Перейти к содержимому




Перекличка

Если вы увидели это сообщение отпишитесь в этой теме: http://www.audipiter.ru/forum/topic/54581-pereklichka-zhivye-ostalis/#entry910588


Фотография

Решение по летней резине

Cordiant Michelin

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#241 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 16 696 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: BMW 325xi
  • модель: E92
  • год выпуска: 2007

Отправлено 20 Май 2013 - 21:58

Дима у тебя же регистратор есть, не думал заяву в гаевню накалякать на него?


нет. Не подумал. Всё закончилось хорошо. Перекурил и успокоился
Даже на ютуб не выложил.
:(

да и калякать заявы у нас тут стукачеством называют. :)
  • 0

#242 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 926 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 20 Май 2013 - 22:01

А я считаю что нет, на таких мудаков надо.
  • 0

#243 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 16 696 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: BMW 325xi
  • модель: E92
  • год выпуска: 2007

Отправлено 20 Май 2013 - 22:04

он решил свою обогнать за минуту д о того , как ты решил обогнать свою.... Но ты же резвый! Газель не могла резво слинять, я так понял?


мне обгонять - из своей полосы выезжать не надо было, фура подвинулась на обочину. Газель выехала на мою полосу, практически в лоб.
Слинять ей? Наверно можно было. Но наверно не захотела. Наверно подумала, что встречный (я) не дурак, подвинется на обочину.
  • 0

#244 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 16 696 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: BMW 325xi
  • модель: E92
  • год выпуска: 2007

Отправлено 20 Май 2013 - 22:06

Toxic, гляну завтра. Может видео ещё не затёрлось в регистраторе
  • 0

#245 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 926 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 20 Май 2013 - 22:30

Моя логика такая, даже если его не вздрючат, его дернут в гаевню, он потеряет время и может быть в следующий раз подумает крепко а стоит ли так делать. А может найдет тебя и со словами: мочи стукачей пальнет в тебя из травмата. :ph34r:
http://www.gibdd.ru/letter/
  • 0

#246 Baston

Baston

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 158 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb
  • Автомобиль: ТОЛЬКО AUDI
  • год выпуска: 2003

Отправлено 20 Май 2013 - 22:38

Вот если бы, не наш, а другой ДимаЕ оттормаживался на кордианте, это конечно было-бы интересней. Для нас по крайней мере.


Вот это в точку!
  • 0

#247 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2013 - 23:19

1.Не знаю что там у Петра в споре, но верю - Пётр в спор если влез - то по делу.
2.На месте модераторов давно бы вычистил тему - во первых - 70:% не по теме, во вторых - вас же весь мир читает.... Моск то есть?


1.Ну а как может быть иначе...корешь же твой... :rofl: ...только по делу и ничего кроме дела... :umnik:
2.Сказал Бастон и настрочил всякой фигни не по теме... :rofl:

Накатил уже что ли?

#248 pokryshkin

pokryshkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • 901 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург р-он Колпино
  • Автомобиль: Ауди100С4
  • год выпуска: 1992

Отправлено 20 Май 2013 - 23:21

Боюсь навести на себя гнев многих соклубников, но все-таки скажу:
Ребят, вот вы мне скажите, тут что все М.Шумахеры и С.Лоебы?
Пишете, что одному кажется, что такая-та резина лучше в повороты входит, другому такая-та тормозит лучше, эта мне жизнь спасла и тд. и т.п..... Прям завтра всей гурьбой в чамп. WRC заявляться побежим.
Вон Дима Контик нахваливает, ДТП избежал. А откуда уверенность, что резина оказалась супер? Я просто уверен на другой, аналогичной (имеется ввиду широко раскрученные известные бренды) было бы тоже самое. Может все в совокупности: опыт и рекция водителя, АБС, иномарочные тормоза, резина и т.д.? А может просто повезло... Да я согласен, есть резина помягче, пожестче... это уже кому как нравится, направленная - не направленная тоже понятно. Но в остальном все тоже самое. Ценники только разные...
Может конечно кто-то в клубе и занимается проф.гонками... от них ещё можно услышать какое-то мнение о разных типах и производителях шин.
Ну а мы то - простые юзеры.
Новая резина - она и в Африке новая. Ханкук, Йокгама , Барум и т.д. всеми ими новыми человек будет доволен. (если при производстве резины не был допущено технологических ошибок). Остальное все от лукаваого....
Лично я покатался на разной резине (кроме китайской) и сделал для себя определенные выводы, которыми и пользуюсь:
нашу не брать, часто идет винтом, не выхаживая свой цикл.
лысая резина супер-пупер производителя, хуже любой новой, даже русской.
колесные диски тоже играют огромную роль
Сразу сделаю пометку, что речь идет о ЛЕТНЕЙ резине.
з.ы.: кстати спор в данной теме мне напоминает серию из Южного Парка 12с. 04серия. "
Не называй меня предателем, приятель
-Я тебе не приятель, друг
-Он тебе не друг, кореш
-Я тебе не кореш, приятель
-Он тебе не приятель, друг
-Я тебе не друг, кореш.....
Кто смотрел поймет меня...
  • 0

#249 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 16 515 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 20 Май 2013 - 23:49

нашу не брать, часто идет винтом, не выхаживая свой цикл.



Об этом уже в далёком 51-ом посту было сказано. http://www.audipiter...=40#entry738363
  • 0

#250 Леопольдъ

Леопольдъ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 892 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Пб.-Оредеж
  • Автомобиль: Audi100aar
  • год выпуска: 1992

Отправлено 21 Май 2013 - 00:14

И всё же, Кордиант против Мешлен, смешно!!
  • 0

#251 JoySpirit

JoySpirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 376 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, Петроградка
  • Автомобиль: Поклонник Audi
  • год выпуска: с 2007

Отправлено 21 Май 2013 - 00:16

маловато... :P

Достаточно :P


А теперь по порядку...Какой вопрос,такой ответ...
Я думал Миша спрашивает про категорию резины(лидеры,середняки,аутсайдеры),а не о конкретной модели...

Вадим, вот во что я неповерю никогда, так это то, что ты идиот. Ты все прекрасно понял, может только не сразу, позже. Но признать это почему то не можешь. То что ты тут пишешь что ты подумал, так могут подумать люди типа главных героев х\ф "Тупой и еще тупее". Если тебя спросят "На какой машине ты ездишь?" ты ответишь" На работе на одной из лидирующих марок, а своя то же хорошая но старая" или все таки "На работе Форд, своя Ауди"?

Я думал

я не понял

Если чего-то не понял, ты спроси, не стесняйся :P


какой я тебе должен был дать ответ?...назвать поимённо этих людей?...

Да! Есть такие люди?

создай опрос и узнай... B)

Модераторы такой опрос не пропустят.

Ну признай что облажался... :P

Я облажался. :P


9.Тролль это...
В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку, преследующих других пользователей или выдающих себя за других людей.
...А слив,это когда не отвечают на вопросы или уходят от ответа ...

Ну и получается, что ты тролль, который периодически сливается. Все правильно. :P Про Петю не убедил, не согласен. Добавленно: Хотя тебе лучше знать, ты с ним больше и дольше знаком.


10.Может ты просто не хочешь замечать этого?... :rolleyes:

Если бы я один не замечал.... Не только я,тут многие говорят, что ты не слышишь других, уходишь от ответов, спрыгиваешь с темы. Получить от тебя вразумительный ответ редкость. Обычно, когда тебе указывают, что ты не прав, ты начинаешь нападать на опонента типа "ты сам не святой, и по этому ненадо мне указывать что делать" и "сначала сам ответь мне на вопросы в постах 5, 15, 23, 175!" Может стоит хоть иногда прислушаться к окружающим. Они могут быть правы. ;)
  • 0

#252 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 08:49

1.Достаточно

2.а)Вадим, вот во что я неповерю никогда, так это то, что ты идиот.
б)Ты все прекрасно понял, может только не сразу, позже. Но признать это почему то не можешь. То что ты тут пишешь что ты подумал, так могут подумать люди типа главных героев х\ф "Тупой и еще тупее".
в)Если тебя спросят "На какой машине ты ездишь?" ты ответишь" На работе на одной из лидирующих марок, а своя то же хорошая но старая" или все таки "На работе Форд, своя Ауди"?

3.Если чего-то не понял, ты спроси, не стесняйся

4.Да! Есть такие люди?


5.Модераторы такой опрос не пропустят.


6.Я облажался.

7.Ну и получается, что ты тролль, который периодически сливается. Все правильно. :P Про Петю не убедил, не согласен. Добавленно: Хотя тебе лучше знать, ты с ним больше и дольше знаком.

8.Если бы я один не замечал.... Не только я,тут многие говорят, что ты не слышишь других, уходишь от ответов, спрыгиваешь с темы. Получить от тебя вразумительный ответ редкость. Обычно, когда тебе указывают, что ты не прав, ты начинаешь нападать на опонента типа "ты сам не святой, и по этому ненадо мне указывать что делать" и "сначала сам ответь мне на вопросы в постах 5, 15, 23, 175!" Может стоит хоть иногда прислушаться к окружающим. Они могут быть правы.


1.Не достаточно...когда говорят-ты постоянно сливаешься,то нужны ссылки на постоянство...

2.а)Правильно не веришь... :P
б)Ну да понял,когда ты спросил..Поясню-я изначально вёл разговор о категориях резины...поэтому и подумал что Миша спрашивает о категории а не о марке...
в)Если разговор будет о марках машин,то да...а если о странах производителях(Немецке,Корейскии,Японскии и т.д.) то нет.. ;)

3.Ну так я и спросил...не постеснялся... :P

4.Есть...но не я же должен этих людей называть,а они сами..

5.Пропустят...не сцы.. :D

6. ;)

7.Ну если я и тролль,то первого уровня...до Пети мне далеко..Ну а то что я сливаюсь ты не прав...я всегда отвечаю на вопросы..
Ну а по поводу Пети я создавал даже отдельную тему,где приводил все его соскоки...

8.Ну и ещё раз-ссылки в студию... ;) ...я верю только им,а не твоим домыслам.. :P

#253 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 08:59

1.Ребят, вот вы мне скажите, тут что все М.Шумахеры и С.Лоебы?
2.Пишете, что одному кажется, что такая-та резина лучше в повороты входит, другому такая-та тормозит лучше, эта мне жизнь спасла и тд. и т.п..... Прям завтра всей гурьбой в чамп. WRC заявляться побежим.
3.Вон Дима Контик нахваливает, ДТП избежал. А откуда уверенность, что резина оказалась супер? Я просто уверен на другой, аналогичной (имеется ввиду широко раскрученные известные бренды) было бы тоже самое. Может все в совокупности: опыт и рекция водителя, АБС, иномарочные тормоза, резина и т.д.? А может просто повезло... Да я согласен, есть резина помягче, пожестче... это уже кому как нравится, направленная - не направленная тоже понятно. Но в остальном все тоже самое. Ценники только разные...
4.Ну а мы то - простые юзеры.
Новая резина - она и в Африке новая. Ханкук, Йокгама , Барум и т.д. всеми ими новыми человек будет доволен. (если при производстве резины не был допущено технологических ошибок). Остальное все от лукаваого....
5.Лично я покатался на разной резине (кроме китайской) и сделал для себя определенные выводы, которыми и пользуюсь:
нашу не брать, часто идет винтом, не выхаживая свой цикл.
лысая резина супер-пупер производителя, хуже любой новой, даже русской.
колесные диски тоже играют огромную роль


1.Не все...только я... :rofl:

2.Не знаю как все...но я писал не про кажется,а про тесты...

3.Не надо быть таким уверенным..надо просто почитать тесты и посмотреть тормозной путь у разной резины..
Может Диме и не хватило бы 1-2 метра на другой резине..

4.И что,простые юзеры,не ездят 80-100км.ч.?Разница в тормозном пути будет в метрах...

5.Выводы правильные..но не основные..

#254 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 272 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 21 Май 2013 - 10:09

парни, сообщите, когда договоритесь хоть до чего-либо!)
  • 0

#255 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 10:23

Ну это же флейм... B)

Главное не посраться.. :rofl:

Ждём автора,Следа и Ундервуда... :umnik:

#256 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 16 696 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: BMW 325xi
  • модель: E92
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Май 2013 - 12:35

Ребят, вот вы мне скажите, тут что все М.Шумахеры и С.Лоебы?
Пишете, что одному кажется, что такая-та резина лучше в повороты входит, другому такая-та тормозит лучше, эта мне жизнь спасла и тд. и т.п..... Прям завтра всей гурьбой в чамп. WRC заявляться побежим.

Ну на Формуле и WRC не много другая резина, имеющая общего с обычной только название.


Вон Дима Контик нахваливает, ДТП избежал.

На легковой мне Nokian нравятся, теперь изготавливаемые в России.

А откуда уверенность, что резина оказалась супер? Я просто уверен на другой, аналогичной (имеется ввиду широко раскрученные известные бренды) было бы тоже самое. Может все в совокупности: опыт и рекция водителя, АБС, иномарочные тормоза, резина и т.д.?

Естественно, всё в совокупности.


3.Не надо быть таким уверенным..надо просто почитать тесты и посмотреть тормозной путь у разной резины..
Может Диме и не хватило бы 1-2 метра на другой резине..

Вполне вероятно, что на Каме Евро могло и не хватить метра-два. Хотя Кама эта очень похожа, внешне на Конти. Не знаю, не пробовал. Пробовать желания нет. А тестов легко-грузовой резины не встречал.
  • 0

#257 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 6 986 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 21 Май 2013 - 13:16

Новая резина - она и в Африке новая. Ханкук, Йокгама , Барум и т.д. всеми ими новыми человек будет доволен. (если при производстве резины не был допущено технологических ошибок). Остальное все от лукаваого....
Лично я покатался на разной резине (кроме китайской) и сделал для себя определенные выводы, которыми и пользуюсь:
нашу не брать, часто идет винтом, не выхаживая свой цикл.
лысая резина супер-пупер производителя, хуже любой новой, даже русской.
колесные диски тоже играют огромную роль
Сразу сделаю пометку, что речь идет о ЛЕТНЕЙ резине.

Не согласен!
Ездил на новом Баруме брильянте - дерьмо полное.
Данлоп 703 - чуть лучше, но так же сорт дерьма.
Йока А и С - уже лучше, но не айс.
Йока 102 - мне ОЧЕНЬ понравилось
Мишка спорт 3 - пока втыкаю...

И это не касаясь ходимости резины, а только поведение а/м на дороге в разных условиях - сухой/мокрый асфальт, дождь, рельсы и прочее...
  • 0

#258 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 272 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 21 Май 2013 - 13:23

фломастеры всё равно разные для каждого!)
как и манера езды, ТТХ автомобиля и пр... - напоминает обсуждение различных сортов пива - почти все его пьют, но предпочтения разные))))


  • 0

#259 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 16 515 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 21 Май 2013 - 13:34

При этом есть откровенный кисляк, но он самый дешёвый и его берут.
  • 0

#260 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2013 - 13:46

фломастеры всё равно разные для каждого!)
как и манера езды, ТТХ автомобиля и пр... - напоминает обсуждение различных сортов пива - почти все его пьют, но предпочтения разные))))


Док и ты туда же...
Тормозной путь,аквапланирование и т.д. не зависит от манеры езды...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных