Перейти к содержимому




Фотография

Поездка в Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#61 Katrya

Katrya

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 660 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб, пр. Ветеранов
  • Автомобиль: А4 DTM

Отправлено 10 Август 2017 - 16:18

Мы каждый год ездим в Крым. К друзьям. Это решающий фактор. Компания, природа и продукты - замечательные. С каждым годом всё ленивее, всё меньше и меньше отрываем опу от шезлонга-бассейна и бокала с вином для посмотреть красоты. Есть стандартный набор ежегодных мероприятий, включающий рыбалку и "пожрать мидий в Кацивели". И летали, и ездили через Украину, и по М-4. С Турцией сравнивать не стоит - это разные виды отдыха. Мне, например, клубные отели с олл инклюзив вообще не нравятся. Если бы у друзей не было прекрасного дома в Ялте, возможно, ездили бы в Грецию - там хорошо самостоятельно путешествовать и море хорошее. Всё, что здесь обозначают недостатками, нами воспринимаются, как особенности))). Ну, продукты дорогие... Зато хорошие. Ну, сервиса нет... Ну и х@й с ним))). Если люди настроены получить позитив от отдыха, они его получат!)))


  • 0

#62 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 12 Август 2017 - 12:11

 Ну, продукты дорогие... Зато хорошие. Ну, сервиса нет... Ну и х@й с ним))). Если люди настроены получить позитив от отдыха, они его получат!)))

+ 1

 

Про обратную дорогу пару слов:

Переправа - 10.08.17 приехал в Керчь в 08.00 , в 09.00 был на пароме, в 10.00 уже ехал по материку...

Дальше мой яндекс-навигатор, собака сутулая, завёл меня в Тимошевск, там я потерял час из-за пробок, так что объезжайте его по окружной.

До Липецка проехал без проблем, переночевал и дальше в путь.

"Неризиновая" - это нечто... Пробки на МКАДе просто из-за того что народ то разгонится, то притомозит - это у них такая манера езды, как я заметил.

И когда такие "качели" происходят многокилометровым потоком машин, то в средине этой гармошки все уже останавливаются и получается офигеть какой стояк на протяжении от заезда с М-4, до съезда на М-10/11. Старайтесь пройти её ночью, может будет проще... 

Дальше по Ленинградке я попал в поток дачников, а это то же, что и у нас... Вобщем потратил ещё лишних пару часов до Твери, там на выезде из города тоже всё сложно из-за "кротов".

До Питера ехал по ночной трассе, народу не много, на круизе под лёгкую музыку - кайф.

 

P.S. Транспондер не работает на участке от МКАД до Солнечногорска, там за наличку...


  • 0

#63 Wicked

Wicked

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 229 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Audi A6 C5 2.8Q
  • год выпуска: 2001

Отправлено 16 Август 2017 - 13:48

Обратно ехал через МСК, ее проезжал в районе 22-23 часов. Проехал все без пробок, Ленинградку объехал по дублеру (ехал один :))


  • 0

#64 DizBalance

DizBalance

    Пользователь

  • Пользователи
  • 659 Cообщений
  • Автомобиль: Audi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2007

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 01:10

ТТК отменили что-ли?


  • 0

#65 _ShurikeN

_ShurikeN

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 144 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Пб
  • Автомобиль: ACOQ typ89
  • год выпуска: 1990

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:53

Транспондер оказался полезной вещью. Паромная переправа с электронным билетом - час туда, два обратно.


  • 0

#66 Groove

Groove

    Пользователь

  • Пользователи
  • 7 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi
  • модель: Есть
  • год выпуска: 2010

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 10:33

Я хочу на время летнего отпуска в Крым уехать. Пляжный отдых меня мало интересует, хочу посмотреть природу и достопримечательности, которыми славится остров. Только я впервые буду путешествовать в одиночестве, поэтому заказал себе на складчике специальное руководство для начинающих путешественников с полезными советами по организации своего туристического маршрута и т.д.. Кто так ездил? Поделитесь своими впечателениями. Может посоветуете посетить какие-то конкретные места? 


  • 0

#67 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 08 Апрель 2018 - 20:49

Судя по последним новостям, в этом году есть шанс уже проехать по мосту, минуя замороки с паромом (как временные, погодные, так и финансовые). Вроде как в мае обещали открыть движение :)

 

Интересно как в реалиях обстоит дело с остальными участками дороги?! что с М11..... под Воронежем, под Ростовом "ковыряли"...по Тавриде, как понимаю, много сделано... B)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных