Перейти к содержимому




Фотография

Поездка в Крым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#21 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 30 Июль 2017 - 11:19

А что, можно одним трансом по всей м4 проехать? Читал, что нужно аж 3 штуки для разных участков! Вернулся из крыма 26 июля,ехал по ВСЕМ возможным платникам, получилось около 2 тр., осючередей за наличку не было вообще, на паром по эл билету проехали от накопителя до порта керчи 1ч 50 мин., тимошевск проехали проселками за 20 мин, перед Ростовом потолкались пару раз по 20 мин, кущевка без проблем)))ночевали 2 раза туда и 2 раза обратно. Туда в воронеже 2,4 тр 2х комнаьная квартира и в Джубге 2,5 за номер. Обратно в Ростове 2,7 тр за 2х уровневую квартиру и под москвой в отеле за 3.5 с завтраком.
  • 0

#22 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:38

Ну что....Вот я и в Севастополе. :rolleyes:

Всем привет!!!!

По порядку.

Маршрут мой: 1 день - Питер-Липецк (14 часов), 2 день Липецк-Севастополь (18,5 часов) - это в режиме 110-130 км/ч. Можно и быстрее, если включить вместо режима "eco" режим "fuck the fuel economy"  :D

Про дорогу, если кто хочет ехать - советую выезжать с расчётом Москву пройти до 06.00 утра. Я выехал из Питера 23.30, задержался по техническим причинам, выручали ребята из "Аудитории" (Егору отдельное спасибо), приехал к Москве к 07.00 на въезд уже была пробка + пробка по МКАД, потерял часа 2.

Сразу за Москвой (по моему 51 км М-4) есть пункт продажи транспондеров, там приобрёл данный девайс, пополнил его, выпил кофе и дальше в путь, доехал до первого пункта оплаты (если не ошибаюсь, то 71 км) и он уже работал. 

Он работает как на всей М-4, так и на М-11 распространяется.

Очереди на М-4 были, но не большие, машин по 5 и то только за наличные, полосы транспондеров всегда пустые, так что я ехал без остановок.

После Липецка трасса радует не всегда... Район Лосево ремонт дороги, так что мне очень повезло, что я ехал ночью, медленно, но ехал...

Днём на этом месте дикая пробка... :ph34r:

Дальше от Ростова навигатор показал забитую М-4 под Краснодаром, в районе 08.00 утра, так что с неё я съехал, пошёл в обход...

Без проблем яндекс-пофигатор нашёл дорогу достойного качества, правда узенькую, но по ней я радостно доехал до переправы.

На переправе заторов особо не было, был затык на ж/д переезде, на это потрачен был 1 час + 1 час на стоянке перед погрузкой на паром.

В Крыму дороги ещё далеки от автобанов, но порадовало тем, что ими начали заниматься...

Впечатления буду описывать и дальше... :rolleyes:


  • 0

#23 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:48

От феодосии до севосьополя нормальную трассу сдделали, 2 года назад жесть была!А вышний и зеленоград не объезжал по платникам? Мы 26 ехали и в сторону москвы колонна из фур была километров на 30! Ехал и мысленно благодарил всемогущий росавтодор, что не в сторону питера! Сейчас смотрю много затыков, иы 4 июля ехали гораздо свободней было.
  • 0

#24 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Июль 2017 - 16:57

Вышний объехал по М-11


  • 0

#25 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:03

А что, можно одним трансом по всей м4 проехать? Читал, что нужно аж 3 штуки для разных участков! 

"Не читайте на ночь советских газет!" (с) Не только по М4 с одним, но ещё и участок М11 объезд Вышнего Волочка по этому же транспондеру. На участок от МКАД до Солнечногорска другой транспондер пока.


  • 0

#26 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:54

Автодор вынашивает планы объединить все транспондеры (включая ЗСД), но маркетологи пока ещё рубят бабки за сами транспондеры от разных систем оплаты.


  • 0

#27 Андрей AVK

Андрей AVK

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 519 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург,Haapakangas
  • Автомобиль: NISSAN XTrail
  • год выпуска: 2013

Отправлено 31 Июль 2017 - 02:17

Вообще никогда так легко не ездил, не видели ни одной пробки, ну на мкад разве что чуть потолкались, а так утром в Пт выехали, в сб вечером на месте. ЛИПЕЦК мимо, Лосево мимо, Батайск в ту

мане и все остальное тоже мимо, где все машины? Где отдыхающие? - хз. Непонятна логика полос была сначала, у нас ТС слева, у них то справа, то посредине,вот и думай, а предупреждение когда уже влез, все как в России
  • 0

#28 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 31 Июль 2017 - 02:20

...Вернулся из крыма 26 июля,ехал по ВСЕМ возможным платникам, получилось около 2 тр., осючередей за наличку не было вообще, на паром по эл билету проехали от накопителя до порта керчи 1ч 50 мин., тимошевск проехали проселками за 20 мин, перед Ростовом потолкались пару раз по 20 мин, кущевка без проблем)))ночевали 2 раза туда и 2 раза обратно. Туда в воронеже 2,4 тр 2х комнаьная квартира и в Джубге 2,5 за номер. Обратно в Ростове 2,7 тр за 2х уровневую квартиру и под москвой в отеле за 3.5 с завтраком.

Я тоже по всем платникам проехал, получилось полторы)) На паром без билета потратил около часа, у Клина и Ростова потолкался, ночевал на стоянке дальнобоев за 1300 что ли))

 


Маршрут мой: 1 день - Питер-Липецк (14 часов), 2 день Липецк-Севастополь (18,5 часов) - это в режиме 110-130 км/ч. Можно и быстрее, если включить вместо режима "eco" режим "fuck the fuel economy"  :D

Про дорогу, если кто хочет ехать - советую выезжать с расчётом Москву пройти до 06.00 утра. Я выехал из Питера 23.30, задержался по техническим причинам, выручали ребята из "Аудитории" (Егору отдельное спасибо), приехал к Москве к 07.00 на въезд уже была пробка + пробка по МКАД, потерял часа 2.

... Район Лосево ремонт дороги, так что мне очень повезло, что я ехал ночью, медленно, но ехал...

Днём на этом месте дикая пробка... :ph34r:

Дальше от Ростова навигатор показал забитую М-4 под Краснодаром, в районе 08.00 утра, так что с неё я съехал, пошёл в обход...

Без проблем яндекс-пофигатор нашёл дорогу достойного качества, правда узенькую, но по ней я радостно доехал до переправы.

На переправе заторов особо не было, был затык на ж/д переезде, на это потрачен был 1 час + 1 час на стоянке перед погрузкой на паром.

Выехал 13-ого в 7 утра, Москву прошел в районе 15-16 без пробок, 1-й день Питер-Воронеж 15 часов, 2-ой день Воронеж-Коктебель 17 часов. Ехал тоже по Яндексу, Лосево проходил днем, без пробки. Перед железкой в порту тоже постоял, минуты три)) И в Порт-Кавказе и в Керчи.

 

Обратно 25-ого Коктебель-Воронеж 17 часов, паром 1,2 занял, за Ростовом пробочка небольшая была, Лосево без проблем. Воронеж-Москва 6 часов, на М4 машин по 5-10 за нал было, но потом нави повел через Тулу на М2 - она бесплатная, широкая, 110, на след день в Питер, часов за 9,5, но там я по Новорижскому через Волоколамск гнал, наверное лучше так не делать) В районе Валдая навстречу жуткая пробка стояла, в сторону Питера поменьше, я ее через город объехал.

 

Может пробки от дня недели зависят?

 

ЗЫ Поймал пока 2 штрафа - Ростовская область 126 на 90, и Крым, фото не дошло еще.


  • 0

#29 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:22

вчера кто-нибудь на День ВМФ в Севастополь ездил? :)


  • 0

#30 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:01

Там жуть была... народу не протолкнуться, гайцы перекрыли парковки в центре города, люди не знали куда деться на машинах, движение как в столице в час-пик, многие пешком от площади Ушакова шли, кто-то с Молочки. И это всё по жаре. В этом году, как никогда, много желающих посмотреть было.

Вечером на салют проще было - все уже накатили, за руль мало желающих, так что все, с хорошим настроением, пользовались общественным транспортом и ходили пешком. :rolleyes:


  • 0

#31 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:06

мы были и в прошлом году и в этом...в прошлом народу было еще больше, в этом все спокойнее, хотя тоже прилично. Задержка с парадом тоже в этом году выбесила!  Мы посмотрели парад, пообедали в столовке на Б.Морской, потом пошли пешком в Херсонес, погуляли там, пришли обратно, поужинали и на салют...Салют, кстати тоже короче был, чем в прошлом году...все достойно, но по сравнению с прошлым годом хуже...

 

пс касаемо движения: а нехрен в центр города всем на машинах переться :) тогда и проблем не будет...мы оставили в районе Катерной улицы (месте были оба года), прошлись пешком, как все нормальные люди, а не как многие быдло парковались на выездах из дворов, газонах...не удивительно, что местные бесятся, когда со всего Крыма не пойми как паркуются тысячи машин на их территории.... 


  • 0

#32 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 31 Июль 2017 - 15:20

Сколько Крымских отдыхающих на ауди клубе! Среди шкодоводов просто шквал негатива и отвращения к данному курорту))) мол и продукты дорогие, и сервис никакой! Отдыхайте говорят в турции за 80 тыс на четверых за 20 дней и будет вам счастье) ( хотя дешевле 250 на 4х за 2 недели найти не смог)!
  • 0

#33 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 31 Июль 2017 - 22:35

Отдыхайте говорят в турции за 80 тыс на четверых за 20 дней и будет вам счастье) ( хотя дешевле 250 на 4х за 2 недели найти не смог)!

 

Каждому своё...

Кому-то нужен сервис не ниже 5 звёзд и то "не айс", а кто и "дикарём" на берегу живёт и радуется...

А по ценам на отдых вобще судить сложно. Кто-то по горящим покупает удачно, а кто берёт все по максимальной цене...

Кто-то "пляж-номер", а кто постоянно в движении по разным экскурсиям и активным видам отдыха (квадроциклы, парашют, воздушные прогулки, гидроциклы и т.д.), а это всё деньги...


  • 0

#34 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 01 Август 2017 - 07:45

ну, начнем с того, что фрукты, да и вообще вся продуктовая корзина +/- равна Питерской...если, конечно же, шкодоводы рассчитывали на то, что им тут абрикосы, персики и черешню по 30-50 рублей будут продавать, то комментировать тут нечего...

 

касаемо сервиса: само собой, если сравнивать его с турецким "все включено", то можно сказать, что он (сервис) никакой! Тут ты сам себе хозяин, сам себе "тамада", развлечений и активного отдыха будет ровно столько, сколько сможешь сам себе организовать, насколько хватит фантазии. Тем, кто хочет весь отпуск проваляться у бассейна, не подходя к морю, поджариваясь как "курочка гриль" на солнце, жадно поглощая халявное бухло и арбузы, тут точно делать нечего! (прим.: а таких процентов 60-70 от всех любителей "все включено", судя по наблюдениям)

 

Скажу от себя, мы 3 раза ездили в Турцию, каждый раз без малого на месяц, в 5 звезд. И после 12-14 дня это однообразие пипец как заеб"вало! Но детям, особенно маленьким, на море надо быть не менее 21 дня, подстраивались. Нехватало разнообразия, но каждый день или через день на экскурсии ездить денег надо на 4 человек столько, что страшно становится с нынешним курсом (любой выезд на целый день в турчаге ~200$). О каком отдыхе за 80 тыс.р по мнению шкодоводов может идти речь???  :blink:

 

Тут же в Крыму, мы второй раз, отпуск примерно столько же по времени, каждый день распланирован почти по минутам, а времени на все не хватает :( авто выручает, ни каких привязок к месту и времени, сам себе хозяин! :) Климат более щадящий (особенно для детей), по сравнению с турецким под 40-50* днем...так что, правильно было сказано: "каждому свое".... B)


  • 0

#35 abbat

abbat

    Пользователь

  • Пользователи
  • 380 Cообщений
  • Город:Лен.обл. г.Волхов
  • Автомобиль: Audi A4 ARM 1.6
  • год выпуска: 99

Отправлено 01 Август 2017 - 09:04

Я тоже в турцию летал на ультра олл всегда и тогда мне это нравилось! В этом году 3 недели провел в крыму и не пожалел , мелкому вечерами скучновато было без турецких аниматоров, ему неочень. Денег у нас ушло порядка 160 тыс на 5х виемте с закупкой подарков, меда, орехов, вина и чачи) в п о шлом году турция обошлась 150 + тачка напрокат для самоэкскурсий на 9 дней. Согласен, еда и алкогол в олле рекой, но мне тоже это поднадоело.А по поводу персиков, то мы брали местные по 50 рублей коробками, очень сладкие и душистые!
  • 0

#36 Багира

Багира

    клубная кошка

  • Члены клуба
  • 5 106 Cообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер, Академка
  • Автомобиль: Аudi A4quattro
  • год выпуска: 2002чип Хочу А5

Отправлено 01 Август 2017 - 16:34

Как я поняла в Крым только дорога обходится в 30 тыс туда обратно на машине ....на самолете в два раза дороже.. если вдвоем ехать
  • 0

#37 Чук

Чук

    Ауди клуб Питер

  • Члены клуба
  • 3 180 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Центр.
  • Автомобиль: Audi
  • модель: А6 4В
  • год выпуска: 2000

Отправлено 01 Август 2017 - 16:59

Как я поняла в Крым только дорога обходится в 30 тыс туда обратно на машине ....на самолете в два раза дороже.. если вдвоем ехать

Наташ, ну примерно 16-20 тысяч на топливо в зависимости от аппетита машины, 1,5 на М4, паром не знаю сколько стоит, ну и еда в дороге и ночёвка если необходимо. Около того, но не больше. И это туда/обратно. Учитывая среднюю стоимость перелёта в один конец в районе 10 тысяч, получается значительно дешевле.


  • 0

#38 Resc

Resc

    Пиротехник

  • Пользователи
  • 5 923 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Автомобиль: B3 SF (была), Микроб, Katana

Отправлено 01 Август 2017 - 17:49

На бенз 15 ушло, платные туда 1.5, обратно 0.5, паром чуть меньше 2 в одну сторону... Даже с едой и ночевками на 30-ку тянуть надо))


  • 0

#39 Den85-ok

Den85-ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • 138 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сантк-Петербург
  • Автомобиль: Tiguan 2.0 tdi
  • модель: A4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 01 Август 2017 - 22:36

У меня в одну сторону топлива на 7500 + 2000 на паром + М-4 около 600 

Итого немногим больше 10000.


  • 0

#40 Kостян

Kостян

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 345 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Audi 100 C4 1991 AAD 115лс

Отправлено 01 Август 2017 - 23:19

7500р бензин в одну сторону (расход ~7,3/100км, 92 бензин в среднем 39.5р/л)

1700р билет на паром в одну сторону на авто до 5.3м длиной

150р билет на взрослого

80р билет на ребенка старше 6 лет

0р билет на ребенка до 6 лет

3000-3500р 4х местный номер в гостинице, с ТВ, кондеем, завтраком, душем, интернетом...

1000р средний чек на обед в пути на 4 человек

1000р платные участки М4, это как максимум днем, надо по чекам посмотреть...

 

на семью из 4 человек дорога в один конец "под ключ" с двумя ночевками ~18500р, если есть силы доехать с одной ночевкой, ночевать на трассе/заправке в 15000-16000р можно уложиться...

 

ПС знакомые летали в Евпаторию, 3 человека, билеты обошлись, покупали заранее, 70000р (туда/обратно), и такси от Симферополя 2000-3000тыс. Мы в прошлом году смотрели билеты на самолет, из СПб, прямой на 4 человек, за 10 дней до вылета 110тр (туда/обратно)

 

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных