Перейти к содержимому




ДР ГАИ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 101

#41 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 04 Июль 2006 - 07:55

Инспектор имеет не моральное, а законное право и даже обязанность наказать тебя за ЛЮБОЕ превышение установленной максимальной скорости. В КоАПе все четко оговорено. Если ты двигаешься в населенном пункте со скоростью 61 км/ч - ты уже являешься правонарушителем и подлежишь административной ответственности.


Насчет четкости не совсем.

КоАП, ст. 12.9 Превышение установленной скорости движения
1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда...


В кодексе нет пункта о превышении на величину от 1 до 10 км/ч, так что моральное то право инспектор имеет, а вот протокол выписать на 61 км/ч - это уже врядли.

Поэтому собственно они в городе особо и не тормозят едущих до 70-75.

Впрочем, это не значит, что нужно нарушать. :)

ПС. Я вчера когда стоял на светофоре (бэз машины), регулировщика поздравил. Он такое лицо сделал, как будто его каждый прохожий уже с утра поздравляет и его это уже крайне зае утомило.
Неприятный осадок остался :ph34r: :P
  • 0

#42 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:06

ПС. Я вчера когда стоял на светофоре (бэз машины), регулировщика поздравил. Он такое лицо сделал, как будто его каждый прохожий уже с утра поздравляет и его это уже крайне зае утомило.
Неприятный осадок остался 

Это потому что все нормальные ГАИшники пили с обеда, а ему, бедненькому, пришлось стоять на перекрестке в трезвом состоянии, зная, что его друзья-соратники отрываются по полной в свой проф праздник! ;) :rolleyes: :lol: :lol: :lol:

Неприятный осадок остался

Блин! А я и не знала, что бывают такие обидчивые люди!
Это как в анекдоте:
Сидит мужик на берегу слышит из далека возглас: "Иди Нах....". Проходит время... опять: "Иди нах....!" и так несколько раз... Смотрит, из за поворота выплывает лодка, а в ней мужик гребет вилками... Ну .... продолжение, я думаю, все знают... ;) :rolleyes:
Так же и этот регулировщик! ;) :P :rolleyes: :lol:
  • 0

#43 gaddemit

gaddemit

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 992 Cообщений
  • Город:Питер, Веселый поселок
  • Автомобиль: NISSAN NOTE, 1.4 МКПП, 2007

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:14

Блин! А я и не знала, что бывают такие обидчивые люди!


Бывают, как видишь :)

Это потому что все нормальные ГАИшники пили с обеда


Нормальные, которые еще остались, они работали.
А пили те, про которых в основном в этой теме написано.
  • 0

#44 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:37

Нормальные, которые еще остались, они работали.
А пили те, про которых в основном в этой теме написано.


ДА ладна!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Работали те, кто НА ДЕЖУРСТВЕ!!
потому что у них усиление и посуточное дежурство до 20 числа! ;) :P :rolleyes:
И давай не будем, а? ;) :P :rolleyes:

Нормальные, которые еще остались, они работали.
А пили те, про которых в основном в этой теме написано.


  • 0

#45 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:44

1. Профилактика правонарушений, да-да те самые штрафы за нарушение правил ПДД. Я не вижу другого способа бороться с нарушителями ПДД.
2. Регулирование и организация движения.
2. Выдача прав на управление ТС
3. Регистрация ТС
4. Расследование обстоятельств ДТП - в случаях, если есть пострадавшие.
5. Патрулирование дорог и все что с этим связано (всякие там операции Перехват, задержания преступников и т.д.)
6. Поиск угнанных ТС.

Вот тех. осмотр можно отдать в частный сектор. Я думаю, что проблематика дорожного движения обширна и специфична и создание отдельной структуры в рамках МВД необходимо и оправданно. Возлагать эти функции на территориальные органы МВД не разумно и не эффективно. Так что ГАИ нужна.

ну хорошо, давай по пунктам:
1. Профилактика правонарушений, да-да те самые штрафы за нарушение правил ПДД. Я не вижу другого способа бороться с нарушителями ПДД.
т.е. чем он больше насобирал за день - тем активнее занимался профилактикой и все кто ему денег насувал больше в жизни правил не нарушат? Гыгы. Ну а другого метода борьбы с нарушителями конечно нет, тут без базара. Только так.
2. Регулирование и организация движения.
конечно, они только и регулируют, вон их сколько в городе - и все прям стоят и регулируют. Да я согласен, если хотябы 5% от нынешней численности ДПС выйдут на улицы. Согласен также если какая-то часть останется в кабинетах, чтоб организавывать
2. Выдача прав на управление ТС . Озадачьте частника (только скажите, что посадите его или пальцы отрежете, если он будет давать права недостойным) - он с удовольствием будет вам права выдавать (без очередей кстати)
3. Регистрация ТС ну уж извините, но эту функцию частники и так хорошо выполняют (там правда еще обычно какойто чел в погонах сидит - логичнее и его отправить на улицу, да?)
4. Расследование обстоятельств ДТП - в случаях, если есть пострадавшие.
а милиция этим не сможет заниматься? ну взяли обучили их, как там кубики-картинки рисовать - пусть расследуют
5. Патрулирование дорог и все что с этим связано (всякие там операции Перехват, задержания преступников и т.д.)
нормально да? всякие там группы захвата, тревожные бригады, оперативные наряды отсыпаются на тихих улочках, а мы наберем еще кучу народу, чтобы они патрулировали дороги и ловили преступников. Может разбудить тех, кто в машинах спит - пусть себе патрулируют
6. Поиск угнанных ТС. с такой кучей народа - такая низкая эффективность!!! За такую эффективность в любом частном предприятии обычно разгоняют весь отдел и создают новый


Итого, ss20, не убедили вы меня, что ГАИ нужно, по крайней мере можно легко так взять и подрезать численность ГАИ, ну скажем, раз в двадцать.

#46 Jul

Jul

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 625 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: VW cc

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:48

ss20

безопасность движения

ну ну, история такова, плотный поток транспорта, едут гайцы, в какой-то момент им надо перестроится и они не включая поворотник подрезают меня, ладно, едем, дальше пробочка образовалась, оказалось сломалась машина в крайнем левом ряду, так вот

У нас первоочередной задачей ГАИ тоже является "помочь".

задача их была в том чтобы рявкнуть в матюгальник, - убери (именно на ты) машину с дороги! и все, где помощь?!, вышли бы, помогли оттолкать, нет,- поехали дальше. :ph34r:
  • 0

#47 ORREL

ORREL

    Пользователь

  • Пользователи
  • 3 356 Cообщений
  • Автомобиль: 4.0 мкпп

Отправлено 04 Июль 2006 - 08:53

Блин, чо вы спорите, посмотрите на ментовские машины в штатах...что у них на бортах написано? To serve and to protect, служить и защищать!....А у наших? Чем пилять, страшнее эмблема, тем лучше. ЗЫ. Вчера, в праздник ИХНИЙ, по дороге на голубое озеро остановили аж два раза. В первый раз, в принципе, за дело, второй раз для проверки документов уже в Рощино. Те, кого на улицу выгнали, злющие, падлы были...
  • 0

#48 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:08

Сколько угодно можно спорить, но ментов в нашей стране уважать начнут только тогда, когда они МЕНТЫ начнут уважать нас. А пока никто и никогда не заставит меня поздравлять ментов с праздником. Кто стоит с палкой на дороге сейчас-тот кого никуда больше не берут в основном неудачники , дембеля матросы и солдаты , бывшие сверхсрочники - в ментовку берут всех подряд, конкурсов нет и нет правил отбора. Их основная задача 1) Срубить бобла 2) Показать свою значимость 3) Следить за ПДД ( для отчетности) Мой сосед с 5 этажа (старей ГАИ) раньше служил на Диксоне , переехал в Питер-карьера не шла т.к. основное побухать да погонять безбашенно на машине,несколько раз у него забирали права,один раз по пьянке влетел. Работал в порту на погрузчике. Сейчас пошел в ГАИ . И знаете зачем?-бобла срубить (именно так он мне и сказал).
  • 0

#49 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:20

Кто стоит с палкой на дороге сейчас-тот кого никуда больше не берут в основном неудачники , дембеля матросы и солдаты , бывшие сверхсрочники - в ментовку берут всех подряд, конкурсов нет и нет правил отбора.

Если ты понятия не имеешь о чем говоришь - то лучше промолчать!!!!!!!!!!!!!!! <_< :ph34r: B)
Лет эдак..... когда я под стол пешком ходила - может быть.... Сейчас - ты не прав на 1000 процентов!!!
В ГИБДД конкурс - причем ОФИГЕННЫЙ!!!!!!!!!!
И в школу милиции или Универ - ты за красивые глазки и за денюжку ты тоже не поступишь! - нужен папик с погонами за спиной! Так что давай не будем, а?!
:ph34r: :ph34r: :ph34r:
  • 0

#50 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:38

kirja110, если ты не заметил, то "на дороге с палкой" стоят, в основном ОФИЦЕРЫ!!! Самое низкое звание, которое я встречал последнее время - старшина. И если ты еще не забыл, то офицерское звание дается только при ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ. Так что не говори ерунды.

В ППС - да. Туда берут после армии спокойно. Но речь не про них сейчас.
  • 0

#51 Винни

Винни

    Пользователь

  • Пользователи
  • 2 764 Cообщений
  • Город:Ленинград
  • Автомобиль: А6 (4А) АВК (1995 г.); BAW Luba (2001 г.)

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:40

Если ты понятия не имеешь о чем говоришь - то лучше промолчать!!!!!!!!!!!!!!! <_< :ph34r: B)
Лет эдак..... когда я под стол пешком ходила - может быть.... Сейчас - ты не прав на 1000 процентов!!!
В ГИБДД конкурс - причем ОФИГЕННЫЙ!!!!!!!!!!

Танита действительно права. В ГИБДД конкурс неслабый. Так что действительно, не надо о том, о чем не знаем.

Кстати, Танита, а почему именно в ГИБДД такой ОФИГЕННЫЙ конкурс? Чтобы потом дышать выхлопами за 5-6 тысяч рублей в месяц? Может я чего-то не понимаю и туда действительно идут одни дебилы? Нормальный человек пойдет на такую работу за такие деньги? Может ради будущей пенсии? Или ....
;) :P
  • 0

#52 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:48

Кстати, Танита, а почему именно в ГИБДД такой ОФИГЕННЫЙ конкурс?

Винни. Сейчас везде достаточный конкурс... ;) :rolleyes:
Почему в ГИБДД и вообще идут в милицию... хм.... многие, точнее большинство заиметь полезные связи, заработать денег и свалить, открыв свое дело.... ИМХО!
К тому же у них очень много преимуществ: оплачиваемые отпуска, пенсии опять же... льготы всякие... :rolleyes: :)

Нормальный человек пойдет на такую работу за такие деньги?

Винька!В большинстве случаев, решение идти в милицию принимается не собственной головой, а головой родителей! БУДЕШЬ и все тут!!!!!!!
Я вспоминваю брата, когда его впихнули в ССШМ - он первый месяц плакал и кричал - заберите меня от сюда! Я не буду ... и все такое....
Для родителей это был идеальный вариант: он рядом, в армию не пойдет, потом УЖЕ есть место работы, - ребенок по существу пристроен на ближайшие 10 лет, так точно... ;) :rolleyes:
  • 0

#53 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:50

Винни истину сказал,кстати! Конкурс на ЗП 6000руб.... не все просто так. Танита, офицеры,сверхсрочники,контрактники и отслужившие идут в ГАИ без всякого конкурса с сохранением званий. Так что не все видимо ты знаешь. И идут они ради наживы, так как нормальный человек не пойдет за такую зп махать палкой.
  • 0

#54 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:55

Знакомый участковый "оттрубивший" 6 лет, так и не дождавшийся заветной квартиры, когда писал Заявление о переводе в службу ГИБДД, чуть было не написал как объяснение причины "в связи с плохим материальным положением". :D

#55 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:56

В ВС сейчас матросы,солдаты и сверхсрочники в основном не самые удачные люди, мягко сказать. Говорю уверенно так как отходил в погонах офицера 11 лет от инженера РТС до командира корабля и матросы на Северном флоте не самые лучшие. Так вот эти не самые удачники потом приходят в ГАИ и ... о чем мы тут говорим??? Потом стоят на дороге и собирают на новую машину. :D :D :D
  • 0

#56 Tanita

Tanita

    "Жить надо так, что бы тебя помнили и сволочи!" (с

  • Пользователи
  • 6 712 Cообщений
  • Город:СПб, район трех дураков :)
  • Автомобиль: Паджеро-4
  • год выпуска: нет

Отправлено 04 Июль 2006 - 09:58

И идут они ради наживы, так как нормальный человек не пойдет за такую зп махать палкой.

fg;ljfhlrju - я ща буду ругаться матом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ph34r:
дык что ж ты то не пошел???? ДЕНЬГИ, халява.... нажива!!!!!!!!!!!!!!! попать как 2 пальца об асфальт??????????? а?
или может мы гордые - нам чужого не надо????????????? <_< :ph34r: :ph34r: Мы гордые, но бедные... ;) :lol: :rolleyes: B)
Ничего личного!!!!!!
Я уже сто раз писала и еще раз напишу!!!! Кто как умеет, так и веритться!!!!!!!! Не хочешь - не плати!!!!!! Не хочешь платить - не нарушай!!!!!!!!!!!!!! В чем проблема, то??????????
Однако мы все праведные случись что, если нам что то надо - бежим искать знакомых - кому бы дать денег что бы без гемора и по быстрее!!!!!!!!!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!!!
Так что не надо тут орать какие все козлы и идут туда только ради наживы!!!!!!!

Нас всех ставят в позу прачки, а уж как и кто в этой позе живет - это исключительно ЕГО проблема!!!!!!
  • 0

#57 Саныч

Саныч

    Истина где-то рядом...

  • Пользователи
  • 6 979 Cообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С-Петербург, Сенная пл.
  • Автомобиль: Nissan X-Trail
  • год выпуска: 2019

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:06

DENISKA

Итого, ss20, не убедили вы меня, что ГАИ нужно, по крайней мере можно легко так взять и подрезать численность ГАИ, ну скажем, раз в двадцать

Ну-ну... Не сам ли соглашался, что на юбилее города - 300-летии - ездить по городу легче было. Их тогда раз в 10 больше было, чем обычно.

ЗЫ Одно соседнее государство не очень давно тоже решило упразднить эту службу, которая у них ДАИ называется. Чем это закончилось знаете :D
  • 0

#58 Mike

Mike

    Юридически подкованый пенсионер

  • Пользователи
  • 5 910 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Astra-H GTC, 1.6 (115 л.с.), 2008 г.в.

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:06

kirja110
не путай ГАИ и ППС. В ГАИ без специального образования тебя не возьмут.
  • 0

#59 kirja110

kirja110

    Пользователь

  • Пользователи
  • 1 443 Cообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Было:Audi B4 Avant 2.0,A4 1.8T теперь: Toyota Corolla 1.6L VVTi 110 л.с. МКПП 2006 г.в. черный седан

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:07

Так что не надо тут орать какие все козлы и идут туда только ради наживы!!!!!!!

а зачем? :D :D :D
Танита, не смеши.
  • 0

#60 Guest_DENISKA_*

Guest_DENISKA_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:08

Tanita
Гы-гы. Дык я не понял, а зачем создана государственная служба, основная задача которой - материальное обеспечение ее же сотрудников?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных