Перейти к содержимому




Фотография

Поездка в Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 02 Август 2017 - 09:01

Вот ..я про то что в Грецию дешевле сьездить чем в Крым ... самолет на 4х 60 тыс, апартаменты 60 это на берегу современные двухкомнатные с нормальной кухней и холодильником , машина на прокат 35 т на две недели
  • 0

#42 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 02 Август 2017 - 09:19

Это все лоукостеры, в крым такие не летают)))
  • 0

#43 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 02 Август 2017 - 21:48

а тут где-то написано "айда все в Крым, тут так дешево?!"

 

а касаемо Греции:

60 перелет

60 апартаменты

35 авто

бензин

продукты

развлекуха....

 

где дешевле-то, чем Крым?


  • 0

#44 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 03 Август 2017 - 08:52

Я прсто удивляюсь -почему люди ездят в Крым несколько лет подряд , хотя есть доступные варианты за бугорищем . Привела пример , проанализировав все, что вы написали по ценам в этой теме . Крымнаш должен быть дешев для нас по определению , а оказывается нет ... сервис совок, цены на еду высокие .

Смотрела весной -нормальные гостиницы типа Ялта-интурист ,например ,стоят атомных денег около 200 тр на семью и это только проживание с едой...
  • 0

#45 Rud

Rud

    Пользователь

  • Пользователи
  • 858 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: А6 С6 3.0 Q
  • год выпуска: 2005

Отправлено 03 Август 2017 - 09:37

Это тяжело объяснить, примерно так же как почему кто то ездит на старой ауди, и не понимает почему люди покупают новый ваз и наоборот.

В Крыму нет и никогда не было сервиса в нашем понимании, это глубокая провинция. При Украине это нивелировалось ценами, но сейчас и этого нет. Ехать стало долго и неудобно. Даже погода меняется не в лучшую сторону.

Но вот такого моря и ощущения свободы я например не получаю нигде, и это не объяснить. Это что-то глубоко личное для меня, и я готов терпеть все эти неудобства из года в год, чтобы приехать и отдохнуть. Вот в этом году вроде и не собирался, и тур уже купил  на Крит на конец августа, а все равно нашел причину и слетал на 6 дней в Крым 


  • 0

#46 Rud

Rud

    Пользователь

  • Пользователи
  • 858 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: А6 С6 3.0 Q
  • год выпуска: 2005

Отправлено 03 Август 2017 - 09:41

Ну еще и место отдыха надо правильно выбирать. На мой взгляд, Ялта уж точно для него не подходит, если только на пару дней. А то денег потратишь, удовольствия не получишь и появится еще один человек, не понявший Крым. 


  • 0

#47 dmitry e

dmitry e

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 17 130 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Выборг
  • Автомобиль: A6(4F) 2,4BDW
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2017 - 10:14

Я прсто удивляюсь -почему люди ездят в Крым несколько лет подряд , хотя есть доступные варианты за бугорищем . ...

 

Ну раньше ты ездила во всё включено. А этим летом попробовала другой вариант. И вроде как понравилось


  • 0

#48 Karel

Karel

    Перфекционист

  • Модераторы
  • 29 984 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб, почти вантовый мост -)))
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A6 C7 3.0TDI
  • год выпуска: 2011

Отправлено 03 Август 2017 - 13:51

Витгока ездил не дорого и цены слал, вопрос где есть.
  • 0

#49 Vitgok Bez're

Vitgok Bez're

    Путешественник.

  • Пользователи
  • 17 020 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург.
  • Автомобиль: Пежо 307
  • год выпуска: 2007

Отправлено 03 Август 2017 - 14:10

Дороже, чем в турчаге, но в Крыму я не на пляже валялся, а ездил по нему. Порядка 2х тыщ км накатал там. Обший пробег 6240. Бенза ушло 750 л. на 27 т.р. Норм жильё - номер с хорошим ремонтом, кондеем, душем и туалетом от 1300 рэ. Кемпинг от 500 рэ за палатку. Цены в кафешках ниже питерских. Экскурсии - сам себе экскурсия. Раз на уазике за 1500 прокатился до водопада Джур-джур (за весь уазик. С толпой делится на всех) и на Ай-Петри за 350 р. Вниз на фуникулёре за 400 - шляпа.

Каждый день обедали и завтракали в кафе. Ужин, как правило свой шашл жарил.
  • 0

#50 WINNER

WINNER

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 145 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: Бора...
  • модель: Купе
  • год выпуска: 2001

Отправлено 03 Август 2017 - 19:14

Витгока ездил не дорого и цены слал, вопрос где есть.


ВитгокА однако насяльника...)))
  • 0

#51 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 03 Август 2017 - 22:50

Первое: откуда информация, что цены на еду высокие? Что в прошлом году, что в этом продовольственная корзина +/- как в Питере! Если придерживаться такой позиции (Крымнаш) и нам он должен быть дешевле, то нам в Питере вообще всю еду бесплатно раздавать должны "мы ж из Ленинграда"! Так?!
Второе: осталось непонятным, почему Греция дешевле? Если в приведенном примере на 4-х Греция обходится 60+(60+35+еда+досуг+бензин), на 3 недели получается в 1.5 раза больше! 60+(95)*1.5=202тр+еда+бензин+досуг...тут даже считать нечего...очень дешевая Греция...
Третье: не у всех равнозначные условия проживания в Крыму в данном случае. Тут просто ведется речь об отдыхе в Крыму, это не лайвхак "как отдохнуть подешевле". Свой пример я привел 18.5*2=37тр транспортные и сопутствующие этому расходы, 22дня*1200р/сутки трешка, с 2 сан узлами и 3 лоджиями по 5 кв.м, это еще 26.4тр, по хорошему знакомству, итого 63.4 тр это за 22 дня проживания и 5 дней дороги. Остальное можно хоть Греции ровнять, хоть к чему угодно...но без еды никуда, все равно тратиться надо будет...досуг и бензин, и в Греции будет зависеть от фантазии и толщины кошелька! Кто-то едет к родственникам и прочее...
Четвертое: сервис обслуживания, точнее "облизывания", если сравнивать с турецким, конечно же на нулевом уровне! В жо#у никто целовать не будет! Бассейнов нет, коктейльчики подносить так же никто не будет...красивых и интересных мест полно, ЮБК в этом плане фееричен! Вот и все...
  • 0

#52 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 05 Август 2017 - 00:15

Хочу добавить к своим впечатлениям. 

В этом году в разы увеличилось количество камер на всех дорогах в Крыму, но яндекс-навигатор их знает.

Кто сюда собирается - будьте внимательны, не перегружайте почту России письмами счастья, им и так не легко.. :D


  • 0

#53 Радостная

Радостная

    Пользователь

  • Пользователи
  • 788 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: трамвай
  • год выпуска: красный

Отправлено 06 Август 2017 - 17:13

Я съездила довольно бюджетно, 13,5 руб за единый билет в обе стороны. Доп.траты: такси, бухло, что-то из еды, фрукты, сувениры- 5000р. (без учета перевозки байка, и одежды на вечер). Если ехать в Крым семьей, рекомендую единый билет, включающий новый поезд в два этажа с кондеем и питанием, трансфер автобус-паром-автобус (комфортно). Локальные автобусы берут плату от 20 до 120 руб. с человека, в зависимости от расстояния (это если не хочется сидеть на месте). Крым бесподобен! Я была впервые, и скажу, совершенно неожиданно. Вит поддержит.
 
 
Проблемы с загрузкой фото, призываю Диму Е)) 
 
 
Багира, Ялта - самый дорогой город в Крыму. Москвичи офигивают..) (реальные отзывы)
 
 
 

  • 0

#54 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 06 Август 2017 - 19:31

Костян спасибо, поддержал меня в борьбе с теми, кто отдыхает в турции 20 дней вчетвером за 80 тыс. Найти такой рай так и не смог))) А 1200 за жилье очень дешево! Это в каком районе крыма и далеко ли от моря?
  • 0

#55 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 07 Август 2017 - 00:00

В Ялте можно во второй половине дня прогуляться по набережной, скушать мороженное, чтоб не перегреться, при желании - выбраться на морскую прогулку (если нет ветра и волны) до Гурзуфа, Ласточкиного гнезда и ботанического сада и всё...
Для любителей посидеть в кафе рекомендую в ТРК "Фонтан" (он напротив хромированного шпиля на набережной) на крыше есть ресторан "Penthaus". Место тихое, мало кто о нём знает. Обстановка приятная, вид красивый. Брал там мидий в сливочном соусе - пальчики оближешь (кстати не очень дорого) и вроде даже жив и здоров...  :rolleyes:

  • 0

#56 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 07 Август 2017 - 00:08

Остальное на любителя, аттракционов там хоть отбавляй.

  • 0

#57 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 08 Август 2017 - 15:12

...Это в каком районе крыма и далеко ли от моря?

 

не знаю, как правильно написать, Алупка (Кореиз, Мисхор), Севастопольское шоссе 2...с одной стороны окна выходят на Ай-Петри, а с другой стороны на море, санаторий Ай-Петри и канатную дорогу...

 

касаемо парома обратно: все под ключ 45 мин, включая билеты, погрузку, осмотр. В первом накопителе успел так же оплатить билеты, и уже ехать надо было...второй накопитель вообще транзитом прошли, даже не останавливались...паром из этого времени стоял еще минут 15 ждал народ. В результате пошел с загрузкой 70-80%


  • 0

#58 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 09 Август 2017 - 19:15

Костян, мы с дочерью очень рядом 2 года подряд отдыхали - чуть выше санатория Мисхор, нравится безумно обеим место!!! знакомые пускали вдвоем просто так пожить. А теперь хотим более широким составом поехать. Если возможно, поделитесь контактами, у кого снимали жилье?
  • 0

#59 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 09 Август 2017 - 23:37

к сожалению не получится, там весь год по дням расписан, мы в этом году со скрипом втиснулись...у них вся родня ездит туда... 


  • 0

#60 Polina

Polina

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 811 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль: Audi A3
  • год выпуска: 2010 1.4T

Отправлено 10 Август 2017 - 11:32

Жаль, жаль... :((
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных