут узнает? Шпана хрен когда взломает машину с Пандорой. Такие сигналки если и взламываются, то с большим трудом, да и то, если на машину заказ есть. Но тут охрана президента не всегда справится. Матерый вор, он и в Африке матерый.


  • 0

#24 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 20 Август 2015 - 08:53

 Шпана хрен когда взломает машину с Пандорой. Такие сигналки если и взламываются, то с большим трудом

 

 

http://phreaker.us/f...display.php?f=8

 

:)  Привози, покажу на примере :)  Все эти сигнализации только для честных воров, самая верная противоугонка это собственного изготовления или с внесением изменений в предъявленные тобой.


  • 0

#25 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 21 Август 2015 - 00:15

Взломать можно все, вопрос только времени и средств, отнесенных к целесообразности процесса. Нередко куда проще дать владельцу авто по кумполу...
  • 0

#26 hvaleniy

hvaleniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi A6
  • год выпуска: нет

Отправлено 25 Август 2015 - 23:03

http://phreaker.us/f...display.php?f=8

 

:)  Привози, покажу на примере :)  Все эти сигнализации только для честных воров, самая верная противоугонка это собственного изготовления или с внесением изменений в предъявленные тобой.

 

Ну и? Посмотрел я этот форум, там про Пандору, кстати, ничего не нашел ;). Взломать то её можно, только устанешь. Она кодграбберу не поддается. Так что не спорю, что взломать можно, но это огромные усилия приложить надо.))


  • 0

#27 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 26 Август 2015 - 00:22

Эвакуатор лучше любого кодграббера)
  • 0

#28 hvaleniy

hvaleniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi A6
  • год выпуска: нет

Отправлено 26 Август 2015 - 22:59

Эвакуатор лучше любого кодграббера)

 

Весьма спорный аргумент.))) Если Пандора сработает при попытке угона эвакуатором, то шансов догнать будет довольно таки много. Поэтому, на самом деле немного глупый способ попытаться увести машину, как мне кажется )))


  • 0

#29 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2015 - 23:34

Эвакуатор лучше любого кодграббера)

Но чаще используется метод, озвученный моим тезкой :)

#30 Skymen

Skymen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 267 Cообщений
  • Автомобиль: A4 Avant AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 29 Август 2015 - 22:43

Да не нужен ни кому кодеграбер, его больше используют для краж вещей из багажника и салона авто.

Для того чтобы поехала обычная бензиновая машина нужны: бензин и искра. У людей занимающихся этими делами с собою имеется бутылочка бензина, паук (жгут проводов с острыми крокодильчиками которые накидываются прямо на нужные провода и прокалывают изоляцию) и свой мозг от такойже машины.

Не парятся они со "взломом" сигналок.

Подходят к машине с глушилкой (они продаются). Смотрят отреагировал ли хозяин на потерю связи, если она была.

Осталось открыть капот, сунуть топливную магистраль в свою бутылочку с бензином, подключится к аккумулятору, накинуть паук (форсунки, катушка, расходомер) и завести машину от свох мозгов. И чихать им на все сигналки в машине. Этого достаточно чтоб отъехать на пару кварталов. Говорят у опытных людей на всё это уходит 1-2 минуты.

Поэтому и ставят дополнительные замки капота. Но их тупо выламывают.

Это в общих чертах, я много не знаю, но алгоритм такой (один из алгоритмов).

 

Всё это не особо дорого, и "шпана" разная бывает. Чтоб просто вечерком покататься скорее восьмёрку угонят. А всё остальное уже по делу, на продажу, разбоку и т.д.


  • 0

#31 hvaleniy

hvaleniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 115 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi A6
  • год выпуска: нет

Отправлено 31 Август 2015 - 16:48

Эх, как у вас всё просто. Для этого современные сигналки и пичкают всякой новомодной штукой, вплоть до того, что смска на телефон приходит, мол не спи. У меня на Пандоре такая есть. Были бы современные противоугонки рудиментом, они бы не стоили таких денег. Даже та же Пандора гарантию на последние модели 10 лет дает, что саму сигналку не вскроют.


  • 0

#32 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 31 Август 2015 - 21:42

Да все, все уже поняли, что круче Пандоры ничего нет. Надеюсь, что ты поймал бога за яйца :) Где говоришь твоя машинка стоит ? :ph34r:


  • 0

#33 Skymen

Skymen

    Пользователь

  • Пользователи
  • 267 Cообщений
  • Автомобиль: A4 Avant AEB
  • год выпуска: 1998

Отправлено 31 Август 2015 - 22:02


Подходят к машине с глушилкой (они продаются). Смотрят отреагировал ли хозяин на потерю связи, если она была.

 

Глушилки есть как для GSM диапазона, так и для радио. Как раз с GSM то и нет проблем, его работа не видна хозяину машины - нет смски, значит всё нормально (думает хозяин), а смска то просто не прошла. А вот потеря связи, на брелке с контролем канала, - вот на это стоит сразу выглянуть в окно (а эта ф-ция часто по умолчанию выключена, ибо надоедает).

 

Только я то, как раз, очень даже не считаю сигналки рудиментом. Но сигналка - она лишь сигнализирует, а задача хозяина правильно всё предусмотреть, отреагировать. Я это всё для того и написал, предупреждён - значит вооружён.

 

 Когда злоумышленники подойдя к машине обнаруживают, что хозяин отреагировал, что на машину потребуется более 2-3 минут, что там есть что либо не стандартное - бросают и идут к следующей машине. Для этого и нужны сигналки.

 

П.С.

1) СМСка не новомодная штучка  :)  их лет 5 назат уже все кому не лень делали, и СМСки, и звонки, и связь с диспетчером.

2) Сигналки не "взламывают" - это не сундук. Кодеграбером - просто открывают машину, заместо родного брелка (сигналка воспринимает его как свой), Есть и другие способы - например радиоперехват и трансляция метки и т. д.

3) Если не получилось открыть машину по хорошему (кодеграбером), то "просто" запускают её от своего мозга принесённого с собой, и это просто дело для грамотного автоэлектрика. Сигналка при этом может хоть обблокировать там всё, она ни кого не волнует.

4) 10 Лет гарантии - непонятно на что и зачем.

5) Пандора нормальная система. Просто не надо её переоценивать.


  • 0

#34 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:08

Для этого современные сигналки и пичкают всякой новомодной штукой, вплоть до того, что смска на телефон приходит, мол не спи. У меня на Пандоре такая есть. Были бы современные противоугонки рудиментом, они бы не стоили таких денег. Даже та же Пандора гарантию на последние модели 10 лет дает, что саму сигналку не вскроют.

Полная наивность, вперемешку с рекламной акцией....

А хотите, не глядя скажу где ваше чудо Пандорное установлено в машине?  В ногах водителя за, нижним щитком.  К ней ведет куча проводов начиная от антенны и заканчивая датчиками. Ваш брелок с обратной связъю в любом гипермаркете уже ничего не услышит, а GSM.передатчик моя глушилка заставит молчать столько, сколько я посчитаю нужным.  Заткнуть сирену секунд 20, ещё примерно столько же чтоб свернуть личинку замка водительской двери.


  • 0

#35 2MAN_MC

2MAN_MC

    ///

  • Пользователи
  • 13 450 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.
  • Автомобиль: Seat Ibiza New
  • год выпуска: 2014

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 15:09

страшно то как))) вокруг одни бандиты и угонщики


  • 0

#36 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:14

страшно то как))) вокруг одни бандиты и угонщики

 

Давно ли тебе один человек на твоей Ибице не глядя  вскрыл навороченное иммо от Пандекта ? которое является раскрученным продуктом Пандоры :)

 

Люди, которые занимаются этим, покажут, расскажут все точки вживления, точки разрыва и т.п. ,им пофиг какая стоит охранная система, по сути это обыкновенное радиоуправляемое реле, а чем оно управляется это уже неважно.


  • 0

#37 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:15

Очень интересные обсуждения! Только я не услышал варианта, как обойти штатку например аудюшек a6 c 2011 года, на автомате. Там ЭБУ коробки захочет обменяться парой фраз с ЭБУ мотора, но, с принесенным "пауком" договориться, без помощи дилера и он-Лайн, насколько я знаю, не сможет. Одним словом, я не слышал об угонах С6 и С7, кроме как воровством ключей и бандитизмом. Может моя инфа устарела, и знающие люди подправят.
  • 0

#38 slavyan

slavyan

    Пользователь

  • Пользователи
  • 4 280 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ.кр.Село-- Мурино 911214О81О
  • Автомобиль: А6,С4 АСК,Q
  • год выпуска: 1997

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:18

Очень интересные обсуждения! Только я не услышал варианта, как обойти штатку например аудюшек a6 c 2011 года, на автомате. Там ЭБУ коробки захочет обменяться парой фраз с ЭБУ мотора, но, с принесенным "пауком" договориться, без помощи дилера и он-Лайн, насколько я знаю, не сможет. Одним словом, я не слышал об угонах С6 и С7, кроме как воровством ключей и бандитизмом. Может моя инфа устарела, и знающие люди подправят.

 

Вопрос стоит не в штатной системе, а в сторонних системах типа Пандоры и им подобным. Штатную систему новой Ваговской продукции так просто с наскока не взять, если такое вообще возможно.


  • 0

#39 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:28

В таком случае непонятен сам предмет обсуждения. Сигналки с диалоговой авторизацией (пандора, некоторые модели старлайна и МС) никаким кодграбером не вскрыть. Поэтому все зависит только от установщика. Неординарная установка - вот залог успеха. И даже, если основной блок сигналки в доступном месте, то это ничего не упрощает. Микрореле, запрятанные в штатные жгуты и управляемые по штатной проводке - найти очень трудно и врядли кто их будет искать (вопрос времени). Желательно все это прикрыть замками капота. Но повторюсь, все это имеет смысл для пожилых машин. На последних кузовах - штатку, насколько я знаю, пока обходить не научились. ( без копии ключа).
  • 0

#40 Евгений_mult

Евгений_mult

    Пользователь

  • Пользователи
  • 297 Cообщений
  • Автомобиль: A6

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 16:33

Дополню. Тут очень важен человеческий фактор. Например очень хорошая штука - замок на руль. Но люди, заплатив за замок и его установку, ленятся покидая машину на пару минут его ставить. Результат очевиден. Или другой пример: грамотные установщики "подпирают" сигналку иммобилайзером. Но люди, носят метку от иммо на брелке от сигналки:). И в магазине, у них воруют полный комплект. Против человеческой глупости очень трудно сопротивляться:))(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных