Перейти к содержимому




Фотография

Навеяно прочитанным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 15:46

Глядя на полемику, которая разгорелась: ТУТ Делаю выводы: люди у нас тут собрались взрослые, не обделённые умом и предпринимательской жилкой. В принципе, такие дискуссии достаточно полезны, ведь, как известно, в споре рождается истина. Так вот, предлагаю продолжить полемику, несколько видоизменив тему. Давайте поговорим о достаточно серьёзно проблеме: дом, квартира…..
…по поводу амортизации старого жилья, вроде бы, всё выяснили: не устраивает, как работает ЖЭК - с криками «банзай!», матом и всяческим инструментом бросаемся на трубы, батареи, оконные рамы и прочие прелести. Да, мы создаём своё уют сами, Бог с ними, с кварплатными, пусть ИМ (ЖЭКовцам), стыдно станет, не на этом, так хоть на том свете. Но что делать мне, если я вложил в переделку своего родного дома энную (отнюдь, не малую) сумму, а жильцы с верху-с низу – не могут себе это позволить, потому как, вкалывая на наше государство 40 лет они заработали пенсию в размере…эээ……около 100 баксов (при самом лучшем раскладе!). И что мне теперь мои стеклопакеты, пластиковые (или, какие там самые крутые?) трубы, алюминиевые радиаторы?
Эх…немного не о том начала…это было, именно, в Той теме…..
Здесь вопрос иной хочу поставить: вот, к примеру, сбылась мечта идиота Я ПОКУПАЮ КВАРТИРУ! Но, поскольку, лопатой деньги мало кто гребёт, естессно, квартиру в ипотечный кредит. Ну, не хочу, опять-таки, я заморачиваться на жильё, в котором будет куча амортизационных издержек, которые, в конечном итоге, сведут на нет разницу в стоимости вторички и первички, соответственно, я смотрю на то жильё, которое не по дням, а по часам вырастает в округе – новостройки. Ну, поскольку, жить негде, участвовать в строительстве с нулевого этапа – не для нас. Увы…..а это намного скостило бы стоимость квартиры….(но и тут есть свои подводные камни, начиная от сроков строительства и кончая фактическим метражом вожделенной жилплощади).
Итак, идём смотреть уже отстроенные «квадраты». Про качество строительства хочется сказать одно: «некачество!». Про уровень подготовки квартиры к жилью: УЖАС!
Сразу в голове включается счётчик: десяток тысяч баксов туда, пятёрик – туда, здесь ещё – на тонну, не меньше и т.д. Даже если почти всё делать своими руками – меньше тридцати тысяч долляров не выльется….
По стоимости жилья, не раскидывая пальцы: порядка 1000$ за квадрат, трёшка – это порядка 80-90-100 метров – соответственно 80-90-100 тысяч долларов.
Для простоты возьмём за отсчёт – 100-метровую квартиру за 100000$.
Для оформления всех документов на ипотечное кредитование и прочее-прочее – 5000-6000$.
Теперь по кредиту: процентная ставка в банках, более-менее одинакова – 11-13% годовых, при таком раскладе, если брать кредит на 25-30 лет: к концу срока выплат, вы обнаружите, что фактически, каждый ваш квадрат обошёлся не 1000$, а в 2500!
Т.е. стоимость квартиры увеличится в 2.5 раза!
Как-то…..грустно становится после таких подсчётов…..а если учитывать то, что работаем мы в частных фирмах (сегодня открылась – завтра закрылась) и места наши рабочие не пожизненно закреплены за нами…..Эх!
А как хочется свою квартирку, в которой бы я, уж, расстаралась и со стеклопакетами и к прочей дребеденью!
Может, есть у кого какие мысли на сей счёт? Подискутируем? Может, родим какую истину? ;)
  • 0

#2 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 24 Январь 2006 - 15:58

Не понял в чем вопрос. Ну у меня лично куча знакомых, которые взяли ипотечный кредит. Никаких проблем не вижу. Один из них взял трешку в готовом доме, в котором сразу можно было жить, павда у него было порядка половины стоимости. Так вот взял он это дело на 10 (всего) лет и платит 350$ в месяц. Сейчас он увольняется с работы, уходит в другое место. Так он сечас еще хочет машину в кредит взять тысяч за 15 баксов. Он не директор, а просто хороший менеджер (не топ менеджер). Думаю, что те из нас, кто зарабатывает сейчас 1500 баксов, вряд ли увольняясь найдут работу за 400. Ведь за что-то же им платят эти деньги. Поэтому думаю, что ничего страшного в ипотеке нет. Нужно просто правильно расчитать свои возможности. Нужно подумать стоит ли покупать в строящемся доме или стоит поискать в готовом. Из за оплаты съемной квартиры, вложений в "пустую коробку" (новостройку) разница между новой квартирой и готовым домом невилируется, даже может новостройка подороже выйдет.
  • 0

#3 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2006 - 15:59

Задела за живое.... Но, насколько я для себя понял, лучше не страдать о том, сколько ты переплачиваешь а просто прикинуть сумму ежемесячного платежа.... от этого и плясать, можешь-неможешь

#4 Antonio_78

Antonio_78

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 532 Cообщений
  • Город:Петродворец
  • Автомобиль: БЫЛО (Audi 80 RU 90г.)

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:07

DENISKA

просто прикинуть сумму ежемесячного платежа.... от этого и плясать, можешь-неможешь

вот самый главный вопрос - остальное уже детали
  • 0

#5 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:07

хм... Машка!!!!! А ведь только в вс моя мама подняла вопрос именно такого характера со мной! И я реально задумалась над этим, хотя вообще всегда была категорична в вопросах брать кредиты! - не могу себя никак переубедить, что кредит это ХОРОШО!
  • 0

#6 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:07

Маш,,,,,что-то ничего кроме тоски в твоих глазах я прочитать и не смог.
  • 0

#7 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:11

Один из них взял трешку в готовом доме, в котором сразу можно было жить, павда у него было порядка половины стоимости. Так вот взял он это дело на 10 (всего) лет и платит 350$ в месяц.

Толкьо вот все упирвается в наличие той самой половины стоимости!!!! Да и на полу все эти года жить тоже не будешь...
;) :rolleyes:

просто прикинуть сумму ежемесячного платежа.... от этого и плясать, можешь-неможешь


+1... :rolleyes:
  • 0

#8 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:13

Платёж? Всё очень просто, начинаем топать от порядка тысячи баксов в месяц, к концу срока вытанцовывается что-то около 300 басов за месяц, в принципе, всё удобоваримо. Учитывая аппетиты хозяйки квартиры, в кторой мы живём. ;) Дядь Вов, наоборот-таки! Я не унываю, знаю на эту тему много всего, могу порассказать, где и в каких банках на каких условиях. Просто, хоцца, чтобы и вы поделились мыслЯми по этому поводу....может, чего надумаем вместе ;)
  • 0

#9 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:17

кому уж очень интересно помесячные платежи выяснить на все 30 лет - велкам:) могу выставить табличку, но не в ней дело! Тань, вся суть в том, что, к примеру, есть такие банки, которые готовы дать ипотеку не под 50, и не под 30% первоначальный взнос от стоимости, а, допустим, в 3-5% :) И это не может не радовать....Используя мой пример с квартирой за 100000 это примерно так: вы платите сразу не 30000$+ 6000$(за оформление необходимых документов), а, всего лишь: 5000$+6000$, что согласитель, гоооораздо меньше!
  • 0

#10 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:20

хм... Машка!!!!! А ведь только в вс моя мама подняла вопрос именно такого характера со мной! И я реально задумалась над этим, хотя вообще всегда была категорична в вопросах брать кредиты! - не могу себя никак переубедить, что кредит это ХОРОШО!

Тань....а тут я хочу нас с тобой огорчить <_<
Пока ты одна воспитываешь своего карапуза, пока я одна (по документам) пинаю свою чуду на подвиги в учёбе - не видать нам ипотеки, как своих ушек! Потому как, банки даже разговаривать не хотят с таким раскладом: неполная семья :ph34r:
  • 0

#11 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:22

Дядь Вов, наоборот-таки! Я не унываю, знаю на эту тему много всего, могу порассказать, где и в каких банках на каких условиях. Просто, хоцца, чтобы и вы поделились мыслЯми по этому поводу....может, чего надумаем вместе Эт хорошо,это главное. Про банки ничего сказать не могу,так как нет определенной мужды.
  • 0

#12 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:23

Не понял в чем вопрос. Ну у меня лично куча знакомых, которые взяли ипотечный кредит. Никаких проблем не вижу. Один из них взял трешку в готовом доме, в котором сразу можно было жить, павда у него было порядка половины стоимости.

Во, Кость, тут я с Татьяной согласная: а где её взять, эту половину? Я, может, и готова бы скопить, но мы снимаем квартиру, платя (теперь уже) 400-500 баксов в месяц! Тут получается замкнутый круг! :unsure:
  • 0

#13 Дядя Вова

Дядя Вова

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 991 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Васька
  • Автомобиль: Амарок,кашкай
  • год выпуска: 1982

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:25

Не понял в чем вопрос. Ну у меня лично куча знакомых, которые взяли ипотечный кредит. Никаких проблем не вижу. Один из них взял трешку в готовом доме, в котором сразу можно было жить, павда у него было порядка половины стоимости.

Во, Кость, тут я с татьяной согласная: а где её взять, эту половину? Я, может, и готова бы скопить, но мы снимаем квартиру, платя (теперь уже) 400-500 баксов в месяц! Тут получается замкнутый круг! :unsure:

здесь совет один.

Не умеешь больше заработать---умерь свои траты.
  • 0

#14 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:27

так как нет определенной мужды.

Дядь Вов, а что такое МУЖДА???? :lol:
  • 0

#15 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:28

Панеслааась.... :lol:
  • 0

#16 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 16:33

Панеслааась.... :lol:

Усё резонно: как правило носятся женщины, мужики потом плоды вкушают! :D
  • 0

#17 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:02

Во, Кость, тут я с Татьяной согласная: а где её взять, эту половину? Я, может, и готова бы скопить, но мы снимаем квартиру, платя (теперь уже) 400-500 баксов в месяц! Тут получается замкнутый круг! :unsure:

Маш... Я вот только одного не пойму... Было предложение ПОДИСКУТИРОВАТЬ! А в чем предмет дискуссии? В том, что ты мало зарабатываешь, но при этом хочешь взять 3-х комнатную квартиру? В том, что беря кредит ты ПЕРЕПЛАЧИВАЕШЬ? В том, что ты не знаешь откуда взять денег?

Просто реально не могу понять смысла темы. Никакой конкретики. Только то, "что денег хочется, а взять негде". Я наверное буду неоригинален... Единственный вариант - ЗАРАБОТАТЬ. И никак иначе. Ну или наворовать. (Но я думаю что этот вариант мы обсуждать тут не будем).

Если предметно говорить про ваш случай, то:

- продайте 2 машины. Вот вам уже денег на хоть какой-то взнос.
- дальше посчитайте что вы реально можете вносить ежемесячно. Могу поспорить на что угодно, что взнос за квартиру будет составлять примерно туже сумму которая тратиться на бензин.
- вот не помню курящие вы оба или нет... Если курящие - бросайте. И для здоровья полезно и для бюджета. Я вот например на сигареты трачу 50 р в день. В месяц это 50$. То есть практически все комунальные платежи.
- снижайте до минимума расходы на мобильную связь.
- найдите себе 1-2 приработка. Ты, конечно врядли, а вот Сереге с его профессией это вполне реально. Это еще 100 - 200$

Ну и самое главное. Не надо жалеть себя и стонать как нам это надо, но мы этого не можем. Между не могу и не хочу огромная пропасть. Я вот тоже хочу себе жилье. И тоже люблю постонать как это дорого. Но меня не приперло! И поэтому я могу себе позволить просто разговоры. Припрет - буду всерьез заморачиваться. К слову говоря, первый шаг сделан - смена работы на работу с большими деньгами.

Так что - вперед. Главное понимать чего хочется и от чего вы готовы отказаться. А так... Ты уж меня прости... Скулить можно до сканчания века, но при этом ничего не делать. Тот самый пресловутый "лежачий камень"...
  • 0

#18 AlexEvd

AlexEvd

    Пользователь

  • Пользователи
  • 198 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб -> Pforzheim
  • Автомобиль: Audi A4 & A1
  • год выпуска: 2014/2015

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:13

А снимать квартиру то чем плохо ?
  • 0

#19 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:21

МИш, ну начнём с того, что никто не ныл, была просьба поделиться опытом! Если таковой у кого имеется! Было сказано, что для нас реально выплачивать тонну в месяц, хоть и не так легко! Я не прошу себя жалеть и т.п. Я хочу пообщаться с людьми: может мысть какую подкинут, чего дельно скажут! Я знаю, с моей упёртостью квартира у меня будет - это вопрос времени! А дельного, я думаю, много кто и чего может сказать! Я, например, воюя со всей этой инфон обнаружила банк, единственный в городе, который даёт ипотеку под первоначалку в 3-5%! Если бы я ставила вопрос: где взять денег? Я бы так и написала: какой банк ограбить, чтобы безболезненно? :ph34r: Так что не надо кидать такие посты, ок? :angry:
  • 0

#20 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:24

AlexEvd
1. Нельзя сделать ремонт на свой вкус, или хотя бы довести все до ума.
2. В любой момент могут попросить освободить квартиру, нужно искать новую
3. Постоянное повышение стоимости
4. Это "деньги на ветер". Покупаю квартиру в кредит - деньги "не уходят", снимая квартиру деньги идут "налево"

список можно продолжить
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных