Перейти к содержимому




Фотография

Навеяно прочитанным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#21 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:24

А снимать квартиру то чем плохо ?

Саш, в принципе, это без разницы.....ну, за исключением того, что детям в наследство низзя оставить....проблема в том, что снимать У НАС и У НИХ (ну, фактически, У ВАС) - это две большие разницы....За границей договор на большой срок и прочее....у нас лишь договор на год и честные глаза хозяина-нанимателя :D
  • 0

#22 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:28

Так а в чем предмет дискуссии-то??? Так и не вкурил... Сорри, если неправильно прочитал. Не ныл, значит не ныл... Ну а если вам РЕАЛЬНО выплачивать 1000$ в месяц, то я вообще не могу понять предмет разговора... Нашли банк с нормальными условиями, взяли кредит и вперед. Просто ну никак не могу найти в твоих постах ПРО ЧТО ИМЕННО ты хочешь услышать дельные советы...
  • 0

#23 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:28

Маш. а почему сразу трешка. Нет, трешка, конечно, хорошо, но может есть смысл начать с двухкомнатной? Тем более, что если можете выплачивать ~1000, то кредит можно взять не на 25 лет, а меньше, да и на ремонт останется. А если уже в готовом доме, то в принципе можно сделать какие-либо первоначальные рем. работы и въехать туды. мы с женой уже почти год живем таким образом - делается что-то потихоньку. Не жалуемся.
  • 0

#24 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:29

так лучше эти самые 400-500 баксов выплачивать за СВОЮ квартиру. придумать способ чтобы взять ипотеку - не проблема. было бы желание. а коли уж ты так действительно хорошо весь вопрос изучила и можно отделаться минимальным стартовым вложением - тебе и карты в руки.
  • 0

#25 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:30

Если бы я ставила вопрос: где взять денег? Я бы так и написала: какой банк ограбить, чтобы безболезненно?


Во, Кость, тут я с Татьяной согласная: а где её взять, эту половину? Я, может, и готова бы скопить, но мы снимаем квартиру, платя (теперь уже) 400-500 баксов в месяц! Тут получается замкнутый круг!


Это я к тому, что сформулируй все-таки вопрос...
  • 0

#26 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:33

Ну, трёшка приведена в качестве примера, для удобства расчётов:) Хотя, есть в этом резон - разница в цене между двушкой и трёшкой - порядка 10000-15---$, что, на мой взгляд, не так уж много, учитывая, эх...комфортность:)

так лучше эти самые 400-500 баксов выплачивать за СВОЮ квартиру.

Во, Виталь, оп чём и речь! ;)
  • 0

#27 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:33

...пошел я свою коробченку заводить, шумно тут у вас... :lol:
  • 0

#28 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:33

(долго, блин, писал)
  • 0

#29 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:34

Если бы я ставила вопрос: где взять денег? Я бы так и написала: какой банк ограбить, чтобы безболезненно?


Во, Кость, тут я с Татьяной согласная: а где её взять, эту половину? Я, может, и готова бы скопить, но мы снимаем квартиру, платя (теперь уже) 400-500 баксов в месяц! Тут получается замкнутый круг!


Это я к тому, что сформулируй все-таки вопрос...

Миш, это Костя сказал про ПОЛОВИНУ! Я веду речб о НОРМАЛЬНЫХ ЗАРАБОТКАХ (без воровства), и НОРМАЛЬНЫХ ИПОТЕЧНЫХ КРЕДИТОВАНИЯХ!
  • 0

#30 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:37

Malysh что за чудобанк (открой тайну)? Действительно интересно! И табличку расчета плиз...

#31 UnderWorld

UnderWorld

    Ауди клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 7 732 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:St.Petersburg
  • Автомобиль: VW
  • модель: Passat CC
  • год выпуска: 2009

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:39

нормы ипотечного кредитования должны будут постепенно снижаться - так по телику говорили. просто мы только что начали - это должно развиться. к тому же это нормальная практика - в автокредитовании так же начиналось.
  • 0

#32 Aquila

Aquila

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 662 Cообщений
  • Город:Москва, Рублевка
  • Автомобиль: своего нет, пользуюсь служебными, метро...

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:44

А я значит о заработках с воровством и ненормальных кредитах ипотечных. Кстати почти все банки дают сейчас кредит с аннуитетом. То есть все платежи одинаковые. Я считаю, что имеет смысл задуматся о двушке, но своей. И обязательно в готовом доме, чтобы можно было жить и платить за свою квартиру, а не съемную.
  • 0

#33 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:46

Поддержу gaddemit. На сколько я смог заметить, просматривая сайты разных застройщиков цена на квартиру в строящемся доме не так уж сильно отличается от квартиры готовой. В большей степени это зависит от района. Т.е. на мой взгляд имеет смысл следующая схема: - _для начала_ собрать стартовый капитал примерно в 10000 - далее выбрать банк - выбрать конкретного застройщика, конкретный дом, возможно не в самом удобном для вас районе, но за меньшие деньги - выбрать ОДНО или ДВУХ-комнатную квартиру - взять кредит на 10 лет к примеру Что вы получаете? Вы получаете маленькое, но более ДЕШЕВОЕ и СВОЕ жилье, за счет меньших ежемесячных выплат у вас остается больше средств на ремонт теперь уже ВАШЕГО жилья. Сокращается срок погашения кредита, сокращается время получения собственной жилплощади (пусть и не такой большой и не совсем в том районе) в ЛИЧНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ, вас оттуда уже никто не попросит и не назначит новую ежемесячную стоимость! Когда вы вырастаете материально и в состоянии к примеру в месяц выкладывать 2000 и более, ну или как минимум закрываете долг по первой квартире, вы В ЛЮБОЙ МОМЕНТ можете продать за бОльшие деньги имеющееся у вас жилье и использовать его как первоначальный взнос за новую, более удобную для вас жилплощадь. Т.е. в любом случае вы ничего не теряете (кроме нервов разве что :)), даже меньшая и временная, но своя квартира является очень неплохим объектом для инвестиций. Маловероятно, что завтра или послезавтра цены на жилье резко рухнут и вложенные 60000-70000 долларов в двухкомнатную кваритру превратятся в 20000 или 30000 долл. Резюмируя: Т.к. возможности взять сразу хорошую трешку в хорошем районе и сделать там сразу хороший ремонт нет, то выхода вижу два: - искать пути к большему доходу - идти к цели постепенно (через 1-, 2- и т.д. -комнатные квартиры к своей мечте :)) З.Ы. В любом случае СВОЯ двушка, думается будет в несколько раз удобнее ЧУЖОЙ двушки :)
  • 0

#34 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:47

Мдя... наверное я тоже пойду машину греть... Ибо предмет разговора мне не ясен абсолютно... Если предмет разговора низкие зароботки - меняем работу. Если несовершенство ипотечного кредитования - меняем страну. Если нестабильность экономики и прочее - меняем страну.
  • 0

#35 Serge.Fr

Serge.Fr

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 411 Cообщений
  • Город:СПб
  • Автомобиль: маленький и скромный Гелендваген

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:56

Если предмет разговора низкие зароботки - меняем работу.
Если несовершенство ипотечного кредитования - меняем страну.
Если нестабильность экономики и прочее - меняем страну.

Блин, Миша! 2:1 (два к одному)! :blink:
Похоже, пора переезжать... :lol:
  • 0

#36 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2006 - 17:57

Mike
Есть такая передача (дебильная правда) - Пусть говорят! Я ее не люблю, однако в данном случае - почему-бы и не поговорить? Тема-то действительно интересная! Ну пусть сумбурно, пусть без наличия опыта, но начинать-то действительно хотят уже очень многие...

#37 SeY

SeY

    Пользователь

  • Пользователи
  • 897 Cообщений
  • Город:Питер
  • Автомобиль: C-Crosser, 2.4
  • год выпуска: 2009

Отправлено 24 Январь 2006 - 18:13

Тема интересна, сам давно рассматриваю этот вопрос. Но пока все решится не могу. Поскольку в общем то согласен с теми, кто говорит, что лучше вкладывать деньги в свою квартиру, чем в чужую.
  • 0

#38 Malysh

Malysh

    Пользователь

  • Пользователи
  • 823 Cообщений
  • Город:Питер, юг
  • Автомобиль: AUDI 80B4, ABK, 2,0, 93г., Маленький и Скромный Гелендваген & Mitsubishi MonteroIII :)

Отправлено 24 Январь 2006 - 22:07

Mike
Есть такая передача (дебильная правда) - Пусть говорят! Я ее не люблю, однако в данном случае - почему-бы и не поговорить? Тема-то действительно интересная! Ну пусть сумбурно, пусть без наличия опыта, но начинать-то действительно хотят уже очень многие...

Вот! Дениска, вот оп чём речь-то! Поговорим-поговорим, кое-что из данных разговоров, да вынести можно будет полезного-умного. У одного такие сведения, у другого - другие!
К твоему вопросу о чудо-банке: Национальный Резервный банк
Таблички с расчётами могу намылись, если так интересно, но там не аннуитентные платежи. Что на данный момент у НРБ - сказатьточно не могу, в принципе, корректировки по этому вопросу идут постоянно.
А решиться достаточно сложно, Сей прав.
Кстати, для справки: при положительном ответе на ваш запрос на ипотеку у вас в кармане всего 1 (ОДИН) месяц для того, чтобы определиться с выбором квартиры и купить её! Не смогли подобрать - увы и ах, повторно банки не дадут ключик от заветного сейфа.
Вот ещё хотелось бы поспрошать: может, кто что знает о качестве сдаваемого жилья у застройщиков? Кто из низ более-менее честен с покупателями? У кого квартира оптимально готова к чистовой отделке?
Планировки мне, уж, больно нравятся у ЛЭКа...но на качество есть нарекания....Но пока всё это - голая теория....
  • 0

#39 Cage

Cage

    Ауди клуб "Питер"

  • Совет клуба
  • 4 541 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, КАД
  • Автомобиль: Audi 80/B3 1.8 PM 91, VW G5 '08 (был...)

Отправлено 24 Январь 2006 - 22:19

Malysh
Спасибо за ссылку. Хорошие условия вроде, но минус в том, что ипотека только для вторичного жилья.
  • 0

#40 Prokhor

Prokhor

    Audi клуб "Питер"

  • Модераторы
  • 12 574 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер, Просвет
  • Автомобиль: Аudi
  • модель: Q7 S-line
  • год выпуска: 2015+

Отправлено 25 Январь 2006 - 01:03

Почитал с интересом - проблема расширения жилья близится с расширением двигательной активности дочки. Для себя вижу несколько реальных путей - кредитование - продажа всего (не)нужного типа автомобиля и опять п.1 - зачет имеющегося жилья + п.1 или п.2 или оба вместе Но, как отметил Майк - пока проблема не острА - живу как есть. "А ближе к теме - разрулим!" :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных