Перейти к содержимому




Фотография

Досрочно-погашенный кредит. Декларация 3-НДФЛ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 welder

welder

    Пользователь

  • Пользователи
  • 347 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сестрорецк
  • Автомобиль: Audi A3 S-line
  • модель: A3
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Март 2017 - 10:05

Лет пять назад, мой банк отправил данные в налоговую. Правда с налоговой пришло письмо с суммой которую я должен оплатить.


  • 0

#62 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 03 Март 2017 - 13:10

Кстати - реально удобно пользоваться личным кабинетом налогоплательщика, я правда не понимаю как им можно воспользоваться для подачи декларации в том плане, что нужно оригиналы документов предоставлять, но попробую в этом году так сделать. Тоже получаю вычет за квартиру, и еще видимо долго буду получать, но до сего дня просто ходил в НИ, проводил там 15 минут.

А через ЛК я подавал заявления о том, что имущество не мое, а продано (прикладывал скан ДКП), а также делал заявления о возврате мне излишне уплаченных 6 копеек :-)

Никаких оригиналов предоставлять не нужно. Ни в ЛК, ни при личной подаче. НИ сама все запросит, что им нужно. Подавал декларации через ЛК, если чего.

И, если память мне не изменяет, в 3-НДФЛ ты никакие расчеты не производишь, а просто отражаешь свои доходы и расходы и указываешь возможные налоговые вычеты. Сумму налога ттебе расчитывает и выставляет НИ


  • 0

#63 Rimo

Rimo

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 6 021 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, поселок - веселый!
  • Автомобиль: Audi Q7 3.0TDi
  • год выпуска: 2012

Отправлено 03 Март 2017 - 13:19

Никаких оригиналов предоставлять не нужно. Ни в ЛК, ни при личной подаче. НИ сама все запросит, что им нужно.

Например, справка из банка об уплаченных процентах и 2-НДФЛ - тоже подойдут в скане? Всегда носил оригиналы....

 

И, если память мне не изменяет, в 3-НДФЛ ты никакие расчеты не производишь, а просто отражаешь свои доходы и расходы и указываешь возможные налоговые вычеты. Сумму налога ттебе расчитывает и выставляет НИ

Это так, сумма налога приходит к тебе в виде квитанций и отображается в ЛК. Но я имел в виду - расчет суммы полученной выгоды, т.е. - того дохода, который может и не попасть в квитанции по разным причинам.


  • 0

#64 Sam

Sam

    "Audi Club "Piter"

  • Члены клуба
  • 12 874 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:RULED
  • Автомобиль: Q5 FY
  • год выпуска: 2018

Отправлено 04 Март 2017 - 07:40

Сумму налога ттебе расчитывает и выставляет НИ

Это мораль всей басни выше.
Таки, пока не выставит, не надо ёрзать (никуда ездить и что-то спрашивать). Клиент потеет и сползает.
  • 0

#65 Tonn

Tonn

    Пользователь

  • Пользователи
  • 8 602 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Не Audi
  • год выпуска: 2013

Отправлено 06 Март 2017 - 13:19

Например, справка из банка об уплаченных процентах и 2-НДФЛ - тоже подойдут в скане? Всегда носил оригиналы....

 

 

Пойдут.


  • 0

#66 gooosp

gooosp

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 Cообщений
  • Город:Харьков
  • Автомобиль: Москва
  • модель: Ангелина
  • год выпуска: 988

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 13:47

А меня как тоже банк хотел наколоть, проценты показывал одни, а график платежей выглядел совсем по другому. Хорошо хватило мозгов взять http://www.kreditnyi...redit/sberbank/ кредитный калькулятор и просчитать там условия кредита. Посчитал, не сходится, позвонил в банк, они сначала что то пытались мне втирать, потом, когда поняли, что я все проверил, просто бросили трубку, пытался перезвонить, больше трубку не брали))) Вот такие вот пироги) 


  • 0

#67 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • 11 261 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ
  • Автомобиль: Mercedes
  • год выпуска: 2018

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 14:36

Даже так бывает! Путин виноват конечно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных