Перейти к содержимому




Фотография

Замена масла МКПП на 80B3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 cristal2

cristal2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi 80 b3 1990 год...

Отправлено 18 Июнь 2010 - 20:49

а что, шум в коробке у многих в бочках?????
или это у меня беда уже с ней???
  • 0

#22 freestyler

freestyler

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 942 Cообщений
  • Город:Академка - Озерки
  • Автомобиль: VW Golf VI 1,4T
  • год выпуска: 2011

Отправлено 20 Июнь 2010 - 23:25

Там подшипник изнашивается. Если мне не изменяет память - подшипник вторичного вала. Он и шумит. Если ездить с изношенным подшипником начинает с перекосом работать главная пара, что приводит к ее ускоренному износу. Прислушайся, если на 4-5 передаче есть свист - значит главной паре уже потихоньку трындец приходит.

А лучше сгоняй в ТИМ - там тебе точно скажут можно на это забить или нет!
  • 0

#23 cristal2

cristal2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi 80 b3 1990 год...

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:50

Там подшипник изнашивается. Если мне не изменяет память - подшипник вторичного вала. Он и шумит. Если ездить с изношенным подшипником начинает с перекосом работать главная пара, что приводит к ее ускоренному износу. Прислушайся, если на 4-5 передаче есть свист - значит главной паре уже потихоньку трындец приходит.

А лучше сгоняй в ТИМ - там тебе точно скажут можно на это забить или нет!

А если это подшипник вторичного вала, то как скоро он обычно умирает до заклинивания коробки????
Просто я этот гул уже как 2 года слушаю...он не становится сильнее, не становится слабее.
Вывесил тут как то передние колеса - на первой передаче послушал - шумит, но не сильно, на второй почти не слышно, третья и четвертая - достаточно сильно гудит, но думаю из-за того, что обороты на выходе более высокие...хотя это догадки....
Так что задался вопросом - не клинанет ли коробку? я просто каждый день по каду гоняю на работу - скорость большая, поток плотный - не дай бог заклинит коробку - аварии не избежать...
Знатоки - помогите плиз!!
  • 0

#24 cristal2

cristal2

    Пользователь

  • Пользователи
  • 127 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: audi 80 b3 1990 год...

Отправлено 16 Июль 2010 - 16:15

А если это подшипник вторичного вала, то как скоро он обычно умирает до заклинивания коробки????
Просто я этот гул уже как 2 года слушаю...он не становится сильнее, не становится слабее.
Вывесил тут как то передние колеса - на первой передаче послушал - шумит, но не сильно, на второй почти не слышно, третья и четвертая - достаточно сильно гудит, но думаю из-за того, что обороты на выходе более высокие...хотя это догадки....
Так что задался вопросом - не клинанет ли коробку? я просто каждый день по каду гоняю на работу - скорость большая, поток плотный - не дай бог заклинит коробку - аварии не избежать...
Знатоки - помогите плиз!!

нет знатоков что ли???????
  • 0

#25 Эдюха-Омск

Эдюха-Омск

    Пользователь

  • Пользователи
  • 172 Cообщений
  • Город:г. Омск, р.п. Полтавка
  • Автомобиль: AUDI 80, B3, RU
  • год выпуска: 1987

Отправлено 10 Август 2010 - 02:10

Подскажите пожалуйста, заливная заглушка против часовой откручивается или нет? А то я у себя попробовал, так с места двигаться не хочет, WD-шкой тоже не помогает, а пробочка прямо на вид девственная, 400000 прошла коробка. Менять маслецо надо наверно
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных