Перейти к содержимому




Фотография

A6 C5 2,5TDI (AKE) заглохла на ходу и больше не заводится...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Март 2014 - 00:28

760 евреев на ebay.de

Понять бы - в каких условиях они восстановлены, а то у нас тут тоже 760 евро получается за восстановленный насос :-)

 

Звонил сегодня в одну контору, которая занимается ТНВД

Которую именно? Я подобные условия узнавал в Авто-прииск, только там снять/поставить и угол выставить - несколько дороже.


  • 0

#42 AlexS

AlexS

    Чукча читатель

  • Пользователи
  • 6 607 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер озерки
  • Автомобиль: A64B Q
  • год выпуска: 2002

Отправлено 14 Март 2014 - 00:32

У этих машин есть связь между 3 или 4 блоками, ИМО-ТНВД-ЭБУ мотора возможно и приборка. Лучше дича спроси, он точно скажет.

Замена мозгов в насосе, мало! мозги эти нужно прописать!


  • 0

#43 Guest_proxy_*

Guest_proxy_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2014 - 00:54

прописывать нужно  пустые мозги через 815, я говорю о б.у. А если речь идет о привязке, то это можно сделать через шнурок



#44 Dema_man

Dema_man

    Пользователь

  • Пользователи
  • 699 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: AUDI A6 QUATTRO
  • год выпуска: 2003

Отправлено 14 Март 2014 - 07:17


Звонил сегодня в одну контору, которая занимается ТНВД

Которую именно? Я подобные условия узнавал в Авто-прииск, только там снять/поставить и угол выставить - несколько дороже.

 

Туда же и я звонил.

http://www.avito.ru/...di_v6_182135298

Но все равно почти 50килорублей - для меня это много, проще другую машину взять (ту, на которой сейчас езжу, брал за 160)


  • 0

#45 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 14 Март 2014 - 08:51

Дим - попробуй, плиз, узнать у своих финнов про такую операцию, теорию мы все знаем, хочется выяснить конкретику :-)

Номер моего насоса: 059130106EX

P.S. новых подобных запчастей новых уже давно не поставляется, они все восстановленные (суппорта, рейки, насосы и т.д.)

 

VIN нужен


  • 0

#46 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 14 Март 2014 - 09:32

Замена мозгов в насосе, мало! мозги эти нужно прописать!

Да и горят они обычно не сами по себе, а в силу износа ТНВД и/или работы насоса насухо... Это я к тому, что ремонт насоса все равно нужен.

 

 

 

Туда же и я звонил.

http://www.avito.ru/...di_v6_182135298

Но все равно почти 50килорублей - для меня это много, проще другую машину взять (ту, на которой сейчас езжу, брал за 160)

Странно, мне озвучили 8 за снять/поставить и 3 за выставить угол.... А насчет "дорого" - радикально дешевле этот вопрос можно решить только купив б/у в прибалтике, AlexS говорил что там цена вопроса 150-200 евро. Но это - лотерея. Его конечно можно будет разобрать здесь и почистить, и если окажется что все гут - то обойдется в 25тыр. примерно, если не гут - то те же деньги, или дороже (ибо не факт что свой старый сможешь пристроить).

 

VIN нужен

WAUZZZ4B33N099687

Но в моем понимании достаточно кода запчасти.....

 

 

OFF: что за дурной таки редактор на форуме теперь? Не понимаю как корректно цитаты делать....


  • 0

#47 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Март 2014 - 11:13



Дим - попробуй, плиз, узнать у своих финнов про такую операцию, теорию мы все знаем, хочется выяснить конкретику :-)

Номер моего насоса: 059130106EX

P.S. новых подобных запчастей новых уже давно не поставляется, они все восстановленные (суппорта, рейки, насосы и т.д.)

 

 

Конкретика неутешительная:

 


 

Добрый день  ,Дима .

Насос ТНВД стоит 2625 е ,с учётом сдачи старого .Срок поставки 2 дня .Цена с НДС .

terv. Valeri .

 


34e937835988.png

 

Valeri Pisarenko | Varaosamyyjä

Suora 010 525 2678 | Matkapuhelin 0400147188 | valeri.pisarenko@lansiauto.fi

________________________________________________________________________

LänsiAuto Lappeenranta | Audi | Volkswagen | Seat |

Myllymäenkatu 6 | 53550 Lappeenranta | Puh. 010 525 2650 | www.lansiauto.fi

 

 

т.е. после  возврата налога будет 2117 евро :( (((. С гарантией 2 года без ограничения пробега.


  • 0

#48 sanja

sanja

    Пользователь

  • Пользователи
  • 533 Cообщений
  • Город:Эстония г Раквере
  • Автомобиль: a6.2.5tdi.110kw.avant.quattro. 1999

Отправлено 17 Март 2014 - 11:20

dmitry e Я так понимаю это ценник с установкой?У нас примерно такой же + скидка.Но устанавливать нужно в Мёллере иначе гарантии нет.


  • 0

#49 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Март 2014 - 11:33

Нет. Это ценник без установки. 

Приезжаешь, привозишь старый насос, заказываешь новый, делаешь предоплату, через 2 дня опять приезжаешь, доплачиваешь, забираешь новый. По дороге домой штампуешь инвойс на финской таможне. Потом опять приезжаешь, получаешь обратно налог. Вот так вот всё сложно и недёшево.

 

Ставить можно хоть самому, если умеешь. На гарантию не влияет.

 

А если ставить там, сразу, то как получить возврат налога, 508 евро? Как проштамповать на границе инвойс на неиспользованный до вывоза товар?


  • 0

#50 sanja

sanja

    Пользователь

  • Пользователи
  • 533 Cообщений
  • Город:Эстония г Раквере
  • Автомобиль: a6.2.5tdi.110kw.avant.quattro. 1999

Отправлено 17 Март 2014 - 11:41

Тогда мудрят господа и скидку не делают!!


  • 0

#51 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Март 2014 - 11:45

Возможно. 

У них и бензин дороже. И простобензина нет, только смесь с 10% спирта.


  • 0

#52 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Март 2014 - 14:08

Дима спасибо большое!

Заряжают, конечно, сильно! Сашка мне цену от эстонского дилера с учетом возврата старого назвал отличающуюся примерно в 2 раза!

Причем - именно что заряжают, розничная цена в ETKA - 2210 евро!

Но при этом эстонский дилер мутит с гарантией - они по идее продают деталь, ставить я ее могу где угодно, но гарантия на нее не должна зависеть от того где я ее поставлю.

И до кучи - в Эстонии насос получится около 70 тыр, за эти деньги здесь можно купить новый насос без возврата старого.

Короче покупка нового у дилеров - это не вариант, разве что в Германии еще поузнавать у кого-нибудь....

Видимо - надо ехать в Таллин и чинить (менять на восстановленный) - там, обойдется примерно в 30-35тыр.


  • 0

#53 sanja

sanja

    Пользователь

  • Пользователи
  • 533 Cообщений
  • Город:Эстония г Раквере
  • Автомобиль: a6.2.5tdi.110kw.avant.quattro. 1999

Отправлено 17 Март 2014 - 14:46

Миш диллер не мутит.Просто чтобы получить грантию,они промоют бак,проверят перекачивающий насос и заменят фильтр и опресуют топливную систему с заменой вышедших из строя элементов.Сам посуди если у тебя ТНВД навернулся из-за завоздушивания то новый ТНВД долго непроходит,а оно им надо по гарантии все заново менять бесплатно?
  • 0

#54 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Март 2014 - 14:55

Саш - с тем же успехом на детали подвески в России гарантию можно вообще не давать :-)

А равно и на обувь в Москве.

Да и на телевизор можно на давать - вдруг им гвозди будут забивать? Нет уж, вы приходите и смотрите у нас :-)

Я к тому, что если новый ТНВД выйдет из строя по причине завоздушивания или попадания в него посторонних частиц - то это необходимо будет определить и отказать в гарантии в связи с нарушением условий эксплуатации. А просто так по причине "хрен знает где и как вы его эксплуатировать будете" - это несерьезно.....


  • 0

#55 sanja

sanja

    Пользователь

  • Пользователи
  • 533 Cообщений
  • Город:Эстония г Раквере
  • Автомобиль: a6.2.5tdi.110kw.avant.quattro. 1999

Отправлено 17 Март 2014 - 15:24

Саш - с тем же успехом на детали подвески в России гарантию можно вообще не давать :-)
А равно и на обувь в Москве.
Да и на телевизор можно на давать - вдруг им гвозди будут забивать? Нет уж, вы приходите и смотрите у нас :-)
Я к тому, что если новый ТНВД выйдет из строя по причине завоздушивания или попадания в него посторонних частиц - то это необходимо будет определить и отказать в гарантии в связи с нарушением условий эксплуатации. А просто так по причине "хрен знает где и как вы его эксплуатировать будете" - это несерьезно.....

Миш ну это понятно.У нас система такая,на любую деталь получаешь гарантию только если устанавливаешь в договорном сервисе,подвеска это или ролик неважно.Если сам поставишь то увы и ах..
  • 0

#56 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 17 Март 2014 - 15:27

Нет на вас законов Российских :-)


  • 0

#57 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Март 2014 - 15:28

...эстонский дилер мутит с гарантией - они по идее продают деталь, ставить я ее могу где угодно, но гарантия на нее не должна зависеть от того где я ее поставлю.

 

Ну в принципе, как и наши дилеры.

 

 

...в Германии еще поузнавать у кого-нибудь....

 

Alexander


  • 0

#58 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 17 Март 2014 - 16:14

да с меня как с козла молока в этой теме. могу привезти/отвезти


  • 0

#59 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 17 Март 2014 - 22:50

[quote name="dmitry e" post="802038" timestamp="1395059312"]

[quote name="Rimo" post="802021" timestamp="1395054539"]

...эстонский дилер мутит с гарантией - они по идее продают деталь, ставить я ее могу где угодно, но гарантия на нее не должна зависеть от того где я ее поставлю.[/quote]

Ну в принципе, как и наши дилеры.


[quote name="Rimo" post="802021" timestamp="1395054539"]

У нас вроде наоборот: ставишь у ОД свою, пусть оригинальную запчасть - гарантии нет. А на запчасть, купленую у ОД - есть.
  • 0

#60 DiCh

DiCh

    +79523713324

  • Пользователи
  • 7 408 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Гражданка
  • Автомобиль: KIA Sorento
  • год выпуска: 2008

Отправлено 17 Март 2014 - 23:09

Почему-то все проигнорировали мою заметку о том, что после того, как я сбросил все ошибки, машина по-прежнему не заводится, но новых (и старых тоже) ошибок в VAG-COM не появляется. "Чек" кстати тоже больше не мигает.

Объясните, если не сложно, почему так?

Ведь если я сейчас притащу свой автомобиль в какой-нибудь сервис и ничего не скажу про ТНВД и ошибки, которые я нашёл и сбросил, они как будут неисправность искать? VAG-COM-то им ничего не покажет.

Чтоб появились ошибки, нужно прокрутить мотор стартером не менее 15 секунд. Если после этого ошибки не появляются, возможно система завоздушилась (пузырьков воздуха не видно в прозрачной трубке?).

Наиболее частым дефектом в VP44 является пробой транзистора отвечающим за клапан подачи топлива. Его можно попробовать заменить - колхозное решене, но иногда работает.

Бывает, что необходимо заменить только электронику насоса с клапаном. Эта часть насоса поставляется отдельно. Правда для замены придется обратиться в Бош-сервис, т.к. блок приходит без записанной программы управления (читай, без софта) и необходима правильная установка датчика положения. В теории, записать программу возможно и без "Боша", там безкорпусной eeprom 24С02, а установку датчика подкорректировать на глазок.

До 2001 года, насос не имел индификатора и не привязывался к иммобилайзеру. Для более молодых машин требуется привязка к иммо.В "Боше" эту процедуру делать не умеют, обращаться к официалам или можно сделать у меня.

Существует программа для тестирования самого насоса посредством K-line адаптера на 9 ногу насоса.

Судя по ошибке 01268-регулятор количества впрыскиваемого топлива N-146 управляющий транзистор сгорел.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных