Перейти к содержимому




Фотография

Решение по летней резине

Cordiant Michelin

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 534

#81 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 27 Апрель 2013 - 17:58

Ты ничего не попутал?
Автор спросил мнение,сделал по своему и назвал всех лохами,ничего не понимающими в резине...
Зато РБК знает всё!!!

Может не будем постоянно затыкать рот...а?


Вадик, я по-моему не постоянно, а очень эпизодически и не затыкаю рот, а просто предлагаю не устраивать из каждой темы ледовое побоище.

Если ты видишь тут что автор тебя называл лохом - я тебе очень сочувствую. Но я как раз вижу что это вы (те кто тут так рьяно выступают против сделанного выбора) пытаетесь сказать человеку что он лох. Лох который смотрит РБК и катается на Кордианте. Это читается почти открытым текстом. Ну пришел, ну спросил, ну ответили вы, ну сделал он по-своему. И что тут такого ???? Имеет право. Выслушал и сделал свой выбор. Свой. По-моему, все так делают. И ты в том числе. Или не ?

У каждого свои задачи и свой выбор. Если его устраевает Кордиант и нравится смотреть РБК, вот реально - вот не пофигу, а ?????


Хотя, с оценкой задач и характеристик резины я с автором тоже не согласен.
  • 0

#82 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 27 Апрель 2013 - 19:42

Мужик,меня тут не так давно друзья очень просили перегнать,из области(80км от города) в Петродворец,Мерс Eшку,c V8 мотором,на французском летнем лысьене( стертая резина так называется в простонародии :))Зима была.Скользко было.Снегу по колено в некоторых районах лежало.Было нереально трудно,но я справился с такой задачей.Наверное тебе не представить,что такое на заднем приводе и лысом лете поворачивать на скорости,близкой к нулевой.Машину так и норовит волчком покрутить.

И что же,мне всех теперь сажать на лысьен зимой?

Это твое неуместное сравнение.Согласись.

При всей Winner'овской "остроте слога"-категорически с ним согласен.


Это не моё неуместное сравнение, а твоё неумение/нежелание слушать/читать собеседника.
Сомневаюсь, что тебе было комфортно, а почти нулевая скорость - это твоя обычная манера вождения.
Чуешь разницу? Не надо вырывать слова из контекста.
И я не собираюсь никого никуда сажать. Речь только обо мне.
Спросил, хватит ли у него мужества, признать мою идею не такой уж и плохой, при выполнении всех перечисленных условий. Он, как я понял, ответил "НЕТ"
  • 0

#83 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:18

1.Вадик, я по-моему не постоянно, а очень эпизодически и не затыкаю рот, а просто предлагаю не устраивать из каждой темы ледовое побоище.

2.Если ты видишь тут что автор тебя называл лохом - я тебе очень сочувствую. Но я как раз вижу что это вы (те кто тут так рьяно выступают против сделанного выбора) пытаетесь сказать человеку что он лох. Лох который смотрит РБК и катается на Кордианте. Это читается почти открытым текстом.
3.Ну пришел, ну спросил, ну ответили вы, ну сделал он по-своему. И что тут такого ???? Имеет право. Выслушал и сделал свой выбор. Свой. По-моему, все так делают. И ты в том числе. Или не ?

4.У каждого свои задачи и свой выбор. Если его устраевает Кордиант и нравится смотреть РБК, вот реально - вот не пофигу, а ?????


Хотя, с оценкой задач и характеристик резины я с автором тоже не согласен.


1.А чего же ты тогда кричишь-"хватит уже!"....Тебе не кажется что это приказ а не просьба?

2.Да?...Никто его лохом не называл...все высказались что Кордиант лучше не брать...а в ответ услышали,что вы ничего не понимаете и РБК рулит...

3.а)Я так не делаю....б)Если спросил мнение,не надо потом говорить что вы ничего не понимаете и я сделаю по своему...

4.Пофигу....Зачем тогда эта тема?...Пусть РБКа ему советует...

#84 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:23

Спросил, хватит ли у него мужества, признать мою идею не такой уж и плохой, при выполнении всех перечисленных условий. Он, как я понял, ответил "НЕТ"


Мужества мне хватает...но такой бред я признать не могу...
Ты не ответил мне конкретно не разу...дар других ты игнорируешь постоянно...
Так что наберись мужества сам....ответить всем нормально,а не прикрываясь РБК и своими бредовыми понятиями о качестве шин...


#85 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 27 Апрель 2013 - 21:34

Мужества мне хватает...но такой бред я признать не могу...
Ты не ответил мне конкретно не разу...дар других ты игнорируешь постоянно...
Так что наберись мужества сам....ответить всем нормально,а не прикрываясь РБК и своими бредовыми понятиями о качестве шин...

Не сочти за труд, задай, пожалуйста, ещё раз все свои вопросы, на которые хочешь получить мои ответы
  • 0

#86 Jeysi

Jeysi

    Vorsprung durch Technik !

  • Пользователи
  • 21 332 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВнутриКАДыш (с)Vitgok
  • Автомобиль: Audi TDI
  • год выпуска: 21век н.э.

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:21

Мда..По моему у ТС все сложно... :)
  • 0

#87 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 28 Апрель 2013 - 11:19

Да что вы паритесь?
Пусть ездит и тешит себя мыслью что его шины не хуже ведущих европейских производителей, и что удалось сэкономить 2. т.р. на пиво)))
  • 0

#88 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2013 - 13:57

Ржунемогу...)))))

#89 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:37

Блин, парни.
Да как же вы не понимаете...... Вы вот затроллили автора, бились с ним до последнего,
доказывали всеми мыслимыми и немыслимыми способами что он не прав в своем выборе и лишили
при этом всех информации о том - как он это Кордиант на практике и в жизни.

Мне вот правда было интересно узнать как оно от реального владельца.
А теперь, на место автора я бы хрен чо рассказывал.
И я думаю, что он не расскажет ....


P.S. Я, собственно, к чему ....
Я вот до этого (с момента когда прошел путь ламера глупого и тоже ставил все что ни поподя) тоже юзал исключительно
премиум - Мишлен, Конти, Пирелли там всякие, Нокиан летний и зимний, потому что для меня ОЧЕНЬ важны
объективные характеристики резины в пределе. И думал что все остальное, ну скажем так - фигня.
А это остальное, оказывается, развивается и растет. И сейчас у меня Ханкук стоит летний.
Какой-то там корейский Ханкук. А я вам скажу что резина-то ого-го.
Удивительно, но ЛУЧШЕ чем штатный Конти (дорогой, причем, и понтовый).


Так что просто интересно было послушать про Кордиант в жизни.....
  • 0

#90 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:58

Да что вы паритесь?
Пусть ездит и тешит себя мыслью что его шины не хуже ведущих европейских производителей, и что удалось сэкономить 2. т.р. на пиво)))

Почти согласен. Давай изменим немного враждебню формулировку "тешит себя мыслью" на "будет думать" и на этом остановимся. Но, повторюсь, думать я так буду по окончании сезона.

Блин, парни.
Да как же вы не понимаете...... Вы вот затроллили автора, бились с ним до последнего,
доказывали всеми мыслимыми и немыслимыми способами что он не прав в своем выборе и лишили
при этом всех информации о том - как он это Кордиант на практике и в жизни.

Мне вот правда было интересно узнать как оно от реального владельца.
А теперь, на место автора я бы хрен чо рассказывал.
И я думаю, что он не расскажет ....


P.S. Я, собственно, к чему ....
Я вот до этого (с момента когда прошел путь ламера глупого и тоже ставил все что ни поподя) тоже юзал исключительно
премиум - Мишлен, Конти, Пирелли там всякие, Нокиан летний и зимний, потому что для меня ОЧЕНЬ важны
объективные характеристики резины в пределе. И думал что все остальное, ну скажем так - фигня.
А это остальное, оказывается, развивается и растет. И сейчас у меня Ханкук стоит летний.
Какой-то там корейский Ханкук. А я вам скажу что резина-то ого-го.
Удивительно, но ЛУЧШЕ чем штатный Конти (дорогой, причем, и понтовый).

Так что просто интересно было послушать про Кордиант в жизни.....


Никого и ничего они не лишили. Я никуда не слился.
Как и обещал, буду периодически отписываться. На вторые майские праздники, например, планируется заезд по грунтовкам Псковской области.
И если вдруг, моя резина умрёт преждевременно, или подведёт меня в чём-то, не выручит... Мне мужества хватит в красках об этом здесь написать, чтобы люди не повторили моих ошибок, если они будут иметь место быть.

З.Ы. Прошу Winner не комментировать это сообщение. Заранее спасибо.
  • 0

#91 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:02

Никого и ничего они не лишили. Я никуда не слился.


ой и слава Богу !!!
  • 0

#92 Guest_Mihey[nWo]_*

Guest_Mihey[nWo]_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:25

З.Ы. Прошу Winner не комментировать это сообщение. Заранее спасибо.

Боюсь что это нереально :)

P.S. С удовольствием почитаю про кордиант.
P.P.S C удовольствием почитаю комменты Вадика :)

#93 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2013 - 06:44

:)
  • 0

#94 AlexZ

AlexZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 031 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Гражданка
  • Автомобиль: Skoda
  • год выпуска: 2010

Отправлено 29 Апрель 2013 - 07:38

На вторые майские праздники, например, планируется заезд по грунтовкам Псковской области.
И если вдруг, моя резина умрёт преждевременно, или подведёт меня в чём-то, не выручит... Мне мужества хватит в красках об этом здесь написать, чтобы люди не повторили моих ошибок, если они будут иметь место быть.

Не уверен, что разовая смерть резины на грунтовке (ты ведь не ставишь эксперимент на 10-40 комплектах?) что-то скажет о надежности боковин или самой шины, тем более с претензией на "Sport"...

Тут бы сравнить надежность поведения на дороге, склонность с сносам/заносам на мокрой дороге...
  • 0

#95 Toxic

Toxic

    Пользователь

  • Пользователи
  • 5 993 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: 11 трамвай
  • год выпуска: нет

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:07

Предельную скорость аквапланирования (проверять строго на полигоне).
  • 0

#96 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:14

Как бы испытатель не улетел куда нить при тестах рези. Сносы, аквапланирование :)
  • 0

#97 sled35

sled35

    ВСЕГДА!

  • Модераторы
  • 10 364 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С.Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: R8 W10 5,2
  • год выпуска: 2011

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:41

Вадик! А на какой резине ты ездишь? Просто твои рекомендации хороши для людей не имеющих материальных проблем. А обычный, подчеркиваю обычный водитель помимо объективных характеристик и результатов тестов , руководствуется еще и своим кошельком. И как правильно сказали тут как-то результаты тестов и прочее зачастую довольно "потусторонние", т.е. в реальной жизни разница между шинами двух разных проиводителей, не имеет принципиальной разницы.
Если почитать тесты в известных изданиях, то даже на разных типо-размерах шины одного производителя ведут себя по разному. И если мне надо будет анализировать все эти характеристики и сравнивать показатели по разных размерам и из разных источников - мне жить будет некогда.
  • 0

#98 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 29 Апрель 2013 - 08:59

прочитал первую и последнюю страницы.
на месте автора я купил бы 4 новых покрышки.
бюджетная резина не является априори "плохой", это разумный вариант выбора, основанный на соотношении потребностей и цены.
  • 0

#99 Guest_WINNER_*

Guest_WINNER_*
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:51


Боюсь что это нереально :)

P.S. С удовольствием почитаю про кордиант.
P.P.S C удовольствием почитаю комменты Вадика :)


Правильно боишся...))))

Друзья я всем отвечу чуть попозже....вот только доберусь до компа....просто с телефона это делать неудобно...
Так что до скорых встреч...))))

#100 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 29 Апрель 2013 - 17:53

Ух, будет огонь! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных