Перейти к содержимому




Фотография

Audi A4 B8 Nikepiter`а

Audi A4 B8 nikepiter

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 28 Март 2013 - 23:33

ну... вообщем, мы все не про это, на этом и закончим споры ))) а вывод - да, приличная немецкая машина в обслуживании стоит недешево, как не считай.
  • 1

#42 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Март 2013 - 00:43

есть ещё пара моментов как "мобильность", "своя машина", "хобби" и тп

так можно сказать, что отпуск это пустая трата денег, можно и на диване с книжкой пролежать две недели.
да и в ресторан ходить дорого да и не за чем, можно пельмени кушать, нормально!
айфон тоже можно продать
жене/подруге украшения не требуются, чо там

деньги зарабатывают чтобы их тратить, т.ч. выкладка конечно красивая, с картинками, но не всё измеряется деньгами и какие-то вещи вообще бесценны.
  • 1

#43 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Март 2013 - 10:01

Именно по этому мы и тратим. Просто посчитать полезно для некоторых. Я вот например после подсчетов не хочу новую машину -))))) Просто она меня бесит -)))
  • 2

#44 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 29 Март 2013 - 10:10

Именно по этому мы и тратим. Просто посчитать полезно для некоторых. Я вот например после подсчетов не хочу новую машину -))))) Просто она меня бесит -)))


аналогично - ликвидность немцев стремится к нулю - потерять за первый год 500-800 т.р. минимум ну совсем не хочется - лучше купить годовалую ))
  • 1

#45 nikepiter

nikepiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 B8
  • год выпуска: 2009

Отправлено 29 Март 2013 - 12:11

dmitry e, не компенетнет с вами спорить, ибо в машинах ничего не понимаю. Возможно, просто мне не повезло, либо меня "развели". Первое ТО стоило 35т.р., так как знакомые подсказали, что покупая машину из другой страны, никогда не знаешь что там меняли, а что нет. Решил заменить все, чтобы жить спокойно. Второе ТО стоило 35т.р. из-за того, что пришлось менять датчик АБС с проводкой, подшипник ступицы ну и обычное ТО масло/фильтры. К сожалению, подшипник и датчик оказались очень дорогими (13т.р. подшипник с работой, 7т.р. датчик АБС с проводкой и работой, 3т.р. масло, 2т.р. замена масла, 3т.р. фильтры и их установка, еще несколько лампочек, еще надо было разобраться с датчиком давления в шинах (с к оторым не разобрались, а деньги взяли...Как-то набежало...)). Я совершенно убежден, что многое можно было не делать. А что-то сделать дешевле. Но к сожалению, либо у меня не хватало компетенции спорить, либо времени искать дешевле... :wacko:


Alexander, очень разумное и верное замечание. Но вы орудуете немного не теми контрастами. Речь ведь не о повсеместной экономии.

Единственное, что могу возразить, это то, что если не размышлять и не считать деньги, может оказаться, что ты копишь-копишь и ни на что накопить не можешь. Не понимая, куда девается зарплата. Мало у кого есть возможность тратить и на айфон, и на шикарные отпуски, и на рестораны каждый день и на дорогие машины, не считая свои финансы. У меня пока такой возможности нет, например. Хотя Ауди А4 я тяну без проблем даже по своему же печальному расчету. У меня есть куча знакомых, которые получают вроде неплохо, но при этом вечно ноют что у них нет денег и какая плохая страна бла-бла. Поэтому анализ трат нужен, если конечно тебе не оставили наследство в несколько миллионов долларов и ты можешь деньги не считать вообще. Только анализ может показать куда вбухиваются деньги именно тобой и помочь перенести траты с чего-то одного на другое. -_-

А вот про то, что деньги существуют, чтобы их тратить это конечно да. Вот только машина для меня уж точно не то "бесценное"... Я лучше с женой слетаю лишний раз в отпуск и мир посмотрю. Да и украшений ей куплю, как в вашем примере ;)
  • 0

#46 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Март 2013 - 12:18

аналогично - ликвидность немцев стремится к нулю - потерять за первый год 500-800 т.р. минимум ну совсем не хочется - лучше купить годовалую ))

+1
  • 1

#47 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 651 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петровская Трясина
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C6 3.2Fsi Quattro
  • год выпуска: 2006

Отправлено 29 Март 2013 - 18:14

К сожалению, подшипник и датчик оказались очень дорогими (13т.р. подшипник с работой, 7т.р. датчик АБС с проводкой и работой, 3т.р. масло, 2т.р. замена масла, 3т.р. фильтры и их установка, еще несколько лампочек, еще надо было разобраться с датчиком давления в шинах (с к оторым не разобрались, а деньги взяли...Как-то набежало...)).


а подшипник один меняли? мне обошлась замена в 4.5-5 т.р. вместе с подшипником и работой, включая запрессовку/выпрессовку в самом обычном сервисе без скидок.
я вот с вам совершенно согласен про отпуск - поэтому и привожу какие-то расчеты, что вполне можно делать машину не у ОД и экономить уже на этом вполне приличные деньги - тогда не так бьет обслуживание по карману. У нас ОД, к сожалению, не гарант максимального качества и внимания к авто.
  • 1

#48 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 29 Март 2013 - 18:55

Подобный анализ канечна надо было до покупки делать :)
  • 1

#49 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Март 2013 - 19:40

Второе ТО стоило 35т.р. из-за того, что пришлось менять датчик АБС с проводкой, подшипник ступицы ну и обычное ТО масло/фильтры.


ну с первым ТО понятно. Так надо делать в любом случае при покупке б/у. А вот второе ТО, это не просто ТО, это ТО + ремонт
Хотя итоговую сумму вложений это не меняет
  • 1

#50 nikepiter

nikepiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 B8
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Март 2013 - 11:43

Alexander, совет, конечно, хороший, но на ум приходит одна старая добрая пословица "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи" ;)

Кстати, уважаемые аудиманьяки, тут пока мы общались, возможно, продажу своей красотки я откладываю. Все это, вообщем-то, случилось когда я стал собирать деньги на покупку квартиры и решил продать машину, чтобы меньше брать кредита. Но, поразмыслив, и поняв что за желаемую сумму ее не продать, наверное оставлю ее до конца года. Дособираю недостающую сумму на квартиру, продам прям перед покупкой машинку за сколько продастся и вообще обойдусь без ипотек. Ну их нафиг. Терпеть не могу кредиты. Так что придется мне, сделав выводы по своему же расчету, искать как бы снизить траты на нее...

Посему, прошу помочь мне с проблемами, описанными в 14 посте. А именно. Мне нужна помощь в поиске передней американской противотуманки. Кто-нибудь знает где ее можно взять? И мне нужно отключить датчик давления в шинах. Он меня уже достал. Официалы отказались это делать...
  • 0

#51 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 30 Март 2013 - 12:28

Аудитория/Дмитрий Чучин поможет
  • 1

#52 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 30 Март 2013 - 12:54

Бред какой-то, по каталогу лампы одинаковые, кажется мне что проблема совсем в другом.

Аудитория/Дмитрий Чучин поможет

+1
  • 1

#53 nikepiter

nikepiter

    Пользователь

  • Пользователи
  • 15 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4 B8
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Март 2013 - 13:17

Alexander, спасибо. Позвоню на неделе, попробую к нему попасть.

Toxic, ну не буду спорить. Но в Ауди Центре Петербург мне сказали, что у них отличаются контакты и с этой проблемой они сталкиваются не в первый раз. Причем когда у меня стояла перегоревшая лампочка, никакой ошибки не было. Мигать стала, когда мне поставили новую лампочку. Опять же повторюсь, лампочка сама работает. Мешает только ошибка несбрасываемая.
  • 0

#54 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 30 Март 2013 - 17:34

Лампочку поставили оригинальную?
Код ошибки в студию)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных